Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Как фанат обуви очень захотелось на туфли посмотреть:oops:
После покупки красивых шмоток-обуви возникает вопрос А куда бы это все выгулять?:D
 
Как фанат обуви очень захотелось на туфли посмотреть:oops:
После покупки красивых шмоток-обуви возникает вопрос А куда бы это все выгулять?:D
Пожалуйста, фото туфель)


Я ношу все в офис, ну еще можно в театр, на концерт, в ресторан. Меня часто спрашивают на работе, почему я так красиво оделась и куда я иду) А я люблю красиво одеться в офис. Но не чересчур. Просто когда основная масса ходит в джинсах и в черном, когда ты в платье и на каблуках, то по-любому будешь выделяться:cool:

У меня подруга вообще туфельный и сумочный маньяк. Это по ходу заразно:D Но она еще любит все яркое и необычное, а я более консервативна в этом плане и выбираю классику, чтобы проще комбинировать.

Нашла уздечку equipe, которая мне нравится, ничего лишнего, но я последнее время не люблю все эти стразы и блестяшки. только в черном цвете надо
 
О, я тоже сумочный маньяк! От тысяча первой сумочки останавливает только то, что класть их уже некуда. И с куртками та же беда - у меня 4 зимние куртки и столько же демисезонных :rolleyes:
 
Аня, поздравляю с покупкой новой лошади! Успехов в работе, общении и на стартах!
В Битце есть и кони-пони, и Фураж, помимо скачек.
 
@PssyKiss , @Нагло$ть спасибо!

Уздечку заказала, только к ней еще теперь повод нужен.
Вообще я уже в таком предвкушении, когда наконец моя красотка приедет) Почти полтора месяца без тренировок.. боюсь, что мне будет тяжко входить обратно в режим. Кобыла активная и толкучая, после той пробной тренировки у меня на следующий день отвалилась спина и ноги адски болели:D А после кроля у меня постоянно болит верхняя часть тела и руки, вчера еще пришлось отжимания делать от бортика совместно с плаванием.

Кому понравились туфли, вот вам сегодняшний цельный образ ) Несмотря на каблук, они мега удобные, вчера за весь день ноги даже не устали фактически.


И еще фоточка с награжения АССА :)


Вчера у Саши в дневнике читала обсуждение про карьеру и профессиональный рост, и что-то мне захотелось тоже поделиться своими мыслями на эту тему с точки зрения собственного опыта.
Так вот я бы хотела сказать, что для успешной карьеры достаточно ума, способностей и рвения к работе, но как показывает практика, это не всегда так. Есть еще два важных аспекта, без которых обычно сложно вырасти - это правильные связи и наработанная репутация.

Первое, что нужно делать, это светиться и себя показывать. Как это делать? Проявлять инициативу, предлагать идеи, участвовать в совместных проектах, а еще лучше их вести, общаться как можно больше с другими департаментами и их руководителями. Да, обычно это означает, что ты берешь на себя больше обязанностей, не поднимая свой уровень дохода, но это работа на перспективу. Особенно актуально для сотрудников больших компаний сделать так, чтобы тебя заметили. Когда работаешь в офисе со штатом 1000 человек, как минимум половина даже незнакома друг с другом и никогда не пересекается в рамках своей деятельности. И зачастую тебя не продвигают не потому, что у тебя нет таланта, а просто потому, что тебя не знают. С другой стороны, когда ты на виду и люди с тобой работают, то гораздо больше вероятность, что тебя порекомендуют на свободную позицию.

Вторая возможность для развития карьеры - это налаживание продуктивных отношений непосредственно со своим руководителем. Но такой сценарий работает в двух случаях: если между тобой и начальником есть хотя бы одна промежуточная позиция, на которую тебя могут продвинуть, или если твой руководитель видит твой потенциал и готов порекомендовать тебя на должность в смежном отделе или департаменте.
Такие руководители встречают редко, и за 10 лет моей работы у меня было только два таких начальника, а остальные, видя мою эффективность, были заинтересованы только в том, чтобы переложить на меня побольше своей работы и прикрыть свой тыл. В случае последних можно попытаться проявить себя так, чтобы занять их место, но это довольно сложно и должно сойтись много факторов для подобного развития событий.

Опять-таки даже в случае, если тебе попадется правильный начальник, нужно обязательно заявить о том, что тебе интересно дальнейшее развитие, и не только в денежном плане, но и в части повышения квалификации, учебы, тренингов и т.п. Если ты тихо сидишь и хорошо делаешь свою работу, твой начальник будет уверен, что ты всем довольна и тебя все устраивает, а ему удобно, что не нужно ничего менять.
Например, несколько лет назад, когда я еще была старшим бухгалтером, я пришла к финансовому директору и попросила его научить меня делать управленческую отчетность, мотивируя это тем, что мне интересно развиваться в области финансов и я бы могла в дальнейшем взять эту работу на себя, освободив его время для решения более важных задач. Это был стратегический ход, который сработал. Потом когда он ушел из компании, я была единственным бэкапом, который мог совмещать эту работу и одновременно работу главного бухгалтера, и несмотря на то, что возраст и отсутствие опыта на руководящей позиции были моими слабыми сторонами, руководству было выгодно рискнуть и повысить меня, чем искать параллельно двух новых сотрудников. Но опять-таки если хочешь расти, придется брать на себя больше, чтобы сначала заработать репутацию, которая в дальнейшем будет работать на тебя.

Когда нашу компанию купил Шнейдер, я поняла, что нужно активно заниматься интеграцией и налаживать связи с другими отделами, если я хочу как-то засветиться. Пока остальные жаловались, как плохо им живется по новым правилам, я знакомилась с новыми коллегами, занималась проектами по оптимизации финансовой функции и внедряла новые политики и системы в нашем подразделении.
По результатам прошлого года моя начальница сказала, что из всей Европы у нас самый лучший прогресс по интеграции и взаимодействию функций. Плюс я полностью сделала и внедрила этот геморный проект по командировкам, решала все проблемы, слушала жалобы и предлагала конструктивные решения. Такой подход весьма впечатлил мою начальницу, за что она поставила мне высокий рейтинг по результатам года, и сказала, что готова меня порекомендовать для перемещения в другой отдел, если мне интересно развиваться в этой сфере.

И еще могу сказать какие качества в основном ценятся в сотрудниках и выделяют их из общей массы: умение быстро адаптироваться к меняющимся условиям, конструктивно решать конфликты и предлагать нестандартные решения, направлять свою деятельность на развитие бизнеса или оптимизацию существующих процессов для повышения общей эффективности, работа в команде и умение выстроить конструктивные отношения с коллегами, желание постоянного совершенствования, лидерство на собственном примере и развитие своих подчиненных, если они есть.
 
Последнее редактирование:
И еще могу сказать какие качества в основном ценятся в сотрудниках и выделяют их из общей массы: умение быстро адаптироваться к меняющимся условиям, конструктивно решать конфликты и предлагать нестандартные решения, направлять свою деятельность на развитие бизнеса или оптимизацию существующих процессов для повышения общей эффективности, работа в команде и умение выстроить конструктивные отношения с коллегами, желание постоянного совершенствования, лидерство на собственном примере и развитие своих подчиненных, если они есть.
Это во многом про меня, но неумение преподнести себя (даже не неумение, а отсутствие опыта в этом) не позволяло в полной мере дать знать о себе потенциальным работодателям. Сейчас многое изменилось, меня повысили в должности как раз за ряд качеств, о которых я не говорила, но которые вылезли в ходе работы, и в случае, если придется работу менять, я буду умнее и буду указывать в резюме именно их.
 
Да, у нас любят говорить "я готов пахать", подразумевая, что дайте мне идеальные условия, я как впашу, как впашу.
А смысл-то как раз в другом. Создать для себя подходящие условия - это этап этой пахоты, причем этап определяющий
 
Если ты тихо сидишь и хорошо делаешь свою работу, твой начальник будет уверен, что ты всем довольна и тебя все устраивает, а ему удобно, что не нужно ничего менять.

Ой. Вот это моя самая большая проблема. Уже не знаю что делать с этим.
Я спокойно выполняю всю работу, которую мне дают, даже если она не совсем мне по зубам, я все равно придумаю как выполнить задачу, но совершенно не могу заставить себя проявлять активность. Дали - сделаю. Но сама бегать и искать себе задачи не могу :(
И получается, что я сижу такая, для компании очень удобная, все делаю и никуда не рыпаюсь. Хотя на самом деле в душе-то хочется дальше. Но вот совершенно закрытый и необщительный человек я, не могу заставить себя общаться с коллегами больше, чем этого требуют текущие задачи.


ПС. ТУФЛИ - ОГОНЬ! :rolleyes:
 
Но вот совершенно закрытый и необщительный человек я, не могу заставить себя общаться с коллегами больше, чем этого требуют текущие задачи.
это решающий момент часто, стоит работать в этом направлении над собой, как раз вот пойти и ввязаться в кроссфункциональный проект, где задействовано много департаментов.
Я правда в свое время, работая в крупной компании, как раз умудрилась накосячить, положив болт на такой проект, что сказалось существенно на бонусе моем, это еще хорошо что Вице президент встал в общем-то на мою сторону. Но я вообще люблю развиваться в сторону high-pro (когда ты уникален для компании из-за своих компетенций и за это тебе повышают грейды и оклады), чем руководить командами. Когда ты руководишь командами, ты должен быть лидером, примером, надо впахивать реально, посвящать время развитию своих людей, корпоративным тусовкам, интегрировать их как раз в социальную жизнь компании, часто пинками и разными хитростями... А я все это знаю как, но не люблю, хорошо когда можно приходить часам к 2-3, поставив себе встреч на утро, потом потупить и свалить дальше на встречи... А если работы много, то поработать и все быстренько закрыть в режиме аврала. Для меня поэтому рост чаще всего происходит за счет смены работы, тк компетенции мои нужны обычно на 2 года бизнесу, дальше я не такая уже ценная для компании, но дорогая да еще и с закидонами типа свободного графика.
 
Но вот совершенно закрытый и необщительный человек я, не могу заставить себя общаться с коллегами больше, чем этого требуют текущие задачи.
Честно скажу, раньше у меня были большие проблемы с общением, да и сейчас я не из тех людей, кто может легко подойти к кому-то незнакомому и начать общаться. Не только на работе, но и в обычной жизни. Или, например, я не умею выступать перед аудиторией, всегда нервничаю, если приходится это делать. Я по натуре больше интроверт, который в результате своего карьерного развития был вынужден стать экстровертом, по крайней мере наполовину. Все эти навыки развиваются, просто надо себя заставлять выходить из зоны комфорта, да это сложно и страшно, но можно делать это постепенно. Если действительно хочется большего и не сидеть на месте, то придется это делать.

Но я вообще люблю развиваться в сторону high-pro (когда ты уникален для компании из-за своих компетенций и за это тебе повышают грейды и оклады), чем руководить командами. Когда ты руководишь командами, ты должен быть лидером, примером, надо впахивать реально, посвящать время развитию своих людей, корпоративным тусовкам, интегрировать их как раз в социальную жизнь компании, часто пинками и разными хитростями...
Я вот тоже сейчас прихожу к выводу, что это мой дальнейший путь, и что в целом я удовлетворила свою амбицию побыть руководителем. Поэтому я согласилась поменять руководящую позицию на более широкий функционал, но без подчиненных. Я умею работать и договариваться с людьми, пользуясь своими компетенциями и профессионализмом, и мне совершенно не обязательно быть еще и начальником.
 
Последнее редактирование:
Я вот тоже сейчас прихожу к выводу, что этой путь, и что в целом я удовлетворила свою амбицию побыть руководителем.
Ну вот да, особенно, когда у нас кони. Ведь по-хорошему, чтобы стать классным руководителем, надо очень много вкладывать в людей, а я сейчас предпочитаю в коней и свое развитие в этом направлении силы и время вкладывать.
С другой стороны у меня сейчас и примера нет перед глазами. Помню когда у меня были классные руководители, то и хотелось гореть на работе и поддерживать их, и быть их преемником. Они тебя развивают в эту сторону, дают возможности попробовать разные варианты и по ходу корректируют. Я жесткая вообще достаточно в работе, тк быстрая сама и оч про результат. Так вот, после одного проекта, где я была лидером, меня начальница позвала на оценку, и хотя проект был сделан успешно и в сроки, моя оценка была оч низкая - я всех строила, казалась себе мега эффективной. Но босс сказала, что оценивает так меня потому что проект то я сделала, но сейчас у меня есть два варианта развития как лидера - либо стать фрик контролом и Круэлой де виль, либо стать лидером... я сначала обижалась, а потом очень переосмысливала долго. И это несомненно круто стать тем самым лидером, который вдохновляет команды.
 
но сейчас у меня есть два варианта развития как лидера - либо стать фрик контролом и Круэлой де виль, либо стать лидером... я сначала обижалась, а потом очень переосмысливала долго. И это несомненно круто стать тем самым лидером, который вдохновляет команды.
Я когда только стала начальником, мне казалось, что лучше меня никто не сделает и мне надо все контролировать. Я, конечно, не стояла над душой у каждого, но я все проверяла, я не ходила в отпуск, я не могла делегировать. Со временем желание тотального контроля меня отпустило, и в конце концов я стала придерживаться политики management by exception, т.е. я позволяю людям работать самостоятельно и не вмешиваюсь в их дела, пока этого не требуется.
На самом деле сложнее даже не с подчиненными, а с коллегами, на которых ты не имеешь прямого влияния, но с которыми нужно так договориться, чтобы они делали что тебе надо. Вот тут приходится применять разные таланты :D

Сегодня озвучила наконец план передачи дел своей перспективной девочке, она, конечно, была немного в шоке, но согласилась) Остальным двоим я тоже скажу, но на их нагрузке мой уход не особо отразится. Теперь нужно финально обсудить и распределить бюджет и можно начинать постепенно обучение. Со всеми этими делами и перестановками я в 6 часов вечера обнаружила, что совершенно забыла отправить один из месячных отчетов, до дедлайна по которому оставался час, и хорошо, что я еще ушла с работы на тот момент и увидела этот мейл. По итогу проторчала до 7 в офисе и потом еще 45 минут в пробке..

Ну и еще я созвонилась с владельцем, он подтвердил, что все по плану, справку уже заказали и собираются выезжать в субботу, чтобы быть у нас в воскресенье. Осталось совсем чуть-чуть подождать:rolleyes:
 
Ну и еще я созвонилась с владельцем, он подтвердил, что все по плану, справку уже заказали и собираются выезжать в субботу, чтобы быть у нас в воскресенье. Осталось совсем чуть-чуть подождать
обожаю вот такие моменты ожидания!)))
 
По поводу туфель. Просветите тетю - сейчас опять острые мысы в моде?
Каблук чумовой! Не представляю, как целый день на таких можно ходить! Хотя понимаю, что все от колодки правильной зависит и от веса носящего:)
 
Сверху