Длинные ногти и лошади-вещи совместимые.?

Топик написал(а):
Маникюр и конюшня - прекрасно совместимые вещи, при условии перчаток! ... Может кому-то и нравится иметь руки, как у продавщицы совдеповского овощного магазина (оправдываясь лошадьми)... мне лично нет :wink:.
Ну, про совдеповский овощной магазин - это сильно, конечно. :mrgreen: Все-таки не надо смешивать ухоженность рук и длину ногтей. Для меня эти понятия между собой никак не связаны, причем так было и до лошадей, сколько себя помню. Поначалу пыталась отращивать, поняла, что дохлый номер. С тех пор много лет стригу под корень и даже не пробовала наращивать - мне кажется, это адский геморрой, а руки мои мне и так нравятся. Ну и удобнее так, опять же.
 
Я тоже уже не первый год дружу с акрилом. В основном аквариумный дизайн, поэтому со временем только немного зацарапывается, но слой прозрачного лака и вперед. На конюшне перчаток не ношу. Подпругу затягивать менее удобно чем без ногтей, но вполне терпимо. Зато чесать лошадь акриловыми ногтями - супер. Сейчас есть новый дизайн ногтя - Форма edge, вот ссылка http://blog.nailbox.ru/2008/11/26/edge/#more-60 Они имеют ребро жесткости и реально прочнее и устойчивее. Своевременная корекция - ключ к отличным ногтям в любое время дня и ночи. Причем, после трех коррекция я предпочитаю снять ногти и нарастить новые (в один день, т.к. без ногтей чуствую себя неуютно).
 
по ссылке ногти- сильно!!красиво,необычно. Заинтетероваалсь!

сегодня иду наращивать,осталось понять чем и что :lol:
 
А у меня и моей подруги добрая традиция - идешь к лошади, оставь у нее парочку ногтей (=
Правда я некоторое время назад купила обалденную вещь - четырехстороннюю пилку, с тех пор ни одного ногтя не сломала, хоть и взяла в аренду лошадь, соответственно и чистить начала, и седлать...
Там одним слоем выравниваешь ноготь, вторым укрепляешь, третьим придаешь сумасшедший блеск. Ну а четвертый - простая пилочка, форму ногтю придать.
У меня блеск на ногтях уже полторы недели держится, сверкают как со специальным лаком или как нарощенные, плюс очень крепкие стали.
К всему прочему ногти у меня всегда слоились, а тут хоть и видно, что на некоторых есть расслоение, но ничего не отваливается!!
А я со своими ногтями с 10 класса мучаюсь (уже лет 5), не растут, ломаются и слоятся.... Никакие лаки не помогали, а тут прям панацея какая-то... Сейчас правда тоже не растут почти, зато крепкие :D

пилка типа этой:
sensationbufferbig.jpg
 
ксения320, мои респекты :) Эдж - это сила, а правильный эдж - сила вдвойне :)

Pamela, это обычный баф-шлифовщик. таким нельзя чаще раза в две недели пользоваться на натуральных ногтях... вредно очень.
 
Ходила с акрилом 3 года (может больше) и все это время ездила верхом, тогда у меня еще не было своей лошади. Занималась на школьных лошадях, аммуниция не слишком шикарная и поэтому постоянно ломала ногти, особенно когда капсюль расстегивала (застегивала) и подпругу затягивала. Бывало что ломала ногти об повод, когда лошадь в повод ложилась. Со временем приноровилась, ногти меньше ломаться стали, но все же если обломятся, то так, что кровища хлещет. Вобщем ногти сняла, сейчас у меня свои НЕ короткие ногти :D (тьфу, тьфу, тьфу).
На данный момент у меня свое сокровище, аммуниция у него хорошего качества, все удобно одевается и снимается, застегивается и расстегивается....сломаные ногти остались в прошлом. Бывают поломки, но только если рашпилем сама себе нечаянно всеку :(
P.s. в прошлые выходные помогала седлать лошадь, с уже так сказать не свежим оголовьем и когда застегивала капсюль ноготь обломила.
Еще добавлю, после снятия акрила у меня ногти стали лучше, чем были до наращивания :p
 
думаю,что ногти стали крепче не из-за пилочки :roll:
может вы питание поменяли?добавились витамины какие то?
 
я не боюсь об своего ногти сломать. и амуниция хорошая и подпруга на резинках и не балует он у меня особо.
а вот с мелким страшно... На корде толком не ходит,побаивается всего. Как дернет разочек и..!!
 
Irsen McCoy написал(а):
думаю,что ногти стали крепче не из-за пилочки :roll:
может вы питание поменяли?добавились витамины какие то?

Витамины я пью давно (то есть регулярно), режим питания у меня хреновый, так что маловероятно...
Тут основной момент в том, что все слоящееся сразу же отваливалось, полногтя сразу нет, все тонкое, ломается, никакими лаками не укрепляется, и любые лаки облазят с ногтя за день, одна сплошная истерика, а не ногти.
А сейчас я вижу на ногте расслоение, но вот уже сколько времени прошло, а ничего не отвалилось и все очень ухожено и красиво выглядит... И вообще я все под корень обрезала, когда этой пилкой прошлась, те ногти, что были слоеные - так и остались, а остальные целенькие и крепенькие... У меня такого давно не было
 
мои ногти после акрила стали тоже крепче (но с нарощенными я ходила недели 2, потом сняла по собственному желанию)
на период восстановления ногтевой пластинки я использовала масла и лаки-укрепители ("умная эмаль" - недорого и сердито).
на данный момент у меня ТТТ хорошие длинные родные ногти, наращивать больше не собираюсь. до наращивания никогда до такой длины сами не вырастали. но я думаю, что прогресс связан с использованием всяческих средств на период восстановления=))

п.с. лаками-укрепителями мазала ногти каждый день (хотя по правилам это нужно делать НЕСКОЛЬКО раз в день) результат не мгновенный. месяца два. о расслоении я забыла напрочь.
 
У меня свои. не акриловые, но - ни одной тренировки без потерь =)
Или отломался, или ореснул =)
Причем непонятно, в какой момент это происходит, просто смотришь в конц - минус ноготь =) =) =)
 
Такие ногти у кого как.. Моим ногтям реально повредило. Я 1,5 года лечила ногти после наращивания. А наращивала всего-то полгода. Причем ходила к дорогущему масткеру. Сначала гель пробовала, затем акрил.
В результате экзерсисов я имела ногтевую пластину толщиной меньше целлофана, пальцы (мясо под ногтем) болело так, что не заснуть без кеторала, ногти слоились дико и не росли.
А один ноготь пришлось удалаять.. совсем. Я зацепилась за собака своего, она дернулась и нарощенный ноготь вместе с большей чатью моего полетел в дальние дали.
После чего ногти стригу коротко.

ЗЫ если после работы с лошадью мыть руки с щеточкой, то никакой грязи нет. И согласна с вышевысказавшейся: коротние ногти не значит грязные и уродливые руки.

ЗЫЫ в перчатках с лошадкой?? так это ж половину удовольствия от общения потерять.
 
вот почитаешь такие посты и желание пропадает.

Но попытка-не пытка.
 
ЗЫ если после работы с лошадью мыть руки с щеточкой, то никакой грязи нет. И согласна с вышевысказавшейся: коротние ногти не значит грязные и уродливые руки.
так с этим никто и не спорит :), маникюр на короткие ногти и ухоженные ручки тоже очень красиво смотрятся. Длина ногтей - дело вкуса.

Про вред ногтям спорный вопрос. Если ногти изначально тоненькие, слоящиеся и слабые, то прежде чем наращивать надо бы свои подлечить. Если ноготь легко отрывается от ногтевого ложа, то наращивание длинных, тяжелых ногтей тоже противопоказано - чуть зацепишь, дернешь и оторвется до мяса (больно и заморочно потом приращивать). На такие ногти нельзя наращивать акрил, лучше гель т.к. он легче и эластичнее.

Материалы тоже разные бывают, иногда надо попробовать несколько вариантов, чтобы понять какие вашим ногтям больше подходят. Например на моих ногтях категорически не приживается акрил и некоторые виды гелей - быстро сослаивалось и хоть ты что. Зато гель для укрепление своих ногтей (который по словам маникюрши редко у кого хорошо стоит) ношу по полтора месяца и держится.

Лично у меня после первого перерыва в наращивании ногти стали тоненькие и около месяца восстанавливались. Потом опять стала наращивать, через пару лет опять сделала перерыв. Свои ногти почему-то укрепились и поперли расти :shock:, как в жизни не росли.
С год проходила со своими длинными, но все равно когда длина большая, то треснет ноготь, то расслоится, лак держится только дней 5, потом перекрашивай. Если сломается, то или с разной длины ногтями ходить, или идти один ноготь наращивать... в общем плюнула я и стала их гелем покрывать :lol: Теперь радуюсь.

вот почитаешь такие посты и желание пропадает.

Но попытка-не пытка.
попробуйте :), если окажется что это не ваше, ногти можно снять и всех проблем
 
Ну, крылья обломать не хотела.. Просто есть люди, которым ну совсем нельзя наращивать. У подруги было хуже. У нее пришлось стачивать на следующий же день: жгло и болело...
А так, пока не попробуешь, не узнаешь. Могу посоветовать тольо одно: чтобы не было траблов, нарастить 2 мм. Походить 2 недели и посмотреть на ногти и прочее самочувствие.

ЗЫ у многих есть особое стоение ногтя: пористое. Таким ногтям противопоказаны все виды покрытий. И влажным ногтям тоже. И есть ногти, которым обязательно нужен контакт с воздухом..
 
Наращивала недлинный френч. Нормально. Но всю работу по собиранию-разбиранию коня делала в перчатках. Сама мало делала, у меня коновод был. Но все равно не очень удобно.
 
Себе не наращивала никогда, но столько раз видела как они ломаются, сколько крови потом.. чур меня чур, себе никогда не нарощу. Хожу со своими. С вот такими или еще чуть длиннее. (Рука так страшно выглядит на фотке :shock: :lol: )

На конюшне делаю все. Но в перчатках. Проблем никаких. Хотя ломаются гораздо чаще, чем в периоды, когда с лошадьми не контактирую :wink:
 
Я на конюшне ковыряюсь без перчаток (хотя решила, что глину ставить больше голыми руками не буду :twisted: ). Не так уж и сложно грязь убрать (ногти свои, 3-4 мм, редко чуть длиннее). Очень длинные мне не нравятся, парню моему - тоже. Руки всегда ухоженные, хотя с животными вожусь всё время, да и по дому работа сама не делается :)
Очень длинные нарощенные ногти меня откровенно пугают.
Кстати, как ваши мч относятся к наращиванию? От многих слышала, что острые (формы "стилет") ногти у девушек им категорически не нравятся.
 
Да пусть не нравится, это их проблемы :lol:
Лично у меня это любимая форма, отчасти потому что самая недостижимая :D
А ногти лопатами терпеть не могу, не девушка получается, а экскаватор.
 
Сверху