Дневник "похудейца" - главный секрет похудения стр.51

Re: Соревнования 23.10.11. последние в году! (стр. 35)

Blade написал(а):
Уже пара человек меня до слез вчера не довели - типа друзей не продают и бла-бла -бла...а он мне уже не друг он меня слушаться перестал...а вот была бы у меня з/п 50 тыс...был бы конь просто для галочки, не обидно бы было...
ИМХО, это "розовые сопли", либо мнение людей, видящих лошадей преимущественно на картинках. Если лошадь уже не доставляет кучу положительных эмоций, а лишь раздражение и досаду - нужно продавать. Анализировать они, конечно, не умеют, а вот настроение чувствуют отлично. Лошадь должна радовать.
 
Re: Соревнования 23.10.11. последние в году! (стр. 35)

Из новостей:
1) Еще пару раз ездила галопом и прыгала на Стреле без каски - ПИПЕЦ СТРАШНО!!! на вольтах еще ничо но перед подходом к препятствию лошадка делает такое ускорение, что аж из седла назад слетаешь, причем если повод держать-прет еще сильнее. Корочесосредоточиться перед препятствием никак не получаеться- думаешь только о том как бы рыжая тварь резко не встала- иначе по ходу всаднику- верная смерть.
Аня тоже поездила на моем коне и тоже поматерилась, типа галоп неудобный и конь вялый, ну как бы по сравнению со Стрелой любой конь вялым покажеться...но было бы мне лет 25-ть наверное бы нравилось на ней прыгать, если бы привыкла...
Хотя ХЗ= тут разум берет свое- все таки наиболее рискованным (наиболее вероятнаа смертность) являеться вид спорта барьерные скачки -где препятствия вроде бы удобные и небольшме-но лошади на них несуться сломя голову и спотыкаются...
2) Прыгала на своем животном гимнастику 5-ть элементов чухонец брусья чухонец брусья чухонец 80 см., потом отдельно метр препятствие...даже понравилось...потом под занавес подняли 110 один край - ну и при закидке невернулась спиной об стойку как раз тем местом где у меня на рентгене остеоходроз, в итоге синяк на полжопы и это место я вообще не чувствую. Иноходцы тоже народ опасный.
Чтобы двигать коня и коротко держать повод- приходиться сидеть в весьма странной позе с сильно отведеннымим за подпругу ногами без упора в стремена - и руками в районе середины шеи коня- какой там нафиг стиль хантер и пятка вниз-вообще никак не получаеться- причем в этой позе в момент отталкивания нормально себя чувствуешь, а вот на приземлении как бы ныряешь вниз и тормозишь коленями об седло. Как бэ в районе метра уже надо начинать привставать на стременах - а фиг знает как это изобразить. Едешь цивильно -конь тупит.
Все таки заниматься 2 раза в неделю это стремно, и я не оставляю мысли продать (сдать в аренду) коня.
 
Re: Соревнования 23.10.11. последние в году! (стр. 35)

Blade,Привет привет!! :) Я в ПЧ! :D принимай гостей!! :D :lol:
прочитала весь твой дневник,и в конце я увидела не одно,а несколько предложений где ты пишешь что конь тебя не любит! Да,конечно,бывают такие моменты когда хозяин вне себя и кричит: "Все Козлина!!Продам в прокат!!" но это обычно бывает после плохой тренировки с закидками и падениями,после того как лошаденка постояло и прошлась по ноге,когда укусила больно и т.д..
Так вот к чему я: как после всееего этого дневника,где ты описываешь чуть ли не каждый шаг Славика,после того как он стоял болел ты его выхаживала,минуты радости:первые пржки,поездки в поля ты писала с восторгом,как ты написала что он тебя не любит!? Ира,конечно же он знает что ты его хозяйка,конечно он любит тебя(он же жеребец!а они по своему проявляют свою любовь :D )!!Ты была с ним с жеребячего возраста до сейчас,лошадь конечно не быстро привыкает,но 6 лет-немало! вот так...даже не знаю как ход своих мыслей закончить :D
Я не протестую чтоб ты не продавала,я прекрасно понимаю как это-с финансами напряг,но постарайся не отдалять его от себя,продать в хорошие ручки или найти хорошего арендатора! :D
Кстати,кстати..У Саши Карповой есть хорошие фоточки Славика,где они сейчас?Надо вылождить и показать народу! :D :D :D
 
Re: Соревнования 23.10.11. последние в году! (стр. 35)

Все таки рано или поздно продавать придется...и чем дальше тем тяжелее...лошадей в основном держать для того чтобы получать удовольствие от ВЕ, но мне неудобно на нем ездить (скорее всего остехандроз от этого и образовался), а уж прыгать тем более неудобно...
был бы еще конь нормальный, а то некторые беспородные повыше и попрыгучее будут...
Я уже в силу возраста и болячек не могу делать то, что молодежь, ну а держать коня так "чтоб был", как делает у нас пара частников...з/п не позволяет...Иногда меня посещают адские мысли, что если коня никто не купит -мне будет легче если он как нибудь молча подохнет...

Да было времечко - вот выложу видео своего первого раза на коне (это было так волнующе что мужа аж пригласила снимать на фотик), Маша ( Kivi ) наверное помнит как это было в живую, она тоже есть на этом видео как инструктор проката.

Чере год, инструктор проката уже я, только на Конном дворе...вот на фотке я и Деби с жеребенком...
i-577.jpg
 
Re: Соревнования 23.10.11. последние в году! (стр. 35)

Blade, видео не видно.
Какой ужас, что детей подпускают инструктировать прокат :) жаль, они сами в таком возрасте этого не понимают, и мы не понимали :)
ЗЫ: теперь и видео, и фото видно.
 
Re: Соревнования 23.10.11. последние в году! (стр. 35)

Kivi,мааааленькая тут такая... :D :D
 
Re: Соревнования 23.10.11. последние в году! (стр. 35)

да тут и Сидона маленькая-ей тут 3 года где то, также у меня где то валялись фотки Алины и Марьи 2008г, когда они еще в прокат ходили...они бы там сами себя не узнали реально...

Еще могу похвастаться фотосессией, которую мой брат устроил своей девушке..Зверь вел себя ужасно, ветрелся на месте, пускал слюни,и высовывал то, что в кадре быть не должно (ну вы поняли)...
304880A.jpg

304880C.jpg

304880E.jpg

Еще очень много фоток в особо крупном размере и хорошем качестве смотреть здесь:








Потом конь немного покатал на себе 100кг. (ничо пусть к прокату привыкает по ходу туда ему и дорога)
2048824.jpg

Ну и меня естественно тоже покатал
3048825.jpg
 
Re: Соревнования 23.10.11. последние в году! (стр. 35)

И снежок у нас настоящий выпал- зима, однако...зверье отрастило шерсть и стало волосатое...беситься на улице, чуть не сбросил меня вчера. Чтобы в поля выезжать-даже мысли нету.
Зверь очень красиво смотриться на снегу- надо его пофотать. Хотя меня уже как раньше не умиляют конячьи фотки -меня уже и фильмы и книги про лошадей перестали радовать.

Еще из новостей - нас поменяли денниками со Стрелой, т.к. Стрела вообще стала неадекватная из-за отсуствия треннинга и жеребости- и дереться с соседними лошадьми, теперь она стоит в бывшем моем моем отдельном-обособленном отсеке...Ранее его занимал Славик все это время т.е. почти 2 года...т.к. по приезду из Горниста все думали что он заразный и больной.
В принципе так то особо разницы нет только возле окна дует, Стрела скуячила почти весь мой лизунец, и на двери осталась вешалка для попон, которую мой муж весело матерясь прикручивал минут 30-ть.
Ну вот я вчера почти час занималась очисткой нового денника от пыли и перевешиванием именных табличек, крючков и лизунцов. Что с вешалкой делать не знаю...

Для тех кто не в курсе Стрела ждет жеребенка от Трибунала, если будет хороший жеребенок- появиться перспектива на разведение Трибунала (или Стрелы) и их можно будет продать повыгоднее.
 
Re: Соревнования 23.10.11. последние в году! (стр. 35)

Blade написал(а):
Для тех кто не в курсе Стрела ждет жеребенка от Трибунала, если будет хороший жеребенок- появиться перспектива на разведение Трибунала (или Стрелы) и их можно будет продать повыгоднее.
Блиииин, как же у нас любят разводить! Я очень уважаю Аню за терпение и обращение с ее кобылой, но Стрела же тем не менее страшная злючка и монстр! Да, тяжелое детство, да, сама Аня с ней справляется легко. Но не все лошади с теми же исходными данными ведут себя аналогично! А как же контактность, дружелюбие, желание сотрудничать с человеком, которое должно быть всеми путями заложено и утрировано на уровне ген?! Я еще понимаю, хоть и с трудом, "сделать" жеребенка для себя, т.к. хочется лошадь от своей любимой кобылы, но для разведения... :shock:
Моя лошадь куда более милый экземпляр, она любовь всех конюхов, которые выводили ее гулять. Но будь она хоть супер-кровей, не пришло бы в голову ее разводить. Потому что эта кобыла - пытается доминировать, новых людей проверяет (благо, не доходя до физического контакта), окружающим лошадям строит крысы и показывает зубы, а желание сотрудничать - запрятано глубоко, и чтобы его "выявить", приходится потрудиться и присмотреться повнимательнее. Но как минимум, она безопасна для всех окружающих людей (персонала - конюхи, ветеринары, ковали, тренеры, либо просто опытные конники; либо не опытные, на напрямую к ней не пристающие) даже в мое отсутствие.
 
Re: Соревнования 23.10.11. последние в году! (стр. 35)

Если смотреть на Стрелу и ее дочь Сонату, можно сказать, что да- злобность передаеться по наследству. Хотя, я склоняюсь к мысли что это их приобретенное качество, ибо они выросли практически в одних условиях полной безнадзорности, не приученные к позитивному взаимодействию с людьми, - не в обиду их хозяйке будет сказано. С такими лошадьми надо заниматься по методике 7 игр и очень долго - или иметь светлую но сильную внутреннюю энергетику.

Доминирование лошади - это не зло- это признак интеллекта и уверенности в себе. С лошадьми-котятами-неинтересно даже работать. А почему ты Маша думаешь что Регата будет плохой маткой? Хотя конечно в 12-лет поздновато начинать...
 
Re: Соревнования 23.10.11. последние в году! (стр. 35)

Blade написал(а):
Если смотреть на Стрелу и ее дочь Сонату, можно сказать, что да- злобность передаеться по наследству. Хотя, я склоняюсь к мысли что это их приобретенное качество, ибо они выросли практически в одних условиях полной безнадзорности, не приученные к позитивному взаимодействию с людьми...
Предвидя такой ход мыслей, я и написала - что при одинаковых исходных данных, не каждая лошадь так озлобится и будет представлять угрозу. Возможно, я утрирую, и Вы скажете, что я не общалась с лошадью - и мои слова в таком случае пустое место. Да, Вы будете правы, но как минимум разнесенный денник (с Ваших же слов) и то, что ее невозможно подковать в отсутствие хозяйки - факты.

Я не считаю, что лошадь, которая заведомо хочет сотрудничать с человеком и всячески это показывает - это неинтересная лошадь. По моему мнению, это просто приятная лошадь, которую нужно также мотивировать, учить, объяснять правила хорошего тона и т.п.
Чтобы раскрыть это в Регате, мне порой приходится очень сложно. Да, она хорошо ловится, уступает от взгляда (в крайнем случае пальца) и в силу возможности отвечает на мои корявые просьбы на тренировке. Но увидеть (сделать так), что она это делает с удовольствием и полной отдачей - мне трудно. Плюс ко всему эти постоянные крысы, настороженный взгляд и отстраненное положение. Как это побороть, я не знаю. Она ведь меня (окружающих) не трогает, вреда не причиняет. Никогда, ттт.
Даже сейчас, на Тельмана. Я приезжаю, когда все кобылы гуляют. Большинству интересно, что ж там за чудовище такое серое-большое, подходят, нюхают машину. Манюня, которая всю жизнь пахала и много лет возила прокат, могла бы сто раз уже озлобиться. Ан нет, она первая скачет встречать незнакомца, засовывает голову в окно машины - со мной знакомиться :) а уж как встречает хозяйку! Регате вроде интересно, идет вместе с толпой. Но останавливается настороженно полубоком в нескольких метрах от машины, а скоро и вовсе уходит.
 
Re: Соревнования 23.10.11. последние в году! (стр. 35)

Не знаю я как с такими лошадьми можно в семь игр играть,они быстрее убьют.(да простит меня Аня)
На все попытки поиграть она кусается и лягается чего бы ты с ней не делал,да она уже дает к себе в денник зайти(Соната),но все же остается такой же злостной и опасной.
И в этом многое зависит от воспитания,Аня слишком много сюсюкалась,когда надо было пресекать ,ругать лошадь, за укусы(в жеребячьем возрасте),козлы и всякие брычки ей просто ласковым голосом говорили :Ай,яй,яй Плюша так нельзя себя вести
 
Re: Соревнования 23.10.11. последние в году! (стр. 35)

Я не знаю может у меня внешность коненчо более внушительная, но Стрела у меня дает чистить все ноги, расчесывать хвост, и садиться без проблем, и пасеться на поводке (это не всегда получаеться у Ани). Пару раз она на меня зубами пощелкала, в ответку услышала такие маты, что в комсомольске наверное не слышала (бить лошадей таких нельзя-надо наказывать голосом).
С Варей она тоже хорошо контактирует, хотя было дело лягнула. Сейчас Варя с ней как раз на уважение и работает-вроде кобыла стала поприличнее себя вести, хотя может и положение сказываеться.

Так что я склоняюсь к мысли -это порок воспитания а не врожденная способность. И из-за сюсюкания и из-за отсуствия времени, т.к. пришла выпустила-2-3 раза в неделю для лошади с характером недостаточно. Я почему то смогла отказаться от отпусков и на работе ясно дала понять что к внеурочному меня не надо привлекать. И я более строго могу спросить почему коня подстригли, переставили в друой денник, не работали какие то дни и т.д....Насколько я знаю, Стрелу вообще крыли без ведома Ани, и она даже рас...дон не устроила.
Она мне рассказывала историю Стрелы, когда Аня училась- с лошадью делали что хотели чужие люди. Стереотип растаскивания выработался у нее тогда-когда на ней стали гонять малолетки- и они спрыгивали с нее когда им становилось страшно. А с жеребенком, практически вообще никто не занимался или очень редко.
Вот я коненчо жалею о времени, проведенном в Горнисте- но понимаю, что выбора тогда не было, 3-4 года самый опасный возраст для жеребца и если момент в воспитании будет упущен -получилось бы кое что пострашнее Стрелы. А он уже тогда наводил ужас на детдомовцев с К.Д. растаскивал в лесу, кусался, свечил, крыть кидался. И они его боялись даже в леваду вести.

У Регаты тоже стало быть приобретенная самостоятельность и надменность - это способ выживания.По наблюдениям, сделанным в К.Д., если ручная лошадь попадет в табун-ничем хорошим это не кончиться.
Иногда она наверное не может понять- ты хозяйка или вообще кто? Она может тоже не довольная происходящим, ей может и отсуствие тренировок тоже не нравится, типа я англорысак-не хухры мухры- а фигней какой то страдаю. Ну как бы как в армии или тюрьме-люди придумывают себе очень извращенные развлечения от безделья.

Вообще это все не имееет значения, для спортивной лошади, хорошо управляемой под верхом. А если лошадка добрая, но под седлом тупит или прыгать не хочет, то толку от этого ноль...Вот лЛанзара и Азулена, рассказывают, собирает на тренировку только Татьяна - постороннего человека могут сьесть, однако тренироваться на них одно удовольствие.
 
Re: Соревнования 23.10.11. последние в году! (стр. 35)

Blade написал(а):
Вот лЛанзара и Азулена, рассказывают, собирает на тренировку только Татьяна - постороннего человека могут сьесть, однако тренироваться на них одно удовольствие.

а на Ланзаре с каких пор тренируются? и никого они не съедают. Зуля максимум крысу сделает. Седлает его не только Татьяна.
 
Re: Соревнования 23.10.11. последние в году! (стр. 35)

floppy_disk:), это наверное смотря кто приходит,кому-то крысу состроит,а кого-то и куснет..
Blade,кто чаще общается с лошадью с тем она и ведет себя подабающе.Все тика время проведенное с лошадью как-то сближает, что ли.Это все приобретенное и долго исправляемое((
Стрела долгое время жила с Сонатой ,вот Соната и переняла все дурные привычки.
А заниматься с ней времени не хватало.Вот они все и привились и наверное долго еще не уйдут.
 
Re: Соревнования 23.10.11. последние в году! (стр. 35)

Каждый верующий должен побывать в Иерусалиме- а каждый русский в Москве!!!
И таки да, я там была, хоть на два дня и мельком, хотела поначалу съездить в Сокорос, но все таки ближе к нашей гостинице был ЦМИ.
Фотки не получились, т.к. в 9-00-10--00 часов утра в Москве- это сумеречное время.
Итак, архитектурный и исторический памятник- главное здание ипподрома.
302Mdnj.jpg

302Mdni.jpg

102Mdnk.jpg

Очень популярной считается гостиница "Бега", т.к. ты практически видишь весь ипподром как на ладони, и даже таблицу результатов (когда будет следующая командировка- надо будет напроситься в ней чтобы номер заказали)
302Mdnl.jpg

102Mdnm.jpg

Сняла видео утренней проминки рысаков (они ездят небольшими групками) почти друг за другом- всего три круга 2 рысачьих один скаковой. Рысаки там судя по экстерьеру разных пород, от орловских до французских.
http://video.mail.ru/mail/scorpira/23/356.html

Потом попыталась проникнуть на территорию конюшен, как это сделать? Там есть кафе, которое сделало лестницу от стены ипподрома - можно подлезть под лестницей и площадкой где то высотой 80 см. На худой конец остаеться сказать охраннику- что ты типа договорился с кем то тут встретиться ( это я в прадар так залезла). В саму конюшню зашла - увидела дядьку -типа спрашиваю- где найти Васю Пупкина, он типа таких не знаем, и сматываешься. Пофотать явно палево. Что успела рассмотреть денники там скромные с решетками, но примерно 10 кв.м., лошадки всех мастей и возрастов. Конюшен там много около 15-ти возле каждой или левадка или водилка, между конюшнями просторные аллеи и газоны... если посчитать что лошадей там 20-30 в отсеке, то в общей сумме там около трехста голов.
302Mdny.jpg

102Mdnz.jpg

102MdnB.jpg

302MdnC.jpg

102MdnA.jpg

Вижу издалека- что за буланый рысак или у него такие ногавки-чулки? Оказалось это стриженный под машинку 2-х летний жеребенок. На дворе было 0 градусов, так говорят почти всю зиму - и лошадям стригут шерсть, чтобы они не потели, но если ударит холод по ихнему это -10 -лошадей работают в попоне, при -20 обстановка считаеться нештатной, отменяються тренировки.
202MdnZ.jpg

вид со стороны конюшен ( снег белый потому что только то выпал, как то не очень экологически чисто наверное, ипподром расположен прямо в районе транспортного кольца)
202Mdo3.jpg

102Mdok.jpg

202Mdol.jpg

302Mdom.jpg


В Прадар дальше холла не пустили- типа у нас все частные лошади, вход на конюшню только с владельцем. Если хотите попасть внутрь манежа - то надо записаться на тренировку за 2 дня. Ну внутри там также как на их сайте- такойже глянец -http://pradarclub.ru/
Как это выглядит снаружи ( там 3 корпуса: конюшня, ресторан-крытый манеж, кормовой склад)
202Mdo2.jpg

102Mdo1.jpg

102Mdo0.jpg

Машины на парковке возле Прадара как то не впечатлили, что весьма странно при позиционировании клуба как международный-выездковый и стоимости постоя в 40-60 руб.

Ну все - пора было собираться на самолет - погладила гулявшего коня и ушла.
202Mdon.jpg

202Mdoo.jpg


А так выглядит станция метро Беговая
202MdoX.jpg


По приезду обнаружила, что на родине -26 и лошарик отпустил знатную шерсть ( с такой шерстью его и подавно никто не купит). Эх. Сибирь матушка!
 
Re: Инструкция: как взглянуть одним глазком на ЦМИ (стр. 36)

:lol: Классный позитивный рассказик
 
Re: Инструкция: как взглянуть одним глазком на ЦМИ (стр. 36)

В Москве конечно хорошо но дома лучше, вряд ли если бы я там жила у меня был конь и машина ибо в центре города все дорого аренда квартир, парковка и постой, а в подмосковье смысл обитаться-та же деревня?

Какие еще новости пришла посылка из Германии...но результатом что то я не очень довольна.
Ножик для продергивания гривы -или лыжи не едут-или я не умею им пользоваться!
166104.jpeg

Ботиночки -у них очень низкая пятка -2,5 см.-расчистить до такого почти нереально (помимо пятки все налазит)!!! Еще я сказала при покупке что у моего коня овальные копыта и мне порекомендовали специальные прокладки -ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ИХ РАЗМЕРЫ относительно самих ботинок!!! Как их обрезать-что то моего высшего гуманитарного образования видимо мало!?
301qUb8.jpg

301qUcq.jpg

еще есть шамбарьер-удочка из весьма хрупкого материала
186498.jpeg

хвостик у него совсем нежный, как нитка, поэтому я его сложала в два раза и связала.

В итоге от нефиг делать, сделала фотосессию "почувствуй себя лошадью", кто угадает что это были за вещи?
301qUb7.jpg

101qUb6.jpg

301qUb5.jpg
 
Re: Инструкция: как взглянуть одним глазком на ЦМИ (стр. 36)

Ир,здорово)))Мы тоже заказали посылочку,с огромной кучей всякой всячены)))Спасибо за сайт! :wink:
 
Сверху