Дневник маленькой серой лошадки. Приглашаем участников и зрителей на открытые уроки по выездке

Друзья, я тут всерьёз задумалась о смене седла. Поэтому скорей всего скоро буду продавать свой Престиж. Модель Рома. Седлу всего 2 года, состояние отличное. Красивого шоколадного цвета. Большая редкость, в наших магазинах коричневые выездковые седла вообще не найдёшь. Так что если кому надо, пишите, для друзей возможна рассрочка
IMG_0495.JPG
 
Друзья, я тут всерьёз задумалась о смене седла. Поэтому скорей всего скоро буду продавать свой Престиж. Модель Рома. Седлу всего 2 года, состояние отличное. Красивого шоколадного цвета. Большая редкость, в наших магазинах коричневые выездковые седла вообще не найдёшь. Так что если кому надо, пишите, для друзей возможна рассрочка
Посмотреть вложение 285802

Решила продавать все-таки? Седло то у тебя отличное! Правда, размер не ходовой)) ты ж тростиночка;)
 
Друзья, напоминаю, что уже завтра на Конной России в Максиме состоится уникальное терское шоу, где мы покажем всю красоту и универсальность терских лошадей в беспрецедентном формате шоу-презентации. Все кому небезразличны эти исчезающие лошади, приходите поддержать наш проект и полюбоваться на прекрасных серых лошадей.
Терское шоу состоится 8 сентября с 13 до 14 на гранд-манеже Максима Стэйблс, при поддержке проекта Терец.
IMG_0570.JPG
 
Видео снимите! И сюда, чтоб немогущиеприехать тоже полюбовались!
 
Видео снимите! И сюда, чтоб немогущиеприехать тоже полюбовались!
Я сама увы из немогущихприехать (могу лишь гордиться тем, что я приложила руку к этому мероприятию) :( но что нибудь обязательно снимут наши волонтеры. Будем надеяться что все они придут как обещали ;)
 
Последнее редактирование:
Юля Жужа выложила у себя наиболее подробный отчёт о прошедшем терском шоу в Максиме. С фотками :) я, к моему великому сожалению, на этот праздник жизни не попала, поэтому вынуждена только вздыхать по красивым фоткам и жалеть что меня там не было. В очередной раз задумалась о том, как тяжело когда команда разделена на несколько городов, и зачастую всем нам очень трудно состыковаться.
Зато хочу похвастаться очень красивым слайдшоу, которое сделала Аня @AnnaVsp , и оно транслировалось во время нашей выводки в Максиме. Мне оно прям очень нравится, не могу не поделиться. Аня, респект тебе огромный.
 
О! Нонсенс:)Лично знала его.Он звездил под седлом Андрея Бессонова,а Буркин ученик Бессонова)Подруга коноводила Нонса)))В Мелеузе дело было)Эх,было времечко:D
 
Видео классное! Очень познавательно! отметила, что много лошадей на "Ц" или мне показалось?)
Может, я медленно читаю, но я не успевала читать текст...(
и музыка такая тревожно-грустная....
 
отметила, что много лошадей на "Ц" или мне показалось?
Да, изначально всех называли на Ц, так как основатели линий в терской породе Цилиндр и Ценитель, единственные два оставшихся в живых представителя стрелецких лошадей на тот момент, из которых вышли терцы. Просто впоследствии уже слова на буку Ц закончились, и пришлось уже брать какие попало клички.
А текст действительно мелькает слишком быстро так как это слайд шоу делали второпях. На Конной России то девочки вручную слайды прокручивали, а текста на экране не было, его читал диктор. И музыка там была другая. А это слайдшоу в виде видеоролика Юля Жужа уже впоследствии сделала чтобы всем показать, кто не был на выставке. Мы его попозже наверное отредактируем. Ну уж пока как есть :(

Забегая вперёд, скажу, что у нас ещё готовятся к публикации очень интересные видеоролики с интервью о терцах :) они должны получиться очень классные. Жду не дождусь когда доделаем и сможем показать :)
 
Тема с терцами очень интересная. Наверное, потому, что у нас немного в принципе ярких энтузиастов, которые берутся восстанавливать породу :) с другой стороны, наверное, в терцах есть что улучшить? Любопытно, над чем сейчас работают заводчики, какую стратегию в будущем видят по развитию породы.
 
Ни над чем заводчики не работают. К сожалению у нас нет ни одного завода, который хочет разводить терцев. Только один, но и там хозяину это не нужно и он просто это терпит скажем так, а терпение у него заканчивается.

Слайдшоу редактировать не получается, только заново сделать.
 
Любопытно, над чем сейчас работают заводчики, какую стратегию в будущем видят по развитию породы.
Какие стратегии, какие заводчики? Их тупо нет. Порода на грани вымирания. Вернее, она уже вымерла. Остался один единственный дышащий на ладан завод, с которым пока не понятно что будет в ближайшее время. Не профукать бы те жалкие остатки породы которые ещё остались :( мы пытаемся привлечь внимание и интерес к породе, чтобы хоть сохранить то что есть. А дальше уже видно будет куда развиваться, если будет что развивать

Юля меня опередила. Короче с породой все очень сложно. Поэтому мы и пытаемся хоть что то сделать. Если будет интерес, будет и спрос, тогда терцев разводить будет выгодно и могут появится новые заводчики. На это одна надежда
 
Последнее редактирование:
Если порода выживет, она очень поменяется. Сохранить ее в том виде, в котором она была к 90-м годам, уже не получится. Слишком мало кобыл.
Можно только попытаться повлиять на то, какой порода станет в результате.
 
Сверху