Друзья, приглашаю всех вас на мою благотворительную лекцию «Система гимнастических упражнений для гармоничного развития лошади» в пользу общества помощи лошадям ЭквиХелп.

Лекция пройдет 20 марта 2016 с 13:30 по 14.30 в рамках весенней выставки Эквирос -2016.

Более подробно о программе можно прочитать ЗДЕСЬ!

12642435_594239280733665_8599691175942042141_n.jpg

 

Вложения

  • объявление 2.jpg
    объявление 2.jpg
    424,2 KB · Просмотры: 590
Опять все замерзло и нормально заниматься невозможно. Хорошо, что лошади знают разные "штучки" и нам никогда не бывает скучно!

 
Одной из самых эффективных методик достижения своей мечты является ее визуализация :)

Как вы видите себя и свою лошадь через 10 лет? Подумайте, напишите, сделайте первый шаг на пути к своей цели!
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    682,5 KB · Просмотры: 840
А кто еще не видел этот 3D-видеогид про пищеварение лошади? ;-) Я перевела и озвучила его, так как это весьма полезная информация:

 
Неоднократно обращала я внимание на то, что правило спонтанности обладает особой силой при общении с лошадьми.
Это можно заметить тогда, когда приходишь к лошадям в гости без мысли забрать их на тренировку. Иногда они будто бы не обращают на меня внимания и продолжают заниматься своими делами, и лишь через какое-то время проявляют интерес к моей персоне. Иногда они сразу идут ко мне, желая взаимодействия.
Когда мои лошади сами провоцируют меня на диалог, происходят чудесные события. Их не нужно дополнительно мотивировать, само движения рядом является для них мотивацией. Конечно, я всегда имею с собой угощение, чтобы подкрепить поведение, которое я желаю закрепить!

В эти выходные у Камы и у Вари были дни рождения, поэтому я не проводила требовательных тренировок, а просто зашла к ним угостить, почесать, сфотографироваться. И, заметив, что они начали провоцировать меня на общение, я вплела небольшое спонтанное задание.

Посмотрите это короткое видео с нашим синхронным движением втроем:

 
Спешу поделиться прекрасной новостью! Мы с Эльвирой начинаем серию публикаций статей известного американского специалиста по кормлению лошадей, ученого, доктора наук, автора книги "Корми лошадь как лошадь" Джулиет Гетти на страницах сайта "Искусство воспитания лошади".
Д-р Гетти любезно дала свое согласие на переводы, за что мы выражаем ей свою благодарность от лица всех русскоязычных любителей лошадей!
w314-h168-p-k-no

Читайте первую статью по ссылке ниже и делитесь с друзьями!

НЕ ДОПУСТИТЕ РАЗВИТИЯ ЯЗВЫ У СВОЕЙ ЛОШАДИ!
 
Мы перевели и озвучили замечательное видео от Equitopia и Art2Ride про здоровую биомеханику спины.



Мои вводные слова можете прочитать ТУТ.

А вот и само видео:
 
Решила возродить дневник хотя бы немного, так что будут фотографии, ссылки на статьи с сайта и видео-уроки!

Начну с фотографий с этих выходных.

Первое, это хочу сказать СПАСИБО Аните Крыловой и Liberty Horse Team за замечательную футболку! Кстати, на футболке рисунок с фото из моего дневника, а фото смонтировала Sara :)


h-2151.jpg



Ваэрия наконец-то полностью разобралась с координацией и освоила полную постановку на тумбу и даже смогла сделать жамбет.

h-2171.jpg


Кэмбридж полностью на тумбу пока не встает, маловата площадь тумб для его размера, зато попозировать он умеет с гордым видом как надо!

h-2172.jpg


h-2170.jpg
 
Мы не только занимались ерундой, но и погнулись. Ваэрия после регулярной работы над пиаффе стала гораздо легче работать рысью в руках и мы даже начали принимание на рыси, до этого она не могла достаточно сгибать задние ножки, очень толкалась и все время "увозила" вперед.
Вообще, у Ваэрии огромный прогресс по академической программе. Наш остеопат сказала, что еще ей не приходилось видеть араба с таким развитием гибкости верхних суставов задних ног. Горжусь Варюшей!

Рысь в руках и сокращения до нескольких темпов пиаффе. Работа в прогрессе.

h-2169.jpg

h-2167.jpg

h-2168.jpg

h-2173.jpg


Плечом внутрь на шагу.

h-2165.jpg



Плечом внутрь и принимание на рыси.

h-2166.jpg


h-2163.jpg
 
Сверху