Девять жизней одной кошки

Калина это как? настойка сладкая типа того? или чтО в ваших степях из нее приготавливают? :)
 
Прокрученная через мясорубку с сахаром :) У нее вкус интересный - сладковатый с горчинкой послевкусия. И из-за сочности пюре получается достаточно жидким, то есть если смешать калину и алкоголь... получится таки настойка ;)
Но мы, приличные девушки, ее с чайком :p Тоже к зиме готовимся, витаминизируемся.
 
аааа :). точно-точно, мы так очень вкусно прокручиваем клубнику - и в морозилку, а потом просто ложкой или с мороженым .. зимой :eek:, но правда вкусно!
 
О, спасибо за идею про заморозку. А то дыня пропадает, съесть ее я не в состоянии, готовить что-то по такой жаре лютый облом. Ща порежу дольками и на глубокую заморозку.
 
Ольга, а если пользоваться как раз жарой лютой и посушить кусочками? должно быть здорово. А то ведь даже хурму сушат целиком - это так вкусно!!! а дыню наверное скибочками. будет как сушеные бананы?

А когда имеется множество сладких слив, а варенье уже достало и не хочется стоять у плиты и варить - их кинуть в глубокую посудину и запекать часа 3, а назавтра еще часа 2 - выходит "варенье" само по себе и без сахара - очень вкусно. Девчата, кто не любил сливы дО того, просили еще и еще))))
 
Последнее редактирование:
Слушайте, а про сушеные бананы подробней можно? У них принцип сушки как у яблок?
 
я вот только кушала, как сушат - не знаю, увы. но они ведь целенькие, помните, в детстве? это был деликатес из таких небольших целеньких бананов.. как щаз помню))). очень нравился именно привкус сушеных.
Но. Когда я запекаю десерт из бананов... с вином :D, или даже просто с коньяком - то вот тот привкус сушеных бананов появляется. так нравится! Значит? кладем бананы в миску - и запекаем в духовке - это надо в приоткрытом виде держать дверцу духовки (я об обычной такой стационарной советской духовке, если что), я в расщелину кладу просто полотенце - чтобы влажный пар выходил.
Попробуйте запечь бананы, расскажите потом. а то они у нас на вес золота, честно :eek:
Главное, миску брать, чтобы не пригорало, у меня аллюминиевая неубиваемая такая советская))

п.с. а если совсем подумать)))). то, сушеные те бананы похожи на нынешнюю сушеную целиком хурму (сам вид сушки как бы, типа "вяленые") - надо спросить где-то на базаре у продавцов восточных, мне кажется..
Ну, а принцип сушки яблок у нас... на железной крыше в два дня :) - быстро! нарезаем дольками.

Осенью, когда созревает облепиха, тут ее у нас прокручивают мясорубкой с сахаром - и в банки, без варения. Это очень полезно выходит и вкусно тоже, просто вприкуску к чаю. без алкоголя :D. Ну, а ликер облепиховый - на очереди в планах))))). В прокрученной облепихе через мясорубку с сахаром даже масло немного на поверхности выделяется, и такие нотки вкуса хорошие появляются.
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
льга, а если пользоваться как раз жарой лютой и посушить кусочками? должно быть здорово.
Теоретически да. Практически, сушить придется на крыше, а по ней кошки лазят. И мухи. А вот решетки под сыры уже давно сгнили, сейчас просто нет. Другими словами, сушить негде и не на чем. Но надо подумать. Может, и найду что приспособить на подвесить.
 
Ага, жаль, что не на чем - да, нужно и от мух, и от прочих ползучих оберегать))).
Танка, наверняка влажное можно полотенце, да, у меня было и тех, что не жалко))). просвет делала где-то не более 2-см, чтобы и спеклось все таки поскорее (лето, жара, то-се), но и чтобы выходил пар оттуда - на месте разберетесь.

Я тоже люблю облепиху за ее привкус: облепиха с куста - это прям не то что облепиха перетертая с куста же с сахаром мясорубкой! :D
Рецепта особого про банан нет, важно - чтобы карамелизированный сок не убежал. Фольгу сделать "лодочкой", кладем 1 шт.банан уже порезанный на дольки (вот так цельно пусть и лежит, из долек) - полить по вкусу или вином (красное), или коньяком, запекать недолго - он и пропекается, и получается вкус, и испаряется собственно алкоголь. щедро засыпать сахаром сверху, но наверное и пудрой сахарной еще лучше. Вот эту лодочку из фольги сделать тоже, чтобы выходил пар оттуда, но и чтобы запекалось. Подается горячим. Мало ли? может быть, лучше в каких-то особенных посудинах подавать - тогда сразу к столу (не могу приложить ума, в чем эффектнее тогда? и чтоб запекаться могло в нем же, и чтобы сипатишно :) ) поэтому, по-спартански в фольге пока что.
Сто процентов, подавая этот банан, можно удачно и орешком посыпать сверху, миндалем наверное? эх, давно не пробовала)))). Сам рецепт где-то вычитала..

@OlgaN , такса украинских таможенников с каждого носа, кто пересекает кордон У-на\РФ - "дайтэ двадцять грывэнь.. достатньо" :D такие милые)))): и тудА, чтобы не пустовало, и обратно же - чтоб тоже не с пустыми ж руками отпускать))
 
Гы. А ты это к чему про пересечение?)) Если домой поеду, так уж проще будет не морочить себе голову и метнуться самолетом.
 
просто, вспомнила, пришло на ум))) такие милахи, скажи?! Подружка короче, из Киева, везет шампанское из Крыма (наверное, Новый Свет или чье), пограничник ей: а шо? в Киеве перестали уже продавать шампанское? она - так этого ж нету! он - найдете в Киеве. она ему, не долго думая: так агрессора поддерживать гривной нехорошо ведь! он осекся.. начал думать)))). и сказал: "двадцять грывень"= двадцать гривен такса :D
 
Да они всегда милахами были. Даже когда ничего подобного и в помине не было. Я вот домой отсюда с пустым чемоданом ехала, хотела из дома книжки забрать, так российский погранец паспорт проверил, мельком купе взглядом окинул и дальше пошел. А украинский полез. Новенький чемодан увидел. "А что там?" Как он разочаровался, когда узнал, что воздух! Аж видно было, как скорчился. Такой большой чемодан, а взять нечего.
 
а при мне таджика одного, который въезд-выезд делал, для тогда еще пребывания 90 дней в РФ, жуть такая... и знают, словно ж чуют, на кого надо идти! он отмазался тогда. а выходил из вагона словно загнанный зверь - он помог тетеньке тащит ее жуткий чемодан (тетенька-украинка конечно была сильно рада! в кои-то веки кто-то помогает!!!) - парень таким образом делал вид, что он в паре "с мамой\с тетей". а мне так грустно стало.. это в Киеве было. одни его в вагоне могут, "пошли поговорим", а другие прямо у вагона на конечной так же... тьфу
 
Да они всегда милахами были. Даже когда ничего подобного и в помине не было. Я вот домой отсюда с пустым чемоданом ехала, хотела из дома книжки забрать, так российский погранец паспорт проверил, мельком купе взглядом окинул и дальше пошел. А украинский полез. Новенький чемодан увидел. "А что там?" Как он разочаровался, когда узнал, что воздух! Аж видно было, как скорчился. Такой большой чемодан, а взять нечего.
Ооо, расскажу вам на днях историю про дорогу в Польшу и украинскую таможню. Только не сегодня, а то тренировку просплю))
 
Значит, про границу и таможню.
И вот подходящая песенка фоном:

В общем, дернула меня как-то нелегкая поездом поехать в Варшаву. Поезд шел через Украину. Частично я про это уже рассказывала. Сейчас дополню:)

Тиха украинская ночь. Поезд стоит долго. Идут по поезду те самые бравые ребята, таможенник и пограничник.
Я честно разложила все содержимое рюкзачка, состоявшее из пары трусов, пары маек, запасных джинсов, клетчатой юбочки выше попы для вылазок из монастыря в город и распечатанной собственного производства статьи о чем-то вроде "теологические концепции ответственности в праве". Соотношение статьи и юбочки служивые совсем не оценили.
В целом содержимое рюкзачка таможню очень расстроило. Таможня посмотрела на меня как на безнадежно потерянного члена общества и потопала дальше.
А пограничник попросил паспорт. И радостно сказал, что у меня в нем печать неправильная, и она его не устраивает.
Я тихо обалдела. Всю Европу, Россию и ряд некоторых других стран эта печать три года как устраивала, а для Украины вдруг рылом не вышла.

И мне говорят, что вот сейчас снимут с поезда для проверки личности. На неопределенный срок.
Я им как дура стою и битый час поясняю, что личность моя более-менее известна, проверить ее и попроще можно. А мне опять про то, что печать не нравится.
А я им пальцем в сто штампов о пересечении границы тычу - мол, здесь вот всем нравилась, и здесь, и здесь тоже. И как вообще вы себе представляете, чтобы я три года чуть ли не ежедневно с бракованным паспортом по миру разъезжала.
Потом мне надоело и, несмотря на глубокую ночь, я ему предложила одному очень главному "пограничному" руководителю звякнуть. По стечению обстоятельств у меня его личный номер в записной книжке телефона имелся.
Пограничник посмотрел в записную книжку телефона, посмотрел еще раз в паспорт под другим углом и сказал, что так и быть. Может, и сойдет печать.
Не будем уважаемого человека будить среди ночи с глупостями.

По прибытии в Варшаву я всем знакомым полякам, украинцам и русским показала паспорт и спросила: "Ребята, да что не так с этой печатью-то?"
Братья-славяне ошеломленно на меня посмотрели и начали невежливо ржать всем интернационалом.
"Ты совсем того, да? Денег они ждали, пофиг какая там печать!"

Прикол в том, что вот этого ожидания денег я даже не предположила при проверке. Я б, может, и дала, если бы догадалась. Но не догадалась. Наверное, в истории украинской границы я осталась самой тупой бабой без малейшего признака мозгов:)
 
Последнее редактирование:
Кать, а мне вот грустно. Вот поеду я, например, а тел.большого таможенного начальника у меня нет:-(. И взятку давать не хочется. И что делать?
А давно эта история была?
 
Сверху