Дневник двух Мастеров - продолжим всё-же, коли так...

Олегыч написал(а):
Прошка - Проворный

IM000288.jpg

А почему у Проворного так голова вывернута????
 
2 Сабина - Не знаю, не я же на нём сидел. И снимал тоже не я.
Думаю что Прошка просто шарахнулся от фотоаппарата - есть у него такая привычка. :idea: Наверное шпиёном раньше служил... :D
 
Я понимаю, что это не вы сидите на нём... А как там у него здоровье? Как вооюще он сам у вас? Расскажите плз... Просто уж очень знаком он мне....
 
2 Сабина : Прям пора тему открывать под названием "Как дела у Прошки"

Чуствует себя нормально, упитан, работой не перегружается, так как занимаются в основном детишки Домодедовские, посему полдня лошади гуляют.
Кашлять перестал. Прыгает. В прошлую субботу ездил на соревнования в Фаворит. Отпрыгал хорошо, правда мест никаких не занял. Охраняет свою подружку Валетту. Никого к ней не подпускает во время прогулок в леваде. Дерётся - лучше к заду не подъезжать. Как-то по мне с Мастером отбил даже когда я зазевался. С тех пор мой его сам стороной обходит.
В общем, всё нормально у коня.
 
Ездили тут в субботу в деревню Битюгово в гости на прыжковую тренировку ( там дружественная частная конюшня и конкурная поляна). Всю дорогу через лес конь весело бежал, порываясь перейдти в галоп, перепрыгнул пару луж, а как приехали к препятствиям, изобразил лень и апатию. И рысью нога за ногу, и на галоп не растолкаешь... Пару раз проломился через крестовинку 30 см, (прыгать не стал, гад! :twisted: ), на этом и закончили. Ну хоть посмотрел как другие прыгают ( кстати Прошка в том числе) по метровому маршруту. Посмотрел, наверное, :shock: и решил что дураки они все и на фиг мне так напрягаться не надо. :p
Зато на обратной дороге опять был бодр и весел, и опять перепрыгнул канавку какую-то...
Буду теперь у себя по вечерам ставить препятствие и клавиши...
Только вот кончим контру :lol: ( в смысле бытовку доделаю...)
 
Вот и кончилась очередная отпускная неделя. В связи со стройкой ездил немного, но всё-же больше обычного. Договорился в Престиже о приезде на соревнования по манежной езде. (я всё-же говорил что конь выездковый! :D ) Завтра поеду своим ходом по полям-лесам...

Вчера по причине послелотпускного просыпания опоздал на автобус и решил вовсе отпроситься с работы. И поехали мы с конём в ДО Подмосковье увязавшись за экипажем ехавшим туда договариваться о катании. В экипаж была запряжена кобыла Зорька, недавно приехавшая на конюшню. Обычная БП утяжелёённая, но очень энергичная, активная и безбашенная - бегает в драйвинге в одиночном экипаже и ничего не боится. Сама рыжая, грива и хвост белые - игреневая кажется это называется.
Так вот, с целью чтобы не просто так кататься поехал я рядом с кобылью. Посмотрели они друг на друга... И тяж кажется влюбился!
Абсолютно индифферентно относился к едущему сзади фаэтону, хотя в предидущие выезды вместе с экипажами сзади себя их терпеть не мог и старался убежать подальше.
А когда на каком-то повороте мы отстали, потеряв кобыль из виду, они начали переговариваться - причём первой начала ржать Зорька. Мой отвечал, явно прибавив шаг и порываясь бежать рысью.Причём конь не жеребцовал, а просто смотрел с обожанием на кобыль. :oops:
Пара экспериментов с удалением от Зорьки привели к аналогичным результатам. Так-что смело можно сказать - у Мастера появилась невеста... :D

Проездили мы в общей сложности около 4-х часов... По причине разобранного моста в деревне пришлось сделать приличный крюк через брод.
В общем, получилась неплохая тренировка перед пробегом до Престижа... 8)
 
Здорово как. Я никогда не читала твой дневник, вдруг случайно зашла и увидела, что ты собираешься к нам в Престиж на выездку. Здорово. Если сами будем на конюшне, можно будет познакомиться :wink: А пока займусь изучением твоего дневника :lol:
 
Да я у Вас в Престиже где-то с Марта с группой Сергея Асланяна и его жёнами :D езжу по субботам на 11. Правда не всегда получается... :(

IM000061-1.jpg


- Сергей, на ком не помню... :(
 
Ага, тогда я тебя понмю. Как-то чай пили вместе в нашей комнате. А Сергей похоже на Медиган :wink:
Ну, тогда точно увидимся еще ни раз. У нас хорошая компания
 
Итак, пятница. Расчитывал выехать с утра часов в 10, но пока ездили за ветеринаркой, убирали конюшню, пили чай - ну, всем известно, вернее неизвестно куда уходит время на конюшнях :wink: - наступил обед. Вобщем, выехал я в 15-00. Мастер бежал неохотно, не желая особо далеко удаляться от дома.
Самым страшным на пути препятствием оказался съезд с развязки на поле всего в каком-то километре от Престижа.
Две недели назад была нормальная грунтовка, но при подъезде обнаружилось, что её перекопали экскаватором :shock: (чтобы машины не ездили) И тяж сказал - НЕ ПОЙДУ! :nini: Ни в поводу, ни верхом. Но всё-же минут через 20 мучений был найден компромисс - заехали мы чуть дальше по развязке, где склон более высокий но зато поположе, и с криком "Ну, наконец отглючило!" :flag: спустились вниз.
На конюшне встретили очень приветливо, все сразу сбежались смотреть на большого красивого коня.
Дав Мастеру отдохнуть, повёл его в манеж - походить, показать.
Показ прошёл успешно, если не принимать во внимание свечку, на которую он встал уже перед выходом - очевидно подумал, что вывели погулять ( я на недоуздке его водил) и не отпускают! Но был одёрнут, слегка побит :molotok: и уведён от греха подальше мыть ноги.
В субботу с утра были найдены: белая рубашка, белый галстук, каска, начищены сапоги, куплен белый выльтрап. Бриджей белых моего размера нарыть не удалось, пришлось ехать в зелёных. :(
В общем, выступили мы по моему мнению отвратительно, хотя и я и вся публика остались очень довольны. Все элементы на рыси и шагу - вольтики, диагонали и прибавки-сокращения мы выполнили вроде ничего, но когда дело дошло до галопа... Ну простора коню не хватает в манеже. Да и сам я тоже очень давно его на плацу не работал - всё в поля да в поля. В результате после нескольких безуспешных попыток подняться в галоп окончательно сбились со схемы, но всё-же в галоп поднялись и даже сделали один вольтик, правда не в том месте. В общем, кое-как доехали. Но тем не менее аплодисменты нам были самые бурные. :aplod: :aplod: :D
Вот мы как говорится, и внесли свой вклад в популяризацию Владимирской тяжеловозной породы.
И даже приз нам дали - приз зрительских симпатий - симпатичная такая статуэтка лошади.
Ну, и пообедав (конь кашкой, хозяин шашлычком :beer: ) двинулись обратно домой. На этот раз без всяких приключений.
 
Смотрели на Ваше выступление затаив дыхание. Так хотелось чтобы у вас все получилось :wink: Зверь обалденно красивый, поразил своими размерами :shock: :wink:
Приезжайте еще - будем рады :wink:
 
Олегыч, вы молодец!!! Конь шикарный! Мощный, добрый и красивый. Сколько желающих было с ним познакомиться, сфотографироваться :wink:
Весь Престиж за вас очень болел, в галоп он все таки поднялся :aplod: Шквал аплодисментов :shot:
Обязательно ждем вас вместе с конем в гости :lol: Вы очень гармонично на нем смотритесь, два богатыря :D
 
Спасибо! Всё к сожалению не получается фоток разных повывешивать. На соревнованиях нас снимали, может во вторник-среду пришлют фотки. Или до своих разных руки дойдут. Фотик-то мой вроде починили, правда пока не собрали...
 
Я Вас тоже фотографировала, но у меня пленочный. т.ч. придется подождать - чего там получилось :) А еще наш знакомый тоже Вас фоткал, у него цыфра и точно знаю, что есть хорошие фотки, как только он их нам на диск сбросит - выложу сюда, или могу переслать по почте - как Вам удобнее :wink:
 
Вчера дали мне немного фоток, вот вывешиваю. Хотя стыдно - каска мала, рубашка тоже, штаны- и те зелёные. :lol: Да ещё стремя потерял.. :( Ладно, из песни слово не выкинешь, что выросло то выросло! :wink:

v1.jpg




v2.jpg



v3.jpg




v4.jpg
 
Вы просто красавцы! С коником друг другу очень подходите:)
 
какие "мощные" фотки :lol:
смотритесь отлично вместе!!!
а то,что первый блин "комковатый" ,ничего! Зато приз зрительских симпатий ваш 100% :wink:
И всегда будет ваш - вы колоритно смотритесь на фоне остальных коников!!!!
Так держать! (и исправлять выявленные ошибки...) :wink:
 
Ничего себе :shock:
А мы тут все - рысаки, теки, РВП, тракены, чекушки... Фигня это все! Даешь выездку на тяжах! :D
 
Ну, на фризах же ездят! :lala: А Владимирец - это почти фриз... Вернее наоборот! И умные они. Мозгов-то поболе чем у араба будет... :D
 
Сверху