Дневнич'ОК. Иппо[син]дром.

То, что Ночка там уже не стоит - это все знают.
Вы знаете, что бы там ни было, я за свою лошадь боюсь, хоть подозрение, хоть что, все равно стремно. Если даже не точные факты - я бы все равно хотела их знать. В каждой, как говориться, шутке есть доля шутки. Если есть подозрение на лептоспироз, то значит что то там есть. Хотя бы простуда. :roll:
 
О! Георгиевская ленточка))) Тоже всё хочу коню на недоуздок прикрепить, только руки никак не доходят :lol:
 
Ань, ладно тебе, не трепи нервы лишний раз. твое отношение к Гиржову и так понятно. но что может поделать помогающая девушка, с тамошними порядками, если хозяин конюшни себе на уме и слушать никого не желает?

твои размышления по поводу замужества, в принципе верны.
только что разговаривала с мамкой на тему семейной жизни. как я ее представляю (летом собираюсь переехать к парню, пожить гражданским браком). и оказалось, что я представляю все кардинально противоположно нежели ты. готовить, убираться, стирать носки?! ха! нет уж... это явно не то, чего я хочу. *хотя то, как я все представляю, это какая-то утопия, и в жизни это не возможно*
ты сама определись до конца, нужно ли тебе это на данный момент?
войдешь в роль... поиграешь... а если наиграешься?
ты уверена, что хочешь каждый день готовить, убираться и жертвовать прогулками с друзьями?
если, за больше чем против - карты в руки.
тут дело в том, как ты себя ощущаешь, а не что другие говорят :wink:
 
То, что Ночка там уже не стоит - это все знают. Она просто физически не может там стоять, и даже если бы жива бы была не могла бы - ножки не держали. И вообще, лошадей мучать таким образом, это извините у него уже болезнь. Лечить надо таких людей. Мусолить не мусолят - это просто я вспомнила, такие вещи создают определенный фон для конюшни и ее владельца.
Вы знаете, что бы там ни было, я за свою лошадь боюсь, хоть подозрение, хоть что, все равно стремно. Если даже не точные факты - я бы все равно хотела их знать. В каждой, как говориться, шутке есть доля шутки. Если есть подозрение на лептоспироз, то значит что то там есть. Хотя бы простуда.
Я очень извиняюсь, по моему сейчас на меня налетят возмущенные, но встретился мне бы Гиржев ночью в темном лесу, я б ему вдарила хорошенько промеж глаз, козлу старому. Сан эпид контроля на него нету и Эквихелпа.
ну бросаться грудью на баррикады и с пеной у рта защищать Николая Григорьевича я не намерена... только одно могу сказать - сейчас у него все несколько иначе чем было во времена Ночки. лошадок однозначно никто не мучает. закидоны типа "лопатой по башке", слава богу, также миновали. опять же, конюшня может и не фонтан, но хотя бы сносно, по сравнению стем что было... и лошадки не голодают, и прививаются, и даже расчищаются и подковываются...! =)) да и сам Н.Г. тоже изменился в лучшую сторону... в общем, все не так уж и плохо, как может показаться... то что он, к моему глубочайшему сожалению, все еще плохо прислушивается к другим - это да... есть такое... но все меняется: пробьет еще наш час и на нашей улице перевернется грузовик с пряниками! ^_^
к счастью, простуды у конях тоже не было. постояли недельку в карантине, попрокалывали их, до выяснения обстоятельств и профилактики, так сказать... сейчас все нормально, по тихоньку начинается втягивание в работу... не так гладко как хотелось бы, но тем не менее...
в общем, не нада панику наводить - все в порядке... мы же тоже, кстати, кровь сдавали и анализы всякие - ничего нету...
 
Мурашка написал(а):
Поскольку я заболела, у меня прет очередной крик души - это видимо симптом интоксикации... :( Поругала с мамой. На тему замужества. ВОт я поняла бы, если бы она мне не разрешала так скоро это делать, если бы она была не довольно женихом (хотя пока она его не знает), если бы она боялась, что я ошибок натворю, что жизнь себе испорчу. Так нет ведь, теперь она говорит, а что это ты все хочешь за муж да хочешь, а не идешь? Не берут наверно. ВОт неужели человек, даже 2 могут думать, что они и есть истина в первой инстанции? И начинает мозги мне скипедарить, мол ты не готова еще к этому, ты безответственна и тому подобное... Люди, вот поддержите мою самооценку, ведь люди в обществе играют определенные роли - сейчас я в семье - ребенок, хоть и не маленькой, но роль у меня такая. Я должна учиться и я учусь, я могу и убирать и готовить, но для этого меня должны об этом просить или требовать это от еня - то есть направлять на хоз. деятельность. Я все это делаю. Потом, когда я стану играть роль жены, вся хоз. деятельность (или почти вся за исключением тяжелой работы) ляжет на меня. Вот и буду я ее делать. Мне уже хочется ее делать. Ведь бывает же так, конники дорогие, когда вам хочется прибираться в аммуничнике, но нивкакую вам не заставить прибираться дома!! ВОт и тут так же... Хочу быть женой... Вот именно не кольцо на палец, не штам в паспорте... Хочу само чувство чувствовать, что я жена, обязанности нести женовьи... Вот смотрю я на их пол и так руки и тянутся помыть, оттереть, убрать под диванами, пыль стереть... Может я мечтаю о том, что бы стоять за кухонным столом и картошку чистить? Не здесь дома, в том и суть, а там, где я больше чем ребенок, где я хозяйка. Может я мечтаю о том, что бы вставать утром, кормать животных, ехать на рынок, готорыть еду... А вечером приходит муж, а я ему радуюсь... (с) :roll:
А никто не понимает. Да, кончно, можно все это делать и просто так, не будучи женой, но так я чувствую себя там как сказать... гостем. А гости свои порядки не наводят, может там грязь на полу специально лежит... (шучу)

а я вот не совсем поняла, т.е. чтобы чувствовать себя женой, любящей и любимой, вести хозяйство и т.д. обязателен именно штамп? а без него не те чувства или что-то мешает все это делать не имея официального статуса жены? :roll:
 
Славянка, да, красиво вышло, но с другой стороны, это не этично... Георгиевская ленточка дается народу за победу в ВОВ, а привязывать ее на животное - это я хватанула. Думаю отвязать. :wink:

Машк, я с друзьями кстати вообще очень мало гуляю. Хороших друзей у меня мало (парочка на учебе, одна живет в моем доме, несколько из моего района, плюс переделкинцы :wink: ) С тобой я и так могу гулять и тусить когда хочу, у одногрупниками сообтветственно на учебе, но все это не занимает много времени, так что коренным образом все не изменится. :)

Рут, мне говорили что гиржевские лошади очень тощие, аммуниции нет нормальной (даже исходя из правил ТБ нельзя что бы лошадь гуляла например в ошейнике и на веревке), плюс все же то, как разместить столько лошадей в таком месте. Но это все лирика и сделать все равно я ничего не могу.
А почему вообще заподозрили лептоспироз? Просто я медик и мне чисто с медицинской стороны интересно. Вот так лошадь здорова, к ней вдруг вызывают вета и он ставит (пусть даже подозрение) на болезнь? Ведь просто так ничего не ставят и не подозревают. Что то было явно. С другой стороны сейчас уже нет разницы - раз диагноз снят санэпид. контролем - значит все в норме и мне можно снова кобыль в поля водить... :wink:

Гордость, нет, штамп для этого совсем не обязателен, дело в том, что мужчина мне предлогал выйти за него, но ведь окружающие то об этом не знают. Не имею в виду, что чтобы чувствовать себя женой надо это выставлять на показ, просто когда все вокруг думают, что я работаю его лошадь, и больше ничего, его мама думает что я его девушка и больше ничего, соседи думают что я его ну как сказать... подруга и больше ничего, будет странно, если я приду и начну пол мыть :) Я и так ему помогаю по хозяйству и когда приходят гости, а его мама говорит "Анечка, ты же тоже гость, ну что ты вертишься, я все сделаю". Конечно, приятно когда за тобой ухаживают как за гостем, но в моем сейчасошнем положении гостя (ну в крайнем случае девушки хозяина дома) я не могу заниматься хозяйством. Может со стороны это кажется странным, но изнутри ситуации это было бы не корректно. :roll: Вот это и мешает.
 
а я бы помыла полы , а что тут такого-то :lol: (утрирую конечно)
надо как-то проявлять себя , все же от тебя зависит 8)
 
Дык я и проявляю в меру своих возможностей. :wink:
Меня здесь другое задевает - мать моя... Роль ведь это не то, что играют, в театре по сценарию например... Под словами "роль" я имела ввиду ЗНАЧЕНИЕ человека в семье. Если роль играть как театре, то естественно надоест, а роль как ЗНАЧЕНИЕ надоесть не может. Если дома есть мама, то ее роль - хозяйство, папина - заработак, моя - учеба. По моему так... (с) Может я свою роль и не до конца исправно несу, но, согласитесь, в наше время, с нашим уровнем образования и выживаемости знаний у студентов, три 4 в семестре из всех... да еще и среди таких мед. предметов, как терапия, хирургия, анатомия... это согласитесь выше среднего. Так что я свою роль вполне прилично несу.
А мать в свою очередь должна хозяйством заниматься... Она занимается, но все время на меня бузит, что я ничего не делаю... Точнее даже не так, а вот "Почему тебе надо все время говорить что делать?". Как почему? Да потому что это не моя роль. Не мое значение. Если мама просит пол помыть - естественно помою, мусор вынесу... Но что бы самой проявлять в этом инициативу, у меня должно смениться соц. значение. Так что извиняйте... :roll:
 
заранее извиняюсь за еще вопрос
а хочется быть как мама и "играть" роль мамы и жены или избежать маминого давления наоборот ?
и назревает вопрос следом тогда , а что мешает переехать к любимому мужчине :oops:

можно не отвечать конечно
 
СЛожные вопросы однако :lol: Одновременно хочется быть мамой и женой (детей хочу), а избегать мамино давления не хочется, просто раздражает ее позиция. Мы сней поругались из-за чего?.. Она сказала, что я как жена никуда не гожусь, так как не убираюсь, не готовлю и приходится мне все время тыкать что делать, а я в свою очередь ее убеждала, что она не права, и я так себя веду, потому что тут ребенок в семье, в там я буду уже в другой социальной роли. На что она мне заявила, что это полный бред, и просто меня никто не возьмет. Я конечно понимаю, что на глупости не обижаются, если бы мне сказали, что я мучаю мою лошадь, я бы тоже не обделась, потому что полный это бред (кстати юыл прицидент тут у обной девушки из Питера), но когда моя собственная мать так говорит, конечно обидно... :help:

Второй вопрос... Ну, даже не знаю, этот еще сложнее... С одной стороны, я такой человек... как бы это объяснить... Я не люблю шероховатостей в отношениях с окружающими, я не люблю шокировать людей, не люблю разочаровывать что ли... или не удволетворять возложенных на меня надежд. Поэтому медлю со знакомством родителей с любимым... Да, вот так вот - о свадьбе задумаваюсь всерьез, а они еще не знакомы... Больше того, мама не против что бы я шла за муж, причем она ДАЖЕ НЕ ЗНАЕТ за кого... То есть даже чисто теоретически! Это наверно главная проблема... Я боюсь, что люди могут быть несовместимы. Я то привыкла к его юмору, знаю когда он говорит всерьез, а когда нет, а они (родители) нет, а ведь так хочется, что бы все было гладко и без нервов... А так не будет, это точно.
Еще мешает учеба, тому подобное, но это уже мелочи...
Так что видно я все выложила как есть - карты людям в руки. :pom:
 
а не допускается ли такой возможности, что мама и близкие люди примут его , только потому что это выбор их дочери?
а волнение, по-поводу как все пройдет, а вдруг они не поймут юмора и т.д. вполне понятен и знаком , не накручивать себя самое главное :)
 
Не, ну принять то они примут, только вот страааашно... :lol: Я понимаю, конечно, это все глупости, человек хороший, умный, добрый... Наверное вообще самый самый, какие достаются не всем, только вот всегда что то большое и хорошее пачкают досадные мелочи... ВОт это и стремно... К тому же у меня старая бабушка и к ее несчастью еще вполне в себе. Как она может воспринять то что мой любимый на 27 лет меня старше?

Ой, что то я разошлась, остается еще фото вывесить и паспортные данные. :roll: :lala:
 
любви все возасты покорны ,это факт
у меня разница 19 лет с моим и я ни на миг не жалею ни о чем :lol:
 
Ух, как прям как бальзам на душу. :wink: Да естественно все у всех будет хорошо. Прорвемся. :)
 
Оставшиеся фотки с выходных.

Стоим на вершине злополучной горки, на которой меня таки продуло.

i-525.jpg


i-526.jpg


i-527.jpg


i-528.jpg
 
Привет!
Безумно понравилась третья фотка,где ты лежишь!! Просто шикарно!!!! :)
 
руками_не_трогать написал(а):
не буду вдаваться в размышления и философствования, поэтому Ааааааань....
07.07.07 8)
красота %)))
намек понят? :wink:

Не, намек не понят. Понимаешь ли, в связи с постоянным насморком и заложенностью носа у меня снизилось обеспечение мозга кислородом и думать он отказывается... Так что выражайтесь яснее (с) :)

Caballera, привет. :wink:
Спасибо, я старалась сделать милый вид. :lala:
 
Сверху