Дневник мелкого фермера.Прибавление рогатых.

Re: Буланый вредина

Зверь действително умный,но обратте внимание,что все наши команды пассивного типа.
Он готов делать все,лишь бы не работать :mrgreen:
 
Re: Буланый вредина

Вчера вечером издевалась над конем как могла.Сначала вспоминали все наши умею,а потом я решила его попрыгать на свободе-в прямом смысле этого слова-он был полностью "голый".Просто прыгать его мне было не интересно(одиночное он прыгает с охотой) и я решила что поставлю подобие системы-подряд три препядствия(высота правда первых двух не превышала 40 см-но для начала этого хватит)
Прыгал он мою систему без удовольствия-первый прыг был неудачным-снесли первое и последнее препядствие,второй и третий примерно то же самое.Не знаю сколько раз он на систему заходил(много раз_)-но вконце концов пропрыгал ее на отлично и я от него отвязалась,т.к. добилась того чего хотела.
 
Re: Буланый вредина

Решила пожалиться какая я бедная-сейчас расчищала копыта коню и опять разрезала себе руку-ну хоть бы раз целой осталась. :cry:
Сегодня расчищала на улице под навесом-а то не очень хочется чтобы снег с крыши на голову упал . :lol:
Когда начала резать стрелки на переду обнаружила множество мелких наминов(в прошлый раз видимо мало обрезала-стоял плохо,да и темновато было),а я то думаю,почему он так странно бегать начал,не хромает,но бежит все-равно странно.Срезала все-хороши не глубокие были.
 
Re: Буланый вредина

Вечерком решила коня на корде подвигать.Погода нас подкочала-началась метель,снег забивал глаза.Но,раз уж вышли,то домой ,не побегав, возвращаться не хотелось .На улице скользко хоть на коньках катайся,поэтому пошли в снег на наш кордовый кружок-порысили минут 15,затем сделали галоп 10 минут,но вижу конь еще пышит энергией и я решила маленько сместиться в глубокий снег-там бегать тяжелее да и для развития мышц груди полезно-Лабиринт там бегать не захотел,но я убедила его что он все-таки побегает по снегу.Рысь 15 минут и коня уже выдохлась-снег влажный и по брюхо-переставлять ноги тяжело-пыхтел как паровоз.
После этого решила верхом отшагать,но так как он был без седла,пришлось попросить его сесть и тогда только я смогла на него забраться.
Сегодня с утра,когда я встала с кровати глаза у меня были примерно такие :shock: ,т.к. обнаружила у себя на теле давно забытые мышцы(они начали болеть).
Давно я без седла не ездила и мышцы отвыкли-хотя минут 15 только и пошагала коня верхом.Когда седишь в седле видимо другие мышцы работают.
 
Re: Буланый вредина

Здорово когда коня умеет садиться, проблем с посадкой без седла нет! Я как-то без седла в поля уехала, там шлепнулась и до конюшни шла пешком... ну не умею я без седла залезать :)
 
Re: Буланый вредина

какая вы всё таки молодец :D справились :D ,у меня там пару вопросов возникло немного не по теме))я вам в личку написала))
 
Re: Буланый вредина

Здравствуйте! Не смогла не отметиться. Хочется сказать вам огромное спасибо за мальчика. Я присутствовала при его рождении и помогала встать на ноги, очень хотелось тогда чтобы у него все было хорошо) И я очень рада, что ему досталась такая змечательная и терпеливая хозяйка.
 
Re: Буланый вредина

Колючка,я вам в личке ответила,но увы сильно помочь по вашему вопросу не могу.
Галченка,а у вас нет фоток маленьково Лабика-у меня есть,но ему там уже 3 месяца.Может рядом с мамой фоточки найдутся?
А насчет терпения это вы не правы-я очень нетерпеливая,но по-видимому упертая.
А Лабиринт-халявщик,какого еще поискать.Когда я его обучила команде лежать(потом такая же проблемма появилась с командой сидеть)-я его вывожу гонять на корду-высылаю бежать,а он ложится и смотрит на меня-мой дай чего-нибудь,я ведь лег.Но за самодеятельнось он получает по попе и постепенно мы от этого избавляемся.
Вообще я очень строго его воспитываю-любое нежелательное действие карается.Он уже понимает слово "нет".Когда он начинает баловаться достаточно сказать нет и он перестает делать то чем занимался,т.к. если не послушает,то мало не покажется.Вот такая я злюка-но если подумать в табуне за нежелательные действия их тоже по головке не гладят.Зато когда он делает то что нужно то похвала и морковка сыплются из меня как из рога изобилия
А насчет команды сидеть и лежать-это действительно очень удобо,т.к. лихо заскакивать на лошадь без седла может далеко не каждый.И я к ним точно не отношусь.
 
Re: Буланый вредина

Красивый конечек :) А как он по лестнице вниз спускается?
 
Re: Буланый вредина

Очень просто спускается-задом,т.е.осаживаясь назад.
 
Re: Буланый вредина

и что, ни разу не промахивался? может заснимете на видео? безумно любопытно как это выглядит :D
 
Re: Буланый вредина

Нет,не промахивался-спускается очень осторожно.Сама не могу снять-когда с подругой договорюсь-она его поснимает.
 
Re: Буланый вредина

Фото из удачных только такое
9120-52027.jpg

Тут ему еще месяца нет. А любовью к халяве он от мамаши и заразился) Тесса делала все, лишь бы ничего не делать)
 
Re: Буланый вредина

Галченка,спасибо большое за фото.Прикольный он мелкий был.
Интересно, что пятно на лбу таким большим кажется,а теперь мелкое.Видимо лошадь растет,а размеры пятна остаются теми же.
 
Re: Буланый вредина

Поясню-Левиофан-папа Лабиринта,а Тэсса-мама
 
Re: Буланый вредина

Вчера захотелось нам скачки устроить с Орликом.Так мой олень его обгонит и притормаживает,а Орлик его обогнать боится-т.к. Лабиринт делает вид типа сейчас как дам по носу.Скорость у Лабиринта не плохая,но обогнав-он не пытается увеличить разрыв,как не высылай.
 
Re: Буланый вредина

Вчера очень интенсивно покатались и сегодня лошади(Лабиринт и Орлик)были как мореные тараканы-очень быстро вспотели,но мы все равно решили чуток погалопировать,но Лабирин не захотел и вспомнил про свечи,но встать он успел всего раз,после этого получил по попе по полной программе и все равно я его заставила поскакать немного галопом и похвлила.Надеюсь он понял,что свечи теперь не вариан избавления и все равно заставят.
 
Re: Буланый вредина

Решила дать коню пару деньков отдыха-а то говорят-от работы кони дохнут :lol:
 
Re: Буланый вредина

Вчера отремонтировала Лабиринту загон.Но увы погулял он в нем всего пару часов-потом ему надоело и разломав загон пошел гулять в огород-сбегая поранил переднюю ногу-так что пришлось его лечить.
Дааа..Лабиринта в загоне удержатьочень сложно-то ломает,то перепрыгивает-то(как это не странно звучит)под перекладинами на боку пролазит,открывать задвижки паразит тоже научился.Не лошадь,а Коперфилд какой то. :lol:
 
Сверху