Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Re: Лошадь - это судьба ( Ищем арендатора для Гипа- стр.8)

Фоточки просто шикарные, как и сам конечек. Можно я в ПЧ?
 
Re: Лошадь - это судьба ( Ищем арендатора для Гипа- стр.8)

Susanin написал(а):
Фоточки просто шикарные, как и сам конечек. Можно я в ПЧ?

Susanin, добро пожаловать :D

Надраила сегодня Гипа (оказывается, я недостаточно хорошо его чищу :oops: ), потом Настя заплела ему кос по моей просьбе (он такой хорошенький с ними :lol: ).
Побегали на плацу, было даже не очень жарко, чуть-чуть попрыгали, я чего-то нифига не врубилась, когда надо вставать, один раз вообще не успела за Гипом, чуть не вылетела.
Я, конечно, сто лет не прыгала, надо бы заняться на досуге.
Потом мы Гипа отпустили, он, естественно, навалялся в свое удовольствие, вот толку что я его драила :mrgreen:
А вообще народа на конюшне мало, жарко, к тому же в выхи, наверное, все уезжают, одна я тут торчу :? На плацу ни души, зато хорошо заниматься :D

Новые фоты 8)
138814535.jpg


138813369.jpg


138813599.jpg


Хорошая фотка, но лицо, конечно...
138814269.jpg


Руки мне мои не нравятся здесь, зачем я локти в сторону отставляю
x_430b3039.jpg


138813762.jpg


x_e9774b8a.jpg


138814624.jpg


138814769.jpg


138815348.jpg


138815042.jpg


138814895.jpg
 
Re: Лошадь - это судьба ( Ищем арендатора для Гипа- стр.8)

Ань,как Гип себя чуствует, ветеренар то приезжал?
 
Re: Лошадь - это судьба ( Ищем арендатора для Гипа- стр.8)

_дикая_ написал(а):
Ань,как Гип себя чуствует, ветеренар то приезжал?

Еще не приезжал, но ты знаешь, за последнюю неделю ни одного чиха даже, при том, что последние 2 раза занимались на плацу. Непонятное какое-то явление. Настя говорила, что к нему приезжали два врача до того, слушали, ничего не находили.
Посмотрим, как будет на этой неделе.
 
Re: Лошадь - это судьба ( Ищем арендатора для Гипа- стр.8)

Александра84 написал(а):
Фотографии классные! :wink:
Вот эта http://i229.photobucket.com/albums/ee29 ... 815348.jpg особенно радует :D

Да-да эта фотка супер, хороший момент поймали :lol:

Напишу чуть-чуть про наши занятия :D
Из хорошего: пяткой уже почти не ковыряю, ногой не размахиваю. Осталось научиться держать ногу сзади и больше тянуть пятку вниз. На фотках видно, что пятка высоковато однако :roll: Тренер также говорит мягче садиться. Гип меня, конечно, здорово выкидывает со своей пружинистой рысью.
С руками тоже стало получше, одеваем шпрунт, правда, Гип имеет тенденцию висеть у меня на руках :!: Говорят от того, что недостаточно отзываю. Вчера Настя на него подсела на 5 минут, как он после нее шикарно побежал!
Вот что называется я чайник :oops:

Читаю я тут чужие дневники, некоторые после года занятий на соревнования уже выезжают, а я чего 2 года делала непонятно. Хотя на соревы меня особо не тянет...
 
Re: Лошадь - это судьба ( Ищем арендатора для Гипа- стр.8)

anutka_milashka написал(а):
Читаю я тут чужие дневники, некоторые после года занятий на соревнования уже выезжают, а я чего 2 года делала непонятно.
Самое главное не зацикливаться на этом :wink: Причины этому,если не считать способности,могут быть разные. Есть разница заниматься по какой-то определенной системе или нет. Есть разница заниматься с тренером или без. И найти своего тренера! Потом,есть разница на молодой и неопытной лошади или на самовозе,например,стартующем.
А главное ты пишешь
Хотя на соревы меня особо не тянет...
Другие к этому стремятся)

Мне кажется,что добиться желаемого результата можно,только,если цели у вас с тренером совпадают и лошадь подобрана по возможностям))
 
Re: Лошадь - это судьба ( Ищем арендатора для Гипа- стр.8)

Здравствуйте! Можно в ПЧ? Нравится Ваш дневник :) Мне кажется, что мы уже знакомы, ибо знаю я немного людей, живших в Новой Зеландии ;)
Читаю я тут чужие дневники, некоторые после года занятий на соревнования уже выезжают, а я чего 2 года делала непонятно.
Можно я на своем примере? Я за восемь лет выехала один раз, и то дело было давно. За последние полтора года попыток выехать было море, причем именно попыток, а не мыслей "а может мне...". И ни разу :) Так что тут надо смотреть, и с Сашей я согласна :) Вот :)
 
Re: Лошадь - это судьба ( Ищем арендатора для Гипа- стр.8)

Александра84 написал(а):
Самое главное не зацикливаться на этом :wink: Причины этому,если не считать способности,могут быть разные. Есть разница заниматься по какой-то определенной системе или нет. Есть разница заниматься с тренером или без. И найти своего тренера! Потом,есть разница на молодой и неопытной лошади или на самовозе,например,стартующем.

Нет, я не зацикливаюсь) просто иногда такие мысли в голову приходят.
Вообще сейчас мы занимаемся просто над основами, потому в свое время никто меня этому толком не научил! Ездить я, конечно, умела, но вот чтобы лошадь отзывать, собирать и т.д - это для меня темный лес практически.
Что касается коня, то он не совсем молодой, но и не самовоз. Тут, что называется, надо обоим стараться :D Он в принципе многое умеет, но сейчас подзабыл, потому что давно не занимались с ним серьезно.
 
Re: Лошадь - это судьба ( Ищем арендатора для Гипа- стр.8)

foxING написал(а):
Здравствуйте! Можно в ПЧ? Нравится Ваш дневник :) Мне кажется, что мы уже знакомы, ибо знаю я немного людей, живших в Новой Зеландии ;)

Привет, добро пожаловать. Мне кажется, мы еще знакомы по онлайн игре Lowadi :lol: (в которую я, кстати, больше не играю)
 
Re: Лошадь - это судьба ( Ищем арендатора для Гипа- стр.8)

Именно ее я и имела ввиду;) Все, сижу-молчу-читаю)
 
Re: Лошадь - это судьба ( Ищем арендатора для Гипа- стр.8)

anutka_milashka написал(а):
Нет, я не зацикливаюсь) просто иногда такие мысли в голову приходят.
Частенько тут на форумах и у знакомых такие мысли гуляют :mrgreen:

Вообще сейчас мы занимаемся просто над основами, потому в свое время никто меня этому толком не научил! ...Он в принципе многое умеет, но сейчас подзабыл, потому что давно не занимались с ним серьезно
Вот и ответила сама себе :wink: :D
 
Re: Лошадь - это судьба ( Ищем арендатора для Гипа- стр.8)

Основы-то основами, конечно, но хочется иногда чего-нибудь такого УХ... Но понимаю, что не готова. Для меня уже огромным прогрессом было выехать в поля самостоятельно :lol: Оказалось, совсем не страшно. И за это спасибо Гипюру. Он, наверное, первый конь, с которым я чувствую себя уверенно всегда. Почему-то на других постоянно нервничала :?

Вообще я считаю, что у меня сейчас конная жизнь заново началась, совсем на другом уровне, за два месяца я узнала всего больше, чем за два года.
 
Re: Лошадь - это судьба ( Ищем арендатора для Гипа- стр.8)

Ну что сказать: приезжаю вчера на конюшню (при этом чуть не захохнулась в автобусе за 20 минут) - а там дымовая завеса :cry:
А я надеялась, что хоть там получше будет, до этого я приезжала, в центре пахло, а на конюшне нет. Но видимо весь город накрыло...
Хотя, надо сказать, дым вроде стелется, но не так воняет сильно. Поехали мы в лес, значит, там намного лучше дышится. Полей, однако, совсем не видать было, все туман закрыл.
Дождей нет - грунт в лесу жесткий, конечно, один плюс - не скользко и ноги чистые, вчера даже крючковать не пришлось, помыла их просто и намазала как следует. Копыта такие сухие :shock:

Разведали новый маршрут - отличная там тропа, широкая, ровная, без веток и коряг практически! Обратно проехались галопчиком очень душевненько :lol: Гипюр был хорош, даже не подрывался вперед вылезти. Учится хорошим манерам, наверное :D
Еще бы научить его стоять, когда садишься, а то только ногу в стремя и он пошел..
 
Re: Лошадь - это судьба ( Ищем арендатора для Гипа- стр.8)

В связи со смогом сказали лошадей не работать :cry: Зато на работе короткий день до 4 :!:
Все равно поеду проведаю Гипа, хоть сходим погулять, попастись, как он там бедный все время в дымной конюшне :?
Сейчас, правда, уже виднеются из окна здания Делового Центра, последние три дня их напрочь не было видно. Будем надеяться, что скоро этот жуткий дым нас покинет
 
Re: Лошадь - это судьба ( Ищем арендатора для Гипа- стр.8)

да уж,полностью согласна,хотелосьбы уже побыстрее свежего воздуха... Хотя у нас в конюшне еще более не менее.
 
Re: Лошадь - это судьба ( Ищем арендатора для Гипа- стр.8)

Вчера день удался :D Когда я доехала до конюшни, дым практически рассеялся. В связи с чем решили, что можно все-таки ненадолго съездить в лесок погулять.
Долго-долго наводила красоту Гипу, почему-то он линяет по-страшному :shock:
Поехали втроем: мы с Оксаной и еще девочка Надя на пони :!: На пони, конечно, не знаю, насколько круто, ему чтобы за большими лошадьми поспевать ведь надо в два раза быстрее бежать. Трясуче однако.
Гип был очень оживлен, перся как танк (вроед как он два дня вообще стоял) :lol:
На галопе попробовала поставить его первым, сначала нормально, а потом он как услышал топот копыт сзади, подумал, что его догоняют, и как ломанулся вперед! Скаковая лошадь пропадает :lol: Не страшно, конечно, если бы я была одна, то даже и парилась бы его придерживать (хотя в одиночестве у него нет такого запала), а тут вроде надо и об остальных подумать :roll:
Поменялись, я встала второй, на широкой тропе было немного стремно, что он сейчас утащит меня вперед, но я справилась.
Заметила тут еще: если рядом идет другая лошадь, то он просто не может отстать! А лучше даже перегнать, так ведь интереснее :lol:
Оксана рассказывала, как они с Настей как-то летали по полям. Очень хочется попробовать, но чего-то стремновато пока...
Вообще я так пристрастилась на природу ездить, мне даже не хочется на плацу заниматься. Хотя надо бы, конечно, поработать над техникой..
А дым противный под вечер опять вернулся. Заволокло буквально за полчаса. Но мы очень удачненько успели до него.
 
Re: Лошадь - это судьба ( Ищем арендатора для Гипа- стр.8)

Ну вот, хоть за кого - то можно порадоваться :)
 
Re: Лошадь - это судьба ( Ищем арендатора для Гипа- стр.8)

Текущая ситуация в Москве постоянно наводит меня на мысли о том, что я вообще здесь забыла, ведь могла себе спокойненько наслаждаться свежим океанским воздухом в НЗ и загорать на пляжике (иногда мне даже не верится, что такое бывает)

IMG_1908-1.jpg


Честно скажу, Гип сейчас единственная радость моего здесь пребывания :( Не было бы его, возможно, я бы уже давно купила билет на самолет... Мне кажется, я за две недели надышалась этим гадким дымом так, как будто 10 лет курила. Плюс жара совершенно неадекватная выматывает окончательно.
Еще, конечно, я себя подписала на 2-х летнюю учебу, чему вроде и радуюсь, и жалею одновременно
 
Re: Лошадь - это судьба ( Ищем арендатора для Гипа- стр.8)

Вот так мы умеем :lol:

x_04ee67bc.jpg


x_8644c72a.jpg


К взлету готов :mrgreen:
x_88482079.jpg


Купила сегодня какой-то совершенно неадекватно огромный арбуз, завтра Гипу перепадет вкусняшка
 
Сверху