Девять жизней одной кошки

ага, тогда я ща ссылки спойлерну! на всякий случай)). и однозначно вот эта морковь (это голландский гибрид), ну реально растет сама, когда посеял ее в зиму - вот в декабре как раз, можно и январь\февраль российская фирма "Аэлита" устраивает (семена производит), не подводила..
А поподробнее про морковь можно, как высеваете/пересаживаете?
 
Я ее вообще не ем. Видимо, во мне часть украинской крови забила другая русско-цыганская часть:D
Мои украинские родичи тоже синеглазку любят. А я люблю желтую клейкую картошку. Не помню как сорт называется.
Что за Лошаденок? Где это?
Кать,чего с тренером?
 
Картошка второй хлеб. У меня считается, что есть нечего, если картохи нет. Может, какой белорус у меня и пробегал в энном колене, конечно.
 
А я к картошке равнодушна как-то. Домашнюю молоденькую со шкуркой могу время от времени слопать, но постоянно есть точно бы не стала
 
Кстати, я когда к свекрови приезжаю, у нее хлеб весь сжираю! Там ТАКОЙ хлеб!!!! Ммммммм. А когда у нее жила -я с этого хлеба корочки обрезала и ела. Только купят, а я чик-чик...и хлеб лысый))). Как она меня не убила -не знаю!:D
Тренер с коня упал?
 
А поподробнее про морковь можно, как высеваете/пересаживаете?
Посевом в зиму? (мой самый любимый способ))). Сейчас, когда имеются еще оттепели или были оттепели (а еще ж вполне возможны и у вас) - наделать в нужном месте "рядочков" для будущего посева. (если поверхность огорода, где надо посеять просто ровная - и там можно вполне! раз уж морозы все сковали). Главное не в этом. Сеять нужно, когда земля станет колом полностью. Вот, я в прошлом году дотянула аж до 11 декабря, в этом году еще не сеяла, снова оттепели - еще у меня куча времени (у нас ведь теплее). Стала земля колом напрочь - сеем. Важно просто иметь у себя землю для засыпки (набираю заблаговременно по теплу - уже стоИт в ведрах). Выходит буквально примитивно - посыпал семенами, сверху потрусил землей, рекомендуют немножко утрамбовать. Все. Далее она сама по себе уже будет развиваться вплоть до начала лета (в зависимости от сорта\гибрида). Когда к примеру участок немного под уклоном - делать канавки поудобнее, чтобы как бы не вымыло семена по весне. Все! очень просто и главное не надо париться весной. Да, стоит упомянуть, что такую морковь, посеянную в зиму, обычно выращивают не на хранение, но мне не это было важно.
Погодные условия у нас те еще бывают (конечно, у нас не бывает морозов 35), а вот всякие вредные оттепели, ветра пронизывающие - все это есть, но морозы зимой не вредят зимнему посеву.

вот эту даму очень ценю за советы, если что (кстати в руках держит семена "Аэлиты")
 
Да, стоит упомянуть, что такую морковь, посеянную в зиму, обычно выращивают не на хранение, но мне не это было важно.
Погодные условия у нас те еще бывают (конечно, у нас не бывает морозов 35), а вот всякие вредные оттепели, ветра пронизывающие - все это есть, но морозы зимой не вредят зимнему посеву.
У нас хранение простое, как черный хлеб: перекрутить на кухонном комбайне, чтоб она была, как на крупной терке натертая, дальше разложить по пакетикам этакими "колбасками" и в морозилку. Очень удобно. Варишь суп или плов там, достал такую "колбаску", ножом отрубил, сколько тебе надо, и прям в кастрюлю.
 
ну вы, блин, даете, девочки))) как знали))))
У меня Роза Тамани, под аккомпанемент печеной картошки с грибами =)
 
Это хорошо, когда знаешь, чего ждать))) Навеяло: в далекой молодости в Батуми на обеде у хороших друзей.Частный дом , витая ажурная лестница, обед на открытой террасе второго этажа. Вино, домашнее, в пол литровой кружке.Ощущение-слабенькое,легонькое.Какая же была неожиданность,когда я чуть с лесенки не убралась.Меня поведение моих ног тогда крайне удивило)))
 
Сверху