С днем рождения рыжего красавца!!! :!:
Щенок просто прелесть! А чем кормить будете? Просто я уже давно над вопросом кормления думаю, но все мои нововведения маленькая бесстыжая чихуашка игнорирует. :evil:
 
Кристина, Стелла, Анюта, Женя, Таня, Света, СПАСИБО за поздравления Камочке!

Таня, пока с кормлением так - кормим пять раз в день - 6, 12, 17, 20, 24. Более равномерные интервалы не получаются.. Скоро уже на 4-разовое питание перейдем, а к 6 месяцам на - 2х разовое.
В дальнейшем планируем кормить сухим кормом Proplan или Eukanuba. Сейчас уже купила Eukanuba для щенков с 1 до 12 месяцев, и в одно кормление даю, замочив с молоком. Так постепенно переведем полностью :)

А еще...

Сегодня у Вареньки День Рождения! :birth:
 
И золотую девочку с днем рождения! Пусть растет и радует маму своими успехами!

А мы вот с проплана на еканубу перешли, а сейчас в срочном порядке переходим на акану или ориджен.Кормила еканубой с 9 месяцев у собаки аппетит отсутствует, зато накинулась на мясо, рис, супы, овощи. Для нас это катастрофично, жкт моментально летит к чертям. Нашла интересную таблицу, так там екануба по 6тибальной системе только 2звезды получила. А 6 звезд у нас только ориджен и есть. Иннову не нашла нигде, залезла на их сайт, в Россию поставок нет совсем. Зато у аканы есть сайт: http://www.acana.ru
А вот сайт с сравнением кормов: http://tierni.info/sravnenie-kormov.htm
 
teverochek написал(а):
И золотую девочку с днем рождения! Пусть растет и радует маму своими успехами!

А мы вот с проплана на еканубу перешли, а сейчас в срочном порядке переходим на акану или ориджен.Кормила еканубой с 9 месяцев у собаки аппетит отсутствует, зато накинулась на мясо, рис, супы, овощи. Для нас это катастрофично, жкт моментально летит к чертям. Нашла интересную таблицу, так там екануба по 6тибальной системе только 2звезды получила. А 6 звезд у нас только ориджен и есть. Иннову не нашла нигде, залезла на их сайт, в Россию поставок нет совсем. Зато у аканы есть сайт: http://www.acana.ru
А вот сайт с сравнением кормов: http://tierni.info/sravnenie-kormov.htm

Спасибо!

А на последнем сайте в комментариях ругают Eukanuba для щенков..
У нас две кошки, едят проплан с удовольствием, а еканубу не особо любят. Акану вообще есть отказались. Вид у них шикарный - блестящие, упитанные, но не жирные, надо попробовать анализы крови/мочи сдать для интереса, так -то без надобности..
А еще, поскольку мы живем в своем доме, к нам частоприходят в гости уличные кошки - у нас есть для них миски на улице, но проплан мы им, конечно, не покупаем ))) Едят вискас. При этом, если дать им выбор, вискас или проплан - выберут проплан.

Про отзыв, что не на что класть мяса в проплан и еканубу, эээ, а сколько должен стоить корм, если в него мясо положат тогда??


Проплан мне советуют как раз мои друзья ветврачи, но линейка проплана для собак с 2 месяцев, по-моему начианется..
Могу попробовать Акану купить, конечно.
 
Ну я то по своей привереде сужу. А мне больше не акана, а ориджен нравится, там все таки состав получше да и мне с ценой уже все равно, лишь бы собаке хуже не было. У нас вот от еканубы шерсть потускнела, и круглый год шерсть лезет. С пропланом такого не было. А по ценам у них вроде 0.4кг стоит 170 рублей ну в принципе получается чуть дороже чем проплан и екануба. Я в бетховене смотрела, думаю что где то и дешевле есть. Просто нам ориджен ветврач посоветовала, когда увидела моего скелетона.
 
teverochek написал(а):
Ну я то по своей привереде сужу. А мне больше не акана, а ориджен нравится, там все таки состав получше да и мне с ценой уже все равно, лишь бы собаке хуже не было. У нас вот от еканубы шерсть потускнела, и круглый год шерсть лезет. С пропланом такого не было. А по ценам у них вроде 0.4кг стоит 170 рублей ну в принципе получается чуть дороже чем проплан и екануба. Я в бетховене смотрела, думаю что где то и дешевле есть. Просто нам ориджен ветврач посоветовала, когда увидела моего скелетона.

Да я ж не из собственной экономии))) Цитата с сайта, где екануба и проплан имеют 2 звезды из 5.
"Мясо практически отсутствует, не на что его сюда класть. Преобладают - пшенка, отруби, отходы мясного производства. Источники животных тканей - потроха, что в общем-то неплохо, но не в таких количествах. По витаминам вообще тишина. " Ведь проплан и екануба стоят не дешево, поэтому я удивляюсь такой формулировке. Они с Чаппи не перепутали?
Мне просто интересно, на чем они свой вывод построили? Сдавали в независимую лабораторию оценивать состав?
Вот, написано все (правда по английски) про Еканубу http://www.eukanuba.com/en-US/product/p ... rmula.jspx
На мой взгляд, ингридиенты весьма приличные. Пробиотик добавлен и нет искуственных красителей и консервантов.

Ну а индивидуальные предпочтения, конечно могут быть, они и на натуралке есть.
На самом деле, надо проанализировать, что есть на рынке из собачих сухих коров, и хотя бы сравнить то, что пишут на этикетках..
 
Так, роженица, остановись :lol: , каждый день дни рождения! Дочку Варю поздравляю и от всей души желаю, будь здорова, весела, слушай маму и :wink: если у мамы третья лошадка будет рождена 18 апреля :nini: , столько выпить невозможно :lol:
 
Ну тут да, на сайте еканубы я тоже прочитала. Но одно дело, что пишут, а совсем другое что получаем. А изучением этикеток я уже давно занимаюсь, чуть ли не самое любимое занятие. :lol: только вот все равно пока окончательно остановиться не могу.
 
Здоровья рыжикам огромного! Все остальное приложиться :)

Я щас тоже с собачьим кормом парюсь. Взяла своим Голден Игл, по шкале хороший корм, по составу хоть сам ешь, а мои к нему холодно. Хочу потом Акану попробовать.
 
Стелла, спасибо! Двоих пока вполне достаточно! :mrgreen:
Настя, спасибо! А про Голден Игл я не слашала (или просто внимания не обращала? :roll: )

Танюш, а что нам остается - только верить составу на упаковке и самочувствию любимца. А на счет ветврачей, то я не знаю, как они сами качество оценивают? Если только ведут базу своих клиентов и коррелируют состояние животного с его диетой. Это единственный достойный доверия вариант, на мой взгляд. А в остальном, они же тоже на данные производителя ориентируются (либо на этикетке, либо в каких-то специализированных проспектах). На счет сухих кормов низкого ценового диапазона, типа Чаппи, по-моему, мнение всех ветврачей едино, а дальше начинаются личные предпочтения :)
Я стараюсь выбирать корма, произведенные не в России, потому что шансов, что заявленный состав будет соответствовать реальному, в этом случае больше, так как контроль в той же Европе жестче.
 
ну да.к сожалению российский производитель пока себя не оправдал.
Хотя скажу по секрету моя мадам просто тащится от пакетиков с консервами вискас...что там такое не знаю...но она так жадно и так аппетитно их лопала, что я пребывала в растерянности... :shock:
Я об этом корме голден игс слышала,как и хорошие отзывы,так и не очень. Но сами не ели его,так что сказать не могу.
И кстати акана мне нравится тем,что у них СВОЯ фабрика и все таки Канаде я доверяю больше чем немцам :D
 
Маленькое рыжее солнышко выросло совсем большое)Я хочу пожелать этой чудо-лошади здоровья необъятного,ума неохватного,красоты неописуемой)Пусть она всегда будет самой-самой веселой и общительной лошадью,остается такой же харизматичной и забавной Варькой с хитрым глазом,пусть грива растет до поооола и хвост будет еще шикарней!А тебе,Марина,всего того же,что и Варьке,только без гривы и хвоста)Это счастье,что вы нашли друг друга,мы вас очень любим)Игорь мой тоже присоединяется к поздравлениям и желает ей,помимо прочего,стальных копыт,блестящей шкурки хвоста трубой и ушей торчком всегда)
 
Жень, спасибо!
Кристина, какие приятные слова! Спасибо! И Игорю тоже. А он роскошной гривы и я не откажусь - как раз решила отрастить давно забытые длинные волосы)))
Тань, а почему Германии не доверяешь?
 
Да это скорее мой бзик. :oops:
А так брала своей собаке витамины немецкие, в общем качество не фонтан. Ну и еще в Нижнем Новгороде когда жили, взяла пару вещей на тогда еще живого Парижа, и что-то быстро испортилось все. Там было оголовье и еще что-то по мелочи. Ну и брали одну немецкую подкормку для возрастных лошадей, Парижу она не понравилось пришлось отдать. Но это было 4-5 лет назад так что марки уже не помню.
 
Поздравляю обоих, и счастливую Маму!! Марин, ты ведь теперь "в два раза счастливее"! :mrgreen:
 
Тань, а ты даешь еще витамины и суставные подкормки вдобавок к сухому корму?
И еще, какими противоклещевыми средствами пользуешься и по какой схеме? А то мы начинающие собачники :)

Sara написал(а):
Поздравляю обоих, и счастливую Маму!! Марин, ты ведь теперь "в два раза счастливее"!
:mrgreen: Наверное ДА, хотя, по-моему, счастливее уже невозможно! :lol:
Спасибо!!

Именинница сегодня получила веселую тренировку с большим количеством игр и прогулку по территории Комплекта. Научила ее заодно идти по ручью, надеюсь, в будущем это пригодится :D Ну и фруктовый салат, конечно!

А вчерашний именинник сегодня работал по полной. Сгибались в кавессоне. Мне кажется, что сгибания в движении ему даются легче, чем Варе, но надо снять видео и посмотреть со стороны :roll: Кстати, кавессон дал надеть очень быстро, только немного попятился и поворчал, значит все идет как надо!
Стала серьезно подумывать относительно того, чтобы рисовать себе всякие схемки на бумажке, чтобы потом по ним ходить с лошадью - вольты, серпантины, полувольты. Расставлять себе подсказки, чтобы легче было соблюдать траекторию. Надеюсь, скоро высохнет плац и можно будет полноценно работать и в нем, и в бочке.
Кстати, у Камы уже 5й день какая-то аллергическая реакция, выражающаяся в кожном высыпании. Мелкие прыщи без корочек преимущественно на шее и груди. Дальше подпруги ничего нет.. Даю сейчас Cleanser и пробиотик, завтра дам Полифепан. Если не поможет, Вика говорит, надо будет колоть Дексаметазон (не хотелось бы).. На что бы это? Перебрали всю диету, пока решили исключить морковь. Ну и ВТМ Биотеха, в которой я замешиваю ему добавки, тоже сниму..
 
Да мне приходится их давать. Поддерживающие двигательный аппарат и суставы, к сожалению Майла не совсем здоровая собака...вернее хозяйка питомника, которая держала собаку до 9 месяцев в темной каморке да еще с другими собаками побольше, которые отбирали еду у Мани, ну и улицы и света собака не знала. И в добавок постоянно рис каждый день...в общем не совсем адекватная особа нам попалась. Ну и плюс собака просто панически боится мужчин....в общем купили мы живой скелет больной за приличные деньги.

А схема от клещей у меня простая: спрей после мытья специальный+ ошейник. Но мы в городе и на даче или на природе Майла редко бывает, поэтому у нас умеренная защита. А вот дачному псу скорее всего кроме спрея и ошейника еще что то типо капель на холку будем делать, а то он у нас уличный товарищ :)
 
И мы с нашим именинником поздравляем Варюшку! :) Надеюсь лично ее поздравить в пятницу :)
 
Сверху