Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Осилила много последних страниц :D
Аня, очень все понравилось! Молодец, что стартуете, браво за упорство и труд. И еще раз поздравляю с лошадью! :)
Какие классные у вас старты для любителей, как же нам этого не хватает.
Поздравляю с квалификацией в финал!
Удачи!!! :)
Спасибо, Валя:) На самом деле стартов для любителей выше метра почти нет.. Сейчас я еду все в общем зачете. Раз в год Максима устраивает чемпионат для любителей, где есть три разных круга, и максимальная высота до 125, кажется. В этом году я надеюсь поехать средний круг 110-115-120

Аня, а можешь, пожалуйста, по видео со связками от 25.07 пояснить, что конкретно имеет ввиду тренер под комментариями «корпус»? Что он хочет, чтобы ты сделала, и чего ты делаешь или не делаешь при этом?
Ps: вообще вот так вблизи все выглядит оооочень непросто!!
Корпус держать сзади до конца имелось в виду. Моя ошибка часто в том, что я рано подаю корпус вперед. А нужно досиживать до самого отталкивания, особенно если близкий расчет. При близком расчете лошади сложнее прыгнуть, и нельзя еще дополнительно ей загружать перед своим корпусом. Ну это я в теории все знаю хорошо:D А как прыгаю, все умные мысли улетучиваются:oops:
 
Аня, спасибо. Вопрос возник на самом деле из следующего: в каком случае всадник между барьерами едет, сидя в седле, и тренер требует, чтобы всадник досиживал, а в каком - весь маршрут ведет в полу посадке? Задаю вам, как опытным конкуристам, может, еще кто-то выскажет мнение, если хозяйка дневника не против)
 
Думаю Анюта не против, что отвечу:D
Вопрос возник на самом деле из следующего: в каком случае всадник между барьерами едет, сидя в седле, и тренер требует, чтобы всадник досиживал, а в каком - весь маршрут ведет в полу посадке?
Системы и проезды ( за ооочень редким исключением) едут всегда сидя в седле. В полупосадке обычно едут между барьерами. Если вы посмотрите на топ всадников, которые прыгают преимущественно в полевой, то заметите, что перед барьером за темпа 3 они все равно всегда садятся в седло. Прям с полевой никто не прыгает, тут вообще суть не в том сидишь ты в седле или нет, а в том, чтоб перед барьером не прыгать вперед коня
 
Выступили сегодня не очень удачно.. 2 повала в первой фазе и штраф за время:( вторую фазу не поехали. Я похоже перегрелась, было очень жарко, и все мои силы остались на разминке.. Вышла на маршрут и после второго прыжка сдулась. Линго тоже был вялый, не двигался, отсюда и повалы. Моя ошибка еще была в том, что я не поставила его на хороший активный галоп до первого прыжка. Завтра возьму палочку, чтобы придать нам немного ускорения. В любом случае каждый старт чем-то полезен. Работаем дальше)

Немного фото с прошлых выходных

IMG_3139.JPG


IMG_3133.JPG


IMG_3145.JPG


0132-MKAT9323.JPG


0133-MKAT9326.JPG


0134-MKAT9328.JPG


0138-MKAT9337.JPG


0140-MKAT9342.JPG


Крупным планом чуть позже;)
 
Ужасно выступать в жару. Особенно тяжело, когда душно.
В любом случае каждый старт чем-то полезен. Работаем дальше)
Вот это да.
Ничего, скоро как попрет, я точно знаю )
Идет пока период адаптации у вашей пары. Думаю, такими темпами, он у вас скоро пройдет.
Фото очень красивые! Красные брусья веером какие-то здоровенные :eek:
Жаль, что надпись на фото прям по середине, нет шоб сверху в углу где.
 
Ужасно выступать в жару. Особенно тяжело, когда душно.
Да у нас прям духота, хотя солнца нет, но 30 градусов..

Ничего, скоро как попрет, я точно знаю )
Идет пока период адаптации у вашей пары. Думаю, такими темпами, он у вас скоро пройдет.
Фото очень красивые! Красные брусья веером какие-то здоровенные :eek:
Жаль, что надпись на фото прям по середине, нет шоб сверху в углу где.
Это не брусья на самом деле, а двойная система была, но выглядит как лес какой-то из барьеров:D Фотки бесплатные все с надписью. Я там выбрала несколько лучших, должны прислать в полном формате)
Адаптация да, пока у меня) Конь мне очень помогает, он мега честный, но повалы - это мои ошибки. На нем надо учиться ехать постоянно в одном ритме, что пока у меня не очень получается. И с посадкой еще сложности есть, меня на нем колбасит, т.к. он сильный и амплитудный. Но нужно просто накатывать стартовый опыт и учитывать свои прошлые ошибки. И я стараюсь смотреть также выступления на маршрутах повыше, запоминаю, анализирую, как едут более опытные, это тоже помогает уложить в голове некоторые моменты.

в жару вроде в рубашке можно ехать, без редингота?
Да, без редингота, но все равно жарко:confused: Я очень плохо переношу такую погоду, увы. В шлеме очень быстро нагревается голова, наверное, в этом моя основная проблема.

Аня, спасибо. Вопрос возник на самом деле из следующего: в каком случае всадник между барьерами едет, сидя в седле, и тренер требует, чтобы всадник досиживал, а в каком - весь маршрут ведет в полу посадке? Задаю вам, как опытным конкуристам, может, еще кто-то выскажет мнение, если хозяйка дневника не против)
Мне вообще не дают ездить в полупосадке:D Потому что я тогда совсем коня не контролирую:oops: У меня довольно слабая нога, когда сижу сзади, хоть корпусом его сдерживаю. А так он меня унесет в далекие дали.
В полупосадке обычно только опытные могут ехать, и то перед барьером за несколько темпов все садятся. В системах и коротких проездах нужно тоже сидеть, чтобы не помешать лошади корпусом.
 
Спасибо, девушки!
Вполне логично все звучит.
В системах и проездах понятно, а вот в клавишах как? Предполагается попу опускать между барьерами? Или всё-таки надо стремиться к тому, чтобы простоять весь ряд?
 
Спасибо, девушки!
Вполне логично все звучит.
В системах и проездах понятно, а вот в клавишах как? Предполагается попу опускать между барьерами? Или всё-таки надо стремиться к тому, чтобы простоять весь ряд?
Смотря какие клавиши. Если они в темп, то там, конечно, не сядешь. А если через темп-два темпа, то нужно садиться. Меня как раз тренер вечно ругает, что я не успеваю отсесть назад в клавишах.. Если остаться впереди, то можно сделать повал, т.к. перед лошади будет загружен, ей тяжелее прыгнуть. Ну и чем выше прыгаешь, тем аккуратнее и точнее нужно работать корпусом.
 
У меня ученица прошлым летом в жару получила тепловой удар из-за шлема. Надо делать летние шлемы со встроенным кондиционером:D
 
Мы сегодня молодцы:) Проехали маршрут 115 чисто:cool: правда, там был своеобразный зачёт только на время (без учета штрафных), а я не стала срезать, но чистых проездов было немного. Все равно мы очень довольны, даже тренер похвалил и сказал, что это был мой лучший проезд за все время :cool:
Я сделала выводы после вчерашнего маршрута и сразу поехала активно, так проще и удобней коню, и даже там, где я пару раз не попала в расчёт, он меня выручил.

Видео есть
View: https://youtu.be/-20OSY9wyP0



Нет сил писать больше, жара, конечно, адская была, а завтра наш маршрут в 9, и придётся рано вставать..пошла отдыхать:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Отлично на 115 смотритесь, оба молодцы! Хорошего отдыха и успешного проезда завтра!
 
Сегодня был финальный маршрут наших двух турниров, ехали 110. Сам маршрут мне показался более простым, была только одна система и везде нормальные заезды. Я даже не нервничала совсем) И хорошо даже, что это был первый маршрут, мы успели отпрыгать до самого пекла.
Проехали хорошо, но случайно зацепили на третьем жердь:( Причем я даже не почувствовала этого и была уверена до конца маршрута, что мы отпрыгали чисто.. Обидно было немного. Потом посмотрела на видео, близковато приехала на чухонец, получился резкий прыжок, и Линго задом зацепил прям по касательной. Вообще надо избегать на нем близкого подхода, особенно на чухонцах, это наше слабое место. Пока я еще не всегда вижу хорошо дистанцию.. Там был длинный проезд со 2 на 3 и увидела поздно. В итоге мы остались 11 из 25 в общем зачете, что тоже неплохо) По скорости кстати в этот раз мы были очень быстрые, жаль, что не попали в перепрыжку. В проездах я перестала его хватать и двигались ровно. Там где некоторые не попадали в 6, мы спокойно делали 5:p Вот что значит классный галоп у лошади.
В целом сегодня я была гораздо уверенней, чем неделю назад, и эта высота мне стала комфортной уже после этих двух недель. И что важно, я начала чувствовать коня, делать правильный галоп на маршруте, перестала зажиматься и лезть вперед него.

Видео (почему-то у них зависло время в трансляции o_O)
View: https://youtu.be/Vh3fYn-8DuQ


Линго поехал домой, пару дней передохну и снова на тренировку)) Кстати купила в дисконте в Максиме бежевую стартовую футболку эквилайн за 2 тыс! Но выступать в ней уже в следующий раз (надо обновить же ж:D)

И еще крупным планом фотки прошлых выходных

22672455.jpg



22672454.jpg




22672453.jpg


22672452.jpg


22672451.jpg


22672450.jpg
 
Класс, вы молодцы, очень понравилось и 110 и 115. Есть еще над чем работать, но уже так уверенно едешь- прочувствовала его уже видно. На 110 движение вообще хорошее у вас, и сразу почти везде дистанции хорошие. Я даже не заметила в первый раз, где вы палку сбили. Пришлось пересмотреть:D
Старты у вас хорошие вышли, но в следующий раз ждем медалек от вас:):rolleyes:
 
Класс, вы молодцы, очень понравилось и 110 и 115. Есть еще над чем работать, но уже так уверенно едешь- прочувствовала его уже видно. На 110 движение вообще хорошее у вас, и сразу почти везде дистанции хорошие. Я даже не заметила в первый раз, где вы палку сбили. Пришлось пересмотреть:D
Старты у вас хорошие вышли, но в следующий раз ждем медалек от вас:):rolleyes:
Да, я именно на последних двух маршрутах поняла, как на нем ехать, чтобы было хорошо. До этого все пыталась коротить, не попадала в дистанции из-за этого или теряла галоп. И тренер сказал, что именно такое движение ему нужно.
И в следующий раз я уже буду знать:) От медалек нас отделяет совсем чуть-чуть моей аккуратности) Хотя в общем зачете едет больше половины всадников намного выше меня уровнем, и кмс, и мс.. по любителям уже практически нет зачетов на этой высоте..

А вообще я так подумала, мы с Линго вместе всего полтора месяца.. и я уже еду 110-115, а до этого я год потратила на кобылу и выше метра так и не поехала.. а сегодня когда ходила смотреть свой маршрут (стоял метр, потом поднимали до 110 его же), то поймала себя на мысли, что это вообще не высота же:D Все-таки как много зависит от подходящей лошади:)
 
Дааа, я сама удивлена:D что я наконец перестала мандражировать по поводу высоты) Вообще как-то по-другому стала ощущать себя на стартах. Как сказал тренер, не надо нервничать, надо выходить и получать удовольствие:)

Мне показалось, что подзавалилась корпусом влево.
Возможно и это, с такого ракурса на видео не очень понятно. Но траектория заезда в принципе была не самая удачная, при учете, что потом еще пришлось выравнивать коня в проезде.. а еще меня порадовал чел, который фактически проехал перед моим носом, когда я там прыгала брусья:mad: вот поэтому я не люблю, когда выходят вторым номером на поле. Или уж надо держаться подальше от того, кто прыгает..тем более, что поле в Максиме огромное.
 
Аня, супер! Большая молодец!
115 АААА :eek: Это почти 120 :D За такое короткое время! ТТТ
Фото обалденные. Драйв, мощь и красота!
Удачи в дальнейшем! Классная пара!
 
Сверху