Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

Логично) выяснить побольше информации, взвесить все "за" и "против")
 
Слушай, вот насчет прибыльности - чтобы получать хорошо, надо устроиться хорошо. А второе неизменно невозможно либо без а) связей, б) шикарных знаний и большого опыта работы.
Я уже поняла, что доучиваюсь просто для себя - потому что не хочу работать юристом. Не мое это, нафиг оно мне не сдалось. Но у меня специализация другая, если помнишь - государственное право. Как нам объявляли наши преподаватели, то магистратура необходима, если собираешься зарабатывать ученую степень ;)
Тебе важнее сейчас опыт работы - без него вот никуда просто. Как говорится, юристов много - а хороших юристов по пальцам пересчитать.
Насчет безопасности - бабушка на двое сказала. Везде можно притянуть - что граждана, что земелька, что экологичка даже. Конечно, если работать только с физическими лицами, обычными, то безопасно. Но несомненно, если ты станешь хорошим специалистом, то к тебе будут обращаться юрики. А это уж...
Удачи тебе с написанием диплома! Я тебя понимаю. Мне надо составить процессуальные документы по УПП и ГПП. Вешаюсь. А еще курсовая по авторским правам висит))) а я не могу - учеба отвращение вызывает
 
Julia P, насчёт опыта работы - в точку. Только вот никак я не пойму сегодняшних работодателей: все хотят иметь у себя людей с опытом работы(причём, как в том анекдоте: 20-летнего сотрудника с 25-летним стажем), а где студентам его набраться? Начинать-то откуда-нибудь надо. И тут либо по знакомству, либо искать самой. Диплом - больная тема. Собственно, материалы уже собраны(и хватит их даже на два диплома), осталось себя пнуть, чтобы их прочитать и выбрать нужное. :)
 
Julia P, насчёт опыта работы - в точку. Только вот никак я не пойму сегодняшних работодателей: все хотят иметь у себя людей с опытом работы(причём, как в том анекдоте: 20-летнего сотрудника с 25-летним стажем), а где студентам его набраться? Начинать-то откуда-нибудь надо. И тут либо по знакомству, либо искать самой. Диплом - больная тема. Собственно, материалы уже собраны(и хватит их даже на два диплома), осталось себя пнуть, чтобы их прочитать и выбрать нужное. :)
Меня мой МЧ подкалывает. У нас в городе юрист без опыта получает 10 тыщ, а дворник 15))))))
 
А мой стремиться меня устроить получше. :) Чтобы мы в будущем жили хорошо. А ты совмести две работы - будешь получать 25000. :)
 
Эх, молодцы, учитесь... А вот меня не хватило на учёбу... Точнее на колледж хватило, а на ВУЗ (вет. ак. им. Скрябина) увы, уже нет.... Пошла туда, чтоб пробить себе дорогу к лошадям (прокат, аренду или ещё что-то в этом духе позволить себе не могла финансово), когда учёба началась, поняла, что по проф предметам - учим одно и то же(то же, что в колледже)... И мне стало скучно.... А ещё, так как 1 курс - общие предметы, а с этим я совсем не дружу...... Так я училась-училась через силу... А потом меня раз - и затянул конный мир... Как-то денежка появилась, взяла в аренду за смешные деньги конёчка (но об этом я вроде рассказывала у себя в дневнике)... А потом закрутилось, завертелось и вот мечта сбылась))) Я с лошадьми, цель, ради которой поступала в ВУЗ, выполнена без него на 150, а то и 200% =)))
 
Я рада за тебя. Боюсь с юриспруденцией так не получится - надо учиться. :) А почему из всех лошадей на конюшне ты выбрала именно Красавчика? Кстати, а Чародей какой породы? Очень нравится!
Что-не похожи мои записки на писанину любителя ВЕ. Переименовать надо дневник: "Записки юриста-любителя". :)
 
Последнее редактирование:
А почему из всех лошадей на конюшне ты выбрала именно Красавчика?
Не я его, он меня))) Ну и так сошлось, что я очень люблю пегих лошадей... Есть в них что-то такое, чего нет в других)
а Чародей какой породы?

Помесь РВП и Русского рысака.

wwO4U0NvH3E.jpg


So4kroSQvJ4.jpg
 
Последнее редактирование:
Не я его, он меня))) Ну и так сошлось, что я очень люблю пегих лошадей... Есть в них что-то такое, чего нет в других)
Понятно. :) Странное дело: мне перестали приходить письма о том, что в дневнике кто-то отписался. Хотя я соответствующим образом настраивала отслеживание темы.
 
Ну как это - не отмечался? Моё последнее сообщение, например, здесь - вчерашнее. А оповещения не приходят уже несколько дней.
 
Зима вновь вступила в свои права. Позавчера ходили с моим Таксистом гулять на Канал(я живу возле Ленинградского шоссе, а рядом там канал имени Москвы). Пришли и поняли, что надо было взять коньки: вся местность превратилась в гигантский каток, слегка присыпанный в некоторых местах снежком. Как мы там на шпагат не сели - не знаю.
 
Мониторю конный рынок. Смотрю, кто кого продаёт и кто кого хочет купить, и заметила одну вещь, для меня странную: в объявлениях серии "Продам" люди часто не пишут цену сразу, а только "по запросу". Это что такое? По-моему, это неправильно, ибо лошадь в данном случае - товар, и потенциальный покупатель должен видеть сразу всю информацию об этом товаре(ведь когда мы приходим в магазин, мы видим на полках товар и ценник рядом с ним). Для чего пишется фраза "Цена по запросу"? Или сумма, которую ждут от покупателей, настолько огромна, что писать сразу страшно? Так же с фотографиями - тоже непонятно.
 
Не знаю) может, под этим есть база исследований человеческой психологии, что если человеку очень надо, а денег нет, то при виде неподходящей цены (даже с припиской возм. торг) он заплачет и уйдёт. А по запросу – позвонит, если надо (в надежде, что не всё так плохо). И тогда есть шанс уговорить человека взять товар, даже если ему слишком дорого.
Как то так.
 
Ещё вариант - чтобы в теме не разводился флуд на тему "а с чего так дорого, оно того не стоит" и т.д. Или наоборот, отдают дёшево, и хотят общаться только с теми, кто заинтересовался именно лошадью, а не дешевизной.
 
Ну, с деньгами, допустим, понятно. А с фотками что? Или глаза простых смертных недостойны узреть очередную клячу? :)
 
Сверху