Prequenza Te ушла из России? Чем прививать лошадь?

Nika Star

Активист
доброго дня! Случайным образом выяснилось, что прививка от гриппа-столбняка лошадей Эквилис Преквенза Те исчезла с российского рынка. Поставщики прогнозов не дают. Чем прививать лошадь?? Очень не хочется переходить на Русскую вакцину, много лошадей плохо её переносят...
 
Ну грипп понятно. А столбняк? Российской вакцины тоже не найти(
 
В технологии спорта в прошедшую субботу забрала 2 вакцины и у них вроде еще есть в наличии.
 
По гриппу был еще Флуэквин, а со столбняком если найдете - пишите, какие еще есть варианты.
 
Подпишусь.
Последний раз, когда брала (в январе) Преквензы уже не было. Сказали, что эта фирма будет выпускать (точнее, уже выпускает, но не в России) пятивалентную вакцину, но по негуманной цене более 5000р
 
пятивалентную вакцину, но по негуманной цене более 5000р
правильно ли я понимаю, что от 5 болезней сразу? Если она одна заменит все обязательные прививки (что странно и верится с трудом), то при ее безопасности лучше отдать такие деньги, чем мучать лошадь всю весну то одной то другой прививкой и постоянно то выводить из работы то вводить заново в связи с этим. Но как-то мне кажется опасно так грузить иммунитет всеми болячками разом.
 
Вот и я не знаю что делать... Мы привились в январе, и теперь до июля надо что-то найти. В том числе и с ринопневмонией решить... От гриппа пока встречаю в аптеках ProteqFlu, но это тоже остатки, скорее всего....
 
Сказали, что эта фирма будет выпускать (точнее, уже выпускает, но не в России) пятивалентную вакцину, но по негуманной цене более 5000р
Фирма, выпускающая Преквензу, т.е. Intervet? Но ведь и Пневмеквин пропал, а его выпускает Merial
 
тоже подписалась.
Во многих странах есть такие кучковые вакцины, но они вроде не попадают в наш весь список, ибо там свои болячки есть. Но интересно было бы посмотреть букета.
 
Сегодня на Эквиросе в Капитал-Прок появилась партия вакцины. 140 доз расхватали в первый же час.... Обещают привезти еще
 
Сверху