Дневник финансиста, конкуриста и коневладельца. Как совмещать карьеру и спорт

Погода - мда ...
Я сегодня вдрызг проспала, не услышала ни два будильника, ни включившийся телевизор.
Вскочила, кое-как оделась, прыгнула за руль, в уверенности, что ну, уж за рулем-то я проснусь. Где там ... полдня как в тумане, ни кофе не берет, ни работа не бодрит.))
 
Последнее редактирование:
Меня дома в итоге оставили сегодня. Утром не поехали - у Миши давление поднялось. К вечеру ему снизили, а тут моё от меня ушло куда-то. В итоге до завтрашнего утра я от езды отстранена:( Дурацкий период. Хотя сама погода мне нравится, но вот эффекты от неё паршивые:confused:
 
Погода реально рубит всех, я забыла когда я спала до часу дня, даже в выходной я встаю в 9, максимум в 10, сегодня просто открыла глаза в час с ощущением что спала бы и спала дальше. Туманы очень тяжелые плюс день совсем короткий
 
Миша принимает на постоянной основе какие-нибудь таблетки?
Тут сложно. Сейчас подбирают терапию. Потому как гипертонической болезни как таковой всё-таки нет (слава Богу). Поэтому то, что изначально доктор прописал, ему давление уронило чуть ли не ниже моего в самом худшем варианте.
В общем, экспериментируют пока))
 
Да, Наташ, он очень сильно перепал за время болезни и плохо форму набирает, хотя ест он прилично, 2 - 2.5 за раз, плюс мюсли. Надеюсь, что теперь он начнет побыстрее набирать вес
Мне кажется особо откармливать пока не стоит. По чуть чуть. Все таки - нога хоть и тьфу-тьфу, но еще не крепка, связки - за такое врем все ослаблено. А вес - это лишняя нагрузка на все это. Пусть лучше расхаживается в +- таком весе, потом уже наберете, когда начнет нормально ходить, и будет меньше риск.
На инсту подписалась ))) Прикольно кстати там все, очень красивые фото, и тексты хорошие ( ну , мне нравятся)
 
Да, Наташ, он очень сильно перепал за время болезни и плохо форму набирает, хотя ест он прилично, 2 - 2.5 за раз, плюс мюсли. Надеюсь, что теперь он начнет побыстрее набирать вес
молодцы!! жеребец!! )))

Так с чего ему не быть худышкой и плохо форму набирать? Мышцы спали все! Движения нет, метаболизм организм замедлил. Поэтому сколько б ни ел - не коня корм :)
Но ничего! Сейчас все придет в норму!!
Движение - жизнь!
 
Здорово! Даже не сомневаюсь, что ты справишься!
(А там кто знает, может - и до собственного дела недалеко);)
Да, идея такая есть:rolleyes: но пока я рассматриваю это как источник дополнительного дохода, да и опыта надо набраться, организация мероприятий - вообще работа непростая.. моя цель в следующем году сделать 10 свадеб.

На инсту подписалась ))) Прикольно кстати там все, очень красивые фото, и тексты хорошие ( ну , мне нравятся)
Спасибо :) стараюсь, хотя ведение коммерческой страницы пока для меня тоже новый опыт, пытаюсь пока найти свой стиль и понять, как эффективнее рекламировать.

Мне кажется особо откармливать пока не стоит. По чуть чуть. Все таки - нога хоть и тьфу-тьфу, но еще не крепка, связки - за такое врем все ослаблено. А вес - это лишняя нагрузка на все это. Пусть лучше расхаживается в +- таком весе, потом уже наберете, когда начнет нормально ходить, и будет меньше риск.
молодцы!! жеребец!! )))

Так с чего ему не быть худышкой и плохо форму набирать? Мышцы спали все! Движения нет, метаболизм организм замедлил. Поэтому сколько б ни ел - не коня корм :)
Но ничего! Сейчас все придет в норму!!
Движение - жизнь!
На самом деле, сейчас я уже за него почти не волнуюсь. Он так много всего пережил и вытерпел за эти полгода, что уж массу набрать мы как-нибудь сумеем со временем. Ест он достаточно, точно не голодает) Вот только не знаю, что мы с ним будем делать, когда к нему силы вернутся, он уже сейчас Лену по проходу волохает, когда она шагает с ним))

Не было времени написать про тренировки, поэтому один отчет за неделю)
В среду мы с Виктором попрыгали повыше, тренер нам поднял даже до 120 отдельные барьеры. Потом еще поработали в клавишах, чухонец-оксер-чухонец-оксер. Такой ряд кстати ему дался тяжелее, чем когда в темп низкие и на выходе барьер повыше. Почувствовала, что он устал в конце, но отработал ряд неплохо достаточно. Вообще эта тренировка была вполне продуктивная, несмотря на мое отсутствие целую неделю.
В пятницу я приехала днем и попала не в очень удачное время, прыгали другие, причем достаточно долго, мне пришлось сделать 2 рыси, галоп, потом шагать, и в конце мы уже с тренером не выдержали и решили тоже начать прыгать параллельно. Я к этому моменту уже была немного раздражена и начала плоховато, не очень попадала в расчет, один раз бросила коня в брусья, он с трудом выпрыгнул, чтобы барьер не разобрать. Но потом я сказала себе собраться и и более-менее исправилась, когда прыгали связки. Вот не люблю я долго разминаться перед прыжками, обычно делаем разминочную рысь, галоп и сразу прыгаем, и для меня это оптимально. Короче, тренировкой я осталась не очень довольна, особенно тем, что внешние факторы на меня так влияют.
Но сегодня тренировка получилась намного лучше, и Виктор был в активном настроении, попрыгали связки с проездами по 6-7 барьеров, в конце подняли до 110, наверное. У меня кое-какие ошибки были, почему-то я на один оксер все время странно приезжала и делала там повал, причем проблема была не в расчете, а в моих руках, из-за чего конь над барьером опускал рано зад и сбивал палку. Только в самом конце исправилась, когда успокоила руки.
Из других замечаний опять-таки тренер сказал про руки, что я на последнем темпе пыталась его бросить вперед, нужно сохранять контакт, иначе он проваливается, когда он должен толкнуться. При учете, что он некрупный конь, эта ошибка может быть критичной, и он начнет бояться. Поэтому руки держать внизу и двигать ногой на повод.
Кроме этого, мне нельзя соглашаться с ним, когда он предлагает вперед на барьер. Уже не первый раз замечаю, что стоит мне его отпустить в середине, мы приезжаем в плохой расчет. Т.е. надо сохранять свой ритм, не давать ему убегать после поворота. В проездах в этот раз я хорошо отработала, но тут я уже поняла фишку, что надо двигаться активно внутри прямо с приземления, иначе ему не хватит галопа. В целом конь сегодня очень постарался, прямо молодец.

Мне кажется, сейчас мы с ним довольно неплохо сработались, хотя, конечно, есть свои нюансы, он может очень круто выручить где-то, а может и легко передумать, если я не начеку или невнимательна. Причем это даже не зависит от высоты барьера. С ним надо быть очень уверенной, он должен чувствовать, что мне туда надо, и тогда он прыгает без сомнений. Плюс тот факт, что поддержание постоянного импульса на нем обязательно, чтобы он вообще прыгал. Если сильная лошадь может и с коротка толкнуться где-то, то он нет. Я не могу на нем ехать вальяжно и размеренно, как на Линго. Ну и барьеры с ним кажутся выше, конечно) 110 раньше было для меня легко, а с ним прям надо работать-работать и быть очень внимательной.
Но я сейчас стала относиться к этому как к получению дополнительного опыта, так сказать. Учиться работать на разных лошадях и не только на тех, с кем легко. Конечно, Линго дал мне вот эту уверенность в себе, и я стала намного смелее ехать в принципе. И когда у меня появится снова лошадь более высокого уровня, то возможно, и прогресс мой будет быстрее, т.к. я свои навыки сейчас отрабатываю в более сложных условиях, так сказать)
 
Мне кажется, тебе очень повезло с Виктором
Честно, я даже не знаю. Я как-то смирилась с ситуацией на текущий момент, приняла то, что есть, и пытаюсь извлечь из этого по максимуму, так сказать. Главное, приходить на тренировку в нужном настроении, иначе с этим конем вообще ничего не получается, с ним надо быть позитивной и передавать ему свой азарт, хвалить за работу, показывать, что он молодец. По моим ощущениям ему это прям важно, может, поэтому он для меня старается больше, чем для других, по наблюдениям тех, кто его знает.

Но, конечно, мне хочется большего, и прыгать выше, и вернуться выступать стабильно на интересном мне уровне.
Для этого мне нужна своя новая лошадь, есть понимание, чего я хочу, а дальше все зависит от финансовых составляющих. При оптимистичном раскладе, может, к следующему летнему сезону такая лошадь появится у меня. Остается работать в направлении этой цели:)
 
Вчера неплохо попрыгали, есть даже видюшки. На красный чухонец с белой доской посередине почему-то он немного жался, поэтому приходилось покороче его туда водить, чтобы не передумал) вообще барьеры с белыми жердями или заложениями лошади всегда странно воспринимают, может, они им отсвечивают сильно, не знаю.
Клавиши прыгать не стали, тренер сказал, в прошлый раз конь после них вяленько бегал, может, нагрузка для него была тяжеловата, а мы планируем в субботу дома прыгнуть на стартах, так то он нам нужен бодрым.
Мне кажется, по движению стало получше, я стараюсь более ровно его водить, чтобы не было рывков или темповок, но для этого нужна постоянная поддержки шенкеля в повод, чуть бросишь повод или ногу отпустишь, то сразу теряется нужный галоп.

View: https://youtu.be/0XM7WpfFqdc


View: https://youtu.be/f8CgfULcNuA


View: https://youtu.be/QnlcCf3PC0s


После тренировки пошли с Линго прогуляться, сейчас у нас пошла третья неделя, как мы шагаем, и он уже очень уверенно ходит прям.
View: https://youtu.be/CoPckATMTHc


Добрались уже до манежа, со следующей недели планируем увеличить и делать целый круг по манежу.
View: https://youtu.be/K-_CWn4XoWw


Он немного округлился, ребра почти перестали торчать. Думаю, что со временем нарастим еще массу, ну и мышцы немного восстановятся. На неделе сделали еще контрольный рентген, ухудшений нет, кость уже крепкая. Врач сказал, что стоит еще сделать рентген левой задней в следующий раз, т.к. на эту ногу долго была повышенная нагрузка и стоит ее тоже проверить. На видео он ее немного поддергивает вверх при ходьбе. Не знаю, с чем это связано, возможно, просто неудобно, ноги теперь немного разные у него, после перелома правая стала короче, т.к. кость просела.
Ну и нам очень нужно расчистить зада, они сильно отросли, но раньше не было возможности, на следующей неделе коваль попробует их сделать.
 
Прекрасное видео!!:)
Анюта, ты, Линго и коновод - вы такие молодцы!!! У вас прекрасная команда!! Вытащили такого хорошего мальчика!;)
 
Мне очень понравились видео с тренировки
Радостно смотреть, как Линго шагает) Ань, а какой прогноз, одна нога так и останется короче?
 
Браво!! Все будет хорошо!! Все уже хорошо :) тьфу-тьфу-тьфу!
Прекрасное видео!!:)
Анюта, ты, Линго и коновод - вы такие молодцы!!! У вас прекрасная команда!! Вытащили такого хорошего мальчика!;)
Спасибо! Совместными усилиями поставили его на ноги) хотя мое участие, конечно, было больше финансовым, а Лена реально эти полгода была не коноводом, а больше нянькой и доктором. Без нее, не знаю, как бы мы вылечились, она сделала и продолжает делать очень много. Вообще я хочу сказать, что хороший коновод, ответственный, исполнительный, любящий лошадей, на вес золота!

Мне очень понравились видео с тренировки
Радостно смотреть, как Линго шагает) Ань, а какой прогноз, одна нога так и останется короче?
Спасибо, Наташ) мне кажется, что стало получше по сравнению с летними видео, и я сижу более стабильно, почти не качаю корпусом и руками, хотя у него галоп не очень мягкий, и если не следить за собой, то начинаешь подпрыгивать на нем(
У Линго, скорее всего, останется разница по ногам. Пока был гипс, кость частично просела под собственным весом и так срослась. Но ему еще сейчас неудобно ходить из-за отросших копыт. Посмотрим после расчистки, думаю, что будет лучше. Но судя по тому, как он уже бодро передвигается, то жить ему это не будет сильно мешать, возможно, он еще и галопом скакать будет))

А я что-то так устала за последнюю пару недель, сегодня еле-еле поднялась на тренировку, не могу существовать в этой постоянной темноте и серости:( Плюс работы очень много перед закрытием года. И на праздники опять буду работать..
Еще организация свадьбы на конец января, остался месяца, а мы только выбрали площадку:oops: радует только, что сейчас не сезон, и варианты из кого выбрать пока есть) плюс я тут столкнулась с проблемой, что комиссию площадка может заплатить только юр лицу. В принципе это логично, только юр лица у меня пока нет) вот надо еще над этим вопросом подумать.

С Виктором у нас сегодня была конкурно-манежная езда) Завтра старты, так что мы особенно не прыгали перед ними, чтобы конь не устал и не был вялым, все-таки ему почти 16 лет уже. Но мне удалось сегодня его хорошенько погнуть и расслабить, чтобы он бежал внизу, держал контакт и взял на спину. К сожалению, на нем еще ездят другие люди, с явно не мягкой рукой, и он периодически зажимает шею и не хочет проходить в повод. Потом мы на галопе поработали связки по крестовинам на контроль, тренер меня загонял прям, сначала разминка, потом по 12 барьеров связку проехали, а потом еще повторили, и я уже выдохлась к концу:D Надеюсь, что завтра он будет хороший по контролю на маршруте, обычно такая работа как раз помогает:)
 
А физлицу по Договору подряда? Или самозанятому по Договору оказания услуг?
Это агентский договор, самозанятым нельзя такие услуги ( но вроде мы нашли у друзей пока ИП, через которое можно провести в этот раз.
Если это превратится в какой-то стабильный поток, то нужно будет думать над своим юр.лицом, конечно

Как обидно, что в праздники тебе придётся работать((
Да, но это каждый год так, в принципе я уже привыкла. Есть плюс в двойной оплате за эти дни, и я работаю из дома, в среднем не весь день сидишь все равно)
 
Отличные сегодня были старты.. Аня забыла в середине маршрут и прыгнула не тот барьер.. Самое обидное, что мы так хорошо ехали, что наверняка бы выиграли:confused:
Прыгаю по прямой систему и проезд в 4 темпа, потом направо был поворот на диагональ, я на секунду буквально задумалась и провафлила поворот, он стоял очень коротко от стенки, и проехала дальше.. Косяк был в том, что там тоже стоял барьер, и мы честно его прыгнули) если бы я чуть раньше сообразила, то могла бы сделать вольт и доехать маршрут. Но я тупица:D
Короче, я расстроилась, конечно, от такой глупости. Большие перерывы в стартах явно не идут на пользу, и последнее время я сама была как-то не собрана. Маршрут был не самый удобный, если честно, и надо было мне его пройти ещё раз, чтобы запомнить повороты.. Что сказать, в следующий раз буду ходить внимательнее. Когда я с Линго стартовала, я ходила маршруты по два-три раза и чуть ли не шагами вымеряла все повороты.. А тут схалтурила, ну и результат.
А вот конь кстати меня очень порадовал, хорошо двигался, слушал меня, и вообще был приятный по езде.
Вот есть видео первой части
В конце надо было прыгать чухонец- радугу, а я прыгнула фиолетовый
View: https://youtu.be/Fha5rXJqthY


Ну и за свои косяки завтра снова еду на тренировку..
Надеялась завершить сезон хоть на какой-то позитивной ноте, но.. не судьба. Остаётся только пожелать себе, чтобы следующий сезон стал более удачным и продуктивным
 
Аня забыла в середине маршрут и прыгнула не тот барьер.
У нас некоторые международники (не будем показывать пальцем) на троеборье 3* маршрут забывали;) И ничего - похихикали все вместе и ладно)) Так что не расстраивайся!
Меня (может, даже помнишь) как-то вообще угораздило ехать подряд один и тот же маршрут по разным высотам, на первом выйти в призы, а второй забыть:oops::D Саша потом полдня бился головой об беседку с одним единственным вопросом: "Как??? Ну КААААК???!!!"
Гы. Как-как... для истинного таланта нет ничего невозможного;)
Так что - понимаю, обидно, но сильно не переживай. Бывают ляпы намного хуже, причем на любом уровне)

От Миши привет тебе и Линго:) Он тогда очень за вас переживал.
 
Сверху