Дневник про Хорька. Фотографии (с.5,6)

Здоровско!
А у меня вот совсем нет фоток нашего начала отношений :(
А было бы прикольно позырить сейчас. Правда, есть видео 2,5 -летней давности.. Но смотреть его мне не оч. нравится)))))
 
Отчет о проведенных выходных :)
Грунта, как не было, так и нет... В субботу поехала на разведку в поля. Нашла такое чудесное поле, мы там и рысь и галоп, и ваааще. Коник соскучился, из денника вперед меня вылетает, когда обычно утыкается носом в дальний угол и делает вид, что меня не слышит и не видит - типа спит:) Пару раз с визгами "ииии" пытался скакануть. А я ему - фигу с маслом, драгоценный, бежим так, как мне надо... пообижался малость, но уговорился - лучше так, как разрешают, чем ваааще никак :lol:
На следующий день занималась уже с тренером. Она всех построила - вперед топтать поле! Мы даже место нашли для принимания... Конечно поле с кочками - не фонтан, но стоять коню низззя... А вообще, тоже неплохо - ноги поднимать повыше учится:)
Хех... бросит меня скоро тренер свою ученицу... месяцев на несколько, скоро ей уже рожать... Хоть бы к сезону вернулась, а то как-же я без неё :cry:


Наконец-то я приняла окончательное решение - арендатора снять! Мучалась, мучалась, но решила, что ежели у меня ручки-крючкм, то с конем уж как-нибудь договоримся, тренер-берейтор - ну это вааще святое, а вот арендатор... да сейчас работа уже пошла тонкая, не просто шаг-рысь-галоп, это уже лишнее...
 
Из новенького - Грандоса увезли обратно на Уделку, оттуда привезли Классику. С грунтом опять была засада - шагать даже не было возможности, только кованые шагали... мой по этому поводу из себя жеребца-производителя строил :wink:
Чмока и Мона радуются жизни, Мона болела тут, но сейчас ничего:) Пасутся у стола в надежде, что кто-нибудь что-нибудь уронит, или на столе вкусность какую специально для них оставит, а сам уйдет:)
Моего поставили на место Гранда - за решетку:( Теперь мордой в проходе ему не повисеть, и проходящих мимо не похватать:(
А ещё у нас кони решили, что весна пришла - дружно решили, что пора линять:)
 
Какое очаровательное у вас животное :D Просто супер! :)
Удачи, будем ждать вашего появления на соревнованиях!! :D
 
Сегодня мою тренировку снимали на видео, хоть со стороны посмотрела:) Правда полноценной её назвать нельзя... Благо выходной, днем поехала - светло и видно куда идти:) Вечеро, когда приезжаешь, один вариант - площадка, а она сейчас асфальт напоминает, с катком скрещенный :(
Поползла до полей, спускаться тяжело - конюшня на горке, спускалась в руках, по дороге очередной раз уронила коню... ну неустойчивый он у меня - ножки тоненькие и длинные .
Зато, как только на поле вступили, на то где не скользит, коня возрадовался - говорит давай бежим скорее и куда глаза глядят (он стоял пару дней, вообще не выйти было). Короче отработал просто супер, потом заснятое смотрела - бежит от плеча, темп держит, голову держит, задом работает - сказка, а не лошадь:) Посему я безобразно довольная сегодня:)
Потом кадриков нарежу - вывешу сюда:)
 
Тут дело хозяйское, Гранд ведь частный конь... у нас ему работы мало, так что этот вопрос решался между хозяйкой конюшни и хозякой коня... Скорее всего - навсегда он уехал.
 
А ребенко играться хочет... а скользко, хоть коньки одевай

Вчера приехала со слабой надеждой на снег... надежда умерла тут-же по приезду - каток, а в полях темно:(
Что делать? гулять потихонечку... пошагала в поводу, надоело - отпустила шагать самостоятельно, у коника это неплохо получается - от какашки до какашки ровно по периметру:) Через какое-то время прихожу посмотреть, чем коня занимается, он как меня увидел - гааалопом скачет - "мамаааа пришла!", знает, паразит, что без куска не прихожу. Пошли ещё чуток погулять, я чумбур не взяла - просто ходила, а он рядышком бродит, я тихонько бегу и он подрывается, только ему быстрее хоцца, а скользко:( Я останавливаюсь - и он встает - научился:)
Потом он завис у выхода у какой-то очередной какашки.. я отошла на другой конец и зову его. Глазом косит, но не подходит - мол, хва... нагулялись, домой пора:) Я говорю: "Нифига, брат, пока не подойдешь домой не пойдем". Хрюн ноль эмоций - мне домой, а ты сама разбирайся. Сделала вид, что ухожу - пошла к другому концу площадки. Коня как увидел сей беспредел, распереживался, заторопился ко мне - типа, ну ты это - ну куда пошла-то, а я?:)) На этом мы и пошли домой:)
Жалко коню - играться ему хочется, бегать... а никак :cry:
 
Нда, с грунтом полный аут и хорошего снега по прогнозу тоже не ожидается :( ... у нас так еще конкур на ближнем горизонте маячит и дилемма везти-не везти :? . Выровняли как смогли навозную кучу теперь на ней на корде гоняться можно, не бог весть что, но хоть какой-то тренинг. Еще очень спасает хорошая ковка с шипами на все четыре лапки, мой держит грунт даже на зеркальном льду, по крайней мере шагает уверенно, а там где лед хоть чем-то припорошен и рысью потрюхаться может :wink:
 
Вот уж действительно - зимой снега не допросишься:)
Вчера, наконец-то, узнала результаты анализов. Мы тут как-то решили кровь сдать на биохимию, моя вет до меня ехала долго и наконец доехала:)
Результаты весьма порадовали - мелкие проблемки с печенкой и совсем чуток не хватает йода, тут же мне было выдано как это исправить. Решила составить полноценный рацион для коня - чтоб по-умному кормить :D Скоро я смогу ответить на вопрос, звучавший в форуме - чем коня кормить правильно:) Обязательно опубликую результаты, думаю - это всем будет интересно:)
 
Утром звонила мне хозяйка конюшни - конь покрылся волдырями, что колоть? :? Ума не приложу - что могло случиться :cry: Скорее всего попалось что-то в сене... Я лечу к коне - на красный, мимо гаишников - по фигу... Дозвонилась вету - получила кучу консультаци, все меня дружно успокаивали, что это не смертельно...
Примчалась - сразу к коне - по виду, я бы не сказала, что он болен:) Вся шея, плечи, живот - всё в волдырях... ужас ужасный :cry: Пошла выгулять его на свежий воздух - коня ногами машет, жизни радуется, к бегающему рядом Лёлику пытается приставать - в общем, его это ни чуточки не беспокоит :wink:
Кольнули Тавегилом, ветеринар надиктовала мне ещё кучу процедур... вот сижу на работе ибо ещё тут и аврал случился, а думаю только о том где мне всё это купить, да как-бы побыстрее добраться. :(
 
Не дергайся, не дергайся. Езди аккуратно. Никому не будет лучше, если ты в этих обстоятельствах еще машину разобьешь или во что похуже влипнешь. Тебе же сказали, что это не смертельно. А что именно ты не знаешь, где купить?
Я тут переживаю за Гранда в Спартаке. Ты в дневник Tinы заглядываешь? Можешь прокомментировать? Если не хочешь на форуме, то мне в личку.
 
Вечером конику стало получше... вернее не так, конику и так было хорошо, но отеки немножко меньше стали:) Пошла с ним гулять, сначала дежурный моцион - проверить какашки в каждом углу, дальше я ему предложила поиграться, он не сильно противился - с радостью поддержал беготню :lol: Ах, как он бегал - хвот задрамши, нос по ветру, ножки тянет - ну чем не араб? (только ростом большой):)
Когда я к нему подкрадывался он начинал громко фыркать, вставал на свечку махал ногами - но я абсолютно была уверена, что по мне не попадет - просто ему было весело :lol: откуда такая уверенность, понятия не имею, но в этом момент я видела, что если я подхожу чуть ближэе, чем какая-то определенная дистанция, или говорила "Стой" - он переставал, ждал когда я подойду и честно начинал обшаривать карманы:) Хотя хлыст у меня, на всякий случай, был с собой - ежели он вознамерился бы поднять на меня ногу мало бы ему не показалось (строгая я).
Уже потом мы приступили к лечению - всю попу обкололи, и вот интересно - он страшно боится уколов в попу - уговаривали его втроем, пару раз он довольно сильно отбил задом по стенке, а вот в вену - даже не заметит, что что-то там было :wink:
 
Вчера, как вошла в конюшю - сразу залетела к коне осматривать. Он сильно удивился сей напористости, когда без всяких кусочков я его щчупать начала. Очень удивленно следил за моими манипуляциями, и когда понял, что куска не будет жутко обиделся, состроил грозную морду - мол "вали отседова и без куска не возращайся... ну пажалста:)"
Вчерась у нас практически совсем всё стало хорошо:) остались небольшие бугорочки на коже и уже совсем не устрашающего вида :D
Всё равно седлать я не решилась - бегали на веревочке... халявщик, понимаш :D То грунта не было, то больным прикинулся... ужасти просто :D
Ну ничего сегодня я его каааак заседлаю - работать пора, а не халявить :D
 
Отчет за последние несколько дней.
В пятницу приехав на конюшню была приятно удивлена лицезрением Макса собственной персоной. Он приехал перековывать коников, а я, естессно, пристала к нему с расчитской, пригрозила перегородить выезд своей машиной, пока не расчистит мне лошаденка :lol:
Впрочем, Макс не сильно сопротивлялся (ну как передо мной кстоишь, а? :oops: ) и ноги нам сделал, правда пришлось сидеть до ночи :D
На следующий день мы пошли-таки работать! Заяц честно-пречестно пытался это делать, но, вот незадача, снег выпал, но не липкий, и под слоем снега - лед, а ноги-то разъезжаются :lol: :lol: Я к нему малость поприставала на предмет темпа, но пришлось отстать ибо падать ни мне ни коне не хотелось (хотя надо отдать ему должное - он честно пытался изобразить из себя приличного ученика) :lol:

Вчерась доехала, наконец до вета и получила рациончик для кони!
Где теперь всю эту фигню купить?:))) А потом - надо отдельный трактат для конюхов писать - что, когда, во сколько и по скольку давать:) Главное, что я поняла из всего мне нарассказанного в наших стандартных рационах для лошадей вечная нехватка цинка, серы и витамина В12. Причем витамин этот не усваивается через пищеварительный тракт, вернее не так - она категорически не верит, что он может усваиваться через пищеварительный тракт лошади.
Еще момент - без всяческих добавок можно прекрасно на кормах обойтись - в них всё есть:)
 
Сверху