Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Извините, что не в тему, но для меня было болью и шоком, когда я увидела в Максиме самых обычных колхозников, коих было не меньше 30% от участников маршрутов до метра)) прям такие качественные, как и у нас в колхозе))
Так что Максима совершенно не гарантия качества в этом смысле))
Что касается КД, то особенности есть. Но это и составляет динамику соревновательного процесса.
На счёт двух систем на метре, такое может иметь место. Почему нет?
Также насчёт ярких и заполненных препятствий. Почему бы их не ставить на мелких маршрутах? Если нет проблем с соревновательным комплектом барьеров?
Не вижу никаких противопоказаний к этому)) для лошади чем более заполнено препятствие, тем оно понятнее, яснее его габариты, она не будет сшибать его просто потому что ..и т.п.
Когда не ставят, как раз и получаются те всадники, которые сами пугают лошадей))
Да, я тоже заметила, мне кажется, они в основном ездят на мини мастерс, там дают денег на низких маршрутах.
А раньше, мне кажется, стоимость стартов в Максиме была естественным ограничителем, да и призовых не было на таких маршрутах

Про то, чтобы ставить побольше ярких препятствий с заложениями, лично я только за, мы и дома себе их ставим всегда.
Но просто очень большая разница между клубами, где не ставят вообще ничего, и где сразу ставят полный фарш) какой-то серединки нет что ли
 
Да, я тоже заметила, мне кажется, они в основном ездят на мини мастерс, там дают денег на низких маршрутах.
А раньше, мне кажется, стоимость стартов в Максиме была естественным ограничителем, да и призовых не было на таких маршрутах

Про то, чтобы ставить побольше ярких препятствий с заложениями, лично я только за, мы и дома себе их ставим всегда.
Но просто очень большая разница между клубами, где не ставят вообще ничего, и где сразу ставят полный фарш) какой-то серединки нет что ли
Вряд ли дело в стоимости стартов.
Пару лет назад она была такая же, как везде, даже может и дешевле. Плюс всегда были свободные денники на любой срок.
Это сейчас сильно подорожало.
Народ рассказывал про заявочный взнос в 40 тыс, но я сама не езжу сейчас, поэтому не вникала.
Кстати, колхозную езду демонстрируют и некоторые постояльцы самой Максимы. Вот это "бей, режь, гони", вот что характерно))
А насчёт заборов, в некоторых клубах чёткая политика "чтобы все доехали" и заборы там не ставят.
Но у кого немецкий комплект препятствий, те ставят.
Например, препятствие "бабочки" как поставить без подставок бабочек?
Или вот этот голубой с волнами?
Или жёлтые цветы?))
Хотя я однажды прыгала в Битце, и там прям только купили эти барьеры. Новые и блестящие. Все выставили, а у меня лошадко присматривалась. В общем, доехала с помощью какой-то матери, "зырк- прыг" весь маршрут))
На следующий день думаю, должна уже по спокойнее пойти.
А на следующий день поднялся сильный ветер, и вообще ни одного заложения не поставили))
 
В Максиме из Подольска препятствия.
Да ну))
Там по крайней мере часть барьеров Beck&Heun))
Бабочки, Жёлтое цветок с лепестками, черное с красным.. самые яркие это импорт. Такие много где есть, в т.ч. за рубежом.
 
Последнее редактирование:
Да ну))
Там по крайней мере часть барьеров Beck&Heun))
Бабочки, Жёлтое цветок с лепестками, черное с красным.. самые яркие это импорт. Такие много где есть, в т.ч. за рубежом.
В Максиме несколько соревновательных комплектов.
 
Надо думать))
Я как раз хотела здесь фотки найти тех препятствий, о которых я говорю, но на ближайших стартах был другой комплект)
Кстати, на последних стартах стояли самые дурацкие белые резные заложения, в которые уже несколько раз лошади ногами попадали.
 
Кстати, на последних стартах стояли самые дурацкие белые резные заложения, в которые уже несколько раз лошади ногами попадали.
Подольские что ли?))
На самом деле очень трудно сконструировать безопасные и красивые заложения.
К сожалению, импорт тут на голову выше нашего производства
 
Да ну))
Там по крайней мере часть барьеров Beck&Heun))
Бабочки, Жёлтое цветок с лепестками, черное с красным.. самые яркие это импорт. Такие много где есть, в т.ч. за рубежом.
Вы путаете))) В Максиме в самом начале был немецкий комплект из Пегаса. Потом сделали свои препятствия (в Подольске) и немецкие отдали (как раз командовала их погрузкой в фуру). Потом ещё неоднократно заказывали комплекты в Подольске, в т.ч. с индивидуальным дизайном.
 
Вы путаете))) В Максиме в самом начале был немецкий комплект из Пегаса. Потом слелали свои препятствия (в Подольске) и немецкие отдали (как раз командовала их погрузкой в фуру). Потом ещё неоднократно заказывали комплекты в Подольске, в т.ч. с индивидуальным дизайном.
Не знаю, в каком начале.
Правда, была я там года полтора назад.
Барьеры были в наличии и стояли на поле)) 3-4 барьера точно.
Хотя все рано или поздно приходит в негодность. Немецкие имеют пластиковые рейки под калабашки, они разбиваются, например.
Но сейчас я бы не сказала, что барьеры особенно яркие (по видео с предыдущей страницы) Обычные.
 
В основном, сейчас ставят один и тот же комплект, просто иногда больше заложений, иногда меньше. Кажется, он появился у них на Токийский тур, с русской тематикой, матрёшки, балалайки, чайники, девушки с косами, стенка с Кремлёвской башней. Но их на обычные старты не ставили, а потом вот начали ставить часто, года два назад. Есть ещё поновей барьеры, под Евразию делали, но их только на крупные турниры вытаскивают, или вот на кубке Президента ОАЭ новеньких было несколько.
Мне белые подставки тоже не нравятся, и их видно плохо.. чёрные получше. ещё есть яркие круглые, жёлтые и красные) но я на них не попадала ни разу.

Кстати у нас в Премьере полно всяких заложений для стартов, но их почти никогда не вытаскивают( видимо, боятся, что народ не доедет🤷‍♀️летом мы иногда берем что-нибудь на тренировки попрыгать для разнообразия, кроме наших рабочих, к которым кони уже все привыкли 😁


Народ рассказывал про заявочный взнос в 40 тыс, но я сама не езжу сейчас, поэтому не вникала.
Кстати, колхозную езду демонстрируют и некоторые постояльцы самой Максимы. Вот это "бей, режь, гони", вот что характерно))
А насчёт заборов, в некоторых клубах чёткая политика "чтобы все доехали" и заборы там не стставят.
Мне тоже сказали, что с этого года они типа хотели сделать взнос 40 тыс за турнир , потому что гостевых денников всего 150 осталось, фактически только летники и одна половина конюшни у конкурного манежа, а все остальное отдали под постой
Из 150 денников 120 забронированы под команды максима мастерс, то есть остальным либо с колес, либо вот 40 тысяч плати .. туда входит постой и старты..но извините, голый денник без кормов, без отбивки и даже если ты три дня будешь прыгать, это какая-то заоблачная история..
Когда нет мастерс, то возможно, цена стандартная осталась, правда, они подняли до 2500 с нового года за сутки
Короче, я последние турниры все без денника ездила, приезжаешь к своему маршруту, в боксе поседлал, отпрыгал и домой)

Насчёт стиля езды - на маленьких маршрутах, увы, по-другому не выиграть...будешь ехать ровно, красиво, даже срежешь, не будешь в призах) потому что обязательно кто-нибудь проскачет абы как, но быстро.
Мне в этом плане понравился маршрут на последних стартах без учёта времени, где нужно было в норму уложиться, норма была довольно жёсткая, но не такая, что прям гнать надо, но и огородами не ехать.

А мы на этой неделе тестировали новый трензель, штюббеновский golden wings.
Он помягче олимпийки, но у него есть небольшой боковой контроль, которого мне не хватало. Вот я три тренировки на нем отпрыгала, сначала не совсем разобралась с контактом, но сегодня прям дело пошло. Тренеру тоже понравилось, как Элвис на этом трензеле прыгает. Возможно, я смогу наконец свою руку сделать более стабильной, т.к. по ощущениям он это железо лучше берет и меньше в него упирается. Потому что когда он упирается, я начинаю тянуть, а когда устаю, то бросаю повод:confused: это провоцирует ошибки и у меня, и у коня

Два видео со среды, тут ещё видно, что я иногда теряю в повороте галоп и по прямой начинаю лишнего ехать на барьер, чтобы компенсировать потерю движения..это моя вторая дурацкая привычка, когда не вижу дистанцию.. конь уже научился сам с таким справляться) но если будет повыше стоять, то он не полезет

View: https://youtu.be/zlXDEdllUvI


View: https://youtu.be/6ILqwb9yFno


И тренировка сегодня, на мой взгляд, получше и с движением, и с ритмом движения, хотя повороты более короткие.

View: https://youtu.be/XcJAE1G7lvc


Здесь повыше подняли, сделала один повал на оксере, сама близко приехала и не увидела заранее, чтобы скорректировать
View: https://youtu.be/3TOQ0O8ETDU


Повтор оксера, тренер надо мной смеётся, потому что конь сам принял решение как ему прыгать🤷‍♀️ на что я сказала, если лошадь умнее всадника, главное, не мешать😆
View: https://youtu.be/l_5rTpk1pEw


Короче, я решила, что мне нужна такая железка и купила её сегодня в кони пони, пока вообще такое добро у нас ещё возят😁
13 тысяч со скидкой за это удовольствие)
20230205_161349.jpg


А ещё я купила новый шлем) вообще мне не нужен шлем, но мой синий подходит не под все мои стартовые комплекты и рединготы :p мой внутренний эстет был недоволен😂
Я хотела самшилд купить, но он так странно сидит на голове, и вообще мне не идет🥲
Купила в итоге Каск, он довольно строгий и без излишеств, но сел идеально, и с учётом скидки обошелся в 28 тыс. Пока это мой самый дорогой шлем🤪 синий я брала за 25. Покупать за 40-50 я еще морально не готова😂 хотя есть и за 100
В общем, я довольная😁 хочу ещё редингот, но я пока не решила какого цвета)

20230205_161908.jpg
 
Последнее редактирование:
Не, мне кажется, это просто более бюджетная линейка - и у Кеп появились такие, красивые, но бюджетные, плюс минус в ту же цену, и у Каск видимо.
Но - очень красивый, и уже вижу по фото шлема - он вам точно идет)

Ездила я когда-то на этом трензеле...) И как-то даже немножко работала в кони и пони и его продавала. И даже к нам на стенд Эквироса приехал создатель этих трензелей и я расспрашивала про их устройство и про устройство остальных)

В целом ничего такого особенного в трензеле нет. Даже не хочу портить никому настроение его бывшей ценой. Но ! Мне кажется, вас наверняка ждет прорыв в прыжках, так как вы убрали олимпийку.
Конь обнимет вас крепко и как запрыгает, как запрыгает, там и 120 недалеко) Вы - мало ошибаетесь, конь - получил контролируемую свободу - мне кажется, это огонь решение для нового трензеля. Да и сам трензель удачный, популярный ( если не у нас, то у производителя, а я только с ним общалась, а у него выборка ясное дело не по России в основном была).

Про прыжок, где конь решил - мне уже 100 раз попалось видео из Максимы с Гашибоязовым про то, что если вы всё время берете всю ответственность на себя, то конь грустит, ему ведь тоже хочется что-то решать. Я чуть не всплакнула, ведь и правда, в некоторых конях можно весь кураж убить, если ехать, не давая коню проявить свою способность видеть расчет.

В общем лично мне интересно, как будут дальше развиваться тренировки, повлияет ли трензель на работу, и фоточки в этом красивущем шлеме) Ждем)
 
Сверху