Дневник мелкого фермера.Прибавление рогатых.

Re: Буланый вредина

Наш малыш подростает и уже знакомится с местными жителями и бегает за мамкой,когда ее работают :lol: Надеюсь хозяйка Мерлина не будет против выставленых фотографий :mrgreen:






 
Re: Буланый вредина

Теперь за коня взялась всерьез-езжу каждый день после 9(вместе с Орликом) вечера,т.к. раньше некогда,да и не так душно.
Ездим восновном в полях,а иногда на Каменной горе(но там комары заедают-они вообще в этом году очень злые и голодные и их количество меня просто убивает-летают тучами-даже репеленты в этом году на них слабо действуют).В поле живет чертова утка-из за нее я один раз упала и вчера опять чуть не свалилась-она имеет привычку взлетать очень быстро и неожиданно-не только конь,но и я пугаюсь. :x
Еще вчера выняла опять клеща у Лабика-присосался к задней ляшке-Лабику эта процедура очень не нравится ,но он терпит(хотя и с трудом). :twisted:
Еще прикол-как начали кормить травой-ни Лабик ,ни Орлик воду вообще не пьют :shock: -видимо трава настолько сочная,что влаги в ней хватает.
Еще очень неуткшительная новость-жеребенок оказался не Лабика-посчитали по срокам :(
Очень жаль ,что моя коня не успела потомства оставить до кастрации. :cry:
 
Re: Буланый вредина

Добрый день!
Вот такой вопрос, а как Вы научили коня зевать по команде?
 
Re: Буланый вредина

Воронка-отвечаю на ваш вопрос.
Я проводила много времени с конем(когда он ничем типа покушать не занят) в деннике-он начинал ко мне докапываться-я его отпихивала и когда ему эта игра надоедала он начинал зевать-когда он это делал-я говорила "зевай" и давала вкусняшку.Но это был долгий процесс-пару недель занял,а может и больше.Он у меня вообще легко дрессируется-лишь бы не работать :lol:
 
Re: Буланый вредина

Самае смешное в буланных лошадях - это видеть как они линяют. Одна владелица засняла этот процесс поэтапно. А потом спрашивала "Вы еще хотите буланного коня!" :D :lol:
 
Re: Буланый вредина

Мрак написал(а):
Еще очень неуткшительная новость-жеребенок оказался не Лабика-посчитали по срокам :(
Очень жаль ,что моя коня не успела потомства оставить до кастрации. :cry:

Ну вот! А ведь похож ребёнок-то :(
 
Re: Буланый вредина

Да уж перелинивают буланые действительно очень интересно.В 2 года Лабиринт был цвета лося,потом стал песочного.Зимой опять темнеет.Интересно когда эта смена цвета прекратиться.
Ребенок действительно похож-но почти все жеребята в детстве одинаковые.Он скорее всего станет гнедым,когда перелиняет.
Вообще когда я искала себе лошадь,то хотела либо пегово или солового.Пегово я нашла,но душа к нему не легла-вроде симпотичный и по цене приемлемо,но что то не то.Зато когда я Лабика на фото увидела(кстати я его вживую увидела только когда он приехал уже на коневозе к дому)-сразу подумалось-хочу.Так у меня и появился Лаб.
СКажу не кривя душой,когда я его в первый раз вживую увидела,то ,мягко сказать ,оказалась не довольна его внешним видом-на фото выглядел гораздо лучше.Я ведь не знала,что он ужастно фотогеничен-что выявелось позже.
До кучи при дальнейшем общении у него обнаружились почти все дурные привычки,которые у лошадей только бывают-и с ними мы бились очень долго-особенно со свечами-фу не хочу даже вспоминать.
Наверное именно его необычный окрас мне и понравился.когда я его на фото увидела,т.к. хотела что-нибудь необычное.
У меня соседи когда Лабиринта после линьки увидели,то они спросили-что,новую лошадь купила.
У буланых цвет зимней и летней шерсти очень отличается.
Судите сами

ЗИМА
0zjnu38z6b.jpg

ЛЕТО
06lj0aijrc.jpg
 
Re: Буланый вредина

У нас радостное событие- вчера вечером прибыл наш новый двор.Устанавливать собираемся в выходные-нужно только еще дойти до леса и нарвать мха.Надеюсь строительство нового дома для Лабиринта не затянется слишком надолго.
Бревна очень тяжелые-с трудом представляю как его будем собирать :shock: .Лабиринту тоже в постройке придется поучаствовать-дотаскивать бревна до нужного места-так что работа для коня будет-причем не самая легкая.Нижнее бревно я даже поднять не смогла за один край-уж больно тяжелое,но думаю Лабиринт справится-он у нас в этом отношении честный малый :lol: .
Одно радует-лес на двор явно не жалели и лес хороший :!: -так что думаю новый домик простоит очень долго
 
Re: Буланый вредина

Сегодня гуляла с конем в поле-вот несколько фоток
22f7rmilep.jpg
32f7rmilep.jpg
42f7rmilep.jpg
52f7rmilep.jpg
62f7rmilep.jpg
72f7rmilep.jpg
82f7rmilep.jpg
92f7rmilep.jpg

09it1a4593.jpg

0bl15lwldm.jpg

0ydtczh46q.jpg

0wprw00guy.jpg

013mlcz7xu.jpg

0e6r9el3a2.jpg

0vube39y78.jpg

09fipv434c.jpg

013ntin5or.jpg

0uiwql8buz.jpg


Комаров было великое множество-даже на фото видно
 
Re: Буланый вредина

Лаб красавец! Как мне нравятся его чёрные ножки :roll:
Поля - сказка.
 
Re: Буланый вредина

Felice написал(а):
Лаб красавец! Как мне нравятся его чёрные ножки :roll:
Поля - сказка.
Мне тоже его чулочки нравятся.
А поля действительно сказка-травы море.Уже на сено косить можно,хотя обычно только в середине июля косить начинаем,но в этот год трава очень рано зацвела.
А у вас совсем ,что ли ,негде так в свободное плаванье лошадь отпустить?
Моя коня очень любит такие вольные прогулки-жаль только овода заедают-тоже как и трава ранние.
Мы тут решили в город выехать покатать на День Рссии.
С утра был дождь и уже передумали ехать-но ветер разогнал тучи и выглянуло солнышко-мы по быстрому собрались и поехали катать.
Потихоньку деньги на сено копим-он у меня сено на свои заработаные покупает :lol:
Вем бы лошадям такой прокат как у нас-3-4 раза в год по 2 часа работаем,катая детишек.
Вчера у нас событие-на Лабе ездил полный чайник(она лет десять назад ездила на колхозных лошадях)-та женщина которая с косой выше на фотках(сам-без моей помощи,но под моим надзором)-коня вел себя очень хорошо,но они восновном шагали и,может быть, в общей сложности порысили минуты три.Короче Лабиринт не переработал-хотя я бы предпочла что бы они подольше порысили,но лошадь не расстроилась-час пошагали-хоть лентяй подвигался.
 
Re: Буланый вредина

Мрак написал(а):
А у вас совсем ,что ли ,негде так в свободное плаванье лошадь отпустить?

Поля у нас есть, и табун там гуляет, вот только с одной стороны дома, с другой дорога, с третьей коровник, да ещё и мусор кучками попадается... у вас покрасивше будет, травища и деревья :)
 
Re: Буланый вредина

Так у нас практически деревня-отсюда и красивые,не тронутые поля.
Завтра поедем катать детишек на день города.Хоть какое то развлечение в праздники для детей.
 
Re: Буланый вредина

Сегодня у нас в городе был праздник и мы поехали катать.
Пофоткались
1pevhze7fe.jpg
2pevhze7fe.jpg
3pevhze7fe.jpg
4pevhze7fe.jpg
5pevhze7fe.jpg
6pevhze7fe.jpg
7pevhze7fe.jpg
 
Re: Буланый вредина

Да,давно я в дневнике ничего не писала.
Писать особо нечего-не езжу верхом вообще-жара невыносимая-да вы все прекрасно это знаете.
Единственная работа заключается раз в два дня привезти травы в телеге.
Каждый вечер часов в 11 вечера вожу Лабиринта на реку купаться-туда идем на ушах-энергия прет через край.
В сарае очень сыро-чищу каждый день на ночь-но из-за количеста выпиваемой воды-это не помогает-писает как из брансбойта и влага не успевает уходить.
Трава стала отвратительная-сухая до ужаса-уже посещают мысли косить к реке ездить-там хоть более-менее сочная.
 
Re: Буланый вредина

Сегодня пришлось вспомнить навыки своей родной специальности-ветеринарный врач.
Ну начну сначала:
Лабиринт что то начал уж очень громко стучать ногами-мне подумалось,что у него колики начались и я пошла посмотреть.Зашла и чуть в обморок не упвла-вся правая сторона морды в крови и хлещет она из глаза.Оказалось,что этот придурок где то зацепил и разорвал нижнее веко.Ну разорвал-это еще мягко сказано-распазгано оно было по полной программе.Висело клочьями.
Мозги сразу начали соображать ,что же делать.
Решила отрезать висящие части ножницами-легче подумать,чем сделать.Ну как говорится-сказано-сделано.С грехом пополам отрезала лишнее.Но как оказалось-этого было мало-нужно было накладывать швы.
Порылась в своих запасах и нашла хирургическую иглу с нитками.
Надела закрутку,т.к. других средств под рукой не оказалось.Иголка зараза была тупая или веки очень плотные-я уж не знаю-еле прокалывала кожу-благо конь стоял относительно спокойно.Наложила два шва,обработала перекисью и намазала вонючей ранозаживляющей мазью-чтобы мухи не слетались-ведь кровь слабо,но подтекает еще.
До сих пор руки дрожат.Надеюсь все заживет без осложнений.
Хотела заматать,но бинта доиа не оказалось-жаль,да и фиг с ним-все равно сорвал бы/
Вот такой ужастный вечер выдался.Сегодня погода позволяла вечерком прокатиться верхом-но видимо не судьба.
Лабиринт теперь на больничном-поэтому травку на Орлике возить будем.
Вот такие мы "красивые" теперь :(


 
Re: Буланый вредина

Ого, конкретно он приложился! Чудо, что глаз цел. А вы хороший вет, прям так решительно сына залатали. Выздоравливай, Лаб!
 
Re: Буланый вредина

Ну насчет хорошего вета-ты погорячилась.Просто выбора у меня не было.Отек уже почти спал,но краснота еще сильная.Надеюсь поправиться-а то на День железнодорожника(местный праздник)-придется ему наряд пирата делать и глаз черной повязкой закрывать. :lol:
Сама кастрировать не смогла-вот тебе и хороший вет.
 
Re: Буланый вредина

Тут ходили гулять с Лабиринтом в поля-там он зажигал по полной и домой еле плелся весь в поту.Немного пофотографировлись мне кажется,что в поле на свободе самые интересные фоточки получаются :sm36:









Свершилась давнишняя моя задумка-я обкорнала гриву коню под ноль :sm17: ,а то под ней пот просто ручьем льет.Ему идет :sm36: .
Вид слева

Вид справа

Общий вид

Глазик у нас постепенно заживает и думаю к Дню Железнодорожника приобретет более-менее нормальный вид.Опять одену шапку ему и глаз так не будет заметен.
 
Re: Буланый вредина

Сенокос в самом разгаре-сеносохнет почти мгновенно-а так мы его до дома доставляем

 
Сверху