Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Потому что на большом галопе если оно не хочет слышать - то все, поедешь длинными траекториями, без вариантов

О, эт точно. Сегодня на тренировке так и было :) Животное сказало хочу носиться быстро и прыгать издалека, и из 20 прыжков бОльшая часть была как раз издалека, хоть убейся. Но тоже приспосабливаешься. К любому стилю езды приспосабливаешься
 
Вот да, я как раз об этом. Потому что на большом галопе если оно не хочет слышать - то все, поедешь длинными траекториями, без вариантов:D
Ну эта лошадь как раз для резки и коротких заездов хороша. По длинным траекториям она, конечно, будет терять преимущество перед конями с широкими двигами.

О, эт точно. Сегодня на тренировке так и было :) Животное сказало хочу носиться быстро и прыгать издалека, и из 20 прыжков бОльшая часть была как раз издалека, хоть убейся. Но тоже приспосабливаешься. К любому стилю езды приспосабливаешься
Ну длинные заезды и прыжки издалека - это немного разные вещи..
В заезде по длинной траектории ничего плохого нет, кроме того, что на старте в скоростном маршруте ты потеряешь время. Но тут все зависит от того, насколько ты уверен в себе и контролируешь свою лошадь. Иногда лучше дольше, но чисто, а если рисковать сильно на поворотах, можно приехать неудобно и воткнуться носом в барьер.

А вот за прыжки издалека меня тренер всегда гораздо больше ругает, чем за темповку. Потому что прыгать издалека небезопасно, и особенно на скорости. Ну на метре оно, может, ничего, но будет высота, лошадь откажется прыгать с дальнего расчета, а если особо честная попадется, то пойдет корячиться и неизвестно, чем дело кончится. Поэтому мне говорят, если не попадаешь в расчет, лучше отсесть назад, дать лошади чуть сократиться и сделать лишний темп.

Кстати, а ты где сейчас тренируешься?
 
Кстати, а ты где сейчас тренируешься?

Пока вот решила в максиме попробовать, посмотрим чо получится, буквально месяц прошёл только (но я все равно чувствую что уже пошло получше, чем было, это уже неплохо, даже если не получится длительных отношений, т.к пошла уже можно сказать об безысходности хоть куда-то. Смена обстановки и тренера и лошади помогла, определенно). В премьере у Константина не оказалось лошади, к сожалению (как ты и предостерегала, что это вероятно), так что пока что эту идею пришлось задвинуть... Наверное, к нему больше стоит идти частником, как ты. Но, так сказать, держу на карандаше. Потому что вот ну никакой рекламы тренеру не надо, когда его ученики так классно едут. Если вдруг там где-то кто-то будет свободен у вас - дай знать, пожалуйста:)
 
Последнее редактирование:
Пока вот решила в максиме попробовать, посмотрим чо получится, буквально месяц прошёл только (но я все равно чувствую что уже пошло получше, чем было, это уже неплохо, даже если не получится длительных отношений, т.к пошла уже можно сказать об безысходности хоть куда-то. Смена обстановки и тренера и лошади помогла, определенно). В премьере у Константина не оказалось лошади, к сожалению (как ты и предостерегала, что это вероятно), так что пока что эту идею пришлось задвинуть... Наверное, к нему больше стоит идти частником, как ты. Но, так сказать, держу на карандаше. Потому что вот ну никакой рекламы тренеру не надо, когда его ученики так классно едут. Если вдруг там где-то кто-то будет свободен у вас - дай знать, пожалуйста:)
А ты не рассматриваешь вариант покупки? У нас просто сейчас конь продается хороший для любителя, недорого вообще, до 500 тыс. кажется, и хозяйка еще готова скинуть, потому что она купила другого, и ей двух содержать тяжело. Я бы его себе рассмотрела, если бы его тогда продавали, когда я искала. И у него вроде есть арендатор еще, если нужен)
Ну либо тренер сказал, возможно еще его купят в клуб, и тогда можно будет его арендовать.

Максима выставила фоточки:) Скоро повешу))

А я сегодня встала в 6 утра и проплыла на тренировке почти 2.5 км. В воскресенье у нас контрольный заплыв на 1 км, тренер сказал, ну тебе будет легко:D Что-то нагрузка прям стремительно растет. Хотя я перестала умирать в бассейне, сегодня проплыла 4 раза по 500 с отдыхом по 2 минуты вообще спокойно. Единственный минус бассейна - это твой внешний вид после него:D Потому что выглядишь, как будто ты не спортом занималась, а пила и гуляла всю ночь и не спала:eek: Возможно, мне надо очки сменить, от них у меня сильные круги под глазами и долго проходят потом..
 
Ну либо тренер сказал, возможно еще его купят в клуб, и тогда можно будет его арендовать.
Кстати, а Полик вам не нужен в клуб? Учиться на нем хорошо можно, ребенка арендатора он на ура возил на тренировках, ну и я готова прям дешево отдать. Я сейчас прыгаю на нем, пока кобыла восстанавливается, но вообще тренеру не оч нравится, что он в аренде бегает, я прям вижу, что его бесит переделывать обратно под нашу манеру тренинга.
 
Мне нужна лошадь! Для ЧВ в Караван, не бешеная, целая по здоровью, прыжки сааааамый минимум 40-80 см и чтобы можно было взрослому ездящему человеку (миниатюрной девушке) съездить в поле в компании и не убиться. Если под описания подходят кони, киньте! Можно в вацап 89253689003
 
Кстати, а Полик вам не нужен в клуб? Учиться на нем хорошо можно, ребенка арендатора он на ура возил на тренировках, ну и я готова прям дешево отдать. Я сейчас прыгаю на нем, пока кобыла восстанавливается, но вообще тренеру не оч нравится, что он в аренде бегает, я прям вижу, что его бесит переделывать обратно под нашу манеру тренинга.
Алис, я точно не знаю, нужна ли им конкретно еще одна лошадь в клуб, но я могу спросить, когда буду там.

Мне нужна лошадь! Для ЧВ в Караван, не бешеная, целая по здоровью, прыжки сааааамый минимум 40-80 см и чтобы можно было взрослому ездящему человеку (миниатюрной девушке) съездить в поле в компании и не убиться. Если под описания подходят кони, киньте! Можно в вацап 89253689003
Я дам хозяйке контакт, если она еще не продала его, сам конь вот
View: https://youtu.be/n2kKloFKqxo
 
А вот и фоточки:)

Вот с 90 см только одна фотка прыжков



И с метра











Там еще кучка просто фоток, которые с водяным знаком, я их тоже повешу чуть позже.
Кстати, мини опрос, как вы думаете, какие цвета Люсе пойдут?
 
Я на такой масти просто обожаю темно-изумрудный и темно-вишнево-бордовый(объяснила), такие строгие благородные цвета
 
У меня на похожего по масти товарища весь Heritage Эскадроновсий ну очень нравится как идет (винный, зеленый, кремовый)
1020227h16g.jpg

И из крамера линейка тоже симпатично смотрится (по концепции цветов похоже, кстати - бордо, морская волна, песчаный)
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    50,7 KB · Просмотры: 547
Гнедым подходит практически все) Мне очень нравится изумрудный и лавандовый)
 
Вот тоже хотела сказать, что-то зеленое.

Бирюзовый вальтрап красивый очень, и чего он мне не нужен.))
 
Обычно являюсь вашим молчаливым читателем, очень интересно за вами наблюдать ( сами мы тоже прыгаем). Тема "набор на старты" больная))), мне кажется вам пойдет серый цвет, светло серые или стальной. Можно рассмотреть шоколадный в цвет вашего редингота, хотя может сливаться с мастью кобылы.
 
Я вот склоняюсь в пользу изумрудного и бордового:) Похоже придется купить два:D

Кстати вот темно-зеленый комплект из коллекции эскадрона heritage








Ну и мой классический черный платинум:)
И Люся с заплетенной гривой мне очень нра:rolleyes:






 
:oops: чёрный набор разбудил шопоголика во мне, очень стильно смотрится.
А так голосую за цвет вина и возможно какой-то кофе с молоком, но подбирать очень аккуратно и с кантом подходящим.

Посмотрела метр, 90 кажется шла поровнее, но там вообще барьеры не замечала, просто как будто темп галопа над барьером приходилось делать вверх :D а на метре заметно что не хватаешь широты галопа, темпила прям перед барьерами. Очень понравилась быстрота вашей реакции после стенки, быстрый вольт и уход на альтернативу, прям здорово выглядело.
Очень интересно наблюдать за вашей парой. :rolleyes:
 
Сверху