девочки. кто что слышал? Декатлон

Да, говорят, что откроются до конца года. Ждем!
Ваще пофиг, как будет называться, лишь бы отдел "Верховая езда" остался, и ассортимент тот же...
Попоны зимние у них классные были, неубиваемые... и к штанам ихним я привыкла...
 
Эурикан, насколько я помню, до сих пор заново не прошел сертификацию, поэтому он есть в наличии серого ввоза. Для кого важно в контексте поездок, то ветсвидетельство на него не выпишут. Правда, у меня эта инфа полугодовой давности, может, что-то сдвинулось уже?
 
Не, мне не в контексте поездок, а чтоб не заболеть. Ну и в контексте выполнения внутрироссийских правил
 
так сейчас, вроде, серое все можно в нашей жизни, начиная от техники и т.д., претензий нет, интересно, что будет с вакцинами?
 
так сейчас, вроде, серое все можно в нашей жизни, начиная от техники и т.д., претензий нет, интересно, что будет с вакцинами?
Купить можно, тут вопрос именно в штампе ветстанции. Если вакцина не прошла сертификацию, ветстанция и уполномоченные клиники штамп ставить не имеют права и при выписке ветсвидетельства такая вакцинация учтена не будет. Это имеет значение для крупных выставок и для выезда с животным за рубеж. Из импортных сертифицированных, насколько я знаю, для собак есть только чешская. Я бы рада ошибаться, эурикан отличная вакцина.
Извиняюсь за оффтоп.
 
да, это все ясно без пояснений... и как конникам теперь выкручиваться? будем поглядать, что дальше будет
 
Вот что поиск выдаёт про Декатлон:
Decathlon вернётся в Россию под новым названиемВ России откроется спортивный магазин All Do Sport (ADS), схожий по звучанию с Adidas. Новый бренд начнет работать на площадке Decathlon. Заявка на новый бренд находится на стадии официальной экспертизы. В состав «Декатлона» входят 35 магазинов и складские помещения.22 сент. 2023 г.
А про вакцины уже есть тема.
 
Сверху