Дневник конного видеографа-путешественника. Ретроспектива конных охот: амазонки, фото, видео

Вот это да :) потрясающе. А вы в дамском седле специально учились ездить для этой охоты? Это прям что то недосягаемое для меня. И лошади же должны быть отдельно выезжены под дамское седло. Мне кажется сейчас это искусство практически утрачено.
Прям невероятно здорово наверное в таком поучаствовать :)
 
А где проходила соколиная охота? У меня уже давно есть задумка сфотографироваться с хищной птицей на руке, а где ее реализовать - не знаю.
 
Не смогла пройти мимо названия дневника :))
Марина, лови в коллекцию ретроспективных фот
2003-2004 год (одни из первых костюмированных охот в АП)
480125_4732741232865_676899196_n.jpg

549827_4732741432870_472190365_n.jpg

Кстати, вот смотрю на фотки последних лет - радует, что костюмы стали более соответствовать мероприятию. А то как толпа разноцветных клоунов в поле выезжала, аж глаза болели смотреть :))
 
Последнее редактирование:
На эту охоту приезжала моя приятельница из Америки по имени Фей. Мы познакомились с ней на охоте в Ирландии, она большая фанатка конных охот и на наше приглашение поучаствовать в русской действительно приехала к нам. Ей очень понравилось))

Как здорово! Я её видела . Она мне запомнилась.
Невероятно конечно , вот так взять и приехать. Но это очень классно !
 
@star в дамском седле я не то, чтобы училась - так, проехалась пару раз по полям перед охотой, где-то что-то почитала и посоветовалась с теми, кто уже умеет. Мне в дамских не сложно абсолютно, особенно если седло хорошее и подходит по размеру не только лошади, но и всаднику.
Что касается коней, то тут еще интереснее - все лошади Аванпоста отлично ходят под дамскими седлами, хотя их никто этому не учил. Конечно, в Англии коней специально выезжают под дамские - они там и выездку в них бегают, и прыгают, и кроссы едут. Но под наши задачи - езда по полям без особых выкрутасов, вполне достаточно надежной адекватной лошади, которая ничего не боится, никуда не несется без команды, но и не тупит. Лошади очень быстро схватывают, что от них требуется, отсутствие ноги с одной стороны их не смущает))

@Каспарс16 охота проходила в Можайске. Если вам нужны только птицы - напишите мне в личку, у меня есть знакомые соколятники, к которым можно обратиться, дам контакты. Если вы хотите фотосет с лошадью и птицей, то моя знакомая 16 ноября как раз будет делать проект с соколами, дамским седлом и историческими костюмами на выбор. Вот тут анонс, можете смело обращаться к ней, я её хорошо знаю - у нее всегда чудесные фотопроекты https://vk.com/holly_photo?w=wall-25360976_7620

@Sara спасибо, фото роскошны! Насчет костюмов это правда, уровень оооочень вырос, народ готовится всерьез, смотреть приятно. Мало того, сейчас помимо общих охот "для всех" проводятся охоты с супер-строгим дресс-кодом "для своих", куда в пелеринке и с платочком на голове уже не комильфо)) Могу даже сказать, что охоты АП и тот уровень, на который они вышли именно по качеству картинки, количеству участников и организованности - это, конечно, уникальное явление в мировой конной среде. Так получилось, что группа АП в Фейсбуке стала популярна среди иностранцев - они все мои видео растаскивают сотнями перепостов с комментариями "О боже мой, как они это делают? Где взять такие костюмы (борзых, русскую тройку и т.)"!

@ПонЯ да, Фей классная, она тогда у нас ударно Россию посмотрела - и в Питер заехала, и даже с моими друзьями в Карачаево-Черкессию смоталась, покаталась на карачаях по горам. Учитывая, что она из Канзаса и гор до этого толком нигде не видела, впечатлений было море))
 
она тогда у нас ударно Россию посмотрела - и в Питер заехала, и даже с моими друзьями в Карачаево-Черкессию смоталась, покаталась на карачаях по горам. Учитывая, что она из Канзаса и гор до этого толком нигде не видела, впечатлений было море))

Молодец какая!
 
Сверху