Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

По поводу туфель. Просветите тетю - сейчас опять острые мысы в моде?
Каблук чумовой! Не представляю, как целый день на таких можно ходить! Хотя понимаю, что все от колодки правильной зависит и от веса носящего:)
Ну лодочки - это классика) Они всегда в моде. У этого бренда вообще почти все туфли исключительно лодочки, отличаются цветом, материалом и высотой каблука.
Я в основном-то в офисе сижу на стуле) Хожу немного, поэтому мне нормально. По улице я в таких долго не нагуляю:D

а я вот теперь сижу и думаю, что мне срочно надо в ЦУМ:rolleyes:
Алис, там распродажа вот-вот закончится, так что беги скорей)

Кони-Пони сегодня привезли мои шмоточки, завтра по плану забрать у девушки с форума меховушку и попону, в пятницу привезут уздечку и я заберу у подруги седло на примерку, и надо метнуться в Битцу в федерацию за зачеткой и закупить остатки, железку, повод, колокольчики, и в целом у меня полный комплект к приезду кобылы готов. И надеяться, что седло подойдет, есть еще второе на примете, но дороже.

В субботу собираемся вчетвером поехать кататься в Караван. Хотели на два дня, но у меня воскресенье теперь занято, так что с утра поскачем два часа в полях, пообедаем и обратно, да и я еще водитель:D В этом году это будут мои первые конные выходные)) Наконец, дорвалась, называется:)

Новость о моем переводе постепенно просачивается в массы, хотя это никому не объявлялась почти, народ уже подходит спрашивает, на кого же я их оставлю:D Видимо, через неделю-другую будут знать все)
О еще сегодня узнала новую фишку, которую планирует Шнейдер в этом году. Я уже вообще ничему не удивляюсь в этой компании. Короче, они хотят для экономии сдать два этажа в субаренду и уплотнить народ, т.е. по факту отнять у всех постоянные места, сделать хот-дески, и ввести онлайн систему бронирования места:eek: И возможно, разрешить второй день хоум офиса. Сказали, это сейчас так модно в Европе, и наши решили перенять идею.
Ну после того как у меня отняли кабинет, пересадили в опен спейс, хот деск меня уже не пугает:p Мне в принципе все равно где сидеть. А вот второй день хоум офиса я не против поиметь. Но это все к концу лета случится при благоприятном развитии событий. Вот так каждый день приходишь на работу и сюрприз. Зато у нас не скучно живется))
 
по факту отнять у всех постоянные места, сделать хот-дески, и ввести онлайн систему бронирования места:eek:
То есть сегодня ты сидишь на одном месте, а завтра неизвестно еще, на каком? Европейцы странные люди :eek: А компьютеры как же? У каждого сотрудника ведь свой рабочий комп с функционалом.Я уже не говорю о том, что на рабочем столе куча всего своего лежит - от кружки до канцелярских принадлежностей.
 
То есть сегодня ты сидишь на одном месте, а завтра неизвестно еще, на каком? Европейцы странные люди :eek: А компьютеры как же? У каждого сотрудника ведь свой рабочий комп с функционалом.Я уже не говорю о том, что на рабочем столе куча всего своего лежит - от кружки до канцелярских принадлежностей.

Так все же лежит не локально, все доступно с любого компьютера. То есть по факту компьютеры у всех одинаковые и они пустые сами по себе. И только когда ты входишь в свой аккаунт все твои данные снова у тебя.
Да и вообще: оно и хорошо, что сотрудники ничего не будут хранить локально на ПК. Потому что случись чо - и потеряешь ты свой отчёт, который месяц готовил. А так данные можно с серверов восстанавливать :) Мы восстанавливали даже данные типа за 2009 год одной тетушке, которые она сама же и удалила, кстати, и ничо - все вернули.
 
Так все же лежит не локально, все доступно с любого компьютера. То есть по факту компьютеры у всех одинаковые и они пустые сами по себе. И только когда ты входишь в свой аккаунт все твои данные снова у тебя.
Я не большой спец в компах, но вот у нас в компании ты с любого компа можешь войти только в те программы, которые доступны для всех. Под своим аккаунтом. А в файлы, сохраненные на жестком диске именно твоего компа, простым введением пароля не добраться, ибо доступ к ним только у тебя есть. Хотя подозреваю, что это просто несовершенство именно нашей системы.
Да и вообще: оно и хорошо, что сотрудники ничего не будут хранить локально на ПК.
Соглашусь, пожалуй.
 
У нас у всех ноутбуки. Потому что их удобно брать на встречи, работать из дома, ездить в командировки. Стационарных компов ни у кого нет уже. Есть только монитор и док-станция для зарядки ноута. Все данные мы храним на сервере в своих папках, у каждого отдела свои. Ноут нужно убирать обязательно в шкаф перед уходом.
Для тех отделов, которые работают с документами, типа бухгалтерии, кадров, юристов, скорее всего, будет организована одна зона, где будут стоять шкафы с документами, но столы будут общие для всех и ты должен все убирать перед уходом, чтобы с утра мог сесть другой человек. Такой подход в Европе давно применяется. Это экономия места и денег компании, т.к. многие вообще часто в командировках, у клиентов, и им не нужны постоянные места, а платить за них надо.
 
Это экономия места и денег компании, т.к. многие вообще часто в командировках, у клиентов, и им не нужны постоянные места, а платить за них надо.

А как тебе вообще работается в опен-Спейсе большом? Я, помню, работала в банке - и с ума сходила от постоянного шума, гама и постоянного движа, куда не повернись - везде люди, даже посидеть в тишине негде :( справа - коллега, слева - коллега, сзади - коллеги, спереди - коллеги, на кухне - коллеги.
Только, разве что, в туалете закрываться :mad:
 
У меня тоже лодочки на высоком каблуке на очень удобной колодке, но за день офисной работы ноги все равно устают от них.
Туфли-туфли... я вот тоже обувной маньяк, все антресоли заставлены коробками )) А вот с одеждой печалька, очень тяжело найти на себя брюки. Не хочу стрейч в облипку, хочется что-то по фигуре, а таких нет. Пол-беды, если они болтаются на талии, можно ушить. Либо обтягивают попу, либо собираются ужасными складками в паху, либо болтаются мешком. Я уже отчаялась что-то на себя найти, поэтому и хожу в джинсах и платьях.
В магазине моя волшебная фраза "Дайте мне брюки только не черные, 36 размер". Продавец гарантированно "подвисает".

Я поняла, как меня бесит опен-спейс, только когда вынуждено работала дома.
Боже, какой кайф! Как легко можно сосредоточиться над сложной проблемой или проверкой сложного документа, как приятно работать или общаться по работе в тишине на мягком диванчике вытянув ноги )) Нет ощущения, что кто-то наблюдает за тобой и оценивает, насколько активно ты работаешь, как с кем разговариваешь. От этого продуктивность моей работы очень значительно повысилась.

Опен-спейс - зло. Все эти басни про открытость и общительность, и типа ты становишься ближе к коллегам - чушь полная. Мы сидим в офисе друг у друга на головах, у меня за спиной стол директора по продажам, к которому постоянно бегают сотрудники посовещаться или что-то обсудить. Очень не приятно наблюдать чей-то зад иной раз в 20 см от моего лица, раздражает постоянная суета, трепотня.
Я вообще очень ревностно отношусь к личному пространству, оно у меня достаточно большое. Жаль, что многие руководители не понимают насколько это важно для эффективной работы сотрудника. Я очень устаю от постоянного фонового шума, от разговоров и звонков, от людской суеты. Поэтому после работы я превращаюсь в интроверта.
 
А как тебе вообще работается в опен-Спейсе большом? Я, помню, работала в банке - и с ума сходила от постоянного шума, гама и постоянного движа, куда не повернись - везде люди, даже посидеть в тишине негде :( справа - коллега, слева - коллега, сзади - коллеги, спереди - коллеги, на кухне - коллеги.
Только, разве что, в туалете закрываться :mad:
Кроме шуток, я последние пару договоров читала в туалете ((
А обедать я хожу одна чтобы отдохнуть от коллег и отключиться от работы.
 
Кроме шуток, я последние пару договоров читала в туалете ((
А обедать я хожу одна чтобы отдохнуть от коллег и отключиться от работы.

ООО! Я не одна такая хехе. Я думала, все, того, кукушка едет.
Скажу честно, тоже брала наушники, закрывалась в туалете и минут 15 залипала. Что-то смотрела/читала, просто тупо сидела/стояла с закрытыми глазами и медетировала. Просто чтобы никого не видеть и в тишине.

И обедать тоже предпочитаю ходить или одна, или с коллегами, которые не обсуждают работу. Были два таких приятных парня, мы с ними о кино болтали, о хобби, я о лошадках заливала. Как только приходил кто-то ещё к нам - всеееее, обсуждения работы и проектов.
 
А как тебе вообще работается в опен-Спейсе большом?
Ну как работается.. привыкла)) В целом финансисты тихие, по телефону разговаривают нечасто и на встречи ходят в переговорки, т.к. обсуждать всякие важные цифры вслух никто не будет. Но потом к нам переехала логистика на этаж. Тут как повезет, бывает, сидят тихо, а бывает, что весь день как на базаре, еще и устраивают звонки по громкой связи.
Я как-то научилась абстрагироваться от шума. Если я занята делом, то мне пофиг, что вокруг, ну только если не совсем под ухом галдят. И раньше мое место было у прохода, что было неприятно, т.к. постоянно мимо народ шастал, потом мой сосед уволился, я пересела к окну, и второй стол так и остался пустым.
Ну и посидеть в тишине - это не мой вариант в принципе. Моя должность предполагает, что мне постоянно звонят, пишут письма, приходят подписать документы, просят помочь или разобраться с какой-то проблемой, плюс встречи и конф коллы. Параллельно я еще должна успевать рисовать ежемесячно финансовые отчеты, читать многостраничные контракты и проверять, что мои подчиненные наваяли.

А на обед я нормально хожу с коллегами, обычно мы не обсуждаем работу, только если какие-нибудь интересные новости) Только тишины там все равно нет, потому что у нас большая столовка, где тьма народа
 
В субботу собираемся вчетвером поехать кататься в Караван.
А ты с кем собираешься? Возьмите меня с собой, а? А то я безлошадная же тоже последнее время, уже ломка)))

Я поняла, как меня бесит опен-спейс, только когда вынуждено работала дома.
Боже, какой кайф! Как легко можно сосредоточиться над сложной проблемой или проверкой сложного документа, как приятно работать или общаться по работе в тишине на мягком диванчике вытянув ноги ))
А я так не могу, я ноги кааак вытяну, сериальчик сразу хочется:))) Я люблю придти в офис, быстро все сделать и свалить.
Сейчас сижу в кабинете и скучаю по опен спейсу... Я вот любила всегда эту движуху, но я правда когда в работе, то и не вижу не слышу вокруг ничего, кроме открывающихся бутылок в пятницу вечером :D
 
Я тоже люблю прийти в офис и потусить среди народа, хотя вот один день хоум офиса мне очень нравится, вроде и работаешь, но как будто выходной:cool: Плюс можно тихо поделать свои дела, в том числе скоро я надеюсь вернуться к своим утренним тренировкам по пятницам)
 
хотя вот один день хоум офиса мне очень нравится, вроде и работаешь, но как будто выходной:cool: Плюс можно тихо поделать свои дела

только я что-то делаю из разряда тушения пожаров, а в остальное время свои дела

Во-во. Я не осуждаю, сама такая же: если из дома работаю, то могу включиться в серьезную работу только при форс-мажоре, остальное время тоже в своих делах, могу и на тренировку укатить (хотя мессенжер и почту исправно читаю, чтобы если что - я типа тут).
Но по факту для работодателя, мне кажется, хоум-офис это такое... Ну, откровенно непродуктивное время у сотрудников. Был случай, что написала коллеге в рабочее время, типа часов в 11 утра, а он ответил только часа через 4 (делаем выводы чем был занят человек все это время). И, если бы я была большим дядькой, я б, наверное, не разрешала бы разводить такую малину своим сотрудникам. Два дня в неделю - это почти треть рабочего времени, которая уйдет в никуда.
 
Не знаю, лично для меня хоум офис - это просто возможность перераспределения своего времени. Т.е. если я с утра съездила на тренировку, это не значит, что я прохалявила это время, если работа есть, я буду ее делать независимо от того, где я нахожусь, и при необходимости я могу и до 8 сидеть. Кстати у меня дома выше производительность в том, что касается технической работы типа закрытия периода и составления отчетов, потому что никто не отвлекает, и я реально могу в два раза быстрее сделать все. Так что я бы не сказала, что хоум-офис - это непродуктивное время, просто иногда оно отличается от стандартных офисных часов. К тому же здесь еще и экономия времени на дорогу.
Да и вообще сейчас по-моему тенденция уходить от этого офисного рабства, люди хотят больше свободы и гибкости от работодателя, а работодатель готов на это пойти при условии, что сотрудник способен показывать такой же высокий результат, и не надо у него сидеть над душой и проверять, сколько раз он сходил попить кофе за день) Я как-то так это вижу. А халява рано или поздно вылезает и даже в офисе.

У меня тут был очень странный опыт получения денег.. В Ситибанке недавно переделали все отделения, и у них короче теперь одно общее помещение для клиентов, и, оказывается, больше нет кассы. То есть вообще нет. И пошла я, значит, снимать денег на лошадь. Как вы понимаете, ни разу не три копейки. Мало того, что я произвела там ажиотаж, и им пришлось два раза закрывать отделение, чтобы сходить за деньгами, так они мне их выдали вот просто так на всеобщем обозрении. Ну то есть они это сделали за стойкой своей, но вокруг везде были люди...И вот о какой безопасности может идти речь? Мало ли кто там тусуется.. Я как-то даже немного в шоке до сих пор...
 
Да они не единственные. Сбер выдает наличку на стол, причем теперь операторы не отделены от клиентов ни стеклом, ничем другим.
Каким самим-то не страшно.
Я сама в шоке. За серьезной суммой непонятно как идти. Инкассацию заказывать?
 
Во-во. Я не осуждаю, сама такая же: если из дома работаю, то могу включиться в серьезную работу только при форс-мажоре, остальное время тоже в своих делах, могу и на тренировку укатить (хотя мессенжер и почту исправно читаю, чтобы если что - я типа тут).
Но по факту для работодателя, мне кажется, хоум-офис это такое... Ну, откровенно непродуктивное время у сотрудников. Был случай, что написала коллеге в рабочее время, типа часов в 11 утра, а он ответил только часа через 4 (делаем выводы чем был занят человек все это время). И, если бы я была большим дядькой, я б, наверное, не разрешала бы разводить такую малину своим сотрудникам. Два дня в неделю - это почти треть рабочего времени, которая уйдет в никуда.
Я так не могу, мне стыдно бездельничать, отвлекаться и это при том, что я ни разу не трудоголик и иной раз просто за шкирку усаживаю себя работать в офисе. А вот дома вышло по-другому. Я вставала в 7.30, завтракала и в 8 утра уже читала рабочую почту, до 5 вечера была в работе с перерывом на обед. Зато в 5 красота - ноут выключила, на бок повернулась и придвинула к себе книжечку. А сколько сил остается! Я работая дома не уставала вообще.
Хотя несколько раз каюсь - забивала на работу и устраивала уборку в квартире, но почту, тем не менее, отслеживала и всегда была на телефоне. Результатами моей работы из хоум-офиса все были довольны.
Дома со сломанной ногой я лежала с мая по июль, гулять нельзя, что-то делать активное тоже нельзя, нога позволяет только медленно передвигаться на костылях по квартире. В таком длительном отпуске уже скучно бездельничать, хочется чего-то делать, фильмов и интернета мне хватило в больнице.
 
Вот похвастаюсь, какую я купила попону у девушки на форуме. Материал просто бомба, абсолютно новая с бирками и намного дешевле магазина:cool: У нее же взяла меховушку, чуть-чуть б/у, но мех густой, хороший, в общем я довольна) Мы кстати друзья по купле-продаже, уже не первый раз пересекаемся, то я что-то продаю, то она)

Жду еще уздечку, что-то Прокони шоп халтурит, два дня вообще молчали по заказу, потом я сама позвонила, и они мне ее до сих пор не привезли и насчет завтра не позвонили, хотя обещалиo_O
С утра еду в Битцу в Федерацию и надо скромно зайти в магазин, потому что мой бюджет похоже иссяк:D А так хочется еще комплектик Эквилайн:rolleyes: Но надо держать себя в руках. Особенно после того, какую сумму я сняла в банке..))

А повышения зп особо в этом году ждать не придется.. Сказали, бюджет очень маленький, а я и так дорогая:( Мы уж там все как могли покрутили и соптимизировали в бухгалтерии, чтобы мне на новую должность перейти со своей зп, изначально там меньше было, но у меня планируется шире функционал, да и смысл мне переходить без улучшений. Я и так своих сотрудников отдаю, что для меня некий даунгрейд получается. С одной стороны, вроде жалко немного бросать ту часть, куда я столько вложила, но с другой, мне она стала скучновата, и дальнейшего интересного роста для себя я там не вижу. В общем, выхожу из зоны комфорта и подписываюсь на неизвестный challenge:D Все, как мы любим. Начальница сказала, если захочешь, потом отправим тебя за границу куда-нибудь, они типа часто интересуются перспективными людьми))
 
сколько новостей! кобла понравилась, но личная неприязнь к кобыльим заскокам, надеюсь у вас такого не будет.
Удач и побед!
как у Далгера дела?
 
Сверху