Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Итак, для тех, кто интересовался Премьером, все там нормально;) И с водой, и с грунтом. К зимнему сезону еще должны досыпать в манеж песка и текстиля. Предманежник пока еще строится. Выездка и все к ним причастные уехали, так что сейчас там тишина и покой. Тренер вернулся туда работать лошадей владельцев базы. Управление клубом переходит в новые руки;) Думаю, может, в конце месяца съездить к ним на старты, посмотреть обстановку) Пока дорога меня окончательно не доконала, я еще постою в Эквиленде. Тем более, что в сентябре половину времени мы проведем на стартах, а в октябре 2 недели я буду в отпуске.

Вчера у нас проездом были сестра Артема с мужем, в общем, мы все собрались и поехали в Эквиленд, пока мы скакали, они делали шашлыки, все остались довольны, а на обратном пути завезли их сразу в аэропорт.
По тренировке все прошло неплохо. Правда, Лена была занята, и видео некому было снять.. У меня вылезла проблема, что я плохо собираю коня на разминочных прыжках, и они получаются какие-то вялые и неудобные( Но стоит поднять хотя бы метр, сразу оп и все делаю, как надо. Хотя вот те же кавалетти ходим нормальным ритмом. Надо последить за собой. Потом прыгали связки с проездами в 6 и 7 темпов. Прыгнули 3-4 раза, начали с метра, закончили на 120:eek: Причем полноценно все барьеры. В проездах была задача умещаться в дистанцию, для этого нужно было сразу отходить назад после 1 барьера и не торопиться в середине. На более высоких прыжках я пару раз приехала близко на брусья, и мы сбили. Потом повторили, и я осознала, что сама выбирала слишком близкую точку отталкивания на брусья. На 120 она уже должна быть подальше, но мне это было не очень понятно сначала. А вот на чухонцы мы приезжали вообще хорошо.
Конечно, мне очень помогает, что Линго прощает мои ошибки. И это позволяет мне быстрее их исправить)

А вот еще видюшка с аджилити в субботу
Первый раз была трасса с двумя сменами руки. В конце чуть-чуть потеряли концентрацию, и поэтому ошибочка небольшая вышла. И в целом у нас неплохой прогресс по скорости)
View: https://youtu.be/UOBkngifIWQ


А вчера вот так развлекались)
View: https://youtu.be/5xc0_jGin_g
 
Линго в зеленом прекрасен!)

В конце чуть-чуть потеряли концентрацию, и поэтому ошибочка небольшая вышла. И в целом у нас неплохой прогресс по скорости)
Заметный прогресс! По-доброму завидую зоне на горе - мой ее радостно сигает над зоной, сколько не набегиваем))
Чуть четче руками, меньше суеты - как будто к носу собачки ниточка привязана и она, собачка, бежит по ней. Дернула руку из-за того что стойка близко - а собака увидела команду и пошла в сторону, ушла с барьера. Руки рисуют траекторию) И не жди пока прыгнет - ооочень сложно потом отучиться от этого, особенно когда собачка начинает разгоняться на трассе. Эх, сколько слитых из-за этого трасс я сделала)) Беги, показывая - она сама прыгнет. И скорость увеличит)
Очень полезный навык чтоб собачка в туннель сама засасывалась, не наклоняясь и не запихивая руку в дырку - много времени экономит, быстрее успеешь на встречу после туннеля)
 
Заметный прогресс! По-доброму завидую зоне на горе - мой ее радостно сигает над зоной, сколько не набегиваем))
Чуть четче руками, меньше суеты - как будто к носу собачки ниточка привязана и она, собачка, бежит по ней. Дернула руку из-за того что стойка близко - а собака увидела команду и пошла в сторону, ушла с барьера. Руки рисуют траекторию) И не жди пока прыгнет - ооочень сложно потом отучиться от этого, особенно когда собачка начинает разгоняться на трассе. Эх, сколько слитых из-за этого трасс я сделала)) Беги, показывая - она сама прыгнет. И скорость увеличит)
Очень полезный навык чтоб собачка в туннель сама засасывалась, не наклоняясь и не запихивая руку в дырку - много времени экономит, быстрее успеешь на встречу после туннеля)
Спасибо за советы) Я сама еще путаюсь, конечно, особенно, где руку сменить нужно. А Джеки молодец)

В среду мне удалось попрыгать в экспресс режиме до темноты, Лена размяла коня, а я села сразу делать галоп и прыгать. Но все равно в 8 уже полная темнота. Так что через пару недель по средам придется перемещаться в манеж(

Маленькая нарезка
View: https://youtu.be/JCCKJGgB5xs


И в замедленной съемке
View: https://youtu.be/pV--L7Wrc5A


Из того, что явно на видео, меня колбасит пока еще на этой высоте, особенно на брусьях:D Но я стала немного увереннее ехать, и морально меня это радует. Хотя с дистанцией тоже не идеально. Причем мне казалось, что я неплохо попадала, но когда я посмотрела видосы, то оказалось, что местами было близко.. У меня глазомер настроен на меньшую высоту. В этом пока проблема. Ну и руки нельзя совать вперед. По ним опять были замечания, что ехать надо шенкелем, а не руками вперед:oops:

Сегодня у нас вечерние старты:p Начало в 19.30, будем скакать на освещенном поле. Скоро буду собираться в Максиму вот
 
Напишу пока отчет о прошедших двух днях. Честно говоря, не все получилось так, как я хотела и надеялась.. Но это конный спорт..

В Максиме очень красиво. На поле стоит вот такая красотка Феррари






А освещенное поле вообще выглядит как подиум))


Днем проходит международка и параллельно выставка Конная Россия. Наши маршруты начинаются почти в 8 часов. Оба дня мы выступали около 9 вечера. Но прыгать вечером для меня оказалось тяжело, я вообще утренний человек, и к 9 мои силы сходят на нет( Пила кофе, чтобы взбодриться, чего мне категорически нельзя на ночь, и, конечно, сбила все биоритмы.. не могла заснуть, а просыпалась все равно рано.. вчера в 6 утра и ни в одном глазу.. а к вечеру была никакая. На работе еще была напряженная неделя, и похоже на фоне стресса у меня еще случилась какая-то беда с желудком, вчера на разминке и на маршруте мне было очень плохо, вообще не знаю, как я доехала до конца.. Усилием воли, наверное. В общем, давно я так паршиво себя не ощущала. Сегодня последний день, постараюсь собраться, хотя опять еду в самом конце 37 номером

Ну и про сами маршруты. В первый день был метр на чистоту и резвость. В целом мне понравилось, как мы проехали, но неожиданные два повала в системе.. Приехала в близкий расчет, конечно, но не криминально, показалось мне, что Линго немного снебрежничал, или, может, что-то отвлекло его. Вторую часть отпрыгали вообще отлично, и я сделала все повороты, которые хотела. Вообще по управлению Линго в этот раз был намного лучше. Конечно, я расстроилась, т.к. хотелось иметь шанс на место в абсолютном первенстве. Даже тренер меня утешал в этот раз) Хотя и сказал, что не надо было его там коротить руками и тогда бы хорошо пришла в расчет. У меня какая-то мания в системах, я постоянно на нее целюсь, а в итоге косячу только(

Видео первого дня
View: https://youtu.be/fn1OxglkyZU


Во второй день был маршрут 105 см в две фазы до конца. И снова мы привезли два повала. 4 барьер было близковато, но похоже, что Линго там отвлекся на сверкающий экран, очень многие били этот барьер.. и на 6 дурацкая ошибка на входе в систему, корпусом полезла, и вообще не надо было делать этот короткий темп. Зато очень неплохо проехали 2 фазу, сделала все так, как мы обсуждали с тренером, чтобы срезать траекторию. Повалы- не повалы, но тренировать другие вещи на маршруте все равно нужно) На последней канаве вообще многие кони говорили досвидули.. Плюс к этому в зоне отдыха в 8 часов началась вечеринка, там все сверкало, играла громкая музыка.. Короче, весело.
Вообще чтобы выступать в таких условиях, нужно лошади иметь очень устойчивую психику.. На поле там все светится, как на подиуме. Особенно экран на фоне черного неба. В этом плане мне очень повезло, что Линго не смотрит никуда.

Видео второго дня
View: https://youtu.be/yDcjZOS78Bc
 
Смотрела онлайн вчера вашу высоту, повалы были очень обидные, но понравилось прохождение 2й фазы, и по технике и по траекториям.
Сочувствую с желудком, ты-герой, что не отказалась от старта!
 
Поздравляю Аню, супер маршрут 110, как будто не было двух предыдущих дней, про результаты Ане самой будет наверно приятно написать! Но так собраться и отпрыгать финал - это отлично, просто бест, особенно на фоне кучи других всадников, у которых езда к финалу как раз совершенно разладилась.
 
Поздравляю Аню, супер маршрут 110, как будто не было двух предыдущих дней, про результаты Ане самой будет наверно приятно написать! Но так собраться и отпрыгать финал - это отлично, просто бест, особенно на фоне кучи других всадников, у которых езда к финалу как раз совершенно разладилась.
Спасибо большое, Даша, очень приятно :)

Итак, финальный день, маршрут 110 с перепрыжкой. Маршрут поставили очень длинный, норма была 82 секунды, но половина народа проехали со штрафом за время:eek: А такой длинной перепрыжки я вообще не помню на своем опыте) Связки тоже были непростые, как сказал тренер, отнюдь не любительские.
На разминке мы прыгали не очень хорошо, один раз я так неудачно прыгнула оксер, что чуть не убились.. Сил вообще не осталось у меня к третьему дню.. Но как подтверждает практика, чем сложнее для меня, тем лучше. Мы собрались и поехали. И после двух не самых удачных дней неожиданно даже для себя я проехала маршрут чисто за 75 секунд и отлично уложилась в норму времени. Тут нас приглашают на перепрыжку, но я понимаю, что все, силы кончились.. А Линго, наоборот, похоже понял, что перепрыжка и надо ехать быстро.. в общем, подтащил он меня знатно там, я не смогла его сократить, и на два чухонца мы влетели неудачно. Срезать тоже не удалось особо, хотя в норму перепрыжки мы уложились, потому что скакали очень быстро))
В итоге мы остались пятыми, т.к. чистых проездов маршрута было всего 8 из 40 с чем-то участников, включая общий зачет. В абсолютном первенстве по трем дням мы 11.

Видео маршрута
View: https://youtu.be/xM989cR7z_U


И перепрыжка
View: https://youtu.be/2PBAOdCO1hE


Подводя итог, турнир, конечно, дался мне нелегко. Я первый раз выступала так поздно вечером и в таких условиях при искусственном освещении. Но это отличный опыт, и свои ошибки я учту на будущее, чтобы ехать лучше) Есть определенные нюансы, которые надо учитывать с Линго. То, что ему неудобен близкий расчет, но если плотно просиживать до конца в контакте, то он может нормально обработать барьер. А если в этот момент отдать руку или корпус, то он сразу на перед проваливается. В этом основная причина наших повалов. Ну и моя суета, и где-то неуверенность в дистанции. Больше хладнокровности и меньше лишних движений - залог успеха на маршруте)

41338160_2098852250364657_4575577313541881856_n.jpg


41482169_2099048757011673_7003206027399135232_n.jpg
 
Аня, вы мега-молодцы, поздравляю! На видео даже метр выглядит высоко!! А вообще три дня до вечера в напряжении пребывать и сохранить силы и концентрацию при этом - это очень нелегко. Тем более, что теперь у Линго заслуженные выходные, скорее всего, а тебе, наверняка, опять работать! Но в следующий раз будет уже легче, организм адаптируется))
И насколько же приятнее работать с лошадью которая хочет, любит и умеет прыгать, когда можно концентрироваться на посадке и на своих каких-то моментах, а не гадать, сольется/не сольется независимо ни от чего. Ощущения от таких стартов, должно быть, совсем другие, и мысли конструктивные, а не разрушительные. Еще раз поздравляю с правильно принятым в свое время решением.
 
Поздравляю!! Линго такой «Ух!!, а ты такая маленькая на нем!, но видно, как ты мужественно эту машину держишь и управляешь! Просто супер! Аня- ты мой герой!:D
 
Аня, вы мега-молодцы, поздравляю! На видео даже метр выглядит высоко!! А вообще три дня до вечера в напряжении пребывать и сохранить силы и концентрацию при этом - это очень нелегко. Тем более, что теперь у Линго заслуженные выходные, скорее всего, а тебе, наверняка, опять работать! Но в следующий раз будет уже легче, организм адаптируется))
Большое спасибо:) Да, я сегодня на работе и немного залипаю:rolleyes: Вчера вернулись только в полдвенадцатого, потому что пробка была в Москву..
Линго пока немного отдохнет, но недолго) В четверг снова в Максиму на чемпионат по любителям ехать. В первый день выводка, и потом еще три дня стартов 100-110-115. Очень надеюсь, что наши маршруты будут немного пораньше, хотя все равно любители после международки стартуют.

И насколько же приятнее работать с лошадью которая хочет, любит и умеет прыгать, когда можно концентрироваться на посадке и на своих каких-то моментах, а не гадать, сольется/не сольется независимо ни от чего. Ощущения от таких стартов, должно быть, совсем другие, и мысли конструктивные, а не разрушительные. Еще раз поздравляю с правильно принятым в свое время решением.
Да это огромная разница, конечно. Я сейчас стала выходить на старт и ехать по маршруту совсем с другими мыслями в голове. Линго - прекрасный учебный партнер, честный, смелый, адекватный. С ним я могу спокойно прыгать в любых условиях и не думать о том, что его что-то испугает. Он тот конь, который четко знает, зачем он выходит на поле и конкретно настроен на выполнение своей задачи. C ним меняется мой стиль езды постепенно. Ну и я перестала бояться высоты. В июле я еще тряслась на 110, а сейчас уже вообще нет)

Поздравляю!! Линго такой «Ух!!, а ты такая маленькая на нем!, но видно, как ты мужественно эту машину держишь и управляешь! Просто супер! Аня- ты мой герой!:D
Спасибо:) Несмотря на его мощь, он довольно легко управляется) Этим он мне изначально понравился, т.к. с тяжелой лошадью я бы не справилась так.
 
Аня, поздравляю! Отличный результат)

Слушай, а ты не планируешь в ближайшее время делать не заказ на Калево? Я бы присоединилась)
 
И я бы. Так прямо захотелось чего-нибудь фиолетовенького. ))
 
Последнее редактирование:
Аня, поздравляю! Отличный результат)

Слушай, а ты не планируешь в ближайшее время делать не заказ на Калево? Я бы присоединилась)
Спасибо) Да я вот не так давно заказывала, мой бюджет пока не позволяет.. Да и курс очень высокий сейчас, через банк больше 80 снимут:confused:

И я бы. Так прямо захотелось чего-нибудь фиолетовенького. ))
Тоже хочу фиолетовый.. но я сейчас посмотрела, что фиолетовые уши уже закончились:eek: как так-то.. коллекция только вышла:(

Вчера я доехала до Эквиленда. Между стартами мы не прыгаем, так что пошли в поле поработать, пока не стемнело, а потом еще на плацу немного поскакали, потому что кто-то был очень бодрый:D На плацу тоже нет света, но если не прыгать, то более менее еще можно поездить. Но со следующей недели по вечерам придется ходить в манеж прыгать. Мост до сих пор не открыли. Уже нет сил никаких с этими ремонтами и пробками. Вообще я на этой неделе какая-то вареная хожу, пока дела вечером поделаешь, оп, уже 12, а вставать в 7. Устала, короче.
Наши сегодня в Максиму поехали на выводку. Я халявный спортсмен, который мандатную и выводку свалил на коновода:oops: Но блин что делать, если я на работе, и мне надо потратить полдня, чтобы съездить туда-обратно, а они все равно туда коней везут.. Завтра снова стартуем. В этот раз едем 100-110-115.
Вот я вдруг поняла, что мне уже не нравится ехать меньше 110)) Просто как-то на Линго удобнее выше прыгать, лучше вижу расчет, лучше чувствую галоп, лучше сижу. Надо нам к концу сезона переходить на 120. Я так долго сидела на метре, что в принципе больше не хочу его прыгать на стартах, и особого смысла нет деньги на это тратить. В рамках трех дней еще попрыгаем в этот раз, но потом все))

Немного фото последних стартов
Еще другие жду в норм качестве)
MKAT6960.JPG


MKAT6953.JPG


MKAT6944.JPG


MKAT6946.JPG


IMG_9011.JPG


IMG_9007.JPG


IMG_7673.JPG
 
Последнее редактирование:
Аня, я присоединюсь к поздравлениям и скажу как шопоголик.
Новый редингот просто бомбически смотрится - очень стильно и аристократично.

Я вот тоже смотрю на вальтрапы на Калево и тоже хочу))), но тоже пока жаба давит. Тем более я хочу 3 штуки))), а выбор он сложный такой...
 
Ань, ты молодец, и Линго умничка. Удачи вам на предстоящем турнире. Хотим больше медалек!!!:D:rolleyes:
 
Тем временем мой чудо конь перевозбудился от большого количества лошадей и распустился на выводке:( Сказали, что он плохо бежит и завтра снова надо бежать до стартов.. ну что за фигня:confused:
 
Последнее редактирование:
И еще фоточки:) Синий редингот действительно удачно сочетается со всеми комплектами ) И смотрится более модно, чем мой коричневый. На этой неделе у нас другие наряды:D Оказалось, что у меня уже 6 разных стартовых комплектов накопилось!

110
23328553.jpg


23328554.jpg


23328555.jpg


105
23328552.jpg


23328551.jpg


23328550.jpg


23328549.jpg


с метра наименее удачные фотки, как-то не в фокусе совсем(
23328548.jpg


23328547.jpg


Сегодня еду к трем. Надеюсь, что все пройдет нормально с повторной выводкой, т.к. лошадей должно быть уже немного там. Народа тьма на ЧР, на 1 маршруте 59 человек, на нашем 2 - 46. Я в середине, так что примерно около 7 вечера должны стартовать. Маршрут 90 и 100 общий с поднятием высоты, поэтому придется ехать раньше его смотреть, а потом ждать три часа, пока 90 отпрыгают..:confused: 3 маршрут стартует в 20.30 только! хорошо, что я не последний еду.
 
В общем, не знаю, чем мы не угодили Максиме в это раз, но почему-то решили, что мой конь хромает и до стартов нас не допустили:eek: в каком месте он хромает..непонятно..сказали, ну идите в клинику проверяйте..бред, в общем, полный.
Мы еще сегодня опоздали на повторную выводку, потому что ее перенесли на 12 вместо 3, и тут никого не было в клубе.. А вчера нельзя было сказать..мы не можем тут 24 часа сидеть и ждать:( видимо, им это не понравилось.
Съездили короче просто так потратили денег..коневоз, постой..про время я молчу вообще.

В общем, не судьба нам прыгать этот чемпионат, сегодня уезжаем из Максимы, завтра вместо этого решили в Премьере прыгнуть, как-то уже настроились, обидно. Не, ну если бы он реально хромал, а то ведь сами не могли ничего внятно сказать. Что вчера, что сегодня.
 
Последнее редактирование:
Сверху