Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Спасибо всем:)
По паспорту Люся тракено-рысистая помесь, папа у нее тракен.

Выложили видос 100 см


Как я и говорила, в проезды мы не уложились, хорошо вышел первый проезд и последний, потому что они длинные были по 7 и 8 темпов. Остальные вышли с темповкой, но кобыле проще с близкого расчета, чем с дальнего, главное, сидеть сзади и ждать. Со стенкой я поняла свою ошибку, я после 8 по траектории четко ехала по прямой проезд и слишком поздно стала поворачивать, я уже не попадала на середину барьера, вот вам и закидка, надо было делать более плавную дугу, конечно, тренер про это говорил, но Аня прохлопала ушами. Зато хоть не тупила долго, фактически на месте сделала вольт и уехала на чухонец, с 10 на 11 круто срезала, я очень хотела сделать именно такой поворот, и он получился. Кстати, раньше после ошибки на маршруте я думала, что нет уже смысла резать и выбирала более простую траекторию. Но тут я подумала, что старт - это как тренировка, не получилось что-то в середине, нужно продолжить то, что запланировала дальше в любом случае.


все больше и больше мне она нравится- аккуратная и внимательная к тебе- ждет пока ты не сядешь уверенно- класс!
а из цветов что подойдет- мне понравился малиновый барьер (фото где вы с ней там), мб такой цвет?
мода эскадрона сновадиктует некую депрессию в цветовой гамме, хочется чего-то не такого хмурого.. весна как-никак же
 
Выйду из тени молчаливого читателя) Посмотрела видео, на мой скромный взгляд, показалось что на метре идет более ровно и не тащит. Видимо 90 для нее раз плюнуть, а на 100 уже думать надо.
очень понравилась твоя быстрая реакция после закидки, это уже профессионализм)
 
Ей определенно подойдут все оттенки коричневого, думаю неплохо будет смотреться кирпичный и бордовый.
Так же полностью поддерживаю серые оттенки. А вот о зеленом сомневаюсь)) хотя насыщенные изумрудные цвета подходят наверное всем, именно своей независимой красотой.
 
Ну вот как сказал мой тренер, Люся - профессорская лошадь)) Она будет учить на тренировках, пока ты не отработаешь как нужно, но при этом на соревнованиях она совсем другая, она знает, зачем она приехала, и что надо тут делать) И на ней действительно удобнее прыгать выше, она становится вдумчивее и собраннее.

Вчера мы вернулись в режим "обучения":D В отсутствие тренера Люся накануне бегала на корде, и из нее прям перли эмоции и желание поскакать) Мы прыгали гимнастику из крестовин и ряд. Моя задача была держать темп и не ускоряться перед прыжком. Ну как сказать, получилось 50 на 50)) Мне не хватает терпения, она предлагает, я соглашаюсь. Кое-где мне удавалось сохранить спокойный галоп, максимально отходя назад и работая полуодержками, но это сложно. И рукой много брать нельзя, она от этого как раз заводится. Плюс на шпору пинается, я их пожалуй, не буду на тренировки одевать, лучше хлыстик брать.
Я пытаюсь выработать в себе максимальное спокойствие, но иногда прям хочется разозлиться и психануть) Хотя после стартов я поняла, что она на самом деле абсолютно ничего не боится, и ее фокусы перестали так сильно выводить меня из равновесия. Думаю, что со временем мы договоримся)

Два дня выбирала вальтрапы, с бордовым облом, потому что ушек нет уже. Решила взять серебристый из платинум коллекции. И я вспомнила, что у меня есть изумрудный эскадрон вот такой)


Еще взяла две пары ушек к другим вальтрапам, нам сказали уши носить всегда, потому что челка Люсю раздражает на прыжках)) ну и еще они звуки всякие нейтрализуют тоже) фанат ушек наконец доволен, что есть объективная причина их носить:D
Себе взяла новые белые бриджи с силиконовой леей и стартовую майку любимого пикюра) В этом месяце премия будет, можно чуть-чуть гульнуть:rolleyes: А остальное пообещала себе отложить на ремонт)
 
Так-так, а что за бриджики белые? Какая моделька? Летние, тонкие? )))

Ну все, фанат ушек счастлив :p
 
Тренер молодец, разглядел настоящую лошадь!
Зеленый очень красивый на последнем фото.
Гнедой гнедому рознь, у меня был гнедой с "солнечным" отливом, очень насыщенный, сейчас все его вальтрапы убрала (оранжевые разных оттенков, синий, коричневый), тк караковую кобылу, по масти очень похожую на Люсю, они откровенно простят, даже мерять не надо.Пока носим коралловый, стальной серый с бордовым кантом, яркий голубой. В день стирки - черный)))
 
Последнее редактирование:
Так-так, а что за бриджики белые? Какая моделька? Летние, тонкие? )))
А я детские беру, называется patricia grip, они такие же, как взрослые, только дешевле в полтора раза))

Тренер молодец, разглядел настоящую лошадь!
Ага, а еще мне сказали, если тренер разглядел в тебе спортсмена, то у тебя нет выбора, и твое светлое будущее выглядит примерно так)
dC_t4N-Sxhg.jpg


Сегодня я приехала чуть раньше и наблюдала, как Лена Люсю собирает. Кобыла аж вся светится от радости и даже трясется от нетерпения)) Пока одевали уздечку, она успела с развязок по шажочку вылезти в проход:D Еще похоже она очень ждет улицу, потому что все время смотрит в открытую дверь с большим любопытством. Ну осталось ей чуть-чуть еще потерпеть)

На тренировке мы продолжили работать нашу гимнастику. В этот раз кроме крестовин и проезда у нас еще был ряд кавалетти по длинной стенке, 3 жерди, 3 темпа, еще 5 жердей. Жерди можно было еще соединять с крестовиной проездом по дуге. По контролю было явно получше среды, кобыла прям старается на упражнениях и начинает ко мне прислушиваться, хотя иногда пока еще эмоции преобладают)) Моя главная ошибка, если я не досиживаю сзади, тогда она простреливает темп, а потом получается короткий перед прыжком. Если же вести ее настойчиво и ровно до конца, то она понимает, что не надо бросаться. Я стала чуть более активно отзывать ее рукой, чтобы она слушала, что я хочу сверху. В проезде сегодня уложились хорошо. Походили связками вариации крестовины с жердями, проезд по прямой и по дугам, в целом т-т-т прям прилично. Есть надежда, что тренер уже приедет в воскресенье, иначе до следующей среды ждать.
И мы, наконец, получили мюсли, пока что заменили ими пол нормы на обед и ужин. Посмотрим, какой будет эффект)
 
Да, и мы-таки собираемся в Максиму 24-26 марта, и мне тут сказали, что я еду 100-105-110:D И я такая в глубине души даже порадовалась за 110)))
 
Добрый день! Выйду из молчаливых читателей. А кобыла у вас не гуляет? Вы написали, что на улицу очень смотрит. Возможно, у прежних хозяев она гуляла или больше гуляла и теперь ей сложно
 
Добрый день! Выйду из молчаливых читателей. А кобыла у вас не гуляет? Вы написали, что на улицу очень смотрит. Возможно, у прежних хозяев она гуляла или больше гуляла и теперь ей сложно
Сейчас не гуляет, грунт не очень, мы пока не рискуем. Вообще я всегда была сторонником выгула, но что-то столько случаев, когда кони себе там что-то отрывают, что я лучше подожду до лета

Аня,а какие ты мюсли кобыле купила?
Блага безовсовые, у нас их многие покупают и привозят в клуб сразу, и они адекватно стоят по 1500 мешок.
Помнится, когда-то я покупала кавалор:D

А у меня сегодня первый контрольный заплыв на километр)) Потом поеду к Люсе, наш добрый тренер все еще в отпуске по ходу, а потом сразу на следующей неделе нас на старты отправит, а что, отличная тактика:D Хотя у меня такое ощущение, что для Люси старты - лучшие тренировки))
 
Ну вот сегодня побывала первый раз на групповом заплыве Кроля, и все вместе мы наплавали больше 100 км за 2 часа! Я сделала свой километр за 24 минуты и получила свой кусочек пазла)) Типа первая плавательная медалька, хоть и не со старта, но для коллекции) Каждому давали по одной штуке за каждый километр.


И мне очень понравился бассейн в Филях, дорожки 50м и вода там какая-то легкая и хлоркой вообще не пахнет, раздевалка новая просторная, и еще бесплатная парковка!


Потом еще должны быть какие-то приличные групповые фоточки)
Я поняла, что любовь к плаванию приходит не сразу. Сначала тебе кажется, что это ад, что ты задыхаешься, что ты не умеешь грести, и что, наверное, ты никогда не осилишь Волгу и Босфор.. Но сегодня я прониклась. Тяжело первые 200-300 метров, пока организм адаптируется в нагрузке. А потом ты просто плывешь. И плывешь. Километр - это, конечно, мало, но это начало. В следующий раз можно попробовать два)

А это Лена мне прислала днем:)


Тренировка с Люсей сегодня тоже была весьма удачной. Правда, первое, что эта барышня сделала при выходе в манеж, это весело увезла меня с разворотом из своего любимого угла:D Но я настойчиво вернула ее обратно и дала понять, что мы тут не хулиганим. И все, после этого страшный угол был забыт на всю тренировку. Мне кажется, это у нее ежедневная маленькая проверка на вшивость) Но типа если ты не ведешься, то ладно, будем работать:D
Что меня однозначно порадовало, вот мы всю неделю были без тренера, и не только не убили друг друга, но и даже имеем некий прогресс в наших отношениях. Я наконец могу сказать, что я начала эту лошадь понимать. А она стала ко мне немного уважительнее относиться, и не просто терпеть, а даже слушать и соглашаться.
Один из наших проездов сегодня. Уже не носимся торпедой, не пинаемся в поворотах, более менее держим ритм галопа.
Я кстати сняла шпоры, она очень реагирует на них, если твоя нога не идеально лежит. Беру короткий хлыст, хотя по факту им не пользуюсь, но он психологически напоминает кобыле не наглеть))
View: https://youtu.be/EcsaY5gHd-M
 
еще чуток и шире пойдет мне кажется) вы умнички!

а как там Далгер? не спрашивала что у него?

ты бы фото кинула,нам как любителям разных тряпочек/шмоточек любопытнее смотреть нежели читать:rolleyes:
 
еще чуток и шире пойдет мне кажется) вы умнички!

а как там Далгер? не спрашивала что у него?

ты бы фото кинула,нам как любителям разных тряпочек/шмоточек любопытнее смотреть нежели читать:rolleyes:
Спасибо)) Очень ждем открытый грунт, думаю, на нашем прекрасном плацу будет проще работать на расширение галопа.

Далгер пока восстанавливается, в апреле его должны забрать новые хозяева, насколько я знаю.

Как приедет посылка, я все сфотаю обязательно))
Вот такой комплект, и похоже я взяла последний, этого цвета больше в наличии нет.




Такие ушки взяла к ярко-синему вальтрапу, чисто синих уже нигде не найти, ну и светлые на лето лучше, меньше голову греть будут))


Кофта моя


Бриджей фотки нет на сайте, но типа такие


К летнему сезону будем модные:cool:
 
Сверху