Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Ну а вообще касательно продажи людей всегда отпугивают какие-то проблемы со здоровьем лошади, и я их понимаю, конечно
Ну, совсем не вкладываться не получится, наверно. Лошадь на последних видео бежит неровно. Тут и озвучивать не надо, видно, что не без проблем.
 
Да, кто ж спорит, что лошади это дорого.:D Только, прости, но в моей системе ценностей неправильно продавать коня ДО того, как лечение проведено. Типа разберётся тот, кто его купит.
А если не разберётся? А если сейчас упускается время/шанс на полное восстановление лошади? А если продаваться конь будет долго?

Мы ту же Лину вызывали в Минск, чтобы получить альтернативное мнение по поводу здоровья лошадей. При мне три раза её диагноз, который не совпадал с мнением очень даже квалифицированных ветов, подтверждался потом на УЗИ и рентгенах. Хотя она ж тоже вроде как только "сверху" смотрела. Так что - рекомендую!
Ань, все верно говоришь, я же и написала, что хочу позвать посмотреть, опять-таки услышать какое-то второе мнение другого врача касательно проблемы. А если вдруг удастся его вылечить, то и продавать отпадает необходимость, по крайней мере, на ближайшую перспективу.
Но вот прям сейчас не могу выделить бюджет, буду планировать в апреле. Пока мы сделали ковку, как посоветовал вет, а у остеопата я поинтересуюсь касательно вызова в наши края, и может, кому-то у нас в клубе тоже понадобится такой доктор, и вызов дешевле выйдет.

У меня нет желания просто сбагрить лошадь кому попало, потому что она мне дорого обходится. Конечно, я не вау как рада, что надо тратить доп. деньги на лечение, и все мои надежды на спортивный сезон сейчас рассыпаются в прах, но таковы реалии. Для тех, кто волнуется за судьбу этого коня, я уже сказала, что отдам только тогда, когда буду уверена, что это хорошее место.
 
Он хороший конь. Красивый, сильный, контактный и без камней за пазухой.
 
Насчет Лины - моих коней именно она наблюдает. Вызов к нам (50 км от Мск) 4000, 3 тыс работа и тысяча дорога. Иногда дорога меньше. Но Лина занимается миофасциальным релизом - расслабляет мышцы, если очень грубо. Если у коня подвывих, то лучше все же обратиться именно к остеопату, т.е. к тому, кто работает с костями. Я слышала про Анетту, но никогда ее не видела. Еще есть питерская девушка и московский мужчина, который занимается тайским массажем. Говорят, что хороший, но опять-таки это не остеопатия.

Лина очень хорошо помогает от разных проблем, полностью согласна с @Эйша. Если нужны будут ее контакты, скинуть в личку.
 
С Анеттой мы с Аней знакомы лично. Она делала Аквуса и мне спину)) контакты потеряны, боюсь..
 
А вот можно мне контакт Лины? А то всё никак не соберусь
Кать, если тебе нужна Лина, можем вызвать на двоих как раз.

Насчет Лины - моих коней именно она наблюдает. Вызов к нам (50 км от Мск) 4000, 3 тыс работа и тысяча дорога. Иногда дорога меньше. Но Лина занимается миофасциальным релизом - расслабляет мышцы, если очень грубо. Если у коня подвывих, то лучше все же обратиться именно к остеопату, т.е. к тому, кто работает с костями. Я слышала про Анетту, но никогда ее не видела. Еще есть питерская девушка и московский мужчина, который занимается тайским массажем. Говорят, что хороший, но опять-таки это не остеопатия.

Лина очень хорошо помогает от разных проблем, полностью согласна с @Эйша. Если нужны будут ее контакты, скинуть в личку.
Спасибо за инфу, мне вот например еще плечи его не нравятся, мне кажется, он зажат, по крайней мере на одну сторону точно. Анетта делала Аквуса, моего первого коня, это было еще году в 2012, я уже забыла, что там правили, кажется, спину и процесс был небыстрый, и не за раз.. Контакт кстати мне прислали ее), у меня-то не сохранилось с тех пор, телефон меняла
 
Добавлю. Тоже как бывший коневладелец перекрестилась.
Не, у Марины в Риске мне было очень комфортно. Всегда был сильный выездковый арендатор, который тянул со мной финансовую лямку и не мешал мне конкуром заниматься. Но как только у меня встал вопрос о переезде на другой конец Москвы, от коневладения отказалась. И даже мысль эту к себе не подпускаю. Я - прокат. Иногда арендатор. Но теперь я хоть имею представление, сколько денег мне надо на коней в текущем, следующем или через пол года. Ибо энтузиазм 20-ти летней фанатки во мне сдох и протух. И совсем больше не хочется и не можится посещать лошадку 6-7 дней в неделю. А иногда и два раза в день.
Последний слоник, бывший у меня во владении, был продан не потому, что мне не подходил по каким либо параметрам, а потому, что требовал работы два раза в день по полной. А это я+берейтор. Арендатора то еще поискать надо... И я просто понимала, что постой+коновод+берейтор+ковка (а он всю жизнь кованный)+подкормки, амуниция и прочее = моей зарплате.
Каждый принимает решение сам. Лично я считаю логичным как желание вливать деньги в свою любимую подпопную кашлатку, так и желание удовлетворять свои амбиции за свои же день.
Мне как-то давно была внушена мысль, что если ты вкладываешь в лошадь деньги (кормишь ее, конюх говно убирает, следишь за здоровьем и предоставляешь нефиговую амуницию), то от лошади должна быть отдача.
Я продала свою первую лошадь пять (!) лет назад. Это был самый сложный шаг в моей жизни. Но он не хотел прыгать принципиально и морду воротил от выездки. Проблем со здоровьем не имел. Ушел в прокат, как бы это не звучало. И ему там хорошо. За ним следят, потока людей и девочек-инструкторов тоже нет. Он прекрасно катает детей и новичков и давно стал всеобщим любимчиком, т.к. безотказный. Но спорт не для него.
И я уверена, что Комарик (Ань, прости за фамильярность, если это недопустимо - я исправлю) должен найти те руки, которые будут с ним в душевной гармонии.
Это как в семейной жизни. Если мужик тебе не подходит - разведись! Не мучай ни его, ни себя. Он обязательно найдет ту, которой не будет важна его зарплата, размер мозга и количество зубов во рту =)
 
Ань, я на будущее. Я сейчас всю будущую з/п отдам на уплату долгов, поэтому в этот месяц вряд ли. Но эту мысль я давно уже держу в голове. Может на май получится.
 
Кать, если тебе нужна Лина, можем вызвать на двоих как раз.

Спасибо за инфу, мне вот например еще плечи его не нравятся, мне кажется, он зажат, по крайней мере на одну сторону точно. Анетта делала Аквуса, моего первого коня, это было еще году в 2012, я уже забыла, что там правили, кажется, спину и процесс был небыстрый, и не за раз.. Контакт кстати мне прислали ее), у меня-то не сохранилось с тех пор, телефон меняла
Лина тоже не один раз должна приехать. Ну, точнее, в зависимости от проблемы. Обычно курс - три приезда, в сложных случаях - пять. Возможно, что-то исправляется и за один раз, не знаю. Лучше с ней поговорить.
 
Ну тем более в апреле я пас, ибо долги важнее.
Но май прям вот планирую.
Но за её контакт буду очень благодарна, чтобы потом в срочном порядке не искать.
 
И я уверена, что Комарик (Ань, прости за фамильярность, если это недопустимо - я исправлю) должен найти те руки, которые будут с ним в душевной гармонии.
Вопрос только где и как найти такие руки?))

Каждый принимает решение сам. Лично я считаю логичным как желание вливать деньги в свою любимую подпопную кашлатку, так и желание удовлетворять свои амбиции за свои же день.
Мне как-то давно была внушена мысль, что если ты вкладываешь в лошадь деньги (кормишь ее, конюх говно убирает, следишь за здоровьем и предоставляешь нефиговую амуницию), то от лошади должна быть отдача.
В принципе мне всегда нравилось коневладение. Да и сейчас нравится. Отдачу, конечно, хочется, но животные они ж не понимают, что от них ждут чего-то взамен:D Что могут, они дают. Мне Камаро очень много дал в плане воспитания своего характера и уверенности в себе, он мне поднял планку так сказать, не столько физически, сколько психологически. Я ему поверила и поехала. Объективно на тот момент он был мне нужен. Как знать, купи я другую лошадь, я бы, может, так и не смогла себя преодолеть, если бы она не шла и не прыгала безоговорочно все и всегда.
Сейчас несмотря на то, что я ною, что мне с ним тяжело возиться и править его, и галоп его поддерживать, я бы все равно на нем прыгала, потому что я ему верю. А мне это очень важно для прогресса. Но если с ногой его ничего не удастся хорошего сделать, то объективно лучше искать ему другие руки, а мне смотреть другие варианты для спорта, пока не в качестве владельца.

Лина тоже не один раз должна приехать. Ну, точнее, в зависимости от проблемы. Обычно курс - три приезда, в сложных случаях - пять. Возможно, что-то исправляется и за один раз, не знаю. Лучше с ней поговорить.
Да ну это понятно, что не за один раз все исправится, скорее всего, но поделить выезд, хоть один или два с кем-то другим все равно будет финансово приятнее)

Ань, я на будущее. Я сейчас всю будущую з/п отдам на уплату долгов, поэтому в этот месяц вряд ли. Но эту мысль я давно уже держу в голове. Может на май получится.
Эх, у всех долгиo_O У меня тоже дурацкие долги (потому что кто-то не умеет держать себя в руках:oops:), я вот сегодня премию получила и прям 150 тыс. из нее сразу кладу в оплату кредитки и остатка за ремонт машины родителям. Зато с этой частью долга будет полностью покончено, и я можно сказать, вступила на путь финансового оздоровления:D
И еще с апреля вроде небольшое повышение зп обещают, порядка 10%, но все лучше, чем ноль.
 
Во, как ты точно сказала - дурацкие долги. Тебе я должна 800, подруге 2 000, и на кредитке долг, даже смотреть не хочу, сколько там. Зп придет и посмотрю. А что нужного купила? Да ничего. И вопрос, почему башкой не думала. Зато планов - море, и линзы сделать, и кузов полирнуть, и денег на Лину отложить :confused:. И это из глобального, а по мелочам сколько планов - мрак просто. И откуда всё это берется - не понятно.
 
Во, как ты точно сказала - дурацкие долги. Тебе я должна 800, подруге 2 000, и на кредитке долг, даже смотреть не хочу, сколько там. Зп придет и посмотрю. А что нужного купила? Да ничего. И вопрос, почему башкой не думала. Зато планов - море, и линзы сделать, и кузов полирнуть, и денег на Лину отложить :confused:. И это из глобального, а по мелочам сколько планов - мрак просто. И откуда всё это берется - не понятно.
Да вот только мои долги исчисляются трехзначной цифрой:confused::D и конный спорт не способствует их уменьшению:rolleyes: но с этого года я прям веду учёт расходов и хотя бы начала планировать бюджет. А то на работе я мастер этого дела, а вот в своих финансах бардак, если не следить, деньги утекают моментально:eek:
 
У меня зп наааамнооогоооо меньше твоей ;))
Так что размер долга зависит от размера зп :D
Я оправдываюсь нервной работой, мол день тяжкий, надо себе че-нить купить. И всёёё, денешкам конец)

Ты прям как сапожник без сапог, хотя это дело поправимое)
 
Эх, я тоже хочу такую премию:cool:
Хоть разок в год.o_O
А то у меня премия два раза в год, но 20000:mad:
Все пропорционально з.п:p
 
У меня зп наааамнооогоооо меньше твоей ;))
Так что размер долга зависит от размера зп :D
Я оправдываюсь нервной работой, мол день тяжкий, надо себе че-нить купить. И всёёё, денешкам конец)

Ты прям как сапожник без сапог, хотя это дело поправимое)
Как-то нелогично, чтобы с увеличением зп увеличивались долги, но по факту это именно так!:eek: Но после того, как я влетела на ремонт на 250 тыс., я решила, что надо заканчивать с тратами и долгами, потому что время как никак сейчас нестабильное и вдруг что, а у тебя даже на черный день нет.. а еще лошадь на содержании и кредит за машину..

А вопрос зп - это дело наживное) Я когда начинала в 20 лет работать, поверь, тоже получала весьма скромную цифру:D И мой доход реально вырос только, когда я уже смогла подвинуться на более серьезную должность. Но все равно надо начинать с низов, тогда у тебя и опыт, и знания будут изнутри, будешь все понимать и раскладывать по полочкам легко, а не так, что ты руководитель, а нифига не знаешь, что твой отдел делает и не можешь разобраться в деталях. К тому же коллеги таких "руководителей" редко уважают, а в тяжелые времена они первые кандидаты на вылет, т.к. в целях оптимизации выбирают тех, кто эффективен и готов пахать.. суровая правда жизни:D
Ну так что у тебя все впереди, я уверена, главное, стремиться к своей цели и не бояться трудностей

Эх, я тоже хочу такую премию:cool:
Хоть разок в год.o_O
А то у меня премия два раза в год, но 20000:mad:
Все пропорционально з.п:p
Вот у нас тоже премия один раз в году, вообще за 3 года, что я работаю здесь, первый раз они такие щедрые, я даже не ожидала, в том году премию дали в 3 раза меньше, хотя мне положено по политике 10% от годового оклада, но если у компании плохие показатели, то они могут премию не давать или дать только часть..

Ну вот я пережила неделю с мыслью о продаже и даже начала к ней привыкать. Интерес, конечно, не вау какой, но это и не удивительно. Я еще не на всех сайтах разместила, только на форуме на проконях и эквестриане, в выходные займусь. Написала еще последней хозяйке Камаро, у которой я его покупала, решила, что лучше самой сказать и объяснить причину, чем потом она увидит где-нибудь объявление и расстроится. К тому же у нее свой конный клуб, возможно, кому-то посоветует, этот конь тоже ей не безразличен все-таки.

Вчера пробовали новые подковы. Пока что ощущение, что Камаро не очень понял, что у него с задними ногами)) Но тренер говорит, что прям шагать хорошо стал. На галопе пока не разобрался, мне показалось жестковато работал и местами сбивался, но надо дать время привыкнуть. Вчера в основном работали гимнастику, жерди и одиночные барьеры. Мне вот лично самое сложное - это сохранять постоянный темп движения на галопе, потому что конь постоянно предлагает что-то свое, а мне надо свое) Тренер говорит все время считать, даже на плоскости, тогда я не позволяю ему сбиваться с ритма, и действительно, получается. Некоторые прыжки прям были хорошие, хотя он по-прежнему приземляется не на ту ногу периодически, но я решила не морочить ему голову, и он сам меняет в повороте. Опять он лишнего активный, прям подпирал меня на барьер, ему бы на открытом пространстве дать выпустить пар.. но пока негде. после прыжков тренер сказал еще галопа дать ему, я позволила прибавленный, как он радостно летал, правда, у лошадки весна и скокать охота, а вы тут говорите давайте сокращенный галоп:D:D Надеюсь, ему хватило и сегодня все будет более спокойно.
 
Дико устала.. Не могу понять, то ли работа так вымотала, то ли постоянные 2 часа дороги до Премьера по вечерам, но я каждое утро встаю с ощущением, что я вообще не ложилась спать.. Иногда прихожу на работу на час позже, потому что тупо нет сил себя поднять с кровати.. И в 10 часов вечера меня вырубает.

А конь между тем бодр и весел, и у него весеннее обострение, вот мне бы хоть половину его энергии! Он прямо просит работы, а нагрузить его по полной как-то страшно, чтобы опять не начал хромать.. Т-т-т он вроде бежит и прыгает нормально, особенно после ковки последние две тренировки я прямо не узнаю его, с каким рвением он хочет работать.
Прыгали связки 6-7 барьеров раза 4, плюс потом еще галоп и по ходу одиночные заходили дополнительно, низенько, конечно, но все равно прыжков 30 мы точно сделали, а он по-моему только размялся:D Я ему говорю, давай медленно прыгать, а он не хочет, но в итоге договорились на что-то среднее. Последние два раза маршрутик прям неплохо вышел.
Но умотал он меня.. Вообще я вот ничего ж не делаю, приезжаю, все готово, сажусь только на тренировку, и потом даже шагать коноводу отдаю, честно говоря, мне стыдно это делать, но она сама приходит и ждет с видом "давай уже мне его":rolleyes: а я к этому времени уже без сил и радостно соглашаюсь. А ведь раньше все сама делала, и поседлать, и расседлать, и помыть, убрать.. Но дорога у меня все силы забирает.. По будням меньше 2 часов редко получается туда. Пока настоишься в пробках и 50 км проедешь, уже на дополнительные действия нет энергии. Поэтому коновод - это просто мое спасение, без нее жизни нет:)
Думаю, что делать дальше.. Можно убрать один прыжковый день, сделать только два раза в неделю, но попробовать повыше прыгать. Посмотреть, как он будет реагировать на нагрузку. А 3 день брать тренировку на другой лошади прыгать. Хотя вот тут есть вариант в аренду взять хорошую лошадь, я конечно, узнаю какие условия и цена, но боюсь, что пока мой со мной, полноценную аренду я не потяну, даже половину. А снимать с коня берейтора, чтобы сэкономить, и пересаживаться самой на другую лошадь на те же 3 дня в неделю, означает бросить его совсем, потому что некому и некогда будет им заниматься, а я так не могу, у меня совесть не позволяет. Вот на разовые я бы согласилась, нет обязательства все время платить, есть возможность, занимаюсь, нет, то на своем скачу пока.

Сегодня у нас прививки, поэтому в выходные халява, раньше вторника теперь не поеду. Правда, в воскресенье меня ждет очередная выездковая тренировка, а там никакой халявы не позволяется, скорее, наоборот:D
И почта России вчера порадовала сообщением, что пришла наша посылочка, хотела сегодня забрать, но вот как тащить 8 кг на себе пока не представляю, на машине вечером у почты не встать.. в принципе там идти минут 7 до дома, но если коробка здоровая, то смогу ли я ее нести. дилемма.. ждать до завтра или рискнуть:D
 
Последнее редактирование:
Сверху