Для выездюков - про экипировку

Одеваете ли шлем на тренировках?

  • да

    Голосов: 1 100,0%
  • нет

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1

julia-orchid

Участник
навеяно темой про шлемы. Но, так как, по моим наблюдениям, люди, занимающиеся выездкой, там не очень часто встречаются, создаю новую тему с опросом!
 
Вероятно, имеет смысл одевать шлем при работе с молодой лошадью (в некоторых "заграницах" молодые езды катают в шлемах, а не в цилиндрах). В СДЮШОРах все дети до 18-ти лет обязательно ездят в шлемах. А так - если всадник не склонен падать при любом "лишнем" телодвижении зверя и зверь не имеет привычки злостно высаживать, никакого смысла в шлеме, как защитном средстве, нет.
 
Только если сажусь на новую лошадь. А так тоже голову не берегу.
 
Неа, не одеваем!хотя при возникновение таких тем активно советуем одевать. :roll:
У нас никто из выездюков не одевает, конкуристы конечно,но только на прижки и то опытные спортсмены.Прокат прыгает в спортивных трениках, тапочках и без шлемов, что иногда очень пугает. :?
 
В нашем клубе из ЧВ я единственная, кто носит шлем на тренировке. Причина простая - я не только думаю головой :) , но и зарабатываю головой деньги. К тому же, шлем стала носить после сотрясения мозга (еще в прокате) - этого урока хватило на всю жизнь.
 
Я шлем не ношу,т.к привыкла,что на соревнованиях на мне цилиндр,а до них не одеваю ничего или одеваю кепку :) Да и в нашем клубе я не одна такая,все наши выездюки шлемы не носят.Конкуристы в шлемах,а мы без :)
 
. А так - если всадник не склонен падать при любом "лишнем" телодвижении зверя и зверь не имеет привычки злостно высаживать, никакого смысла в шлеме, как защитном средстве, нет.
безотносительно к автору поста!
а самое "обидное", что ломаются именно мастера, а не всадники, склонные падать при любом лишнем движении :cry:
как автомобилисты - чайники там царапины, бампера, а опытные - ну, о чем я говорю :(
 
Homak, еще раз - речь идет о выездке. Чем в этом случае поможет шлем, если лошадь - не дай бог - отобьет при работе в руках (самый травмоопасный в выездке момент)? Других поводов получить травму (а не профессиональных заболевание) в выездке (а не напрыгивании под седлом выездковой лошади или тренинге выездковой же лошади в полях) при работе на нормальном (ровном и нескользком) грунте просто не вижу.
 
дык я вообще имею ввиду общетравматические ситуации. ну грубо говоря (очень грубо :lol: ) птичка из кустов выпрыгнет.
ясен пень, что редкий выездюк в шлеме ездит. даже когда к нам прокатчики приходили - а зачем шлем? мы ж прыгать не будем.
Хотя если брать выездку приличного уровня, когда лошадь "птичек" уже боятся не должна... :roll:
в общем теория теорией, а с практикой все ясно :p прыгать - шлем, выездить - ноу шлем :)
 
Не ношу. Иногда были моменты, когда для спокойствия хотелось бы иметь на голове, но это редко... Зато сидеть приходится до последнего :lol:
Дети до 12 лет прокатные у нас обязательно в шлеме. Ну и "частные" дети тоже.
 
На выезлку никогда не надеваю. Если иду прыгать и знаю, что не выше 60 то могу не надеть. В прошлый раз поленилась., а зря. У меня такие тарканы, что если перед тренировкой я надеваю шлем, значит я заранее знаю, что не уверена в себе, значит разрешу себе упасть. Может не очень логично изложила, но это тараканы - и дихлофосом их и шлем на голову
 
AniTa написал(а):
но это тараканы - и дихлофосом их и шлем на голову
:yes!: :lol: :lol: это если шлем одевать от случая к случаю. а если постоянно, тараканы сами передохнут :roll: :lol:
 
Сверху