Добрый дневник

1423107.jpg

"Радужные перспективы"

А это я вот на днях чайник сфотографировала и отражающиеся в нём дома, освещённые солнцем на фоне грозового серого неба.
 
Fefa, а ты давно фотографией занимаешься?
У тебя здОрово получается!
 
Jewel, год назад начала пробовать понемножку фотографировать. Со временем хотелось бы научиться делать это профессионально.
Спасибо за отзыв хороший))))
 
Мне вот лично всегда казалось, что они у тебя профессиональные (фотографии в смысле). На предыдущей странице работы-так вообще...Я долго сидела любовалась. Там то в чем не профессионализм?
зы:а вот хто мне обещал позвонить и не позвонил,ась? :twisted:
 
Жень, честно-честно, пыталась тебе дозвониться, и всё время номер был словно занят, а заразы смски не уходили от меня((((((((((
Вот так предательски вышло((((

А за коменты к фоткам пасиба))))
Ну профессионализма в них пока маловато.... эмоций много, а вот техники пока очень мало.... Да и знаний тоже. Ну я стараюсь и учусь))))
 
Народ, ну покритикуйте же нас! Посадочка итак оставляет желать лучшего. А вот по лошади что скажете? А то бы нам свежий взгляд очень бы не помешал...
 
Ир, а что вам посадка то не нравится? По моему нормуль. Тока единственное, мне вот все время интересно, хоть кто-нибудь работает своего коня, смотря вперед? :) Мне вот тренер все время:"смотри вперед, смотри вперед". я посмотрю, посмотрю и... опять в затылке сдаю :lol:
А если серьезно, то критиковать все-таки лучше с видео, если конечно есть чего критиковать
 
Жень, все нормальные люди смотрят вперед! :) У нас эта вредная привычка укоренилась после того как выяснилось, что лошадь спотыкается, а иногда и падать может на ровном месте. Сейчас вроде с этим поборолись практицки, хотя спотыкачки порой бывают, но привычка осталась. Плюс я еще подглядываю на руки, чтобы не перекрещивать повод. В общем избавляться от этой байды надо, но пока вот не получается. Ну и на плечи я смотрю, знаю, что чувствовать уже пора, а не подсматривать...

Про вчера.
Вчера практически за пол часа до выезда на конюшню у нас началась гроза! Я позвонила Фефе, чтобы порадовать ее эти обстоятельством, узнала, что в центре дождя пока нет. В общем я отплывала от работы, а когда приехала на иппо, то солнышко там светило во всю. К моему приезду девчонки уже разминались минут 40 как. Поэтому как только я появилась, лошадку сразу мне и вручили. Лошадка была вчера весьма энергична, правда мозги были какие-то автопилотные. Я порысила, попробовала галоп, галоп не получался, а драться с вредной кобылой не хотелось. Затем начались комары! Поэтому мы быстренько помчались в конюшню за репелентом. Я шла по полю, а Дуся с Фефой скакали по дорожке. Ребенок делал круглые глаза от каждой травинки, пугался даже меня нашу знакомую :) Слом вместо спокойного галопчик были игрулички, потом пришлось еще забивать баки лошадке на рыси в казачке. В целом оно рулилось и управлялось, но было какое-то отключенное от реальности, видимо перемена погоды 8) Поскольку взмокли мы изрядно от психов и дурок, то отшагивались долго и нудно :)
Из неприятного... опять вылезла проблема подставления плеча и нелюбовь к манежу.
 
Посмотрела многое,но еще не все)Почитать еще не получилось,но обязательно постараюсь...Фотографии замечательные,А Дусятинка еще Лучще!Очень милая,красивая,умная кобылка!=)Ирусик Респект и ты тоже Молодчина!Феф..мы не знакомы ,но фотки у тебя отпадные)!!!!!!!!!Удачки вам,буду забегать обязательно! :D
 
НастиКС, ну теперь знакомы)))))
Спасибо за похвалу фоток))))
Вообще я в этом году буду все дни на эквиросе, так что буду ужасно рада познакомитсья со всеми кого ещё не знаю в живую, но знаю в сети.
Еду выставлять графику свою.
 
Что ли написать немного о том, чем мы занимались в последнее время....
Хотя всё немного хаотично в голове.
В прошлое воскресенье мы с Дусей прыгали. Причём прыгали маршуртик из 5 препятствий. ну как всегда высота детская в 60-70см.
Но Дусьняк прыгала просто отличнейше, и даже у меня было некоторое озарение и я почти не мешала ей прыгать и не тормозила её ход.
Жаль мы прыгали до прихода Иры(((. Я просто пришла до 8 утра на иппо и в начале девятого мы уже выехали, а Ира присоединилась к нам только в районе 10.
В понедельник девчонки были без меня. У меня сейчас сессия и пару дней пришлось пропустить визит к Дусе.
В четверг я прошагнула пол скакового круга с Дусей рядышком, потом ещё пол круга верхом, потом мы порысили два круга. Ой, кобыль была как пороховая бочка, каждую секунду готова была взлететь в воздух. Но при море энергии и желании к движению она была очень послушна и чувствительна.
А вот придя на плац начались лентяйства у Дуси. На посыл в галоп она говорила, что пойдём то она знает, а вот что такое движение галопом - это для неё штука загадочная)))))
Укатала бедную Иру, которая через 10 минут просто выбилась из сил, т.к. кобыль глумилась активно с подъёмами в галоп.
Мы немного попрыгали, один раз кобыль развлекаясь зарядила мне такого козла с отбиванием задом, но поднимание руки и повода на козле уже происходит на автомате, в результате кобыле с поднятой головой не удобно.
Ну Дуся делала это не злостно, просто дурака валяла и играла.
Потом правда её игры перешли грань приличия, т.к. она попробовала припечатать Иру к бортику плаца, в результате её нога стукнулась о железку с грохотом и кобыль испугавшись отскочила с козлом в сторону частично потеряв Иру.


А вот я тут недавно сняла свой автопортретик

1441274.jpg

И ещё вот щенка портретик
1453430.jpg
 
Fefa написал(а):
Вообще я в этом году буду все дни на эквиросе, так что буду ужасно рада познакомитсья со всеми кого ещё не знаю в живую, но знаю в сети.
Еду выставлять графику свою.
Ага, вот там-то я тебя наконец и выловлю :twisted:
Фотографии :aplod:
А Дусняк я смотрю у вас что-то совсем расшалилась :wink:
Ир, а я вот мало людей видела, кто собирает коня и при этом смотрит вперед. Не постоянно конечно, а так, временами. Я вот всегда еду, "вся в затылке", тое сть пялюсь на злосчастный затылок и расчитываю по мм на сколько его еще надо приподнять :lol: вот дурость-то :lol:
 
Жень, не только выловишь, но и ещё я тебе кое-чего обещала давненько))))) Портретик кое чей))). Помнишь?)))


А мы сегодня прыгали 80см.
Дуся умничка. Заходила их легко. Мы даже сняли это на видео.
Вот тут видео ролики.
 
Выкладываю три фотки наших прыжков. Качество ужасное, т.к. кадры с видео-роликов.
Зато видно как и что мы делаем.
А ещё на фото высота совсем не выглядит такой же как в живую.
27976673.jpg

27976674.jpg

27976675.jpg
 
Да, на фотках высота по другому смотрится, даже и не скажешь, что на чухонце почти 80 см, а на брусьях 60 см... Лошадь такая смешная :) А фотки достаточно качественные, по крайней мере все видно :)

Ну да, езжу я на задней луке... А как с нее пересесть на нужное место? Я как-то ваще не понимаю как это делается. Сама когда трюхаюсь этого не замечаю конечно же.

Дуся таки своего добилась, высадила меня на галопе, летела я далеко и красиво, в полете в очередной раз пришла мысля о покупке шлема, ибо голову жалко аж жуть... Правда дураков бог любит, пожалел и на этот раз, отбила задницу, а на шее только мышцы растянула. Уже почти не болит.
 
как пересесть? не знаю :))) я б стремя опустила, без стремян поездила.. ногу тянуть вниз - автоматически сползешь..
 
Саньк, а ты про которое седло говоришь?
Там вообще-то их два, кажися 8) Ну то есть там фотки есть и с выездковым и с прогулочным вариантом. В прогулочном езжу на коротких, их длина соответствует длине путлищ, на которых Фефа прыгает и галоп делает, а у нас с ней длина путлищ в 2 дырочки разнится (я ниже ее и ноги у меня покороче). В выездковом седле езжу на длинном стремени, то есть на следующей дырочке я до платформы стремени достаю только задрав пятку... Я вообще не фанат коротких стременах, мне длинные все как-то по душе, хотя мож те что я себе длинными считаю мне вовсе и не длинные? Кстати ездила я в этих седлах без стремян. В выездковом однозначно лучше со стременами, ибо я тяну ногу вниз, придерживаю стремя, без стремян я просто калично начинаю поджимать ногу, насколько подушка позволяет 8) На рыси еще могу оттянуть ее вниз, а вот на галопе... на галопе, если сидеть и следить за ногами, лошадка не бегает, а если толкать, то нога имхо не на месте ибо толкать качественно тож не умею.
С прогулочным вообще ужас летящий на крыльях ночи, меня в нем колбасит давольно здорово, поэтому рысю я на одних стременах, а на галоп укорачиваю длину путлища на дырочку. Иначе просто вообще колбасня. Без стремян сижу крепче, но за лошадь цепляюсь, что не есть гуд. Вот такая у меня тяжелая судьба 8)
Да, на каждой тренировке езжу и облегченной, и учебной обязательно! В выездковом больше учебной в седле, в прогулочном пополам получается, ибо двигаю на облегченке, а уже чего-то там прошу сидя в седле, вольты, заезды, перемены опять же в седле.
ИМХО сложно очень мне следить и за тем, чтобы лошадь импульс не теряла, чтоб движение было, зад работал, да еще при этом за собой следить, то лошадь "упущу", то сама раскозявлюсь. Знаю, что это неправильно, ну а толку... поменять то ничего не могу, буду наращивать кол-во верховых часов, может лет эдак через 10 поеду таки галопом, гы-гы 8)

зы: Давид, которы ba, смотрел на длину стремян у Фефы на прыжках, сказал, что для этого седла нормально, ну вот я на ней и езжу на галопе, рысь удлинаяю на дырку.
 
как все у вас сложно..
ммм.... вот это же прогулочное седло?
27231395.JPG

а на выездковом покажи? че-та не нашла.. у меня, кста, фотки до 1 мая не открываются.
Кстати, если сдвинуть попу по седлу вперед, то стремена станут ближе...
а по поводу цепляешься на галопе без стремян, вот чего скажу :) я как-то поймала ощущение такого вот расслабленного состояния :) просто я каталась строевой без стремян, на Герку не обращая внимания. он просто бежал. И когда уставала, отдыхала на галопе. Вот тут ну вообще не цепялась. А так я галоп без стремян не люблю. У меня он ассоциируется исключительно с разносами в поле, когда я теряю стремена :wink:
 
Сверху