Дневник "похудейца" - главный секрет похудения стр.51

Re: Открытое первенство края - закрытие сезона (стр. 39)

Ира, читать тебя - одно удовольствие!!! Все эмоционально, живенько и весело!
Поздравляю тебя! Славного с первым местом!!! Мне кажется, он потехничнее стал прыгать, хоть не с одной ноги)))
 
Re: Открытое первенство края - закрытие сезона (стр. 39)

Заказала из Германии, обновки, хвастаюсь:
меховушка, бантик-манишка и ушки

вальтрапчег для соревов
190567-2.jpeg


и обновки для меня - двухцветные "охотничьи бриджи" и элегантные натуральные кожаные сапоги (немного узкие в голени-это наша вечная проблема)




вельветовые бриджи и зимние непромокаемые сапоги (эти получились черезчур большие в ширину и в высоту)



Из новостей, одна плохая одна хорошая:
- конь понятул заднюю лапку- и мы теперь стоим и мажемся гелем алезан, при попытке шагать -конь беситься...ближайшие соревнования 10 января ХЗ что будет...
- меня выбрали членом президиума в федерацию конного спорта Хабаровского края (чтобы никто не удивлялся, в основном в руководящем составе все любители- т.е. народ постарше и с "гражданским образованием")
 
Re: Открытое первенство края - закрытие сезона (стр. 39)

Настали холода, и я принесла фотик для традиционной зимней фотосессии, думала пофотать коня как он бегает на корде со шлеей пессоа...но когда конь повалялся он умудрился снять уздечку и сбежал...в итоге получились фотки дикого необузданного зверя на свободе...

http://video.mail.ru/mail/scorpira/23/360.html

http://video.mail.ru/mail/scorpira/23/359.html
Судя по тому как он носился- у пациента с ногой все в порядке...
i-606.jpg

i-607.jpg

i-610.jpg

i-611.jpg

i-613.jpg

А это был опасный ракурс- т.к. он с этого расстояния примерно может кинуться...
i-608.jpg

i-612.jpg

Поймала я его следующим образом - через полчаса он замерз и стал как комнатная собака проситься домой.
i-609.jpg


Потом его немножно пришибло дверью конюшни (ну это так как в гараже ветром дверь задувает- и тачку в итоге коцает).
В качестве компенсации коню морального ущерба -купила полный багажник морковки. На том складе все отовариваютсья мои знакомые-1кг. уцененной морковки 6 руб.
i-614.jpg
 
Re: Конец света, конец света, а я маленький такой... (стр. 3

На том складе все отовариваютсья мои знакомые-1кг. уцененной морковки 6 руб.
Ага в моем месте затарились :lol: :lol: :lol: Что уже 6 р/кг :?: Было 5 :wink: а тыковка еще осталась? или раскупили всю..
 
Re: Конец света, конец света, а я маленький такой... (стр. 3

Blade написал(а):
насчет тыквы не видела

Ощущения выздоровления оказались ложными, под верхом конь рысью еле ковыляет а галопом вообще не едет..надо вызвать ветеринара...
 
Re: Конец света, конец света, а я маленький такой... (стр. 3

Очень задорно Вы пишете!

Конь пусть выздоравливает!
 
Re: Конец света, конец света, а я маленький такой... (стр. 3

Привет новоприбывшим! Спаисбо за пожелания здоровья коню-надеюсь все будет хорошо, хотя прогнозы неутешительные.

Занимаюсь я пока на Стреле (вторник, пятница) - только рысь галоп и то с переменным успехом, т.к. учебная группа кишит в крытом манеже. Прыгать я на ней опасаюсь, по крайней мере в отсуствие хозяйки. Про Стрелу я как то уже рассказывала, живность с характером -зато на ней удобно сидеть -просто рай для остеохондроза. По пятницам договорилась немного попрыгать на Домбае это тот, на ком я метр проехала на соревах). На прошлой неделе прыгала 80 см. - такое чувство что я полжизни на коне не сидела, чуть позвоночник в трусы не высыпался, и мышцы на руках ноют...вот какой контраст между мягкой и жесткой лошадью.
Копчик болит пипец.

Т.к. вариантов других не было - а соревнования пропускать не хочеться (ну чисто не ради славы а ради опыта), то мы с Аней (хозяйка Стрелы) решили взять коня в аренду на другой конюшне.
Выбор остановился на Аметисте - у него даже есть дневник на прокони -правда заброшеный viewtopic.php?f=6&t=114337&hilit=%D0%90%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82

Очень сложно прыгать на лошади с совершенно другой схемой управления. Но мы за день пришли потренирвоаться, и вроде как получилось довольно таки сносно. Мы поставили брусья 70 с рехней жердью 80 и подумали, что на соревнованиях больше не поставят - а вот херушки!!! Там поставили не только все жерди 80 но и систему в один темп. Вот чего я боялась того и не проехала. Конь по сути тоже забоялся наверное из-за меня и издалека начал сваливать от препятствия- я его очень жестко вывернула и видать нагрубила руками-он вообще замкнулся.
Прокатская тусовка мне коненчо кости там перемыла...
Перепрыжку подняли до 90...так что врядли бы я там еще проехала...После окончания соревнований систему то проехать удалось, но высоту перепрыжки-нет -ни в какую.
И вряд ли бы вообще заняла какое то место, т.к. из 13-ти любителей- уж точно человек 6 относилось к любителям-ветеранам ( с лошадями уровня от метра и выше).

Короче надо переползать в категорию метр...там как то конкуренция побольше чем в любителях- но без техничности прыжка не получитсья выиграть, так что "те кому тупо повезло" быстрее там отсеиваются.
Вообще спор у нас зашел давно про категорию любитель (кого по справедливости относить к ней- кого нет)
вот ссылка http://horsekhv.myqip.ru/?1-5-0-0000000 ... 1356575136

Ну ладно о грустном, считаю что в принципе как таковой конь Аметист неплохой (очень мягкий ритмичный галоп), но тренироваться надо не бросать.
Ссылка на галерею (там моих фоток нет) http://vk.com/album-30979531_169250418# ... _169250418 и http://vk.com/album34119350_169161727

Фотки со мной (те кто видел Аметиста живьем наверное удивяться по сравнению со мной он маленький и худенький)
http://vk.com/album13316783_169090585#/ ... _169090585

А спина у меня на морозе проветрилась и копчик болит еще больше, по ходу допрыгались.
 
Re: Конец света, конец света, а я маленький такой... (стр. 3

посмотрела в очередной раз ваши фото. коню вашему не хотите повод при прыжках отдать? что-то он почти везде лбом прёт. на брошенном на шее поводе не пробовали попрыгать крестовинки, например?
только не обижайтесь, это я так, интересуюсь.
пусть коник поправляется.
 
Re: Конец света, конец света, а я маленький такой... (стр. 3

без упора в повод он не прыгает

не поправитсья-на мясо пойдет-делов-то
 
Re: Конец света, конец света, а я маленький такой... (стр. 3

Речь пойдет о моем фетише- это высокие вороные кони.
Знакомство с ними было в этом месяце было крайне неудачным.

Антрацит 3 года ( Габион - порода х/з но в холке 170), ездили смотреть т.к. продавался. За посмотр денег не взяли- но скандальчик закатили. Все как обычно мой конь-чмо а ихний- няша.
hjWejzeA.jpg

hjWejzeD.jpg

hjWejzeC.jpg

я на нем поездила без всего, как невзоров
hjWejzeE.jpg

hjWejzeF.jpg

hjWejzeG.jpg

hjWejzeH.jpg

hjWejzeJ.jpg

и верхом (очень мягкий аллюр)
hjWejzeM.jpg

hjWejzeL.jpg

hjWejzeK.jpg

в итоге коня купили другие люди (они также как и я прутся по вороным коням) вот ссылка на их дневник http://horsekhv.myqip.ru/?1-16-0-000000 ... 1361571098

Ангел 10 лет (Чернослив - кровленый рысак, он огромный, но вялый, прямо так и хочеться ему катозала ширнуть по вене или хлыст выездковый взять).Тот кто егок астрировал сделал большую ошибку, у лошади вообще нет импульса.
hjWejzeQ.jpg

hjWejzeP.jpg

hjWejzeO.jpg

hjWejzeN.jpg

А учавствавала я на нем в соревнованиях 23 го февраля (1 закидка и превышение контрольного времени)...и уже на развминке я поняла что для лошадки ни разу конкур нелюбимое занятие...я думала я там надорвусь и подохну на этом Черносливе...
echeMzfu.jpg

echeMzfv.jpg

Животнайе не хотело идти галопом, хлыста или ноги хватало только на 2-3 темпа...потом оно останавливалось перед препяствием и прыгало с места...я там подлетала в седле как человек с проката...но этой твария я пообещала придти на тренировку со шпорами и с большим хлыстом, так чтоб он сука запомнил меня.
hjWejzfe.jpg

hjWejzfc.jpg

hjWejzfb.jpg

hjWejzfa.jpg

hjWejzf9.jpg

hjWejzf8.jpg

hjWejzf7.jpg

hjWejzf6.jpg

Ну хоть публику развлекла и то хорошо.
 
Re: Коня! Полцарства за коня! (стр. 40)

Ира ты молодец что заставляла его прыгать,хоть и с места!!!
 
Re: Коня! Полцарства за коня! (стр. 40)

27 апреля были соревнования, но т.к. у мебя была свадьба коллеги и я там была помогаем...то пришлось выбирать....
Итак свадебная фотосессия с конем:
jAMAwj2D.jpg

jAMAwj2C.jpg

jAMAwj2B.jpg

jAMAwj2A.jpg

jAMAwj2z.jpg

jAMAwj2y.jpg

jAMAwj2x.jpg

jAMAwj2w.jpg

jAMAwj2v.jpg


А мельком застать в качестве зрителя соревнования получилось- что еще больше жалко стало- метр довольно легкий маршрут был (на Домбае в принципе можно было проехать)...
 
Re: Коня! Полцарства за коня! (стр. 40)

Славный красавец!Как нога у него? Без изменений?
 
Re: Коня! Полцарства за коня! (стр. 40)

Нога ХЗ= пока рысим.
11 мая я учавстовала 80 см в на Демоне.Попала даже в перепрыжку. На маршруте фоток пока нет, но есть стоячие. В принципе прыгать понравилось, если потренировтаься то можно и метр (но вряд ли дадут).
Вот ссылка на альбом
http://vk.com/album13316783_174098848?z ... _174098848
Как ни странно сверху скорость на этом коняре ощущаетсья гораздо быстрее чем есть на самом деле...или я просто старая стала.

19 мая я учавстовавала на Весте, на разминке он вроде прыгал нормально...а потом...доехала я до 4-го препятствия и при второй закидке упала нафиг...
Зато у меня етсь пафосная фотка в фоторепортаже
http://www.kp.ru/online/news/1442065/
 
Re: Коня! Полцарства за коня! (стр. 40)

Стала делать 2 больших круга галопа- в полевой посадке. Хромоты как таковой нет, вихляний в суставах тоже, но в строну "больной" ноги галоп стал более жестким -причем невозможно сидеть в седле. На корде патологий на галопе, кроме недостаточного выноса передней ноги не видно. Дыхание после галопа восстанавливаеться довольно долго.

02 июня были соревнования в КСК "МИЦАР" репортаж http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 6rCDoxEs9o
<iframe width="640" height="360" src="http://www.youtube.com/embed/M6rCDoxEs9o?feature=player_detailpage" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Я поехала на Домбае, он поначалу очень бесился. Боялся колонок с музыкой и ржал на кобыл (как всегда). Стартую первая, вроде еду хорошо-мысленно думаю все я типа уже в призах, доезжаю до пятого препятствия - и тут опа- конь резко отскакивает в сторону- я с с него свалились т.к. вообще не ожидала такого момента (вот блин - самоуверенность-тоже не очень хорошо). Т.к. не было оградки вокруг манежа- он сбежал...бежал он правда недалеко-до первой кобылы- там и поймали его.
На видео видно как я прыгаю оранжевый тройник. А потом за спиной спонсора соревнований - видно чернобелое препятствие раскрашенное под "инь-янь" - как потом оказалось- там встали все любители,кроме девочки из самого Мицара и девочки которая ехала на Демоне.
У более опытных дела шли получше, но все равно 100-110 не у всех получилось проехать, дело в том что помимо ярких щитов по краям препятствий грунт был рыхловат и достаточно крутые повороты на маршруте, Домбай там тоже повыпендривался. Но на 120 он уже попривык-и Лера заняла 1-е место!!! Приз дали -окупились взносы и дорога.
В самом клубе достаточно мило и есть условия для треннинга, так что Домбай там остался на постое (Леру туда давненько приглашали-видать им нужен спортсмен уровня 120)...
Фотки леры и самого страшного препятствия:
Ycnurd7Z.jpg

Ycnurd81.jpg


В итоге...теперь мы ни с чем...
 
Re: Коня! Полцарства за коня! (стр. 40)

Пока мне не запретили ездить на Домбае ( а все ктом у и идет, т.к. он стоит в Мицаре). Я попросила его на 80см. в Чистополье, соревнования были 09 июня.
Народу было дофига. И проехать перепрыжку можно было только срезая, а у меня так не получилось...Но все равно не шмякнулась прилюдно и то хорошо.
GAPIlB5H.jpg

GAPIlB5Q.jpg

Ycnurd7Y.jpg

Ycnurd7X.jpg

Вот это замес был на "любителях" 16 человек стартуют, из них 14 в перепрыжке. Надо было на перепрыжку 100 выставить местами. Или уже отделять "любителей" от не любителей, как я предлагала раньше.
Тем не менее, Арагон без медалей не остался.

Еще я натерла ногу новымим сапогами.
Что еще стремно- я уже полгода жду посылку http://konisportgermany.alltrades.ru/, владелец сайта на связь не выходит.
 
Re: Коня! Полцарства за коня! (стр. 40)

То что ты полгода ждешь это еще нормально для нее, мы свои ждали 1.5 года нам приходило частями. Т.к. много было, и затягивали с отправлением...Не отвечая на письма..
 
Re: Коня! Полцарства за коня! (стр. 40)

:shock: А зачем пользоваться такими посредниками? Есть свои и проверенные. Я частенько заказываю с крамера, также можно с лосдау, да и вообще при желании можно с любым магазином договориться.
 
Re: Коня! Полцарства за коня! (стр. 40)

У нас недавно был любительский метр с 28-ю участниками, если бы 80 стояло, не знаю даже сколько бы приехало о.о
Но маршрут был довольно сложный, поэтому в перепрыжку мало кто попал
 
Re: Коня! Полцарства за коня! (стр. 40)

Привет всем- это снова я!

На счет того что "любители" прокачались в этом году-это есть такая тема, кое кто улучшил тренировки а кое кто прикупил новых лошадок...у меня с лошадками проблемы- так что я в жопе...
раньше было как- Славный это хобби-класс- и он за счет скорости и чистоты соревнуется со спортивными лошадьми на которых едут любители не сильно высокого уровня- тогда шанс на победу есть.
Домбай был для 100 см.- это его высота при условии что остальные 100 едут молодые спортивные лошади или неуверенные в себе спортсмены-тогда тоже был шанс на победу.
100 я ехать не могу- т.к. вобще всю зиму пропустила без тренировок а мой конь еще не восстановился. И как то грань между любителями и не любителями остается весьма призрачной.

Из новостей.
23-24 июня был чемпионат ДВФО. Я совместно с другими членами ФКСХ приняла непосредственное участие в организации соревнований.
Славный попытался под Аней проехать 80см.-но слушаться он ее не захотел.
1HDgED7a.jpg

Я на Домбае участвовала 80см.- но в перепрыжку не попала. Отчасти из-за того что конь устал от маршрута 120-130 см. А даже если бы и попала в перепряжку - там уже совсем не другой уровень скоростей.
1HDgED7b.jpg

А этот 120-130 действительно был очень страшный и сложный.
1HDgED7c.jpg

1HDgED7d.jpg

Из выводов - нам всем надо еще работать и работать.

Также что весьма неприятно
Жители Хабаровска и окраин страдают от мошки- это самый массовый наплыв гнуса на моей памяти- прямо таки «кара господня», крема и спреи действуют максимум 20 мин.
Ласточки тоже не особо помогают- ласточек как бы уже 2 раза больше прилетело чем в прошлом году. И расселились по всей конюшне- оно гнездо в моем деннике и одно гнездо над моими вещами в амуничнике - в итоге все капитально засрато. Иногда меня посещает грешная мысль-выгнать ласточек. Но если погуглить- это плохая примета, разорять гнезда именно ласточек нельзя- эта птица исторически считается священной.
Вот ссылка:
http://www.ecoethics.ru/old/b11a/22.html
 
Сверху