Дневник маленькой серой лошадки. Приглашаем участников и зрителей на открытые уроки по выездке

Олечка, поздравляю с выездом! Конечно, на таком непростом коне и с малым опытом стартов жуткий стресс. Но теперь Сема точно выездной и можно обкатывать дальше. :)
 
Олечка, поздравляю с выездом! Конечно, на таком непростом коне и с малым опытом стартов жуткий стресс. Но теперь Сема точно выездной и можно обкатывать дальше. :)
Спасибо ☺️ мы будем стараться и работать дальше

А вы ездите в Питере рядом со всадниками, подобно Хестеру?
То есть если до уровня Хестера не доехал, то можно вести себя как быдло на разминке? Классная у вас логика.
Я все таки предпочитаю ориентироваться на лучших из лучших, а не на каких то гопников из колхозов, пусть и европейских.
В целом не имею желания с вами дискутировать, вы все равно все прочитаете по своему
 
Может конь на продажу и человеку просто нужны оценки судей, например- мп на столько то процентов, ппю - на столько то. Ну что бы были официальные оценки.

А видео езды нет? Очень интересно посмотреть видео и оценки в образовательных целях))) но тут практически никто так не выкладывает ((

Рассуждения про разминку как и у конкуристрв)) в этом плане мне понравились стары в Форсайде - там так много площадок, что все рассосредоточились по клубу и каждый сам со своим тренером разминался))
 
А кмс юноша или юниорка?
Иои взрослая?
Если ехала мп и заявлена как юниорка, то ехать ппю в юношеском классе не может, даже если по возрасту еще юноша.
Мб конь у неё залупился на мп в предыдущий день, и она решила откатать его еа следующий по езде попроще в откпытом классе.
Открытый класс дело такое, там модет ехать вообще кто угодно, на то и открытый.
Хочешь ехать с любителями - надо ехать по группе D, туда ток любителей пускают.
 
  • Like
Реакции: hip

А видео езды нет?
видео не будет. Езда совсем ужасная, я не хочу такое выкладывать. Проедем хотя бы без сбоев, тогда выложу

Рассуждения про разминку как и у конкуристрв)) в этом плане мне понравились стары в Форсайде - там так много площадок, что все рассосредоточились по клубу и каждый сам со своим тренером разминался))
Ну в Венте тоже площадок немало, но везде конкуристы скачут :( и получается что если ты приехал на несколько дней то перед стартом поскакать особо негде. А в день стартов скакать разрешают только на разминке рядом с боевым полем. Уходить разминаться на другие площадки нельзя, там же стюардов нет. Хотя они много на что закрывают глаза :(
А в конкуре я вообще не представляю как всадники разъезжаются 🤦‍♀️
 
А кмс юноша или юниорка?
Ой слушай вот этого не знаю. Девочка молоденькая, в какой она категории не в курсе
Хочешь ехать с любителями - надо ехать по группе D, туда ток любителей пускают.
но я так понимаю что такая группа есть не на каждых стартах да? То есть если повезёт то поедешь с любителями, а если не повезёт то с профи 🙈

Да я особо без претензий, просто поделилась наблюдениями :)
 
в любом случае я тоже поздравляю тебя с дебютом! Очень полезный опыт, много пищи для размышлений, появляются новые ориентиры по работе и вообще (хоть я и не люблю старты) всё же с соревнованиями несколько поинтереснее живётся и это держит в тонусе. Так держать, совершенствуйтесь дальше! 💪

И да, не обращай внимание если едешь в одном зачёте с профи. Я так в Дерби ездила, например. Волею судеб оказались в одном зачёте, но мне вот не стыдно уступить места всадникам, которые занимают призовые места в Европе. Наоборот мне даже почетно ехать в такой тусовке)
 
То есть если до уровня Хестера не доехал, то можно вести себя как быдло на разминке?
Скорее не получается вести себя как профи высокого уровня - и кони могут бузить, и всадники теряться и выпадать из реальности. Да, это не есть хорошо, но на этом уровне многие учатся и совершают ошибки с разминками, планами подготовки, самими ездами - естественный процесс.

А вы у себя дома раньше стартовали? Дома Сёма не волнуется так?
 
так понимаю что такая группа есть не на каждых стартах да? То есть если повезёт то поедешь с любителями, а если не повезёт то с профи 🙈
Не на каждых. Но в положении видно же, булет дэшка или нет, когда старты выбираешь.
И по д хорошо бы в фкср заявление написать.

Возраст юношей (ппю и тд в юношеском зачёте) - 14-18 лет, возраст юниоров - 18-21. Дальше u25.
 
А вы у себя дома раньше стартовали? Дома Сёма не волнуется так?
Дома стартуем периодически, но дома всадников очень мало, у нас же маленький домашний клуб, и все к друг другу привыкли, легко разъезжаемся и все ездят очень спокойно. Поэтому дома конечно легче

Скорее не получается вести себя как профи высокого уровня - и кони могут бузить, и всадники теряться и выпадать из реальности.
Ну когда человек с лошадью не справляется и происходит какой то форс мажор, то я все могу понять. Сама всегда уступлю в такой ситуации. Меня больше расстроила ситуация когда как раз все известные всадники с огромным опытом, просто им плевать на других и они едут прямо тебе в лоб потому что даже не задумываются о том, что могут кому то помешать. Обычное неуважение


в любом случае я тоже поздравляю тебя с дебютом!
Спасибо


Не на каждых. Но в положении видно же, булет дэшка или нет, когда старты выбираешь.
Да я их особо не выбираю 🤣 у нас куда народ соберётся, туда и я с ними за компанию. Пока не очень важно куда и на какие зачеты ехать, мне просто надо обкатать лошадь по стартам, чтобы привыкал. :) так что в целом пох.
Попробуем за лето немного поднабрать опыта.
 
Меня больше расстроила ситуация когда как раз все известные всадники с огромным опытом, просто им плевать на других и они едут прямо тебе в лоб потому что даже не задумываются о том, что могут кому то помешать. Обычное неуважение
Да сплошь и рядом, даже не обязательно на старт выезжать, чтобы с этим столкнуться. Звезда во лбу, расступитесь))
Поздравляю со стартом, большое дело. ну и теперь сможете с колес стартовать, а на разминку может вообще с ним особо не ходить, так, размять коротенечко, рысь-галоп-дыхалка, для физо, чтобы не переживать еще по поводу элементов в суматошной обстановке. Либо на первое время повыбирать для выездов домашние старты, где на разминке 3,5 землекопа.
 
они едут прямо тебе в лоб потому что даже не задумываются о том, что могут кому то помешать. Обычное неуважение
В таких случаях обычно громко кричат - жеребец, посторонись, сожрет.
Помогает))
Ну а обычные всадники тоже стрессуют на разминке и могут помешать, потому что не очень соображают в такой момент.
 
В таких случаях обычно громко кричат - жеребец, посторонись, сожрет.
Помогает))
Неа, не помогает. Я ехала на "жеребце, который жрет". Судья на разминке объявил про нас, чуть ли не к каждому на разминке подошли и пальцем ткнули, что лошадь опасная, держите дистанцию, я кричала, конь орал - по-фи-гу!
 
Оля с Сёмой-молодцы!
А на разминке реально было просто страшно.
Разминалось всего-то 4-5 лошадей, но всадники реально видят только себя и больше никого вокруг.
Как раз наши девочки ездили очень внимательно и старались разъезжаться.
Со стороны выглядело, как элементарная наглость и полное отсутствие уважения к другим участникам процесса.
У нас одна лошадь может ударить задом, так всадник уровня КМС просто на активной рыси въехала в зад именно этой шагающей лошади, естественно та отбила. Был шухер.
А виноваты оказались мы. А сверху был начинающий всадник-любитель, которому перед самым стартом такой стресс был совсем не нужен.
Но мы же лохи...а Елкина - звезда.
Просто всегда и везде в любой ситуации надо оставаться человеком.
 
Почему виноваты? Даже в ПДД тот, кто въезжает в зад всегда виноват. Собственно, есть негласное правило - более опытные всегда едут так, чтобы если что объехать менее опытных. Если на площадки всадники примерно одного уровня, тогда шагают в середине, активно едут по стенке и желательно все в одну сторону. Те, кто делает какой-то элемент, думают, что их пропустят.
Иногда случаются казусы, нормальные люди извиняются. Ну а если человек хам, то с ним только также. Писать жалобу в Федерацию, судьям. Понятно, что это ничего не даст, но может если десять человек напишут, то призадумаются.

Знаю случаи, что когда звезды выезжают тренироваться, все остальные должны вообще свалить с манежа, ибо нефиг. Тут все зависит конечно от руководства конюшни. Может оно поставить на место звезду или оно ей покровительствует.
 
Поздравляю со стартом, большое дело. ну и теперь сможете с колес стартовать, а на разминку может вообще с ним особо не ходить
Спасибо :)
Не, с колёс нам пока рановато, все таки ему надо осмотреться и привыкнуть к обстановке чтобы поменьше поводов для нервяка было
 
таких случаях обычно громко кричат - жеребец
Хм, и кто кричит? Я столько лет ездила по всем стартам и предупреждают единицы, можно на пальцах одной руки эти случаи перечислить.
Но мы же лохи...а Елкина - звезда.
Ёлкина всегда звезда. Тут никуда не денешься.
И нет у нас культуры манежной этики. Зато корона у каждого третьего. Принято повязывать бантик на хвост лошадям, предупреждая об особенностях. Кто это делает? Да почти никто. Не все всадники разъезжаются левыми плечами, кому-то проще пойти на таран. И стюарды, они не понятно зачем нужны, вообще. На конкурных стартах всадники прыгают в обратную сторону препятствия и их не снимают. Никто не обращает внимание на жестокое обращение, на чрезмерное воздействие тем или иным средством управления. Выездка за углом злоупотребляет верёвками. Я уже писала про случай, когда Настя Гарник плохо отпрыгав на Карпаччо вышла в проход и начала лупить коня хлыстом. Кто-то дисквалифицировал её? Нет. И на это всё закрывают глаза. Я молчу про подсуживание. А КЮР БП в Вивате? Выиграла всадница на недвижимости с провисшей спиной. Зато она красавица.
Соблюдение правил зависит не только от принимающей стороны, но и от дисциплины приезжающих. Если вы позволяете себе дёргать лошадь железом, тыркать с размаху шпорой, подрезать других или не уступать дорогу встречному дома, то почему должны поступать иначе в гостях?
Оля, поздравляю с первым стартом! И всё будет😊
 
Хм, и кто кричит? Я столько лет ездила по всем стартам и предупреждают единицы, можно на пальцах одной руки эти случаи перечислить.

Ёлкина всегда звезда. Тут никуда не денешься.
И нет у нас культуры манежной этики. Зато корона у каждого третьего. Принято повязывать бантик на хвост лошадям, предупреждая об особенностях. Кто это делает? Да почти никто. Не все всадники разъезжаются левыми плечами, кому-то проще пойти на таран. И стюарды, они не понятно зачем нужны, вообще. На конкурных стартах всадники прыгают в обратную сторону препятствия и их не снимают. Никто не обращает внимание на жестокое обращение, на чрезмерное воздействие тем или иным средством управления. Выездка за углом злоупотребляет верёвками. Я уже писала про случай, когда Настя Гарник плохо отпрыгав на Карпаччо вышла в проход и начала лупить коня хлыстом. Кто-то дисквалифицировал её? Нет. И на это всё закрывают глаза. Я молчу про подсуживание. А КЮР БП в Вивате? Выиграла всадница на недвижимости с провисшей спиной. Зато она красавица.
Соблюдение правил зависит не только от принимающей стороны, но и от дисциплины приезжающих. Если вы позволяете себе дёргать лошадь железом, тыркать с размаху шпорой, подрезать других или не уступать дорогу встречному дома, то почему должны поступать иначе в гостях?
Оля, поздравляю с первым стартом! И всё будет😊
Это все правильно, но не надо думать, что только в России быдлятина живет. Просто за бугром может это наказывается чаще, но тоже ведь зависит от активности граждан. Часто и по делу стучат, будут обращать внимания. Будут молчать, никто не почешется.
 
Это все правильно, но не надо думать, что только в России быдлятина живет. Просто за бугром может это наказывается чаще, но тоже ведь зависит от активности граждан. Часто и по делу стучат, будут обращать внимания. Будут молчать, никто не почешется.
Понятное дело, что и на Западе и в Европе дела обстоят не лучше. Но именно в том и дело, что равнодушных нет. Чуть что- кипишь, огласка, отстранение. А у нас лупят на глазах у изумлённой публики, а все глаза отводят. Протестуешь, говоришь правду - не найдёшь работу, ещё и переврут всё, оговорят, лишь бы быть хорошим и не попасть в опалу. Русинова засуживает всех, кто "не её", Лудина тоже. Судящих честно реже приглашают и далеко не в престижные клубы, стоящие на второй полосе, а то на третьей.
 
Понятное дело, что и на Западе и в Европе дела обстоят не лучше. Но именно в том и дело, что равнодушных нет. Чуть что- кипишь, огласка, отстранение. А у нас лупят на глазах у изумлённой публики, а все глаза отводят. Протестуешь, говоришь правду - не найдёшь работу, ещё и переврут всё, оговорят, лишь бы быть хорошим и не попасть в опалу. Русинова засуживает всех, кто "не её", Лудина тоже. Судящих честно реже приглашают и далеко не в престижные клубы, стоящие на второй полосе, а то на третьей.
Ну не знаю, недавно стала следить за оценками, ставят в целом справедливо, даже мягко. Да, есть, кто судит сомнительно, но это обычно начинающие судьи без опыта
 
Сверху