Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Через озон можно купить, причём у меня по озон карте ещё скидка вышла дополнительная) я ещё купила зада меховые тоже, тк из оригинального комплекта спукс зада оказались велики


Ну для меня определенный бренд, в первую очередь, означает качество, на которое я рассчитываю и за которое я готова платить больше. Но сейчас некоторые европейские дорогие фирмы откровенно стали делать амуницию из дешманской прессованной кожи, которая теряет внешний вид и рвётся уже через год


Horze кстати были неплохой фирмой, но кажется, ее уже давно в России нет(


Вот я удивляюсь, как компаниям не жалко свою репутацию портить такими вещами..

Доехала сегодня до конюшни наконец, в среду у меня не получилось, на работе была какая-то дичь, и я закончила только часов в 8.. Элвис выглядел бодрым, температуры нет, соплей нет, похоже, что это все-таки была не болячка, а реакция на прививку, которую сделали после стартов в начале недели…
Так что начинаем снова работать и возвращаться в режим. Прыгать начнём уже на следующей неделе, и все-таки ближайший турнир придётся пропустить, но на командный зачёт нашлись другие участники, а я поеду уже в декабре третий этап. Для финала нужно набирать баллы, тк проходят только 5 команд.
Дада , от прививки , сказки не рассказывайте ! Ваша лошадь стоит с моей через стенку , и со вчерашнего дня начала температурить , кашлять и зелёные сопли ручьём. И ваш , на минуточку, тоже кашляет давольно часто. Не надо людей вводить в заблуждение. А лучше говорите правду, может хоть на какое-то количество больных лошадей будет меньше. И люди поберегут своих лошадей от стартов. Хотя думаю , у многих здоровье лошадей в приоритете , нежели старты , как у вас … увы
 
Вот ваше сообщения до редактирования. И что это такая за прививка , после который все лошади , вернувшиеся с максимы разом заболели ? А от них ещё и те кони, которые не прививались ? Прививка воздушно-капельным путём соседям передалась ?
 

Вложения

  • F5E668B8-4B42-437E-BF50-C31A61CFDECF.jpeg
    F5E668B8-4B42-437E-BF50-C31A61CFDECF.jpeg
    154,3 KB · Просмотры: 255
Дада , от прививки , сказки не рассказывайте ! Ваша лошадь стоит с моей через стенку , и со вчерашнего дня начала температурить , кашлять и зелёные сопли ручьём. И ваш , на минуточку, тоже кашляет давольно часто. Не надо людей вводить в заблуждение. А лучше говорите правду, может хоть на какое-то количество больных лошадей будет меньше. И люди поберегут своих лошадей от стартов. Хотя думаю , у многих здоровье лошадей в приоритете , нежели старты , как у вас … увы
А вы предлагаете вообще не стартовать, чтобы поберечь здоровье? Или ограничиваться кубками местного болота по говногрунту (я не про Премьер, если что, я про междусобойчике маленькие)?
 
Знаете, когда ваша зверюшка заражается от того, кто заразу привёз со стартов, то негодование понятно.
Мой жеребец вообще чуть не помер, заразившись от приехавшего на конюшню коня.
Я тогда очень задумывалась почему в зоопарке, например, есть карантин для новых животных, а кск такой фигнёй не заморачиваются((.
С тех пор прошло 17 лет... ничего не поменялось😣
 
Ну блин, а как угадать, заболеет твой конь на стартах или нет?
Никогда же не знаешь, где заразишься.
Конечно, хорошо бы, чтобы приезжающих по месту старта осматривал врач, хотя бы температуру измеряли, но это фантазии (
А кто был в Европе, как там такой вопрос решается?
 
А вы предлагаете вообще не стартовать, чтобы поберечь здоровье? Или ограничиваться кубками местного болота по говногрунту (я не про Премьер, если что, я про междусобойчике маленькие)?
Никто не застрахован , но когда все знают про Максиму и целенаправленно ехать туда , ну как минимум не логично. Если для вас здоровье лошади на втором плане , то очень печально
 
Ну блин, а как угадать, заболеет твой конь на стартах или нет?
Никогда же не знаешь, где заразишься.
Конечно, хорошо бы, чтобы приезжающих по месту старта осматривал врач, хотя бы температуру измеряли, но это фантазии (
А кто был в Европе, как там такой вопрос решается?
В Максиме две конюшни температурят , уже достояно давно
 
А кто был в Европе, как там такой вопрос решается?
Никак. Ни разу нигде на въезде не осматривали. Даже на CHIO Ахен и WEG. И прививок там на порядок меньше требуется для участия в соревнованиях.
 
Никак. Ни разу нигде на въезде не осматривали. Даже на CHIO Ахен и WEG. И прививок там на порядок меньше требуется для участия в соревнованиях.
По-моему, там и для переезда в другую конюшню не требуется столько прививок, сколько у нас.
 
В Максиме две конюшни температурят , уже достояно давно
Про Максиму подобное чуть не круглый год можно услышать, обычно на уровне - знакомые знакомых слышали. Туда вообще не ездить?
Особо переживающие могут переплатить денег или потерять в инфраструктуре и переехать на нестартующие конюшни, такие есть. На спортивной конюшне всегда есть выезды на старты и вообще ротация поголовья. Привезти что-то небольшой шанс есть всегда. Заботьтесь об иммунитете своей лошади, о снижении уровня стресса и т.д.
 
Про Максиму подобное чуть не круглый год можно услышать, обычно на уровне - знакомые знакомых слышали. Туда вообще не ездить?
Особо переживающие могут переплатить денег или потерять в инфраструктуре и переехать на нестартующие конюшни, такие есть. На спортивной конюшне всегда есть выезды на старты и вообще ротация поголовья. Привезти что-то небольшой шанс есть всегда. Заботьтесь об иммунитете своей лошади, о снижении уровня стресса и т.д.
Спасибо за советы. Знакомые знакомых , это врачи , которые Максиму от этой заразы откачивают? Могут, не могут переехать , а где информация от врачей была , можно было и поберечь своих и чужих лошадок. А вашу любовь к лошадям я вижу , старты важнее здоровья лошади. И жалко , что таких «спортсменов» становится все больше и больше.
 
Спасибо за советы. Знакомые знакомых , это врачи , которые Максиму от этой заразы откачивают? Могут, не могут переехать , а где информация от врачей была , можно было и поберечь своих и чужих лошадок. А вашу любовь к лошадям я вижу , старты важнее здоровья лошади. И жалко , что таких «спортсменов» становится все больше и больше.
А где информация от врачей была? Я не видела, например.
 
А нельзя сделать конюшню для стартующих и выезжающих и не стартующих? 😝 Или какой-то карантинный бокс. Приехал со стартов и дня 3 там стоишь.
 
И перед турниром на базе, где он проходит, тоже всех ставить в карантин недели на две 😀 (тут должно быть видео с этим звуком «зачем ты ему показала»).

Карантинная конюшня - большое дело. Но, к сожалению, не везде они есть. Но даже там, где они есть, почему-то не всегда ими пользуются 🤦‍♀️

А вообще это дело такое, что не всегда «стартующие» виноваты: в Толстую лошадь, например, год назад привезла просто лошадь, приехавшая на постой 🤷‍♀️ Так что тут не угадаешь, к сожалению.
 
Эх, одна из самых больших бяк таких огромных конно-спортивных комплексов - инфекции.
Клиника на базе - это удобно, но она же и рассадник.
Куча стартов - это удобно, но они же и рассадник.

А ничего особо не сделаешь.
На обычной спортивной базе настоящий карантин со своим инвентарём, дезковриками, своим персоналом, который переодевается, это утопия.
 
У нас на базе старты чуть не два раза в месяц, и приезжает, например, от 50 голов. Как их карантинировать?
Да ну ... Особенно когда нет официальной информации, все поездки на свой страх и риск. Они были, есть и будут.
 
По-моему, там и для переезда в другую конюшню не требуется столько прививок, сколько у нас.
В Европе ветеринарные требования гораздо проще, чем у нас. Но там и к людям-спортсменам требования проще - не нужны никакие страховки, медобследования.
 
Никаких официальных объявлений о том, что в Максиме болеют, никто не давал и никогда не дадут 🤷‍♀️

Максима - это клуб, который в первую очередь зарабатывает турнирами, турниры там каждую неделю, и никто их отменять не собирается

Премьер тоже проводит старты, и туда могут приехать те же лошади из Максимы или любого другого клуба.

Карантин до или после стартов- это утопия, на мой взгляд, для этого клубу нужно постоянно держать свободные изолированные денники, а значит это повлияет в том числе на стоимость постоя. У крупных клубов хотя бы есть гостевые конюшни, а у средних и маленьких такого нет.
 
К людям-спортсменам требования проще
Если мне не изменяет память, в России требований к людям-спортсменам минимум, особенно на начальном уровне.

За всю Европу не скажу, конечно, но в Германии для поездки на соревнования надо иметь допуск нужного уровня, а для допуска разряд, а для него сдать экзамены, а для них пройти курсы недешевые недельные или двухнедельные.
И только после получения двух разрядов можно следующий разряд и за ним допуск на соревнования повыше уровнем уже не курсами, а победами получить.

Так что насчёт простоты я бы поспорила.
Страховка, кстати, специальная нужна конечно, как и членство в каком-нибудь клубе (платное).
А в некоторых клубах за членство нужно не только платить, но и хозяйственными делами заниматься Х часов в год, и деньгами откупиться не получится.

Медосмотр некоторые клубы запрашивают, что им в свою очередь помогает не иметь проблем со страховкой.
Так чтооо … ну такое.
Конец справки :)
 
За всю Европу не скажу, конечно, но в Германии для поездки на соревнования надо иметь допуск нужного уровня, а для допуска разряд, а для него сдать экзамены, а для них пройти курсы недешевые недельные или двухнедельные.
Но это ж старты уже будут квалификационные? Под эгидой федерации или что-то такое?
А есть старты просто "местной водокачки"? Туда что будет надо?
 
Сверху