Дневник мелкого фермера.Прибавление рогатых.

Просто офигеть,как долго я тут ничего не писала.
Блин,вся в делах-заботах.Хотя нет,было тупо лень писать что-то.
Из новостей-я получила права на трактор категории В,следующий этап-получение категории С(экзамен уже " на носу"-26 ноября).
Козы мои понарожали козлят.Фрося 2-х козлов,а Ассоль козла и козочку.
Моя телка Ириска выросла и я ее огуляла-надеюсь все получилось-Фунтик ,по крайней мере старался ?
Но дневник все-таки конный-надо бы про коней написать.
Итак-Плюша.В сентябре прошлого года я ее покрыла уэльским жеребцом,но увы-она не огулялась и не будет у меня маленького поненка.А я то ее берегла,холила и лелеяла,а она меня продинамила.Но,все что не делается-все к лучшему,я так считаю.
Лабиринт большую часть времени давит халяву,но я периодически я даже седлаюсь.В конце лета у меня был очередной бзик-продать Лабиринта.Даже покупатель нашелся и уже собирался приезжать забирать,но я в очередной раз передумала.Это у меня депрессия так выражается видимо.
Писать вообще нечего,ничего интересного не происходит,сплошная рутина.
Ну и немного фоточек моих зверушек для разнообразия.

Это Фрося со своими козлами
DSC_0050.JPG


Это дети Ассольки
DSC_0136.JPG


DSC_0113.JPG



Ну а это Ириска-выросла в настоящую кобылу
t2oOwpGRhZ8.jpg



Ну а это мы с Лабиринтом, Орликом и его хозяйкой.

6BWRScVShIo.jpg


nkqKscrPiR8.jpg


vH2yYzN1VEA.jpg
 
Лабиринт - карапуЗ!
Ну а это мы с Лабиринтом, Орликом и его хозяйкой.
Пока хозяйки радостно позируют, Лабиринт Орлика подговаривает на что-то нехорошее! И судя по глазам Орлика на что-то уж ООООЧЕНО нехорошее!?
очередной бзик-продать Лабиринта.
Почему ты его всё хочешь каждый раз продать? Что с ним не так? В чём подвох??
Козлятки потешные! Всех будешь себе оставлять? Или на мясо?
Ириска красавица! Масть интересная. Это какая-то порода? Поди заморская?
А курочки? Таня, а про курочек не слово! Я помню, Ты каких-то породистых кур завела , с цветными.... голубыми...или...зелёными яичками... Получились у тебя эти чудо-яички? Рассказывай!
 
Ириска красивая коровяка!

Что еще за бзик? Разве можно продавать друзей? :confused:
 
Насчет продажи-даже не знаю-какой то бзик правда.Но все-равно не продам.Жаба у меня большая и толстая.Головушку надо мне лечить видимо.А с Лабиринтом все нормально-здоровая лошадь,которую можно седлать хоть раз в год.Сядешь и поедешь без выкрутасов.
Ириска у меня швицкой бурой породы-привезена из Смоленска-это за 800 км от нас(вот уж точно,если что то хотеть,то даже из космоса привезешь).
Насчет курочек-да у меня теперь все куры породы амераукана и несут она голубые яйца.Вывожу их сама в инкубаторе каждый год(что на продажу,а что себе оставляю).
Козлики-это головная боль.Козочку забирают 13 ноября в Питер,в вот на козлов желающих нету,увы.Если не продадутся,но естественно на мясо пойдут.Козлятина домашняя вкусное мясо.Тут,как говорится,как карта ляжет.
 
у меня теперь все куры породы амераукана
А показать! Показать-то забыла! Чем примечательна эта порода кроме цвета скорлупы? Сколько у тебя их сейчас? Во сколько начинают нестись молодки? Рассказывай всё в подробностях, Таня!
Сядешь и поедешь без выкрутасов.
Мечта!
если что то хотеть,то даже из космоса привезешь
Это ведь надо ещё породу(и чем она хороша?) такую знать, разыскать в радиусе тысяч километров и доставить! Аааабалдеть!
 
А показать! Показать-то забыла! Чем примечательна эта порода кроме цвета скорлупы? Сколько у тебя их сейчас? Во сколько начинают нестись молодки? Рассказывай всё в подробностях, Таня!

Мечта!

Это ведь надо ещё породу(и чем она хороша?) такую знать, разыскать в радиусе тысяч километров и доставить! Аааабалдеть!
Куры особо ничем не примечательные-просто несут голубое яйцо и морды с бородой.Нестись начинают в среднем в 7 месяцев.Просто я люблю всякое-этакое ?.Сейчас у меня 22 амерауканки и 5 фаверолей.
По Ириске-порода она мясо-молочная считается,но молока дают хорошо и оно должно быть жирное и сладкое(ну я надеюсь).А насчет перевозки так сложилось,что забирали от нас кобылу и сюда коневоз шел пустым,я и воспользовалась ситуацией(спасибо Лене Тищенко-она мне подсобила в поиске буренки и перевозки)
Теперь из новостей.Наконец я сдала на все нужные мне категории на трактор и теперь я официально с правами-тракторит-машинист категорий В и С.Сдала все экзамены и теорию и практику с первого раза(ну а кто бы сомневался!!!!-нда...от скромности я не помру).Теперь постараюсь сделать документы на трактор(чтобы все было по правилам).Он ведь у меня самодельный на базе т-40.Только без кабины,но она ,честно говоря,мне мешает(пока училась,поняла,что без нее комфортнее).Ведь мне эта техника только на сенокос нужна,а по дождю никто сено не заготавливает.
У нас выпал "снег"-немного,но мне хватает,чтобы на Плюхе в саночках поездить.Все-таки пони-это супер.На санках на большой лошади-не те ощущения.Тут как на собаке.И кажется,что скорость прям космическая:)
.Лабиринт пока на корде только "работает".Руки не доходят.Ну и ладно-все равно они с утра по пенделю получили и пошли гулять.А что лошади для счастья надо-гулять,да жрать вволю.
А вот мои цыпы-амерауканки
ewwDQR0Ctfk.jpg



5Hfw8MKQgJ0.jpg


St484tYFWRc.jpg
 
С наступающим Новым годом всех читателей!
У меня подарков на Новый год уйма:
Купила себе бычка швицкой породы-назвала Пушок
DSC_0003.JPG



А вчера днем Клавдия подарила мне телочку-назвали Мухой.
DSC_0010.JPG


DSC_0007.JPG


Кони у меня как всегда халявят,хотя нет-вчера Лабиринт деток в санках покатал.Весь бедолага устал.
 
С Новым годом, Таня!
Какие курочки красивые! Серенькая необычная по цвету! Фавероли бородатые? Где фото фаверолей? Как твои несутся в зиму? как и летом или хуже? Ща завалю вопросами!
Бычок - просто прелись! Это будущий муж Клавдии? У коровы впечатлил размер рудиментных пальцев! У наших маааааленькие.....
 
С Новым годом, Таня!
Какие курочки красивые! Серенькая необычная по цвету! Фавероли бородатые? Где фото фаверолей? Как твои несутся в зиму? как и летом или хуже? Ща завалю вопросами!
Бычок - просто прелись! Это будущий муж Клавдии? У коровы впечатлил размер рудиментных пальцев! У наших маааааленькие.....
Фавероли,да-бородатые.Надо будет их сфоткать.Куры,что зимой,что летом несутся одинаково.В сарае же тепло всегда.
Насчет бычка-это будующий муж Ириски.Клашу буду убирать(очень надеюсь ее на корову продать,а не мясникам,хотя надежды мало).Две коровы мне ни к чему.Да-рудиментарные пальцы у нее большие,да и копыта отросли,сейчас очухается от отела и будем ей обрезать.А стельным никогда не стригу.
 
Тать, а ты молоко продаёшь? Или все для себя?
Его поди много, что то из него делаешь?
 
Почему Клавдия тебя не устраивает? Она хуже Ириски?
На фото твои курочки совсем маленькие? Гребешков почти нет. Или порода такая? Покажжжж голубые яйца!!!
Клаша в прошлом году травмировалась сильно и полностью ее уже не восстановить-это раз,а во-вторых с 2-х коров молоко не продать.Был опыт уже.Какова Ириска я еще не знаю-у нее первый отел будет на май месяц.
Да-амерауканы мелкие курочки.
На-смотри и завидуй :) .Но яйцо не мелкое в среднем по 56 грамм.
IG0mvnnCmDc.jpg



Тать, а ты молоко продаёшь? Или все для себя?
Его поди много, что то из него делаешь?

Молоко продаю частично.Сама развожу по домам с утра(обленились люди у нас-не повезешь-не продашь)
А так я из молока творог,сметану,йогурт,масло,сгущенное молоко,сыры разнообразные делаю.

Масло
7QOnbq4Wb0U.jpg


Российский сыр(мой любимый)
vqXjI3i0SU8.jpg



С пажитником
uG87hVVGtnA.jpg



С курагой
0kg4FfiY7Uo.jpg


Моцарелла
0caTcsdqbqg.jpg




И это еще не все разнообразие сыров,что я варю😂😂😂.Пока еще только учусь.

Дочка мне на Новый год Лабиринта нарисовала на планшете,который я ей на день рождения подарила
Вот-не очень конечно,но сойдет
a7Wd8_X7ew8.jpg
 
Молоко продаю частично.Сама развожу по домам с утра(обленились люди

Когда-то мои родители тоже держали коров. Молоко, в нашей местности почти все раскупали. Но, ходить за ним никто не хотел.. Приходилось папе всем развозить...
Так что, люди уже давно обленились :confused:.

Какой сыр на фото! Обалдеть, я прям вижу что он вкусный! И сколько времени уходит на его созревание?
 
Сверху