Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Вот с кого мне надо брать пример, так это с Вас - я сама уже не частник, не имею планов им становиться, но комната моя напоминает то ли амуничник, то ли конный магазин под лозунгом "А вдруг пригодится?" :D В общем, мотивация!
 
Вот с кого мне надо брать пример, так это с Вас - я сама уже не частник, не имею планов им становиться, но комната моя напоминает то ли амуничник, то ли конный магазин под лозунгом "А вдруг пригодится?" :D В общем, мотивация!
Ну кое-что я пока зажала:rolleyes: Из любимого. Еще у меня остались всякие банки-склянки с мазюками, но мелочевкой пока нет времени заниматься, надо крупное продать) Подкинула это добро к шмоткам коня, на котором я пока езжу в Премьере, благо там место есть свободное.
Дома у меня совершенно негде хранить, и балкона нет, плюс не хочу запахов, а даже после стирки от них не избавиться полностью. Сейчас оно дома лежит и на меня уже ругаются:oops: Видимо, придется обратно в машину кинуть..
Мне тоже жалко расставаться, если честно, с таким богатством, мне даже говорили, оставь, вот купишь потом новую лошадь.. Но нет барахла, меньше соблазнов купить лошадь:D
Хотя вот тут я видела объяву идеальной для меня лошадки.. И из хороших рук. Эх такую бы мне два года назад купить.. Но видимо, это не судьба. Даже думать себе запрещаю:rolleyes:
Я сейчас ощущаю такую финансовую свободу после 4 лет сливания денег на коней, что это перекрывает мое желание новую лошадь купить, ибо для этого ведь придется опять влезть в кредит.. Не хочу. Чем меньше финансовых обязательств, тем легче жить. Я прямо чувствую нереальную радость, что надо мной больше не висит 50 тыс. ежемесячных расходов, от которых никуда не деться. Поэтому я даже аренду не хочу сразу брать. Плачу разово, а не хочу приезжать, не плачу и никакой дополнительной ответственности на мне нет :cool:

Дошли руки сделать тему на продажу с картинками из того, что еще никем не занято http://www.prokoni.ru/forum/threads/komplekty-zhelezo-podperse-mex-i-dr.192416/
Еще кое-какие вещи я не успела отфоткать, так что буду пополнять тему
 
Ох, интересно, как там конь на новом месте...:rolleyes:
Про разовые ты права. А еще дешевле - взять абонемент:cool::p
Поздравляю с финансовой свободой!;)
 
Ох, интересно, как там конь на новом месте...:rolleyes:
Про разовые ты права. А еще дешевле - взять абонемент:cool::p
Поздравляю с финансовой свободой!;)
Я спрашивала, что доехали они нормально, на следующий день хозяйка звонила спрашивала там про амуницию и размеры, сказала, что все хорошо, Камаро осваивается и ведет себя прилично:D Правда, она спросила, что он уши жмет в деннике, но это он всегда так делает, типа изображает овчарку, а на самом деле он не злой вовсе:) Тоже не хочу сильно надоедать) Можно будет как-нибудь в гости съездить, они приглашали.

В этом месяце я молодец. Я оплатила 250 тыс. долгов! На кредитке осталось уже немного, докладываю по мере продажи вещей. Прямо довольна собственной финансовой дисциплинированностью:D
 
Эх, вот с кого мне надо пример брать...
Хе-хе, на самом деле я плохой пример для подражания, потому что с моим доходом довести свои финансы до такого грустного состояния надо постараться:eek:o_O Что я и делала последние пару лет:oops: Но видимо 31 декабря меня сильно стукнули головой, что за первые три месяца нового года я продала лошадь как источник бесконечных трат и в результате закрыла большую часть своих долгов. Поэтому я образец того, как можно все исправить, если найти в себе силу воли отказаться от некоторых своих хотелок :D
 
Конечно, по-хорошему, к лошади нужны конюшня, замок, свои поля и доход с арендаторов этих полей :) Мы просто не в том списке :)
 
Ань, прям анекдот вспомнила про "купи порося":D Знаешь?
Попробуй теперь у Кошкина попрыгать, авось увлечет тебя)
 
:)
Конечно, по-хорошему, к лошади нужны конюшня, замок, свои поля и доход с арендаторов этих полей :) Мы просто не в том списке :)
Для этого надо родиться в определенной семье.. Или очень хорошо выйти замуж:D

Ань, прям анекдот вспомнила про "купи порося":D Знаешь?
В какой-то степени:D Но не совсем так) У меня была цель иметь свою лошадь, и эта цель во многом кстати помогла мне сделать карьеру и не сидеть на одном месте, потому что на лошадь нужен был определенный доход. И в общем, все было бы нормально сейчас, если бы я не перетрачивала свой бюджет, не умея сказать себе вовремя нет.. А коневладение - это большая финансовая воронка...
В любом случае коневладение мне было нужно как этап развития в конной жизни, а теперь просто я поняла, что мне как любителю на своем уровне иметь лошадь невыгодно и неэффективно. Лучше я себе машину или квартиру куплю:rolleyes: А раньше я была рада сливать деньги на коней и думала, что ничего другого мне не надо... Это возраст, видимо:D

Про тренировку:
Ну что, мы открыли вчера большой плац:cool: Это просто бомба! В нем как минимум 2 ромашковских плаца, а то и 3.. Мы с конем даже офигели от такого нереального пространства:D Народу никого, один человек... Плюс там супер освещение, что позволяет работать вечером, даже когда темно. Я же, конечно, копалась и вышла только в 7.30, но никаких проблем! Вы понимаете, за что я люблю этот клуб:rolleyes: несмотря на адскую дорогу, потому что на Дмитровке опять что-то перекрыли и раскопали, и теперь образовалась новая пробка в еще одном месте.. как будто других было мало.. обожаю просто.

Конь вообще молодчинка, очень старательный, и отличный вариант работать над собой, потому что он ясно дает понять, что косяки он прощать не намерен, но очень положительно реагирует на правильную езду. Мы все думали, какое неофициальное имя ему дать для простоты обращения, в общем он будет у нас Дракошей, потому что когда он раздувает смешно ноздри, то очень похож :D

У нас был не прыжковый день, и мы занимались посадкой, управлением, контролем, добивались четкости и быстрой реакции на разные команды, работали жерди на рыси и на галопе. Тренер рад, что теперь он может напрячь меня по полной программе и никаких отговорок, что на рысаке это тяжело сделать:oops::D Вообще сейчас я прихожу к выводу, что езда на рысаке не подчиняется каким-то общим правилам и канонам ВЕ, все очень сильно зависит от самой лошади и нужно подстраиваться соответственно. А тут все как по учебнику:eek: Тебе говорят, ты делаешь - идеально. Все упражнения, которые для меня раньше казались сложными, получаются на раз-два. При условии правильной работы, конечно. Если я косячу, конь говорит фиг тебе:D Это я еще в прошлый раз поняла на прыжках, а вчера и на плоской работе он мне это тоже показал.
Но при этом он готов включаться в активную работу и внимательно тебя слушает, когда ты его ведешь сама. Вот Камаро много решений принимал сам, хотя иногда это мне только мешало, потому что я хотела по-другому, но на прыжках, наоборот, часто помогало, если я где-то была не уверена, то могла отдать ему инициативу. А этот конь не такой, он полностью делает то, что получает от всадника, а если от всадника команды четкой нет, то и что-то лишнее от себя он не будет предлагать. Интересный такой контраст, с одной стороны, мне это нравится, потому что наконец выходит, как мне надо, но с другой, мне нужно себя на 100% контролировать и быть уверенной в своих действиях всегда, в любой момент, не теряться, не бросать контакт, вести под ногой. Наверное, это правильно, просто непривычно для меня) Но сейчас я к такому готова, а вот раньше я бы не уехала на такой лошади. Поэтому опять говорю спасибо Камаро за воспитание во мне характера)

В общем, сейчас наша основная задачай - укрепить мой шенкель и правильно рулить, внешний повод, внутренняя нога, а не как я привыкла на внутреннем поводу все время ехать ооо:oops: Учебная рысь теперь со мной всегда, что на выездке, что на конкуре)) В принципе, с ней все не так плохо, хотя тяжеловато, если лошадь начинает активнее бежать. По руке он в принципе мягкий, челюсть свою не укладывает, но периодически дает понять, что ему надо больше ноги, чтобы бежать в более четком контакте. Очень много работали на галопе в этот раз, внешний повод - это моя слабость, а тут его надо очень четко держать и все повороты, сокращения от внешнего, внутренний только показывает направление немного, но ни в коем случае не висеть на нем. Тренировали это на вольту сначала, увеличивали, уменьшали вольт, сответственно делали шире или короче галоп, потом делали хорошие прибавки по всему плацу, вот там есть где разбежаться-то)) Переходы в рысь, шаг, снова подъемы. Затем жерди ходили. Вот жерди для меня откровение просто. Как много я с ними мучилась и как легко их работать на верховой лошади. Хоть одиночные, хоть ряд, хоть по кругу. Правда, упражнение с 4 жердями на вольту мы пока не делали) В конце мы ходили три жерди с приподнятым одним краем, нужно было ровно на середину попасть. Ездой направо я заметила, что теряю внешний повод и плохо вижу траекторию захода, плюс иногда замирала ногой, конь начинал перед жердями оттормаживаться, получался некрасивый заход. А вот когда мы повторяли то же самое ездой налево, все отлично и четко. В целом вообще я жердями довольна.
В конце чуть-чуть порысили для заминки, и он прям так хорошо потянулся вниз, полноценно и интересно поработали :)Сегодня будем прыгать еще.
 
Очень рада, что ты чувствуешь успокоенность и удовлетворение от принятых решений. Молодец!
 
Очень рада, что ты чувствуешь успокоенность и удовлетворение от принятых решений. Молодец!
Пока да.. надеюсь, дальше будет так же. На самом деле главное понимать что ты хочешь и иметь в голове конкретную картинку, как это должно выглядеть, тогда все это намного быстрее начинает воплощаться в жизнь, проверено:)

Друзья, у меня осталось совсем немного вещей! За неделю из 40 обозначенных позиций 30 было продано:) Какие-то вещи еще поедут в регионы, ближе к выходным намечаю поход на почту, хоть и некая доп работа для меня, но я не отказываю людям из других городов, у них зачастую выбор меньше, а хорошие вещи всем хочется иметь:rolleyes:
Сейчас еще в наличии 2 уздечки с поводьями, меховушка, темно-синий вальтрап, железка восьмерка, 2 стана бинтов (коричневые и рыжие), недоуздок эскадрон, налобник зеленый из бисера, желтые ушки, подпруга неопреновая и все!
Обновленная тема http://www.prokoni.ru/forum/threads/komplekty-uzdechki-zhelezo-podperse-mex-i-dr.192416/
Еще у меня есть старенькие путлища, поводья и корда, которые я бы отдала бесплатно, если кому-то надо.
 
На кредитке осталось уже немного, докладываю по мере продажи вещей
Я маг продаж конных шмоток
За неделю из 40 обозначенных позиций 30 было продано

:D:D Бог продаж! Хорошо, когда так удачно все складывается.;)
 
Вот и я так же думаю. Как тебе удается? Я свое шмотье (недорогое и в идеальном состоянии) продать не могу вообще...
А есть тема про него?
Ань, у тебя точно талант продавать! :)

Поздравляю с новым этапом! Удачи и тебе, и Камаро! И в личку я тебе еще написала...
 
А есть тема про него?
Я ее периодически создаю, но никто не интересуется, и я удаляю. Давно и безнадежно висит только эта: http://www.prokoni.ru/forum/threads...versal-nkm-valtrap-vyezdka-nkm-moskva.182638/
Но помимо этих двух позиций у меня 8 вальтрапов и куча всего по мелочи валяется. Вроде и цены скидываю, и вещи хорошие - а спроса нет.
 
:D:D Бог продаж! Хорошо, когда так удачно все складывается.;)
Может, мне пора поменять профессию:D

Вот и я так же думаю. Как тебе удается? Я свое шмотье (недорогое и в идеальном состоянии) продать не могу вообще...
Честно, я сама не знаю как обьяснить этот феномен:rolleyes: у меня, конечно, вещи обычно хорошо продаются, но в этот раз просто с космической скоростью разобрали и ещё на некоторые вещи было несколько желающих, в итоге выбирала по принципу кто первый попросил)) видимо, у моих вещей хорошая карма:) и хорошая цена. Как минимум половину забрали знакомые, личные или по дневнику, на остальное на форуме вывесила просто объявление.
Тань, надо в мою тему добавить, может, уйдёт тоже ;)

Поздравляю с новым этапом! Удачи и тебе, и Камаро! И в личку я тебе еще написала...
Спасибо, надеюсь, у него все будет хорошо. Заметила тут, что до сих пор стоит с ним заставка на телефоне и поменять прям жалко. Пусть будет на память)) прохожу ещё когда когда мимо его пустого денника в Премьере, прям ностальгия уже по нему) хотя новенький конь мне нравится, мы подружились. Он даже стал в руках мило себя вести. Я ему взятки даю в виде вкусняшек:D
 
У меня с мужем так... Просто до абсурда доходить. Выкладываю я объявления о продаже(указывая его номер), не продаётся, и ни кто даже не звонит. Но стоит ему выложить тоже самое с тем же номером, как вуаля и вещь продана. o_O Я конечно хоть и в продажах работаю, но я жутко ненавижу продавать, а ещё больше впаривать.. Наверно поэтому мои объявления не работают :D
 
У меня полгода на авито продаются новые детские вещи, и никак... видимо, не дано((( но вальтрапы хорошие, может, ссылку на них в подпись поставить?
 
Еще у меня есть старенькие путлища, поводья и корда, которые я бы отдала бесплатно, если кому-то надо.

могу забрать, подарю девушке, у нее небольшая конюшенка в 10 голов, где старичок 43 года живет. Там все сгодится, она своими силами все хозяйство содержит. Или вас сконтактирую, мб пересечетесь без меня и так будет проще
 
Сверху