Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Мдя... Обычно же бухгалтерия должна заниматься расчётом, а не кадровик.. Ужас! В такое время и так накосячить.. А с зп удержать можно в счёт большой выплаты премии из-за ошибки?
Считает аутсорсинговая компания, но данные подают кадровики. По этим сотрудникам кто-то базу для расчета поставил неверную, ну они и посчитали.. Удержать можно только по заявлению сотрудника, не более 20% ежемесячной зарплаты. а премия была равна годовому окладу.. так они 5 лет будут возвращать:D Тут вариант, только если они добровольно согласятся сделать возврат. Но если человек не особо ценит эту работу, он может написать заявление и уволиться, и год не работать:cool: Это уже больше этический вопрос, насколько они ценят свою репутацию и эту должность.. Вряд ли успели уже все потратить, хотя фиг знает, неделя прошла.

Ань, мне вообще после твоих подобных рассказов еще больше начинает казаться, что эти цифры только тебя волнуют)

Ген.диру вон даже всё равно)) подписал, глазом не моргнув)))
Даа, мне вот тоже так кажется.. Периодически я думаю, что надо забить. Но не могу. У меня другой склад характера, мне не жалко сотрудникам денег, но я искренне не понимаю как можно было такое пропустить.. реально пофигизм, наверное. Мы тут со своей стороны пытаемся что-то планировать, сэкономить, улучшить, а тут тебе бац и такие вещи происходят.. которые все наши позитивные изменения перечеркивают в минус.. а потом из-за таких косяков получится превышение бюджета и кого-то придется уволить.. ну или урезать всем дополнительные премии и компенсации.. вот что обидно.
 
Возможно в меня сейчас полетят помидоры, но если бы мне, спустя 7-14 дней сказали бы, что премия моя не совсем моя, а произошла ошибка.. ну фиг знает. Отказала бы скорее всего. Бумажки подписали? Начислили? Вот пускай теперь думают без моего участия, как исправить (конкретно тот, кто подписал).
 
А кто-то уже машину мог успеть купить У нас многие с годовых бонусов сразу меняют машины и влезают в новые кредиты...вот облом то.
Хотя с другой стороны, неужели у вас настолько непрозрачная система мотивации? Должен же сам сотрудник понимать и рассчитывать, сколько ему должны начислить и за что
 
Ну бонусные письма же должны быть, там расписана схема, так что думаю реально доказать что калькуляция проведена была некорректно
 
День добрый, простите, что влезаю, я тут в молчаливых читателях, очень интересно читать про тренировки особенно с фото)
А тут тема такая интересная. Если ст. 137 ТК РФ рассматривать, то попадает ли эта переплата под счетную ошибку? Других-то случаев, предусмотренных этой статьей не было. В ТК РФ нет определения "счетной ошибки", но по определению ВС (номер не помню, но могу найти) счетными являются только арифметические ошибки в подсчетах, то есть ошибки, допущенные в результате неверного применения правил математики. А тут, я так поняла, что не применен был коэффициент при расчетах сумм?
Если так, то и ситуация трактуется в пользу работника. Могу быть не права, но у нас в фирме вопрос был решен без возврата суммы и удержания из з/п, со ссылкой на ТК РФ)
 
А у нас тут на работе случилась "веселая" история... Неделю назад мы платили годовые премии, но т.к. финансов лишили возможности проверять зарплату, потому что отдали это в кадры и в аутсорс считать, то мы как бы и не заморачиваемся на эту тему, что прислали, то и перечисляем.. Но у нас был начислен резерв на годовой бонус, и при закрытии месяца я смотрю, что как-то резерва-то не хватает на половину суммы:eek::eek: Я так немного напряглась, но думаю, ладно, может, решили больше выплатить.. Потом мы с моей начальницей решили, что надо как-то пересмотреть начисление резерва на этот год, чтобы не было такого расхождения, ну и полезли мы в расчеты.. По некоторым сотрудникам там какая-то геморойная схема, в которой даже мы, люди с финансовым образованием и опытом, не смогли толком разобраться:eek: Но что-то нам показалось странным, что на % бонуса они не умножали годовой оклад, и мы решили уточнить.. В итоге, после некоторых уточнений оказалось, что людям начислили премию в 5! раз больше положенного! Потому что они забыли на 20% умножить.. И ладно б начислили, уже все заплатили.. И некоторые радостно получили по 2 млн.. что равняется их годовому окладу.. и никого почему-то это не смутило.. и даже ген. директора, который эти цифры видел и согласовал.. Ну а финансы, конечно, не должны в этом участвовать, зачем же.. А девочка по кадрам говорит, что ничего не понимает в расчетах..ей там кто-то прислал суммы, она и не проверяла. Супер схему придумали. В итоге теперь они будут пытаться эти деньги вернуть.. Вот только сотрудники могут отказаться, а даже если пойти в суд, то не факт, что удастся доказать, что это была ошибка, и скорее всего решат в пользу сотрудника. Вот так классно накосячили на 5 млн... А если бы нам дали эти суммы посмотреть заранее, то я бы сразу пошла копаться в расчетах, потому что я знаю по статистике, что никогда столько денег не платили, а прошлый год был хуже по показателям, чем предыдущие.. И резерв-то мой оказался как раз правильный.. А тут типа конфиденциальная информация.. вот мне вообще не интересно зарплаты других видеть, я бы с удовольствием на них не смотрела, но как главный бухгалтер я за все цифры чувствую определенную ответственность, потому что по ним я считаю налоги и с меня потом аудиторы спрашивают..представляю, как я буду рассказывать эту прекрасную историю.. особенно, если деньги не вернут в итоге.. а вы бы вернули 2 миллиона?:rolleyes:


возьмите меня к себе работать а! )))

на счет выезженной лошади и необходимого уровня для езды на ней- это ты верно подметила. Когда не касается тебя это в практике, мы как то не задумываемся об этом, что там сложного? сел да поехал! А когда сидишь на таком звере, то понимаешь, что уровня коня высокого, а вот у тебя оного не хватает. Чувствуешь как запросто можно испортить все его настройки и превратить в обыденную клячу- это во первых, а во вторых: уровень контроля себя как всадника и четкий контроль лошади тут за частую преобладает да.
Это стадия взросления, как я предполагаю.. До нее нужно дойти, иначе не поймешь и не оценишь.

На счет аренды, вместо коневладения - тут я согласна полностью. В моем варианте конечно наврятли когда-нибудь будет стоять вопрос о продаже, но понимаю, на сколько мне было бы легче арендовать коня. Все еще надеюсь найти совладетеля на Фасю, которому по истине было бы интересно с ним заниматься и возможность оставить коня без присмотра - заоблачное счастье
 
Последнее редактирование:
Ничего себе так ошибочка вышла :)
Я вообще отношения к сфере финансов, конечно, не имею, так что говорю с чисто обывательской точки зрения: может, можно как-то ограничить премии на ближайшее будущее? Типа, ну год без премий/бонусов будут все (в счет того, что начислили сейчас).
 
тут тема такая интересная. Если ст. 137 ТК РФ рассматривать, то попадает ли эта переплата под счетную ошибку? Других-то случаев, предусмотренных этой статьей не было. В ТК РФ нет определения "счетной ошибки", но по определению ВС (номер не помню, но могу найти) счетными являются только арифметические ошибки в подсчетах, то есть ошибки, допущенные в результате неверного применения правил математики. А тут, я так поняла, что не применен был коэффициент при расчетах сумм?
Если так, то и ситуация трактуется в пользу работника. Могу быть не права, но у нас в фирме вопрос был решен без возврата суммы и удержания из з/п, со ссылкой на ТК РФ)
Я думаю, что это нельзя подвести под определение счетной ошибки.. Можно ли считать математической ошибку, где не умножили на % бонуса? Вопрос спорный.
Если бы дело было в 100-200 тыс. руб., никто бы даже не стал заморачиваться, но тут очень существенная сумма, которая порушит нам бюджет на этот год, т.е. если мы оставляем 5 млн сотрудникам, то мы должны вычесть где-то в другом месте, и вопрос где...

Я думаю, что они будут пытаться решить вопрос путем переговоров, и если сотрудник сознательный и деньги эти не потратил, то вероятно, он вернет. Я бы лично в данной ситуации вернула. Для начала, получив такую сумму, я бы не стала кидаться ее тратить, а задала вопросы. Потому что в любом случае каждый сотрудник представляет примерно свой % бонуса. И по статистике это всегда в сторону уменьшения работает. Я понимаю, что когда люди получают больше, они обычно не будут спрашивать почему.. )) У нас был случай, когда одной сотруднице заплатили два раза зарплату. Она об этом промолчала.. не заметила или не захотела говорить, не знаю.. в следующем месяце обнаружили, попросили вернуть, все решилось.
Но если ты пошел на эти деньги машину купил или кредит оплатил, то как их вернуть.. Их уже нет.. В общем, мне интересно, чем в итоге дело кончится.. Зарплату за март решили пересчитать, как правильно, но в случае если сотрудник не вернет деньги, то это будет висеть как его долг.. пока он не спишется как безнадежный к взысканию (т.е. в любом случае убыток, но не в этом году). Хотя лично мне этот вариант совсем не нравится, потому что вопросов и объясненией в этом случае при проверках не избежать(

Из хорошего у меня наконец завершился аудит после 4 недель мучений. Мне кажется, они рассмотрели нас под микроскопом) Но у нас все чистенько, что и не придерешься, нашли пару ошибок, которые признали несущественными, и я договорилась их исправить в новом году. В расшифровках и пояснениях кое-какие цифры поправили, ну я тут всегда иду по принципу наименьшего сопротивления, проще согласиться и поправить, если это не влияет на финансовый результат, чем спорить с аудиторами) Получается, это уже мое третье чистое аудиторское заключение:) Правда, конечно, никто не похвалит кроме себя самой:D

Вернусь к коням немного:) Во вторник я реально ощутила на себе эффект наших выездковых занятий. Прям поняла, что по-другому сижу, стала следить за посадкой, плечами, поясницей, руками, почувствовала наконец свою ногу, особенно на галопе, конь у меня двигался волшебно можно сказать, давненько такого четкого и приятного галопа он мне не показывал вообще. Все эти нюансы я раньше особо не замечала, я привыкла к определенному стилю езды, конь под меня подстроился. И когда ты что-то меняешь в своем подходе, то сразу видна разница.
В субботу договорилась попробовать лошадь, которую у нас в аренду вроде предлагают, точнее мы посмотрим друг на друга, хозяйка на меня, а я на лошадь))
 
С субботы ждем видос и много фото! ;)
Все правильно, один раз прочувствовала разницу посадки и работы корпусом, теперь уже назад пути нет! Теперь только вперед, только лучше. Да и садят нас правильно не потому что красиво, а потому что кони иначе бежать начинают)

пы.сы (приятно следить за твоим превращением и ростом)
 
Можно ли считать математической ошибку, где не умножили на % бонуса?
Вот, нашла, Определение Верховного Суда РФ от 20.01.2012 N 59-В11-17:
Суд первой инстанции, исходя из буквального толковании норм действующего трудового законодательства, пришел к выводу, что счетной следует считать ошибку, допущенную в арифметических действиях (действиях, связанных с подсчетом), в то время как технические ошибки, в том числе технические ошибки, совершенные по вине работодателя, счетными не являются.
Но это, если решать вопрос, через суд. Пока все свидельствует о том, что закон на стороне работников, и они могут не возвращать, и удерживать у них из з/п могут только с их согласия. Вот только вряд ли это благотворно скажется на дальнейших рабочих отношениях. По шапке остается надавать работникам, начислившим эти деньги, но 5 млн. это тоже не вернет)
Я бы, обнаружив излишки перечисленных денег, в первую очередь узнала все ли верно, а только потом начала радоваться. Т.к. работа, на которою делают столь щедрые перечисления, все-таки важнее:D
 
Последнее редактирование:
Ань, ты потом напиши, как решили этот вопрос на работе =) В процентах работников, согласившихся вернуть.
Теперь лично от меня:
Если бы такую ошибку совершили, когда я работала юристом в банке (ненавидела место работы и коллектив), я бы в тот же день написала заявление на увольнение и исчезла из поля зрения. Денег я бы не вернула:eek::rolleyes:
Когда работала секретарем, то подождала бы исхода, но сразу бы точно не отдала. Посмотрела бы на реакцию других:D И если бы это начало сходить с рук, тоже бы денег не отдала.
А вот сейчас я дорожу своим местом, своей з.п., своим руководством и коллективом. Я знаю из какого дохода складывается моя з.п, куда уходят деньги и т.п. Деньги бы вернула сразу.
 
С огромной жалостью, но я бы вернула :) Стало бы жалко глупую девочку, что ошиблась с расчетами.
 
на счет выезженной лошади и необходимого уровня для езды на ней- это ты верно подметила. Когда не касается тебя это в практике, мы как то не задумываемся об этом, что там сложного? сел да поехал! А когда сидишь на таком звере, то понимаешь, что уровня коня высокого, а вот у тебя оного не хватает. Чувствуешь как запросто можно испортить все его настройки и превратить в обыденную клячу- это во первых, а во вторых: уровень контроля себя как всадника и четкий контроль лошади тут за частую преобладает да.
Это стадия взросления, как я предполагаю.. До нее нужно дойти, иначе не поймешь и не оценишь.
Вот я раньше так думала, сел и поехал! Ведь не надо там морочиться с тем, что лошадь что-то не знает и не умеет. Но оказалось, что тут процесс наоборот, если ты не умеешь, то лошадь тебя не понимает:D Превратить в клячу у меня, конечно, за раз в неделю не получится, так что в этом плане я спокойна, да и вроде я не так плоха:D
То, что надо все это конторолировать каждую секунду, каким образом ты работаешь рукой, ногой, корпусом, как сидишь, куда смещаешь баланс для меня, конечно, сложно, и элементы мне незнакомы в большинстве своем, но в этом и смысл тренировок, чтобы научиться за этим следить. В конкуре для меня зачастую слишком много всего происходит, надо смотреть траекторию, расчет, держать импульс и галоп, думать о прыжкке, работать в связках, и посадка уже отходит на второй план.. наверное, именно поэтому у меня были с ней проблемы на прыжках... по идее надо себя сначала посадить хорошо на плоскости, чтобы на конкуре у тебя посадка включалась автоматом. я это, конечно, только сейчас действительно осознала, а раньше думала, то ну вот буду много прыгать и оно придет за счет практики.. но если у меня нога не лежит и не работает, то как оно придет.. это надо плоской работой исправлять.

Ань, ты потом напиши, как решили этот вопрос на работе =) В процентах работников, согласившихся вернуть.
Теперь лично от меня:
Если бы такую ошибку совершили, когда я работала юристом в банке (ненавидела место работы и коллектив), я бы в тот же день написала заявление на увольнение и исчезла из поля зрения. Денег я бы не вернула:eek::rolleyes:
Когда работала секретарем, то подождала бы исхода, но сразу бы точно не отдала. Посмотрела бы на реакцию других:D И если бы это начало сходить с рук, тоже бы денег не отдала.
А вот сейчас я дорожу своим местом, своей з.п., своим руководством и коллективом. Я знаю из какого дохода складывается моя з.п, куда уходят деньги и т.п. Деньги бы вернула сразу.
Напишу) хотя думаю, быстро вопрос не решится.. пока они их будут уговаривать) Ситуация вообще сложная и для компании, и для работника. Насколько работник ценит эту должность, чтобы пойти на уступки, и насколько компания готова расстаться либо с сотрудником (если он откажется вернуть деньги и уйдет, например), либо пожертвовать деньгами в его пользу.. У нас попали два очень хороших коммерсанта, на них по факту 80% оборота приходится. Если отнять у них премию, представьте, какая демотивация у людей.. И даже если они вернут, то могут обидеться на компанию и искать другую работу.. так как хороших продавцов мало и я уверена, что наши конкуренты их быстро приберут к рукам в случае чего..

С огромной жалостью, но я бы вернула :) Стало бы жалко глупую девочку, что ошиблась с расчетами.
Человеческий фактор, конечно, имеет место быть.. НО считаю, что это определенная безалаберность со стороны сотрудника (не знаю, кто конкретно это был).. Премию раз в год считают. Ну и если такие большие суммы, надо 10 раз проверить, а если не понимаешь расчет, то спросить у того, кто понимает. Не знаю, кого в этой ситуации накажут, наверное, зависит от исхода дела.. Но я не завидую тем, кто сейчас будет эту кашу расхлебывать
 
ну фиг знает, меня учили конкуристы так, что с выездкой я на одном языке дружу..
в конкуре , если так подумать, еще сложнее: в идеале это выездковая лошадь, которая вдополнение еще и прыгает. Любая хорошая конкурная лошадь должна и обязана быть выезжена от юношей до МП (это имнимум имхо). Отлично сбалансирована и выезжена, ведь малейшая ошибка на конкуре ведет куда к более печальным событием, чем в выездке. Там меньше времени на обдумывание и еще больше задач.
Ну и уровень всадника в идеале "приветствуется")
Чуткость восприятия с обоих сторон, взаимопонимание и доверие.. высокая степень подготовки- залог высокого уровня в конкуре.
А когда на сырой лошади чайник болтается, то дальше метра ни на чем не уедешь, даже на самовозе.

--
хотя, я понимаю, что это мне повезло весьма успешно и не один год потренироваться с хорошим тренером-берейтором и дорогими конями. Очень печально, что конкур в нашей стране все еще просто "преодоление препятствий по маршруту", иными словами: "видишь жердь? вот окажись на другой стороне любым способом".
И в большинстве своем это так, хотя я и смотрю с другого ракурса, сие заметно
 
Последнее редактирование:
хотя, я понимаю, что это мне повезло весьма успешно и не один год потренироваться с хорошим тренером-берейтором и дорогими конями. Очень печально, что конкур в нашей стране все еще просто "преодоление препятствий по маршруту", иными словами: "видишь жердь? вот окажись на другой стороне любым способом".
И в большинстве своем это так, хотя я и смотрю с другого ракурса, сие заметно

Вот вот! У нас это заставить лошадь прыгать как угодно и любой ценой зачастую.
 
Может, с арендой и не придется ездить к черту на рога в Премьер. А найдется что-нибудь поближе.
 
Приезжали, значит, сегодня смотреть Камаро две девушки. Сама покупательница врозслая и весьма сознательная, но по факту начинающая. С ней тренер-берейтор вместе была. В целом, они мне понравились, приятные, адекватные, видно, что к лошадям относятся ответственно, мы довольно много поговорили, я бы им коня, конечно, отдала со спокойной душой.
Ну на развязках он был мил и строил глазки, потом пошли в манеж, я сначала села, показала рысь, галоп, все было весьма приятно по моим ощущениям, потом отдала девушке-берейтору. О что тут началось! Я стояла и думала, что за позорную лошадь я продаю...потому что он просто моментально зажался, задрал наверх башку, иноходь стал предлагать, ну просто жесть :eek: я его таким не видела со времен, когда сама только начинала ездить после покупки.. Я думала сквозь землю провалюсь..хорошо, хотя бы они видели, что он умеет нормально бежать.. Я конечно, ожидала, что он может отреагировать на смену всадника, но чтобы так перенервничать! У него прям на лице была паника написана, кто же на него сел и что они вообще хотят, и он все пытался ко мне поближе приехать, чтобы я взяла его на ручки. Постепенно правда им удалось договориться хоть как-то, и он побежал более менее прилично, они сделали ещё рысь и галоп, и потом ещё попросили на корде показать без верха, как бежит.
Я, конечно, объяснила, что конь привык к одним рукам и бурно реагирует на изменения, и просто ему надо время привыкнуть. Вроде бы он им понравился, хотя я так поняла, тут решение больше от тренера, насколько она сочтёт его подходящим.. Но сказали, что хотят ещё раз приехать с врачом в выходной.
Я как-то расстроилась, конечно, что так он неадекватно себя ведёт, мало того, что по здоровью есть нюансы, так ещё и нервный такой.. Вот как его показывать.. Может, наоборот, мне не надо в начале садиться, а сразу сажать человека, чтобы не было у него этой перемены в мозгу... Блин, тяжело все это:(
 
У моей знакомый тоже был рысак и он, соответственно, тоже привык только к её рукам. Так вот, для того чтобы кто-то другой сел на него, она закрывала ему левый глаз иначе он задней ногой пытался попасть по всаднику, пока тот пытался вскарабкаться на него :D
 
О что тут началось!
Я может быть сейчас глупость скажу, но ничего криминально нет! :)
Лошадь же не велосипед. Она живая! И Камаро не супер-пупер выезженный, и не учитель, и с тонкой душевной организацией, и не прокат, где 250 всадников в неделю.

Покупали мы коня недавно. Приехали смотреть одну кобылу, тоже - под их берейтором нормально, под нашим человеком напряглась, но минут 20 спустя все ок. Смотрели другого, сели и поехали, лошадь бежит, но видно, что замученный какой-то, ему что-то доставляет дискомфорт. Так и есть - спина отваливалась у лошадки, был у многочисленных арендаторов, не до грибов лошаденке. И ему было не до зажиманий, а просто, чтоб быстрей отстали.
Т.е. это не совсем ужас-ужас, когда конь под новым человеком так себя ведет. Он же не истерично катал их карьером по манежу с пинками. Он просто понял, что кто-то не свой на нем, и ждал подвоха. Кмк это нормально для лошади, которая хобби-класс, в одних руках.
Априори у каждого человека своя манера езды, свои какие-то наработанные кнопочки, которые далеко не ко всем лошадям применимы. Вот может берейтор и предлагала Камаро что-то свое, с чем конь ни разу в жизни не сталкивался.

Продавала я коня. Также под покупателями был напряжен. Доходило до того, что стояла моя тренер и проводила с покупателями чуть ли не тренировку ))) Объясняя и поясняя, что, как, зачем и почему.
 
Сверху