Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Нормальный ритм жизни)) куда хуже, когда не знаешь, куда себя девать и чем день заполнить
Вроде бы Линго крупный достаточно, настолько реагирует на смещение баланса вперед?
 
Нормальный ритм жизни)) куда хуже, когда не знаешь, куда себя девать и чем день заполнить
У меня такого не бывает:eek: Наоборот, мне бы еще несколько часов в сутках не помешало))

Вроде бы Линго крупный достаточно, настолько реагирует на смещение баланса вперед?
Ну до 110 примерно это не так критично. А выше лошадь с балансом на переду будет проваливаться на прыжке или плоско прыгать. В голове-то я понимаю, что нужно назад баланс переносить больше, но, видимо, все боюсь не успеть, из-за этого рано корпус подаю.. Ну или в системе просто реально не успеваю отсесть назад быстро.. Стали прыгать выше, мне пока сложно вообще это дается. Но практика поможет:)

Выложу немного фото с поездки
Это мы в аэропорту
С перелетом с собакой кстати вообще никаких проблем не возникло. Вет справка по России действительно не нужна. У нас попросили только паспорт с прививками. При регистрации взвесили переноску с собакой, а дальше вообще никто не проверял ничего. Переноску кстати мы купили мягкую, но с каркасом. Места между сиденьями в самолете реально мало, пластиковая бы не влезла...


Вот так примерно мы сидели) Большую часть времени Джеки спала, так что не мешалась. А на обратном пути нам повезло и дали места с увеличенным пространством для ног)


На пляж формально с собаками нельзя. Но с небольшими пускают. Мы ходили подальше, где было меньше людей. В целом на собаку все реагировали спокойно и даже позитивно. Проблем на пляже у нас не было)






Еще ездили на горную речку


Водичка там была бодрящая:D




О тут еще оказалось, что на чемпионате по любителям выводка будет:eek: т.е. нужно приехать на день раньше.. Зачем оно надо любителям? Раньше вроде не было выводки.
И еще я заявилась на 7-9 сентября на финал:cool:
 
Последнее редактирование:
Выводка теперь обязательна в Максиме почти на всех стартах. Для чего сделано могу в личку написать.
 
Выводка теперь обязательна в Максиме почти на всех стартах. Для чего сделано могу в личку написать.
Вроде выводка по идее всегда должна быть.. теоретически.. и смысл то ее понятен. А в максиме что какая то другая тайная цель у выводки есть?
 
Ну обычно выводка на международке, чемпионате России и т.п. уровня стартах. На обычных я ни разу не попадала.
Спасибо, что у меня есть коновод, который может пройти эту выводку с моим конем, т.к. я сама в четверг днем никак бы это не смогла сделать..если не брать выходной. Ну и лишний день постоя оплачивать придется..

Завтра на стартах похоже опять будет жарко, и я попаду в самое пекло, т.к. мой маршрут не с утра :confused:
 
Сегодня остались вторыми на 115 в Эквиторусе:) Проехали,правда, с палочкой, но чистый был только один, а так мы самые быстрые) Честно говоря, после Максимы плац мне показался очень маленьким, и рулить было тяжеловато.. барьер-поворот-барьер.. и так весь маршрут. Но повал заработала сама, намудрила с траекторией, попали неудобно. В конце чуть не проехала мимо последнего барьера:eek: впрыгнули в дугу сильно по правому краю, и еле успела вернуть на траекторию галопа за два до прыжка... повезло, что Линго адекватно реагирует на мои неожиданные манёвры:p А так в целом ехала поувереннее, не совалась и с расчетом стало получше, кроме повала и проезда, где я решила сделать 5 галопов (как учили по маршруту), и мы все равно попали близко, надо было не трогать и ехать в 4. Линго, как всегда, молодец и мой верный помощник)

А ещё встретили в Эквиторусе бывшего тренера Линго, узнала некоторые подробности его прошлой жизни. В частности очень полезную информацию, что ему категорически нельзя отруби, т.к. он на них реагирует коликами:eek: почему только мне не сказали это бывшие владельцы, непонятно. Это хорошо, что мы ему кашу и так не даём, только овёс и мюсли без отрубей. А так сказала, что Линго очень классный и на стартах всегда боец, и бывшую свою хозяйку почти с нуля до 120 довёз. Так что не ошиблась я в выборе:)

Ну и видео с маршрута
View: https://youtu.be/f77JGP3640k


Спросила у тренера про Премьер. Он действительно собирается там снова работать. Сказал, если я хочу туда вернуться, то можно, хотя в Эквиленде он тоже будет. Пока не знаю, хочу я туда или нет. Все-таки разница в 30 км туда-обратно, а это 5 тыс км в год.. смущает меня только манеж. Коню, конечно, в Эквиленде хорошо. Но самой мне очень утомительно туда мотаться. В общем, спешки нет, можно подумать
 
Последнее редактирование:
Аня, мои поздравления со вторым местом на 115! Супер!
Вот и пошло, теперь не останавливайся :):)
Молодец!!!
 
Аня, мои поздравления со вторым местом на 115! Супер!
Вот и пошло, теперь не останавливайся :):)
Молодец!!!
Поздравляю, Анют ;) я уверена, что это только начало :)
Спасибо:) Не идеально, конечно, проехали, но уже второй раз 115 (и у меня не было такого мандража, как в первый раз:D) Понемногу двигаемся вперед. Теперь ждем Максиму через 10 дней. А на этой неделе тренер еще на Линго попрыгает.
Вообще чем больше стартов, тем спокойнее к ним относишься. В идеале каждые 2 недели стартовать, тогда прям практика хорошая нарабатывается.

Фото, может, еще будут, видела какого-то фотографа у них)

В Крамере тут вышла новая коллекция. Я прям влюблена в эти цвета) Кстати, аналог дорогих шведов, у которых к тому же нет ушек ко всем вальтрапам.
В общем, тренд этой осени - изумруд и винный.
upload_2018-8-27_13-45-56.png


upload_2018-8-27_13-46-20.png


У Эскадрона я подглядела, что будет темно-фиолетовый и ярко-синий. Правда, что-то эскадрон мне надоел. Думаю, вот эти комплектики с фото заказать.

По поводу отпуска мы все же решились на Марокко. Канары слишком дорого выходят с учетом текущих колебаний курса евро.. Так что едем на 2 недели с 14 по 28 октября. По плану у нас Касабланка, Гибралтар, Марракеш и потом в серф лагерь на побережье в Агадир.
 
Последнее редактирование:
Не идеально, конечно, проехали, но уже второй раз 115 (и у меня не было такого мандража, как в первый раз:D) Понемногу двигаемся вперед
Поздравляю, Ань, я прям рада за тебя!:) Сдвинулась с мёртвой точки и теперь жми только вперед, покоряя новые высоты.;)
 
Поздравляю со вторым местом!

Поздравляю, Ань, я прям рада за тебя!:) Сдвинулась с мёртвой точки и теперь жми только вперед, покоряя новые высоты.;)
Спасибо:) Будем стараться, надеюсь, дожмем до 120 в этом году:rolleyes:
На самом деле я поняла, что с лошадьми все так непредсказуемо, что надо пользоваться по максимуму, пока тебе дали этот шанс.

И пару фото со стартов добыла))
Очень нравится мне на Линго темно-зеленый цвет
23085176.jpg


23085177.jpg


23085175.jpg
 
Давно читаю твой дневник. Линго - молодец. Такой вопрос. А как вы собираетесь вернуться в премьер, если говорят там на столько плохая вода, что лошади, которые оттуда съехали стояли под капельницами, все кони хромают из за грунтов ? Или это просто слухи ?)
 
Давно читаю твой дневник. Линго - молодец. Такой вопрос. А как вы собираетесь вернуться в премьер, если говорят там на столько плохая вода, что лошади, которые оттуда съехали стояли под капельницами, все кони хромают из за грунтов ? Или это просто слухи ?)
Ну пока прям не собираюсь, думала в теории. Я там не была давно, но
про такое ничего не слышала:eek: Некоторые переехали к нам в Эквиленд, но с ними все нормально. Ну и вроде у них будет новый начкон, наверное, приведут в порядок.
 
Ну пока прям не собираюсь, думала в теории. Я там не была давно, но
про такое ничего не слышала:eek: Некоторые переехали к нам в Эквиленд, но с ними все нормально. Ну и вроде у них будет новый начкон, наверное, приведут в порядок.
Нет, ну конечно дело ваше, но как то стремно это ) да и снова возвращаться в меньший манеж (кстати предманежник все таки достроили ?).. не тесновато ли Линго там будет ?) Я правда в Эквиленде не был, но по твоему описанию он мне нравится больше ))) Хочется и дальше наблюдать за вашим с Линго стремительным развитием и не столкнуться со старыми проблемами на новом коне !)
 
Нет, ну конечно дело ваше, но как то стремно это ) да и снова возвращаться в меньший манеж (кстати предманежник все таки достроили ?).. не тесновато ли Линго там будет ?) Я правда в Эквиленде не был, но по твоему описанию он мне нравится больше ))) Хочется и дальше наблюдать за вашим с Линго стремительным развитием и не столкнуться со старыми проблемами на новом коне !)

Прямо таким троллем «повеяло» от нового пользователя... Целых 2 сообщения на форуме и все про один КСК, в негативном ключе.
 
Прямо таким троллем «повеяло» от нового пользователя... Целых 2 сообщения на форуме и все про один КСК, в негативном ключе.
Хе-хе, я даже не подумала об этом.. )
В общем, Премьер остается возможным местом постоя, если там все наладится. Пока стоим в Эквиленде)

В среду мы ходили на концерт Imagine Dragons в Лужники, и тренировку я прогуляла.. но зато тренер попрыгал вместо меня, что Линго явно полезно) Сегодня утром я наконец доехала. Мост так и не открыли.. одну сторону сделали, теперь вторую.. а говорили, к 1 сентября( Кстати на Дмитровке открыли развязку на Лобню и там вроде получше поехало. Осталось теперь дождаться, когда саму дорогу расширят и будет по 4 полосы в каждую сторону! Вроде уже близится к концу ремонт этот.
Попрыгали сегодня не очень много, но повыше. Чухонец до 130, брусья 120:cool: Вообще спокойно еду) Даже мандража нет) Были, конечно, неточности в расчете, но не критичные, и главное, я раньше времени не пыталась лечь коню на шею:D Поэтому отпрыгали все чисто. В воскресенье уже по связкам попрыгаем.
После тренировки я вспомнила, что сегодня-то день Флора и Лавра и типа надо было сделать выходной:p Но спортсмены все работают у нас.. но Линго хотя бы перепала от меня морковь в честь праздника))

Выложила наконец вещи на продажу. Это то, что от кобылы осталось. Вдруг кому приглянется) Продаю дешево, т.к. лежит мертвым грузом у меня в багажнике.. Все в хорошем состоянии, только подпруга сильно поюзанная.
https://www.prokoni.ru/forum/threads/mex-podperse-uzdechka-fartuk-i-dr-moskva.222974/

Видели новую коллекцию эскадрона? Мне очень понравился синий и фиолетовый:rolleyes: Фиолетового очень давно не было вообще в коллекциях.
EskadronAW18.png




40116299_1065643153611330_4793914230891872256_o.jpg


Но мой бюджет сейчас не позволяет.. потому что на носу два турнира по три дня в Максиме, и это очень недешево.. Да и курс уже почти 80, а мы в октябре едем в отпуск. И вообще у меня миллион вальтрапов, а мне все мало.. как с этим бороться???
 
Ну почему сразу тролль ? Я же ничего не утверждаю, а просто задаю вопросы. Например у нас в клубе манежа вообще нет, а на плацу обычный песок.. и что, если манеж меньше, значит клуб плохой ? о каком негативе идет речь ?
Вот тебе и теплый прием, в хорошей компании ..( Удачи тебе, Ань и высоких спортивных достижений..
 
Какой фиолетовый красивый!
Люблю такие мягкие оттенки. Я б себе такой на золотую шкурку тоже завела)))
 
Сверху