Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Сейчас будем у Ани в дневнике мериться, кто раньше встал и больше устал ?

У меня подъем в 3:30, и я до сих пор в Максиме)))
15.5 часов съёмки. Не ждите вау-фоток ?????

А почему ты так поздно уехала? Вроде прыгали часов до 10. Но вообще, конечно, конкурсанты - маньяки. Потому что я, например, не могла объяснить сестре, зачем я трачу месячный постой + свою нервную систему и силы на 2 минуты на поле, и, в лучшем случае, 1/3 отбития расходов, если попал в призы ?
 
Да, мы сегодня пипец попали.. Прыгали в 8-ом часу и я только в 11.20 пришла в номер... а завтра в 8 начало. Вставать в 5 ?
У меня подъем в 3:30, и я до сих пор в Максиме)))
15.5 часов съёмки. Не ждите вау-фоток ?????
Держитесь!

Судя по сторис в инсте, последний на 120 вчера закончил прыгать около 23.30 ?

Я удивляюсь физической и моральной силе некоторых спортсменов, которые прыгают с самого утра сначала на молодых, потом на основных и заканчивают почти ночью.. Это супер люди какие-то
 
Читаю ваш дневник и хочется переехать в максиму и стартовать стартовать ? но это тогда надо переезжать на север жить ? У нас вот в Фаворите 2 старта в год
 
Читаю ваш дневник и хочется переехать в максиму и стартовать стартовать ? но это тогда надо переезжать на север жить ? У нас вот в Фаворите 2 старта в год
Да я вот так хотела стартовать, что теперь стартую без остановки ? Со 2 октября это уже 4-й наш турнир.. по-моему, мои силы и нервы на пределе? На самом деле мне не очень нравится стартовать по 2 недели подряд, а Максима постоянно так делает турниры последнее время. Проблема в том, что если ты не стартуешь, то там совершенно негде работать, по крайней мере, зимой, все манежи заняты под соревнования (ну разве что к выездке вломиться?)
Это как-то не очень продумано с их стороны, т.к. постояльцы не имеют возможности работать вообще, старты с 8 утра до 11 вечера 3-4 дня подряд.. Предманежник, который изначально предназначен для разминки, слишком маленький, чтобы вместить такой поток, и они используют основной конкурный манеж тоже. Вот потом у них будет еще троеборье в ноябре, я вообще не представляю, где мы будем тренироваться:rolleyes:
 
Троеборье два дня займёт, и то... По предыдущему опыту - недолгие старты, на самом деле.
 
Троеборье два дня займёт, и то... По предыдущему опыту - недолгие старты, на самом деле.
Так у них еще сборы на неделе, т.е. гранд они займут под это по-любому. Одна надежда, что там не столько народа, как на конкуре))
А после троеборья еще соревнования по аджилити?‍♀️

И его не пускают в конкурный манеж(
Понятно, я думала, для прыжковых дней тоже там можно разминаться перед стартом
 
Может пора ехать легкий класс?) Ну, вынужденно. Есть еще время подготовиться
 
Проблема в том, что если ты не стартуешь, то там совершенно негде работать, по крайней мере, зимой, все манежи заняты под соревнования (ну разве что к выездке вломиться?)
Если без прыжков, то без проблем.
Так у них еще сборы на неделе, т.е. гранд они займут под это по-любому. Одна надежда, что там не столько народа, как на конкуре))
А после троеборья еще соревнования по аджилити
В принципе гранд-манеж изначально строился под проведение мероприятий.
 
Может пора ехать легкий класс?) Ну, вынужденно. Есть еще время подготовиться
Ну нет, к такому жизнь меня не готовила ?

Если без прыжков, то без проблем.

В принципе гранд-манеж изначально строился под проведение мероприятий.
Понятно, но вот предманежник явно слишком маленький для 350 стартующих в день

А плацы они уже закрыли? Погода-то, в принципе, позволяет. Освещение и дренаж есть?
Пока вроде не закрыты, но вечером туда нельзя уже. Опять-таки прыгать на улице уже не имеет смысла, потом лошади заходят в манеж и начинают жаться. Мне как раз очень надо наладить работу в манеже. В декабре финал максима мастерс, а мы пока не очень-то уверенно себя чувствуем..
 
у нас в питере есть конный клуб дерби, где каждые выходные старты и есть клубы рядом с ним с хорошими спортивными условиями и вот от них до дерби можно легко дойти пешком за 5-10 минут)) и даже есть недорогие сарайки, стоя в которых можно пользоваться манежами в спорт клубах и ходить стартовать в дерби)) рядом с максимой нет таких клубов-спутников?
 
у нас в питере есть конный клуб дерби, где каждые выходные старты и есть клубы рядом с ним с хорошими спортивными условиями и вот от них до дерби можно легко дойти пешком за 5-10 минут)) и даже есть недорогие сарайки, стоя в которых можно пользоваться манежами в спорт клубах и ходить стартовать в дерби)) рядом с максимой нет таких клубов-спутников?
А смысл, если тебе нужны площадки, а они заняты?)
 
смысл что ты нормально тренируешься в своем клубе, где площадки не заняты стартами, а на старты ходишь в дерби.
В этом смысле согласна, если в клубе, где ты стоишь, есть нормальные площадки, а не отсыпанная навозница? (хотя сомневаюсь что в «недорогих сарайках» вокруг дерби они есть?).
Я твою логику поняла, я скорее к вопросу о Максиме. В дерби даже в дни стартов есть где потренить думаю. Удивительно, что в максиме не так
 
Летом - да, есть, зимой - увы. Про сарайки с навозницей я написала что есть возможность пользоваться площадками близлежайших клубов( того же дерби) это удобно для тех, у кого спорт любительский и случается эпизодически, а не на постоянку.
 
Вчера у нас был неудачный день. Вообще эти две недели у нас конкретно не складывались, ошибки на маршрутах, куча народа, дурацкое расписание, прыгать то с самого утра, то поздно вечером.. Вчера мы ехали только в 9 вечера, и видимо, мои силы и нервы окончательно меня покинули. На разминке Элвис опять начал нервничать из-за количества лошадей, а когда мы заходили прыгать ездой направо, и он оказывался между двумя потоками лошадей, у него конкретно была паника, он очень боялся и зажимался. Было очень сложно прыгать, но тем не менее, сами прыжки были неплохие, и мы пошли на старт.
Но там опять началась какая-то фигня, он оттормаживался перед каждым барьером, причём заходим на хорошем галопе и два последних темпа он перестаёт двигаться, а я не могу его дотолкнуть. Высота стояла приличная, кое как прыгнули три барьера, потом ездой направо был заход на брусья с короткого поворота, опять не хватает движения, и мы вписались мордой в брусья так, что разобрали весь барьер и поломали жердь ?‍♀️ Потом пришлось долго ждать, когда они заменят жердь и восстановят барьер, я смогла дожать его второй раз прыгнуть, но потом фактически сама отвернула от 5 барьера, потому что поняла, что не смогу так доехать маршрут.
Честно говоря, я не очень понимаю, что произошло у нас за эти две недели, отчего он так начал странно стал реагировать на маршруте и не хочет прыгать. Чувствую, что у него что-то не так в голове. Возможно, я переборщила со стартами, все же молодая лошадь, и это оказалось слишком большой моральной нагрузкой, хотя физически я не вижу для него чего-то сложного. В общем, решила, что с этим турниром все, надо дать перерыв и ему, и себе. Возможно, стоит попробовать другие шпоры на старты, чтобы он чувствовал мою ногу лучше, было ощущение, что мне просто не хватает сил его додвинуть, когда он начинал сомневаться.

Конечно, сейчас уже спокойнее все это пишу, вчера я была вся в расстроенных чувствах, первый раз у нас такой неудачный старт. Тренер вообще не захотел со мной разговаривать, он просто ушёл, как будто я совсем безнадёжна и смысл на меня тратить время. Меня это очень сильно обидело, хотелось услышать слова поддержи, или пусть бы даже он меня отругал, сказал, что я делаю не так, но хоть что-то...В итоге я уехала и написала ему, что завтра не стартую, в ответ получила, что мне надо работать над собой..Этот совет я получаю регулярно последнее время, как будто сама этого не знаю, а вот хотелось бы понять, что мне конкретно надо делать-то? Как бы я ни хотела, я имею ограниченное время на тренировки, но абстрактные вещи в духе работать на собой мне вообще не помогают стать лучше:(
После переезда в Максиму тренер вообще не в духе, он долго не хотел переезжать, и я понимаю, что он привык к своему распорядку, ставить под себя, а тут надо под всех подстраиваться, как придётся.
Я уже не знаю, было ли правильным решением переехать, особенно для Элвиса, по-моему, он очень сильно тут стрессует, и я не знаю, что с этим делать. Надеюсь, что как турнир закончится и все уедут, мы немного отдохнём от этого дурдома.
 
Мне кажется он просто морально устал.
А у вас есть возможность поездить на улице? Открытые пространства очень хорошо помогают лошади разгрузить мозги. Вроде у вас там даже скаковая дорожка была? Может просто поездить-порелаксировать денёк?
То что ты пишешь очень похоже на стресс у коня, ему не комфортно, неудобно, куча всего, что его напрягает.
Я люблю ездить на улице потому что лошади комфортнее, это все-таки животные больших пространств. Это лучше и для лёгких, и для психики.
 
Сверху