Девушка, таксист и лошадь: "Россия -2022"

Привет всем! 👋 Сегодня напишу о моём опыте догситтера. :) Да, довелось и им побыть.

В конце апреля мне позвонила подруга детства и попросила помочь ей с собакой на время отдыха в мае: поведение исправить и вообще приглядеть. Я согласилась и прмерно со следующего после звонка дня стала ездить к ней выгуливать собаку, чтобы наладить контакт и подготовиться к периоду "догситтерства".
Пёсик породы бассенджи по кличке Локи оказался дружелюбным, активным(10-ти минут с утра ему явно не хватало) и очень избалованным. В однокомнатной квартире он был везде. Проще сказать, где не был: стол(слава Богу!) и потолок. 😄 Я начала с того, что ввела в обиход долгие дневные прогулки. Пёс приходил уставшим и довольным, я тоже. Потихоньку работала над послушанием на улице, отучала тянуть поводок.

Когда подруга уехала и я осталась с собакой одна, я сократила число лежанок до одной и запретила залезать на кровать(он имел привычку спать там). Локи хоть и понял, что нельзя лезть, но ночью всё равно предпринял несколько попыток придти ко мне спать. Облом-с... 😈 В итоге пёс сдался и заснул, лёжа на лежанке. Второе, что я сделала - это перестала обращать на собаку внимание, за исключением тех случаев, когда мне от неё что-то было нужно. А также установила личные границы. Зато на прогулке она получала очень много внимания, что ей, ясное дело, нравилось. И третье: что бы ни случалось, как бы плохо ни вёл себя Локи, я была спокойна, терпелива и последовательна. В итоге, проблема, о которой, как об ужасном зле, упомянала хозяйка, у меня возникла всего раз и была решена в мою пользу. А проблема была такая: пёс таскался за всеми по пятам и не давал покидать дом - пытался выйти вместе с человеком. Если ему не давали это сделать или загоняли обратно, то он начинал рычать и кусаться.

Я провела в гостях 4 дня. Проблему решила, направление указала. В целом, мне понравилось, но я задумалась о целесообразности заведения собаки при таком бешенном ритме жизни, как у большинства из нас. И пришла к выводу, что я бы не стала никого заводить, потому что мне жаль животное. Собаке нужны долгие прогулки и занятия. Такой режим можно обеспечить, если:
А) хозяин не работает, при этом имеет доход и много свободного времени.
Б) у собаки несколько хозяев и у кого-то из них всегда найдётся время для собаки.
В) хозяин может обеспечить потребности собаки с помощью других людей(выгульщиков и т. д.)

Если же хозяин один, "всё сам" и пашет от зари до зари, то собаку заводить не следует. Повторюсь, это моё личное мнение. На истину не претендую. Если у вас по-другому, то я только рада.

Резюме: всем понравилось, все довольны. После праздников снова вернусь к выгулу Локи. 🙂
 
Ого! Как долго меня не было! А всё потому, что жизнь бьёт ключом и нет ни времени, ни особого желания заходить на Прокони. Сегодня дождливый скучный день и я решила всё же зайти. 😊

Ну, что сказать? Работаю и занимаюсь здоровьем(оно мне благодарно). Вот приведу себя в порядок, а после уже можно будет подумать о возвращении к лошадям. Уже и место присмотрела, кстати, и лошадку. Из крупных покупок только электросамокат. Приобрела несколько дней назад, уже катаюсь вовсю. Кайф! Потихоньку покупаю мотоэкипировку для безопасного катания. Любимый скептически относится к самой идее передвижения на этом транспорте, но меня не переспоришь. Единственный минус - тяжёлый. Но, как говориться, видели глазки, что покупали. Вот так.
 
В мск много дорожек сделали?
У нас в городе их не много, но на них никто не ездит, все на дорогу прутся. Одно направление оккупировали яжмамки с колясками. И если дети пытаются ездить по правилам, то на них орут.
 
Я сегодня в новостях смотрела, что в Питере запретили электросамокаты, а в Москве ограничат их скорость.
 
Запрешать- это единственное, что у нас научились. С самокатами все мутно. И раз уж они взялись запрещать, то почему забыли про детей на скутерах. Вот где абсолютный треш. У родителей мозгов нет, у детей и подавно.
 
Оль, в Москве дорожек достаточно на мой взгляд. Беда в другом: люди их не воспринимают, идут и всё. Причём часто - уткнувшись в телефон и не слыша и не видя никого и ничего. :( Я сама с таким "перцем" недавно повстречалась. Заметил самокат в шаге от этого самого самоката и вильнул в сторону. А у меня пока сигнала нет(там с завода должен быть сигнал, но вместо него поставлен второй свет).

Аня, в Дурыкино хочу съездить, там лошадка как раз для меня. Тяжик. А что касается самокатов... Да, в Питере был инцидент, в ходе которого пострадали дети, да и вообще их много, случаев таких. Я не знаю, что придумают наши законовытворяльцы, но что-то будет точно.
 
Последнее редактирование:
Интересно, до какой цифры планируют снижать скорость, потому что в моем понимании все это с притсавкой "электро" для части владельцев воспринимается скорее как транспорт, чем как развлечение.
 
Километров до 20-25 хорошо бы. Но я так и без законов езжу. :) Да, эти штуки популярны в качестве транспорта, причём на весьма немаленькие расстояния ездят. :)
 
У нас нет культуры. Никакой и ни где. Пока пешеходов и всех остальных не начнут муштровать- ничего не изменится. А пока дрючат только водителей, ситуация все хуже и хуже.
 
IMG_20210616_194109.jpg
 
@Каспарс16. Аня, привет! Дела идут потихоньку, затеяла вот дома ремонт. :) Летом купила электросамокат, катаюсь и кайфую. Потеряла телефон, поэтому перестала заходить, сейчас решила-таки зайти, хоть телефон и не мой. Пошла учиться на курсы кинологов, верхом сажусь редко, но в хорошем месте. :) У тебя что интересного?
 
Привет, Жень! Я сейчас тоже не тренируюсь около месяца, потому что занята. Я ушла с предыдущего места работы и сейчас в процессе трудоустройства на кафедре ветеринарии в родном вузе, буду помогать своему научному руководителю вести пары у студентов. Каждый день езжу то в вуз, то за какими-то справками. С 1 октября обещали зачислить в штат, тогда буду думать о возобновлении тренировок.
На выходных буду ездить в Ярославскую область к молодому человеку и на его ближние выезды (Тверь, Рязань): его предыдущую хоккейную команду разогнали, позвали играть в Рыбинск.
А новый телефон чего не купила? В современном мире это такая нужная вещь.
 
Куплю обязательно, когда будет возможность. Даже два, чтобы без связи не остаться, если что. :) Хочу попробовать телефон Oppo, говорят, хороший. Просто много денег вбухано в самокат, вот и не доходят руки. У тебя жизнь тоже бьёт ключом, это хорошо.
 
Сверху