Дневник мелкого фермера.Прибавление рогатых.

Ах какие швицы! Очень люблю эту породу. Тоже завела себе парочку швицев,но что то начинаю опасаться... коровы как и лошади ,имеют свойство накапливаться!😁
 
Таня - великий сыродел! Какие все красивые и вкусные! Хочу моцареллу!
Вот точно, народ у вас обленился...А может быть, у вас большие расстояния? Мы все ходим сами, пешочком, ползём по сугробам зимой и лужам весной и осенью....за любимым молочком!
Яички твои действительно красивенные. Очень. Я читала, что амерауканы могут нести не только голубые, но и зелёные, оливковые, розоватые....Или брешут????? Я ещё на легбаров смотрю, у них тоже голубые. Тань, не знаешь чего про них?
Картину дочь нарисовала красивую, тем более, она только учится, и это только начало. Прикинь, какие потом шедевры будут!
 
Таня - великий сыродел! Какие все красивые и вкусные! Хочу моцареллу!
Вот точно, народ у вас обленился...А может быть, у вас большие расстояния? Мы все ходим сами, пешочком, ползём по сугробам зимой и лужам весной и осенью....за любимым молочком!
Яички твои действительно красивенные. Очень. Я читала, что амерауканы могут нести не только голубые, но и зелёные, оливковые, розоватые....Или брешут????? Я ещё на легбаров смотрю, у них тоже голубые. Тань, не знаешь чего про них?
Картину дочь нарисовала красивую, тем более, она только учится, и это только начало. Прикинь, какие потом шедевры будут!
Ага-сыродел.Сколько я молока попортила,пока научилась!!!
У нас город всего 7 км от конца до конца.Так что все в шаговой доступности-лентяи просто.
Фигня все это-несут толькоголубые,иногда бывают чуток заленоватые и все.Никакого ,блин ,разнообразия.Я тоже,кстати читала про разнообразие расцветок яиц-все брехня.Еще брехня то,что у амерауканов нет инстинка насиживания-парят ,как и все куры.Были у меня тут кроссы-доминант-вот те ни разу не парили,но петух бедый у них-они секас не любят.
Легбар-да-тоже голубые несут,но у них плохая выводимость у яиц(что меня не устраивает),опять же пишут в интернете.У меня не было таких.

Из новостей-в этом году Масленицу не проводили и накрылся мой хороший заработок медным тазом.Ну да ладно-переживем.
Еще я купила еще трактор-тоже Т-40,но с документами.Так что могу официально даже по городу рассекать.Представляю-к магазину в центре города на тракторе подъехать и вылезти из него в коротенькой юбчонке и на каблучках-вот народ прифигеет 😂 😂 😂 .
Кони,соответственно у меня бездельничают.С 8 утра на улицу выпускаю и до половины шестого вечера они по улице шарахаются,сено в доступе-жри и радуйся жизни.Блин,чтоб я так жил!!!Прям завидую я свои копытным.
Прикупила себе волнистого попугайчика(мало мне блин живности)-назвала Горынычем-парень полностью оправдывает свою кличку,но он мне очень нравится-теперь вечерами всей семьей с попугает развлекаемся.
 
Горыныч ваш на руки идёт? У нас две девки-волнистики - шугливые, рук боятся...а я так надеялась на ручных попугайчиков....
Еще я купила еще трактор-тоже Т-40,но с документами
О! Поздравляю! Хорошая штука.
Фигня все это-несут толькоголубые
Ну и хорошо! Хочу голубые! Поэтому теперь я нас тоже есть малявки. Вот:
14.jpg

Взяли 5 штук на развод. И ещё к ним в компанию Ухейилюев. У них зелёные яйца!
 
Да-Горыныч наш идет и на руки на ноги и на голову-куда ему приглянется.Наглая тварь жутко.Я его брала у человека,который с маленького возраста их к рукам приучает,как только они пером начинают обрастать.Они поэтому и не боятся человека.
Ухейлюев взяла-будет кушать черное мяско в будущем?
 
Вроде форум конный,а коней своих я давно не показывала.Не фоткала потому что.Сегодня сходили погулять с копытными в поле.Травы еще почти нету,но хоть побегали.
DSC_0028.JPG
DSC_0049.JPG
DSC_0083.JPG
DSC_0048.JPG
DSC_0038.JPG
DSC_0045.JPG
DSC_0125.JPG
DSC_0034.JPG
 
Я тоже люблю волнистиков, но приручать их не умею.
Сейчас у нас двое живут, парочкой. Они, конечно не ручные , но зато за ними так здорово наблюдать, как они милуются, целуются .
У тебя кони прям одинаковые, что Лабиринт, что Плюха, одинаково круглые 😄.

А почему масленицы не было? Администрация денег зажала?
 
Я тоже люблю волнистиков, но приручать их не умею.
У тебя кони прям одинаковые, что Лабиринт, что Плюха, одинаково круглые 😄.
А почему масленицы не было? Администрация денег зажала?
Я вот тоже не умею-поэтому сразу ручного взяла.
Эх...больная тема насчет толщины коней.Лабиринт последний раз седло в феврале видел.А плюха в январе последний раз работала.И вот нафига мне лошади спрашивается?
А насчет масленицы-типа из за пандемии.
 
Господи,заглянула в свой дневник и ужаснулась-это сколько же меня тута не было🥵!!!!
Ну начнем по новостям.
Сенокос в этом году дался тяжело-трава мелкая,с трудом накосили нужное количество.На сено перешли 14 сентября,так трава была совсем плохая,да усталость за сенокос брала свое.Один из тракторов у нас сломался серьезно во время сенокоса-полетел маховик(эта такая штуковина весом в 25 кг.Самое веселое,что у кого из трактористов спрашивала-никто никогда не слышал,чтобы маховик ломался-у нас просто раскрошило металл,где болты(а толщина металла там около 1,5 см).Понятно,что это не я "убила" маховик,а предыдущий хозяин.Чтобы его поменять нужно было раскатывать трактор на 2 части-но мы с мужем вдвоем справились!Какие же мы молодцы!!!
Найти маховик тоже оказалось задачей не из легких-пришлось брать на разборке во Владимирской области и оплачивать пересыл этой дурынды.
Еще я продала свою корову Клашу-уехала она от меня аж за 700 км!!!Еще продала козу Ассольку -та недалеко укатила-всего за 400 км.
Но...как говориться ,свято место пусто не бывает и я купила еще 1 корову швицкой породы.А вот с этого момента подробнее.Долго я копалась,но все швицы ,увы,далеко.Ну что делать-бешеной собаке сто верст не кривуль.Вот и нашла я ее в Нижегородской области(за 900 км от нас).Нетель с отелом на 25 декабря-швидка,короче не корова,а мечта(это я так думала).
В итоге преехала она ко мне и....на следующий день пришла в охоту....это пипец,товарищи-она оказалась не беременной и отел соответсвенно оменяется.Позвонила я продавцу и мы сошлись на том,что она мне часть суммы вернет,но....воз и ныне там-нифига я от нее не дождалась.Ну,бог ей судья.
Теперь нужно как то ее огулять,,но мой супер бык Пушок еще маленький для интима.Короче,ждемс пока мужичек "дозреет".
Теперь о лошадях-ну тут ничего не поменялось-жрут срут и гуляют.Хотя у меня тут как то пробило и я аж 3 дня подряд на обеих конях ездила,но бзик прошел и кони опять оставлены в покое,а то еще сдохнут от переработки:)
Еще я своего попугайку научила махать крылышками по команде.И теперь он у меня еще и говорить обучен:"Горыныч хорошая птичка", "Сашка какашка", Сделай крылышками" ,"Горыночка умница", Горыныч молодец", "Пиравозик чух чух чух" и мое любомое!!!!"Кто не пьет молоко,тот чмо"
 
Привет!
А что хоть за корова такая и почему ты искала именно эту породу?

Попугай классный. У меня парочка живет, волнистиков. У них прям любовь, любовь 😻. Но, птички на своей волне - не ручные. Сколько у меня было попугаев, ни разу не получилось приручить, не умею я с ними общий язык находить.
 
Привет!
А что хоть за корова такая и почему ты искала именно эту породу?
У меня когда то был попугай-но тоже не ручной,как то так не интересно-когда с ними не пообщаться.
Ну у меня Ириска швицкой породы и мне очень ее молоко понравилось-вот и решила еще одну швидку прикупить-назвала Зефиркой.Вот такая у меня Зефирка-в день приезда ее снимала
 

Вложения

  • eNYVMgOA7x0.jpg
    eNYVMgOA7x0.jpg
    191,9 KB · Просмотры: 58
  • f25ICiY6cGw.jpg
    f25ICiY6cGw.jpg
    230,5 KB · Просмотры: 57
В итоге преехала она ко мне и....на следующий день пришла в охоту....это пипец,товарищи-она оказалась не беременной и отел соответсвенно оменяется.Позвонила я продавцу и мы сошлись на том,что она мне часть суммы вернет,но....воз и ныне там-нифига я от нее не дождалась.Ну,бог ей судья.
Банальное мошенничество. В объявлении стояло что? - нетель, стельная корова? Значит, должны быть документы на исследование. Или любое доказательство стельности.
А может, эта нетель/корова с проблемами и бесплодна?
Во-первых, есть отзывы на авито, где можно выразить негатив и оценить сделку.
Во-вторых, продавец злоупотребила доверием покупателя, ввела в заблуждение и обманула, причинив значительный ущерб. То есть, статья 159 УК налицо.
Поэтому заявление в полицию подать обязательно. Потому как защитите не только себя, но и других. Никакие боги и бумеранги тут не котируются. И судья ей не бог, а реальный судья.
Ущерб состоит - телёнок, - упущенная выгода за молоко, и моральный вред.
 
Сверху