Динкин дневник. Фотки.

Красивые лошарики.
Мне понравилась фота, где кобыль, с поднятой головой, травку жуёт.
 
Это Динка моя, она всегда на прогулке с полным ртом ходит. На бегу обгрызает ветки как шашлык - и все не останавливаясь. Она вообще ест много, больше других лошадей на конюшне :roll:
 
Вот оно счастье: ЖУЮЩАЯ лошадь! :D Обожаю, когда лошадки кушают. Обязательно кормите Динку всем-всем и побольше-побольше - и будет Вам счастье! :wink:
 
Немного истории
Начало у меня было трудное. Очень мне мешал страх, которого до рождения второго ребенка у меня не было. К тому же меня всегда сажали на лошадь, которая очень болезненно реагировала на мои ошибки. То вставала как вкопанная, то начинала пятиться, то кидалась из стороны в сторону. Все Эти ее действия не придавали мне ни уверенности, ни спокойствия..Через какое-то время эта лошадка заболела и, как говорят в таких случаях у нас на конюшне, "уехала в горы". :( Вот тут я и познакомилась с Динкой. Она представляла из себя что-то такое ленивое и ласковое. На ней я сразу расслабилась и смогла сосредоточиться на учебном процессе. У меня случился новый рецедив лошадиной болезни. Я приходила на занятия почти каждый день. Через пару недель, как бы невзначай, хозяин конюшни мне сообщил, что Динку собирается купить, какая-то замужняя пара. Это был удар ниже пояса. До этого у меня даже в мыслях не было купить лошадь, а теперь... Дома я объяснила все мужу, мы пересчитали бюджет и выяснили, что на целую лошадь нам денег явно не хватит, а вот на половину пожалуй да. На следующий день мы подписали контракт на совладение. Я понимаю, конечно, что это не то, что иметь именно СВОЮ лошадь, но пока большего позволить себе не могу. Совладение заключается в том, что школа может использовать Динку для занятй в мое отсутствие, но зато постой и уроки мне стоят в два раза меньше, ну и остальные расходы тоже напополам - ветеринар, коваль и т.д. Я же могу на ней ездить, когда и сколько захочу. Не так уж и плохо, правда? А в будущем посмотрим...
 
Чем я сейчас занимаюсь
Два раза в неделю - уроки, в остальные дни в зависимости от погоды либо работаю в манеже, либо еду на свободу. Каждый понедельник еду на 3-4 часа на прогулку с Фаусто (о нем я писала раньше). Я ещё чайник, но чайник с уже окрепшими ногами. Посадка на особо трудных для меня упражнениях страдает когда сильно, когда не очень. Начинаю потихоньку прыгать - подбираемся к метру. На уроках я занимаюсь на двух лошадях. На Динке я изучаю новые упражнения и то в чем чувствую себя неуверенно. Вот уже пару недель как меня сажают на Леди, литовка, раньше учавствовала в скачках, характер у нее горячий - иногда спокойный галоп по дорожке напоминает ей о ее прошлом и тогда ее не остановишь. Каждый второй день с нее кто-нибудь падает, по той или иной причине. Мне на ней ездить нравится, хотя я считаю, что вроде как мне и рановато на нее садиться - опыта у меня ещё маловато. Вот Динке своей я полностью доверяю, с ней другие трудности - иногда лень нападает, постоянно приходится вперёд толкать, а это иногда так надоедает. Хотя я заметила что с тех пор как мы вместе это всё реже и реже случается - со мной она поактивнее стала, энергичней, а вот на уроках на нее жалуются - притворяется, что не понимает, чего от нее хотят, особенно если чувствует, что на ней новичок. Правда, в выходные наблюдала такую сцену: тётя со шпорами :twisted: не могла поднять ее в галоп, а когда в галоп она всё-таки поднялась то делала это только до угла, а там переходила на рысь и всё, а ведь раньше они с этой тётей прям пели в один голос. Даже не знаю, неужели я оказываю на Динку плохое влияние? Меня ведь она слушается, да и я чувствую что она ожила, как мы рысить научились красиво и вольты я ее научила нормальные делать, а раньше всё у нее зад уезжал наружу. Почему с другими дурит? В чем дело? Успокойте меня!
 
Поздравляю тебя Оля с открытием твоего дневника !
Простите , что с опозданием , но лучше поздно , чем никогда :wink:
Буду ждать тебя с Динкой !
 
Спасибо Lafira!
Приятно знать, что кто-то в мой дневник заглядывает :wink:
 
Поздравляю! Ваша лошадь теперь стала частной! Теперь она будет игнорировать просьбы чужих людей, зная, что мама всегда защитит!!! Ведь так? :lol: Замечали, что у ВСЕХ частных лошадей есть какая-нибудь "вредная" черта характера? Потому, что знают, что их любят и никому не отдадут. :D и они правы... :)
 
Вот наконец выкроила полчаса на дневничек... На этой неделе простаиваем - мой папа в больнице, поэтому к Динке удалось съездить только пару раз - почистить, яблочком угостить, так по мелочам... Ездить приходилось с детьми, поэтому одним глазом - на Динку, другим - на Настю, а Луку я высылала на конкурное поле препятствия прыгать, благо погода была отличная. В субботу мне удалось выбраться поездить, правда со всей семьей, так что дети катались больше мамы :roll:
19.jpg

20.jpg

21.jpg

22.jpg
 
Сегодняшняя тренировка
Моника сказала мне придти в 4 часа, т.е. когда тренируются ее спортсмены. С ними я тренируюсь редко, только в последнее время меня к ним стали чаще допускать, это конечно приятно, но с другой стороны с ними я себя чувствую полной дурочкой. Но, как говорится, лучше быть худшей среди лучших, чем лучшей среди худших, чем я себя и утешала. Надо сказать, что Динка тоже от таких занятий отвыкла, и многие элементы уже подзабыла, поэтому попотела я как надо. Ещё на рыси мы с ней держались, а как начались упражнения на галопе - понеслась душа в рай. Началось всё с вольта вокруг препятствия, т.е. диаметром чуть больше самого препятствия, на галопе конечно. Это привело Динку в смятение, но со второй попытки это у нас почти получилось, да я ей помешала - наклонилась вперёд, отпустила повод, ну она и перешла на рысь. :oops:
Потом было еще немало довольно позорных моментов с галопом. А потом мы начали прыгать. Ну, крестики мы попрыгали успешно - это была разминка. а потом Моника как начала поднимать препятствия после каждого прыжка, а для меня пока 90 см предел, а выше я боюсь, не то что не могу, просто боюсь, да и не прыгала я никогда больше. Обычно Моника меня после моего предела ставит в сторонке понаблюдать за профессионалами, но сегодня этого не случилось и так я прыгнула метр! У Динки от этого в голове всё перевернулось и ее понесло - устоять на месте не удавалось, рысить мы могли только до выхода на препятствие, а потом она кидалась на препятствие, прыгала даже больше, чем надо, тем временем препятствий стало три, но пониже. Динка не хотела ждать своей очереди и рвалась в бой. Что для нее несвойственно - она кобыла флегматичная и даже ленивая, а тут у нее кровь в венах заиграла. Она отлично пропрыгала, а вот что я там на ней вытворяла, прям стыдно рассказывать. Правда не свалилась, препятсвия не одного не завалила и на шею Динке не падала, но руки, руки! Чего только я с ними не делала :oops:
Вобщем, надо будет медитировать над этим. Завтра с утра поеду практиковаться в манеже, всякие спирали и серпантины вырисовывать, в этом моя проблема...
 
Я прыгаю пока 90, но хочется и повыше.
У всех лошадей переодически "выброс энергии" :lol:
 
А я вообще прыгать боюсь, но это лошади полезно. Разнообразие, как-никак... :)
 
Опять я пропала на несколько дней :oops: Забот полон рот. Забрала папу из больницы, садик начался - детя надо водить, терерь на конюшню к пол восьмову уже не поедешь, еще и Настя стала поздно засыпать вечером, а мне учится надо - завтра экзамен сдаю. Такие вот дела.
Вчера вечером удалось выбраться на тренировку - свекровь добровольно вызвалась с детьми посидеть + дала мне огромный мешок хлеба на конюшню отвезти. В манеж я подоспела как раз к последнему занятию, народу было совсем мало - ездили вдвоем и маленькая девочка на корде. У Динки опять был выброс энергии, но теперь мне удалось направить ее в мирное русло - такого импульса мы уже давно не видили! У меня тоже все неплохо получалось, руки-ноги были на месте. Потом мы прыгали. Препятствия были невысокие, но сразу после поворота, поэтомы было очень важно правильно повернуть. Динку немного заносило повернуть раньше и броситься на препятствие, но после двух прыжков, я поняла как ее удержать и пропрыгали мы неплохо.
Сегодня утром я съездила проведать Динку, она паслась на конкурном поле, когда меня увидела прибежала по пути перепрыгнув через препятствие. Вобщем, развлекаемся 8)
 
Спешу поделиться радостью - нас с Динкой записали к спортсменам, теперь мы будем тренироваться каждые вторник-четверг-суббота в 16 часов. Это место официально наше, вот ведь приятная неожиданность! Неожиданность потому что никогда это место мы не просили, хотя, конечно, тайно мечтали, в спорт мы особенно не метим, возраст вроде уже не тот - и я и Динка, как говорится, уже не первой молодости, но почему бы не попробовать? Научиться чего-нибудь по-сложнее делать, чем просто кататься, а там видно будет, не понравится - так назад в поля поедем :)
Эх, поля, поля... Как здорово мы с Динкой в пятницу поносились, отвели душу. Погода была отличная, поле недавно скошенное, ветерок... Продрались мы, значит через кусты (другой дороги нет), выезжаем на поле, встали. Я ей так тихо говорю: Ну, что, Дин, галоп? Она как понесётся. В манеже у нее альт-галоп не выпросишь, а тут... Несёмся мы по полю, на душе так радостно, я смеюсь, у Динки хвост трубой, доскакали до конца, развернулись и помчались назад. Жалко времени мало было, мы бы ещё погуляли, но от этих полей возвращатся долго, так что вздохнули мы и направились домой.
 
это галоп с места, я думала по русски это тоже так называется :oops:
 
Хм, может и называется... :oops: Хотя, слышу такое название первый раз. :)
Где куча новых фоток???? :wink:
 
Как же я долго не отмечалась здесь Дневник ели откопала... :oops: За это время мы тут с Динкой по очереди болели - сначала она, потом я. Динку прохватил понос, извините. То ли обьелась чего, то ли простыла. Короче говоря, болел у нее живот и поносило сильно. Спаслись мукой, добавляли по пол кило в корм в течение 4-5 дней и всё прошло ттт. Зато когда мы после всей этой съеденной муки выехали на прогулку с Динкой случился всплеск энергии - 3 часа мы гуляли в основном на быстрых аллюрах, при чем первые полтора часа всё было довольно спокойно, но чем больше Динка разогревалась, тем больше ее заклинивало - пару раз мы прыгнули через несуществующие препятствия, потом ей всё хотелось обогнать Кембриджа, который шел перед ней. Фаусто этому очень обрадовался, сказал, ну, раз вы сегодня такие энтузиасты, так вперёд да с музыкой. Знаете, я думала мы никогда не остановимся - с горки на горку по дорожке по лужам по грязи или рысью или галопом. Дело в том, что отставать от Фаусто нам нельзя, и попросить остановиться на минутку тоже не рекомендуется, в общем, если Фаусто сказал прыгать в пропасть, то надо прыгать, а то он может в следующий раз тебя и дома оставить. На сей момент по-моему я у него единственный клиент - еду, молчу и не жалуюсь... А так с ним здорово ездить, он все дороги знает, места красивые, карьером поноситься любит, да и весело с ним, хотя и нелегко физически, я после первых прогулок с лошади сползала, ног не чувсвовала, теперь с этим делом -олегче - ноги окрепли. Так теперь он меня измором берёт, прогулки всё интенсивнее становятся, рысью мы очень долго ехать можем, благо с понижением температуры лошадки резвее стали и таким забегам только радуются. Завтра опять еду, сейчас сообщение на мобильный пришло "Выезжаю в 9.30, спокойной ночи"...

а еще мы с Динкой в соревнованиях местных манежных поучавствовали, маршрут 60-80 пропрыгали, медальку выиграли. Вот несколько фоток вставляю с разминки и самого маршрута.
Разминаемся
23.jpg

Это уже маршрут прыгаем
24.jpg

25.jpg

Награждение
26.jpg

27.jpg

Настя изучает Динкины уши
28.jpg



А после соревнований меня ишиас прихватил. Вернее он меня ещё до соревнований прихватил, но еще не так сильно, а вот после - хоть стреляйся Дело в том, что пока Динкин болел я на другой лошади ездила, очень нервной и постоянно застоявшейся. Я на ней ездила два раза в неделю, и всегда первая. В смысле после меня на ней ездили, потому что она только в первый час бесится, а потом она успокаивается и ведёт себя очень даже прилично. Но вот в первый час... Короче раздараконила она меня эта Летиция, в последнее занятие перед соревнованиями, она была особенно возбужденной, мы прыгали, а я думала что на сей раз я действительно, ну, если не убьюсь, то покалечусь. Я не могла ее удержать. Когда мы выходили на препятствие ее разносило, она делала километровые прыжки, а я чесно говоря, самого прыжка даже не замечала, до препятствия помню, после препятствия помню тоже, а вот прыжка хоть убей не помню что да как и как я вообще с нее не улетала. После второго-третьего прыжка я начала прятаться за других лошадей, искренне надеясь, что про меня забудут :oops: отказаться прыгать я не могла, стыдно как-то было. Потом я поняла, как ее тормозить и уже у меня получалось что-то такое более менее сдержанное, так вот за 15 минут Летиция разодрала мои почти новые перчатки :!: зато меня похвалили, сказали так именно и надо ее держать когда она такая нервная. Не могу сказать что мне очень понравилось на ней ездить. Ну, не тот я клиент, чтоб меня сажать на таких лошадей, может со временем и я научусь на них ездить, но пока мне рановато :oops: Так вот под конец этого занятия у меня совсем разболелась нога и ягодица, потом всю ночь болела, таблетки не помогли, пришлось колоться. Неделю лечилась, сейчас вроде всё Ок.
Сегодня опять ездила. Основную часть занятия занимались выездкой, Динка неделю без меня пробегала, начала страшно халтурить, срезала углы, заворачивала по собственной инициативе и т.д. Пришлось воспитывать, пришла в себя довольно быстро, но стоило мне расслабиться опять принималась за старое. Последние 15 мин прыгали. сначала барьеры на земле, прыгали считали, потом поставили клетку - крестовина а за ней метр. Так вот в первый раз чуть не улетела :oops: Прыгнули крестовину, Динка увидела метр и вроде как собралась обнести, я подумала "Обнос" и осталась сидеть в седле, а она обносить передумала да как прыгнет, и чуть меня не выбила. Я оказалась у Динки на шее, но быстренько пересела в седло. Потом мне было ужасно смешно, потому что на этот мой номер публика (а ее в ето время было человек 15) издало такое дружное Аххх, как телефильмах:lol: А еще надо сказать что эти ребята с которыми я сейчас занимаюсь за меня очень переживают, и когда надо делать чего-нибудь такое трудное всегда меня подбадривают, успокаивают, подсказывают (неужели у меня вид бывает такой испуганный :?: ) Поэтому когда меня Моника пригласила упражнение повторить, я сначала успокоила близстоящих, что я поняла что надо делать и как, и пообещала не падать, потому что меня сразу закидали советами типа сожми посилнее ноги. Я два раза прыгнула хорошо, на том мы и закончили, а они подьехали ко мне похлопать меня по плечу и поздравить меня, как будто я не метр а два прыгнула :aplod:
Вот, накатала я сегодня... Надеюсь больше не пропадать.
 
Сверху