Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Re: Лошадь - это судьба ( Ищем арендатора для Гипа- стр.8)

красавец :)
 
Re: Лошадь - это судьба ( Ищем арендатора для Гипа- стр.8)

Вчера набралась у нас целая компания в лес: аж 5 человек :D
Мы с Оксаной, Надя, которая с нами в прошлый раз ездила, новая девушка Наташа на своем 3х-летнем жеребце :!: (память дырявая, забыла как зовут) и Оля, дочка хозяйки конюшни, на пони Нямыче.

Сначала я рулила и завела всех не на ту дорожку :oops: Вернее, мы там уже были, но не собирались туда ехать, потому что там овраги.
Обратно всей толпой промчались галопом - было круто.
И никто даже не выпендрился, правда, жеребчик вроде как отвешивал пинков по дороге :lol: Мне сначала было немного боязно, потому что я знаю, если кто-то вперед вырвется, я за свою лошадь не отвечаю. Вернее, он просто потащит меня, да еще и будет пытаться обогнать. Дух соревновательства у нас такой, что ни при каком желании не удержишь. Я вот заметила, что к Кире, с которой он всегда ездит в паре, он уже привык и спокойно относится к ее попе впереди. А вот к другим мы дышим неравнодушно. Стоит кому-то выйти вперед даже на шагу, обязательно надо догнать и перегнать :lol:
Присмотрели два отличных бревнышка (похоже, недавно упали) прямо на дороге, в следующий раз будем их прыгать :mrgreen:
 
Re: Лошадь - это судьба ( Ищем арендатора для Гипа- стр.8)

Вчера решила позаниматься на плацу, после дождика был хороший грунт, плюс лежали кавалетти и стояло небольшое препятствие :lol:

Надо сказать, без шпрунта Гипюр просто ужасно задирает голову, все мои попытки подобраться остались без успеха, да еще и все время крутится по сторонам смотрит, уже начала за это наказывать, а то не лошадь, а волчок какой-то :roll:

Бегали энергичненько, я сделала немного учебной рыси, я ведь на ней почти не езжу, бегали кавалетти очень хорошо, потом галоп, несколько раз зашли на препятствие. Гип был молодец, старался :D
К сожалению, так как работает Гипюр мало, особенно увлекаться прыжкам нам нельзя, надо чтобы на нем ездили почти ежедневно, а езжу только я три раза в неделю :?

После леса песочный грунт показался просто супер мягким :!: Правда вот ноги пришлось потом долго отмывать от песка...
Оказалось потом, что я позанималась всего минут 50, так как у меня часов нет, я плохо определяю, сколько по времени мы ездим. Надо надевать часы, я все время забываю о них.

Гипус напоследок получил арбуза, он его очень любит :lol: Сладкоежка
 
Re: Лошадь - это судьба ( Ищем арендатора для Гипа- стр.8)

anutka_milashka написал(а):
Оказалось потом, что я позанималась всего минут 50, так как у меня часов нет, я плохо определяю, сколько по времени мы ездим.
А сколько должна времени составлять тренировка?
 
Re: Лошадь - это судьба ( Ищем арендатора для Гипа- стр.8)

Александра84 написал(а):
А сколько должна времени составлять тренировка?

Ну обычно где-то час, хотя с зашагиванием так и получилось вроде

Сегодня вообще не собиралась ехать, но что-то захотелось :lol: А так как конь свободен, ездить к нему можно хоть каждый день (эх было б время еще).
Думала одна поеду гулять, но подвернулась компания в виде Оли на пони :D Гип очень смешно боялся лужи, сначала не хотел идти, а потом пытался ее перепрыгнуть. Типа я в эту бяку ни за что не пойду, даже не просите :mrgreen:
Поехали на пруд другим путем - через поле. Гип предложил мне красивую широкую рысь, на поле мне очень нравится, там мягко и не трясет совсем, как в лесу.

На пруду была куча народа, преимущественно под хмельком, Оля пошла помочить ножки, а я стояла ее ждала. Пристал ко мне мужик: дайте покататься, то да се, детство вспомнить, типа у меня сегодня день рождения и прочее. Бесят меня такие люди :evil:
Это все равно, что я подойду к незнакомому дядьке с Бентли и скажу: ой, у вас такая красивая машина, дайте покататься.
Потом еще тетка стала возникать, что мы лошадей в воду заводим. Говорит, вы обалдели, тут маленькие дети купаются :!: А купаться вообще-то в этом пруду запрещено и знак стоит. Была бы я мамой, в этот зеленый пруд своего ребенка ни за что не пустила.

Галопировала я сегодня первой. Гипюр, конечно, игрун тот еще. Несся во весь опор, с таким азартом! Второй раз Оля специально отстала (она любит догонять и вообще говорит, что ей чем быстрее, тем лучше :lol: ), я подняла Гипа в галоп, он сначала побежал ну очень медленно, ждал, а потом как услышал топот сзади, как рванул вперед, я даж не ожидала. Как-то я не привыкла еще к таким порывам, мне сначала стремно становится, а потом я понимаю, что никуда он от меня не денется :roll:

Ну в принципе хорошо съездили :D
 
Re: Лошадь - это судьба ( Ищем арендатора для Гипа- стр.8)

Возникла мысль сделать Гипюровский портрет маслом :D Уж больно он красив.
У меня есть подруга-художник, очень хорошо рисует лошадей (мы с ней и познакомились на этой почве)
Обговариваем сейчас с ней детали :D

На следующей неделе я намылилась на Эквирос, никогда не была, плюс хочется наконец купить хорошую обувку, Гипу новый недоуздок, да еще я давно мечтаю о желтом вальтрапе :mrgreen:
Уже два месяца собираюсь съездить в конный магазин, но времени совершенно нет, и находится все так далеко и неудобно от меня.
А тут вот подвернулась хорошая возможность просадить зарплату :lol:
 
Re: Лошадь - это судьба ( Ищем арендатора для Гипа- стр.8)

Ваууу, честно, у меня даже нет слов... Есть только одно слово: я вчера ЛЕТАЛАААА! Земля из под ног уходила. Только поле и Гипюровская грива, развевающаяся на ветру. На первом поле я была немного в шоке, на втором вошла во вкус, на третьем уже просто ловила кайф. И это я, которая два месяца назад боялась поднять лошадь в галоп в манеже! Теперь слышу про девушку, которая боится малейших прибавок, даже на рыси, и мне смешно. Что со мной произошло, не знаю. Наверное, Гипюр шепнул мне, что я способна на большее, и решил показать, как это легко и здорово.
Это лошадь, которая вот так незаметно постоянно ставит мне новые цели, с ним уж точно не соскучишься. И мне это нравится. Нам есть к чему стремиться :D
 
Re: Лошадь - это судьба ( Ищем арендатора для Гипа- стр.8)

Пара фоточек 8)

x_abd05c38.jpg


x_f1509e15.jpg


Гордый лошадь :!:
x_d9281ba5.jpg


x_f3e2459b.jpg
 
Re: Лошадь - это судьба ( Ищем арендатора для Гипа- стр.8)

Классно вы по полям катаетесь))
Ань, а ты с тренером прыгаешь, или так, сама?
 
Re: Лошадь - это судьба ( Ищем арендатора для Гипа- стр.8)

Да, красивая фотка. Настя старается :lol:
 
Re: Лошадь - это судьба ( Ищем арендатора для Гипа- стр.8)

Ну вот, съездила вчера-таки на Эквирос. Сначала очень долго искала, где это вообще находится :evil: При этом я заранее посмотрела на сайте было показано, дойти до фонтана в парке Сокольники, а там потом влево или вправо обойти. Вышла, значит, из метро, дошла до фонтана в парке, а дальше фиг знает.. Ни одного указателя куда идти, ничего.. В итоге полчаса бродила по дорожкам, спросить было не у кого, утро, народу нет, в один момент даже захотелось плюнуть на это дело и поехать домой. Но потом я подумала, зря ли я брала выходной и надо все-таки найти, где эта выставка.
Цены, честно говоря, особо не порадовали, думала, будет что-то со скидкой, но все так же, как и обычно. Магазин Horze я что-то не нашла, может он был в другом павильоне...
В итоге купила сапоги за 2500, вначале я хотела на кожаные разориться, но потом подумала, что тратить 7-10 тысяч на сапоги, в которых я буду просто ездить на конюшне и в лес, как-то глупо. Тем более скоро осень, начнется грязь-слякоть, хорошие сапоги будет жалко, а в резиновых в самый раз. Обновила их вчера :D Как-то непривычно, хотя я раньше все время в сапогах ездила. Может, это иллюзия, но показалось, что нога плотнее лежит в них.
Купила Гипу новый недоуздок, голубенький с желтыми узорчиками. Ему идет :lol: Потом еще увидела желтый, но удержалась. Зачем нам два недоуздка?
По просьбе Насти купила еще травок лечебных, для иммунитета преимущественно. Кстати, мы больше не кашляем вообще :)
Еще взяла кондиционер и мазь для копыт. Порадовало, что дали бесплатно спецвыпуск журнала Конный Мир.
Засматривалась на вальтрапы, такое все яркое, красивое, но нам в общем-то не нужное :roll:
Хотела посмотреть мастер-класс Сафронова, но лень стало сидеть и ждать целый час там.
Видела шикарного орловца, почти такого же как Гипюр, только выше. Загляделась прям :lol:
 
Re: Лошадь - это судьба ( Ищем арендатора для Гипа- стр.8)

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Классно вы по полям катаетесь))
Ань, а ты с тренером прыгаешь, или так, сама?

По полям да... На самом деле во избежание вот таких скачек мы обычно ездим в лес и я первой не встаю. Потому что иначе мы далеко улетим.. Есть мысля съездить в поля одной, потому что в этом случае Гипюр не ломится вперед, но пока все находятся желающие присоединиться ко мне, что тоже хорошо, в компании веселее :D

Насчет прыжков: вообще мы особо не прыгаем, я прыгала всего три раза не выше 60 см под присмотром хозяйки так сказать.
С тренером я стараюсь заниматься хотя бы раз в неделю, правда вот недели две уже не занималась, она уезжала. До прыжков пока мы не дошли. У меня как бы нет цели именно прыгать, поэтому я и не тороплюсь :roll:
 
Re: Лошадь - это судьба ( Ищем арендатора для Гипа- стр.8)

Ездила вчера в манежике... Удачно вышло, была только я и еще одна девочка. Вот только гнуть Гипюра у меня плохо получается :( Хотя на руках вчера не висел и даже носик опускал по моей просьбе. Надо, конечно, делать больше вольтов, перемен, остановок и прочего. А то я косая какая-то, когда дело доходит до поворотов :roll:
Поделала учебную рысь со стременами и без. Показалось вдруг мягко :!: и из седла больше не выбрасывает. С чего бы это?
Галоп был активненький, несмотря на то, что в манеже, хотя возможно, сыграло роль то, что вторая лошадь тоже галопировала. У Гипюра всегда азарт просыпается при виде другого коня :lol:
В планах на этой неделе занятие с тренером в пятницу, в среду скорее всего, поля-леса...
 
Re: Лошадь - это судьба ( Ищем арендатора для Гипа- стр.8)

Поделала учебную рысь со стременами и без. Показалось вдруг мягко :!: и из седла больше не выбрасывает. С чего бы это?
Может быть, присиделась, или день такой, или рысь "телепательная" была :wink:
 
Re: Лошадь - это судьба ( Ищем арендатора для Гипа- стр.8)

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Может быть, присиделась, или день такой, или рысь "телепательная" была :wink:

Хм, ну в манеже мы, конечно, медленнее бегаем, хотя после полей все медленным кажется :lol: У Гипюра похоже такая же нелюбовь к манежу, как и у меня... Даже на плацу он всегда активней.
Вообще учебка хорошая вещь, а я вот ей всегда пренебрегаю :roll:
 
Re: Лошадь - это судьба ( Ищем арендатора для Гипа- стр.8)

anutka_milashka написал(а):
Вообще учебка хорошая вещь, а я вот ей всегда пренебрегаю :roll:
Вот-вот, так всегда :? Я раньше всегда её не любила, особенно без стремян облегчаться. А потом работали коня и надо было его двигать, сидеть не удобно, поэтому двигали на строевой рыси. Вот сейчас так разленилась, что уже почти перестала сидеть на учебке. Плюс полтора месяца не ездила и прощай всё что хорошо получалось.
Так что ездить учебной рысью надо. А удобно было возможно потому, что просто присиделась к коню :wink:
 
Re: Лошадь - это судьба ( Ищем арендатора для Гипа- стр.8)

Присиделась - да :D Представляю, сейчас на кого-нибудь другого пересесть, будет очень непривычно, наверное...

Новая порция фото :wink: Зацените наш новый недоуздок, кстати :lol:

139261379.jpg


139261426.jpg


139261794.jpg


139262570.jpg


Без полета не обошлось, конечно :mrgreen:
139262782.jpg


Типа изображаем заботливого родителя 8)
139262917.jpg


Эта фотка только в маленьком размере нашлась
x_d19f628e.jpg


Прочие обитатели конюшни
Оля и Особа
139262462.jpg


Наша подруга по лесным прогулкам Кира
139262183.jpg


Чье-то дите все в репейнике (не завидую я тому, кто будет его вычищать :lol: )
139262682.jpg
 
Сверху