Длинные ногти и лошади-вещи совместимые.?

нарастила пока френч мм 6.
нравится пока,только печатать неудобно.
на одном из ногтей подковку акрилом нарисовали ))
 
Подруга попросила в конюшне помочь,а я как раз ногти нарастила...ну,думаю хана моей красоте :cry: !!!Ничего..все на месте..я и лошади довольны)))))первый денёк, правда, помучилась,а потом нормально,привыкла...но всё делала тока в перчатках!!!
Без таких ногтей,конечно,удобней работать,но если очень хочется...почему бы и не попробовать?!Опять же повторюсь за кем-то.....не делайте сразу длинные ногти...замучаетесь!!!!!Лучше постепенно наращивать длину)))))))
А чесать и правда хорошо..лошади просто тащутся :aplod:
 
Имхо, просто не стоит кординально менять длину сразу, тогда не испытаете ни дискомфорта, ни ломать не будете. Что касается меня, то сейчас хожу со своими от 5 мм и длиннее. В конюшне не оставила ни одного за последние пару лет (с тех пор как витамины хорошие подобрала и питаться нормально начала). В конюшне делаю много чего, работаю помимо своего ещё пару коней, в воде полощусь без перчаток, остальное - исключительно в них. От грязи избавляюсь элементарным мытьём рук с мылом, при особо сильном загрязнении пользуюсь мягкой щёточкой. А в остальном, было бы желание ;)
 
URSUS, дорогой мастер - не значит хороший :) до такого состояния свои ногти можно довести только постоянной пилежкой. по первости на себе тоже такие ошибки совершала, если честно. и потом... хороший мастер, снимая ногти, всегда оставит тонюсенький слой материала, а не бросит ногти голыми.
у подруги вашей: либо аллергия, но сразу она редко проявляется, либо мастер пережал или перепилил ногти. есть еще вариант, если это был акрил, что выкладывали слишком жидкие шарики - акрил полимеризуется в течении 24 часов, материал дает усадку: чем жиже шарик, тем больше усадки будет. у меня, опять же, бывают такие "супер-ощущения" только когда зажимаю очень сильно. проходят такие ощущения через сутки.
 
сОва дремучая написал(а):
почти всегда так и обламываю :lol:
Да, ногти такая вещь... недолговечная :lol: . Я тоже обламываю периодически, в основном, если молодая лошадь понесла в поле.
 
ну что я могу сказать - живу уже 3 дня на конюше,ногти целы.



возник вопрос-свои слишком быстро отрастают+кутикул,поэтому сразу видна рзница. Неужели коррекцию притдется делать 2 раза месяц?? :roll:
 
Дорогой мастер не вегда лучший - это правда. Я со своим мастером не растанусь ни за какие коврижки. Чтобы границы не было видно - слой акрила у кутикулы очень тонкий, и если у вас аквариумный дизайн - продумайте его так, чтоб у кутикулы был светлый тон, тогда отрастающие ногти не очень видны.
 
Осподя.. ну почему же сразу плохой мастер? Ну не нужно строить версии..
Лично МОИ ногти не предназначены для наращивания чем бы то ни было. Кому-то наращивание не противопоказано..
Се ля ви.
 
URSUS написал(а):
Осподя.. ну почему же сразу плохой мастер? Ну не нужно строить версии..
Лично МОИ ногти не предназначены для наращивания чем бы то ни было. Кому-то наращивание не противопоказано..
Се ля ви.
:) не буду спорить. скажу одно: не бывает ногтей, которые не приспособлены. бывают мастера, которые не могут. в крайнем случае - материал не подходит.
рассказываю, на основании чего сделан вывод: у меня на протяжении года :!: с разными мастерами :!: , в том числе и которых я считала гениальными, отслаивался на 1/2 - 3/4 ноготь на указательном пальце правой руки, происходило это через 2 дня-неделю после наращивания. сейчас он стоит по две-три недели, давая отслои в миллиметр. при чем я верю, что он может стоять вообще без отслоев. технологию наращивания, лично я, к одному своему ногтю, подбирала почти полгода.
от желания и понимания мастера все зависит, а не от ногтей.
от чего возникают неприятные ощущения после наращивания, я уже рассказала. все постигнуто на собственном опыте.
 
Нда... в десятый раз попадается на глаза название темы, и в десятый раз думаю одно и то же: "Но почему, длинные НОГИ верхом очень даже полезны и удобны... ой, нет, там не ноги, там НОГТИ!" Ну во что я превращаюсь?! Так ведь ничего женского не останется... все, срочно лезу в ванну: класть маску на волосы (оливковое масло, желток яйца и мед, дщерь научила) и делать маникюр :lol:. Пардон за офф.
 
у каждого это происходит по разному.У меня была знакомая,так это каждый раз смотрелось очень забавно...после каждой тренировки,снимая перчатки,она вытряхивала свои нарощенные ногти!!!)))Так повторялось постоянно,пока ногти не были сняты.
 
lisa написал(а):
Нда... в десятый раз попадается на глаза название темы....
"длинные НОГИ верхом очень даже полезны и удобны... "
аналогично!!! :D из раза в раз:)
тоже сорри за оффтоп :roll:
 
а у нашего ветеринара ногти - рабочий инструмент. просто некоторые до истерики боятся уколы делать, и чтобы поймать на закрутку - только ногти и спасают 8)
 
эээ
:shock:
А как именно они могут тут помочь? Может, я туплю, конечно, но не пойму что-то :?
 
Гы, а если ногти заточить, то будет прекрасный инструмент для спиливания ампул :mrgreen:
 
Для этого надо придать им шероховато-зубчатую консистенцию, что по моим впечатлениям лучше достигается не с помощи пилочки для ногтей -получается слишком гладко - а с помощью собственных передних зубов, использумых в шифовочном режиме. ИМХО, зубы вообще являются универсальным средством для ухода за ногтями и при необходимости вполне могут заменить собой полный маникюрный набор.
 
lisa написал(а):
Для этого надо придать им шероховато-зубчатую консистенцию, что по моим впечатлениям лучше достигается не с помощи пилочки для ногтей -получается слишком гладко - а с помощью собственных передних зубов, использумых в шифовочном режиме. ИМХО, зубы вообще являются универсальным средством для ухода за ногтями и при необходимости вполне могут заменить собой полный маникюрный набор.
ага-ага.... как говорит одна моя знакомая мастер своим грызунам, "ногти не грызи - я зубы не наращиваю" :mrgreen:
 
Lina_rider написал(а):
эээ
:shock:
А как именно они могут тут помочь? Может, я туплю, конечно, но не пойму что-то :?
ну сначала в хомячка впиваются ногтями, чтоб не убежал, а потом уже надевается закрутка. просто есть у нас уникальные варианты, для мааленькой прививочки ставим в деннике на развязки (жестко так), затем закрутка, а потом - 3 секунды позора и все хорошо :D
 
ого :) как все сложно :lol:
зы: про "зубы - универсальное средство для ухода за ногтями" - респект :) сползла под стол :lol:
 
Сверху