Добрый дневник

Ой, Тань, как я тоже рада тебя тут у нас увидеть.
ты знаешь, отчёты писать даже не то что лень или времени нет, а просто так много впечатлений, что пережив их , а потом 200 раз обсудив с Ирой, просто уже даже писать не хочется.
Но фотоотчёты делать будем.
Вот в пятницу выложу ещё партию фотографий.

Ну немного ещё похвастаюсь кобылью: делали менку ног в понедельник, Дуся сделала её два раза и довольно не плохо, ещё вспоминаем опять выездючество, но делаем это на скаковой дорожке, т.к. там не тяготят нас стены замкнутых пространств и желание двигатсья есть у всех.
Делали всякие остановки, осаживания и подъёмы в галоп с осаживания, дуся делает это очень не плохо, принимания на галоопе радуют больше чем на рыси, но оно и понятно, это ж более импульсивный аллюр.
ПРобовала ещё делать почти пиаффирующую рысь, Кобыль шла с огромным импульсом, а я полуодержками и корпусом сокращала-сокращала её, пока мы не стали почти на месте собрано-собрано рысить.
Ещё прыгали всякое разное, Дуся умница, стала ну очень маневренная.

Вот, отчиталась)))
А теперь ещё немного работ новых кину


5cb7482d.jpg

f3c25f0d.jpg
 
Моя маленькая сумасшедшая кошка:)
Тэффи

d01b03ba.jpg

Тэффи очень любит играть с этим кувшином. Она в него засовывает игрушку, а потом долго вытаскивает, вытащив, она опять радостно её туда прячет, и опять с интересом вызволяет.

4b73577b.jpg

А вот так Тэф делает всегда, когда видит, что на неё обращают внимание. Любит скручиваться в разные смешные позы.


256ba4c8.jpg

А это Тэф только что узнала, что у неё есть правая лапа, глазищи выпучила от удивления. Ну надо же какие чудеса то в жизни случаются)))



Кстати я дома регулярно отзываюсь на кошачье имя)))
Денис говорит "Тэф", а я слышу "Феф"
Ну хоть кто-то у нас на имя Тэффи отзывается. Сама Тэффи предпочитает на него пока не отзываться.
 
Ну, раз отчеты писать не хочется, тогда хоть кобылью-то хвастайтесь! :wink:

Коша у тебя прыыыкольная, Феф! %)) Про отзывание на кошачье имя -- забавно!.. А у меня ситуация сложнее - у нас в семье 4 Тани... И если все вместе соберутся - ууух! :upal:
Еще про имена. Хех, ну, я полагаю, такими темпами, как прогрессирует моя "конная" болезнь, мои будущие дети тож будут отзываться на цоканье языком и всякие "маси-заи"... :lol: А, а собаки и кошки будут уметь делать принимания и менку ног! :yes!:

Феф, про новые работы могу сказать только одно - ЗДОРОВО!!! (Можешь возмущаться, но твои работы - как раз тот случай, когда плохого сказать нечего!!!) Молодец! :aplod:
 
522e2b0a.jpg

дурные мысли голове покоя не дают


Тань, я свою собаку учила испанскому шагу и по голосовому посылу делать остановки, рысью и галопом бегать. мой бедный булик всё это делал))))
тяжёлые последствия выездковых тренировок))))))
Так что все мы конники тоооого)))))))))))))))))))
 
Феф, тебе еще раз сказать, что я обожаю твои работы? :)
С Тэффи прикольно получилось, где она валяется кверху пузом, а из-за нее озадаченный леопард выглядывает :lol:

А где длинные подробные отчеты о том, как вы проводите время с Дусей?
 
Анют, очень рада, что тееб нравятся работы мои, ну вообще рада, когда они кому-то нравятся)))))))))))))
Хы-хы, отчётик щас напишу..... не сильно подробный, но информативный:)
Вот тока от Дуси и пришла.
В общем нельзя много хвалить кого-то, иначе этот кто-то даёт понять, что бывают в жизни контрасты:)
В общем кобыль вошла в охоту. Пока я чистила её, Дуду( теперь у мадамы новая кликуха. МОя куратор из Франции рассказала, что у каждого ребёнка есть свой Дуду, т.е. так зовут любимую иигрушку, а так же этим именем зовут всякое любимое и т.п.) Пока я чистила эту самую Дуду, она строила всячески мне глазки, скромно задирала хвост и т.п.
Вышли на улицу, всё отлично, лошадь вминяемая. Решила пробежать круг скаковой рысью рядом с лошадью. Прошагнув стали рысить. дуся бежала плечё в плечё, очень аккуратно, довольно пофыркивая и вся такая супер правильная.
Прорысив наши 1800м я гордая собой( пока была грязь, не бегала и отвыкла) остановилась, отвернулась и тут такой пинок в спину. В обещм Дуду увидела каких-то пьяных скакашей и её малость переклинило, видимо она встала на свечку, ну и хорошенечко так меня долбанула, т.к. я рядом была. Вообще я очень удивлись, т.к. даже когда дуся пугается, она всё ранво очень аккуратно следит за моим личным пространством. Но видимо критические дни всёж сделали своё дело и мозг у лошадки просто отключился.
Я пошагала мадаму в руках, пока эти дядьки не отошли от нас, поуспокаивала её. сама же я сильно сипугалась, что у меня вечером что-нибудь отвалится после удара.
Села верхом. Дуся пройдя пару метров затанцевала и сделала какие-то фортели, то ли подкозлила, то ли ещё что-то.
Я начала заводиться и злиться. Видимо я ещё и обиделась на неё, за то, что попала по мне.
Едем по скаковому кругу, кобыль храпит, на всё смотрит. ПОрысили, вроде ничего так, погалопировали по прямой, потом позанимались всякими упражнялками выездковыми, вполне сносно.
А потом Дуся от строительного грохота( у нас на иппо везде ремонт и стройка идёт. к эквиросу готовятся) и вот Дуся с поворота сделала какую-то свечку такую не понятную, но в результате я хорошенько так получила её затылком по носу. В результате разбила губу и нос. Красота.
Я уже еле сдерживаю себя что бы не убить лошадку, злюсь ещё больше, т.к понимаю, что я не права и психами своими делу не поможешь, лошадь не виновата, она просто сегодня не в себе в следствии охоты.
Но сдериваться всё сложнее и сложнее, злюсь на Дусю и себя ещё больше, иногда начинаю грубиить с лошадью, от чего злость на себя возрастает и от этого становится всёё ещё противнее.
И в довершении всей этой красоты у меня ветром сносит кепку и она красиво так летит от меня, догоняю кепку, ловлю, вижу в сумеречном далеке приближается Ира. Её сажать боюсь на Дусю, т.к. лошадка всёж не безопасная сейчас.
Пошли в выездковый плац, там я сделала пару подъёмов в галоп хороших с рыси и отдала Ире рысить и шагать Дусю. Дуся и ей позакатывала истерики, зотя не так активно, что порадовало. Всёж лошадка подустала буянить то. А я почти даже успокоилась.
Вот такой сегодня был милый день.
Последний раз так мы с дусей ругались позапрошлой осенью, правда без потерь и драк. Надеюсь в следующий раз такая битва будет не скоро.
 
Коша супер, работы как всегда выше всяких похвал! :D

Про лошадиные фото - слуш, мож мне мерещится, но на прыжковых фото ты так экстремально вперед высовываешься, аж страшно, что счас вылетишь?
 
Ingra, спасибо:)
ну а насчёт прыжков... раньше я висела имено впереди лошади. Сейчас уже не так. Хотя вот на других лошадях такого не замечалось. У Дуси шея коротенькая, тут чуть наклонился и уже головы на одном уровне.
Не знаю, может конечно и прям через чур вылазию.
 
Ох у вас и приключеньица!!! Феф, ты ж себя береги - кто ж нас будет работами новыми радовать!!!

Неее, ребят, охота - эт зверь страшный!.. :wow На своей шкуре знаю - я ЭТО в Вьюнечкой пережила... только вот в Дусиной надежности я уверена... хе, а вот Вьюжа... скажем так, простанство личное Вьюня не особо-то и види, не то, чтобы еще и уважать... эт у нас, так сказать, в процессе разработки...

Неее, страшный зверь - охота...
 
Тань, у вас с Вьюжей всё впереди)))
У нас с Дусей по началу было тоже полнейшее отсутствие уважения, хождение сквозь нас и по нашим ногам и всё т.п.)))

Научили Дусю целоваться!!!
Ребёнку хватило двух разов с морковочкой и на третий раз она уже чётко понимая, что надо целовалась:)

5100696e.jpg

ad0a2a2f.jpg


Меня очень сильно тянуло на ржач, когда Дуся целовала меня в нос. Дусе это явно нравилось:)
5c492bac.jpg

754e1203.jpg

790c3eb9.jpg



5dbe450b.jpg

b759a765.jpg

74fbea8d.jpg

414e74f1.jpg



А это кобыль в сравнении с другими лошадьми нормального роста. Это спортивный жеребец.
Дуся на фоне него такой пони-колобочек:)
947b8265.jpg"

52050d94.jpg



У лошади наконец пропало пузо.
Как бы Дуся в форму не приходила, а пузо у неё всегда было с боольшоой жировой защитой, а после этой зимы и большим колличеством полевой работы и настильного галопа пузо подкачалось и стало меньше, что не может не радовать глаз.
77184bb5.jpg

43076a81.jpg

bf9deaae.jpg

220d6c8f.jpg

c0c056c5.jpg

253d38aa.jpg

cf8ed00c.jpg

fb05282b.jpg

c5467b8f.jpg

1985bbe0.jpg


Оооослик на песочке
6511b4cc.jpg



a9b47f23.jpg

168e68c1.jpg

1f168664.jpg

7466d739.jpg



В конюшне.
Наводим красоту и чистоту

b510afd4.jpg

2cbad597.jpg

c9f30a14.jpg

5f8e6e3d.jpg


наш чудо-хвост. Он очень-очень густой и бывает из него ужасно напряжно выбирать мелкие опилки, которые норовят там азстрять миллионами. летом , когда купаем кобыль с кондиционером, опилки сами вываливаются, а вот в холодное время приходится мучаться. Но хвост - это наша гордость, а красота ( в данном случае гордость) требует жертв.

14c752ee.jpg

c3819b1d.jpg

cd27eac6.jpg

e2c886e8.jpg

edf2e687.jpg



А это бедная лошадка увидела жеребчика в ковбойском седле, который бежал и орал на вё иппо. Дуся не поняла, ЧТО ЭТО ЗА ЧУДО и сделала круглые глаза:)
b726a76d.jpg

2b4eae6c.jpg



fafe9b98.jpg

86f22929.jpg

a7744b12.jpg

20c650fe.jpg

d89bd51e.jpg

1382dca9.jpg



А это я сделала мадаме игрушку из бутылок с дырочками и овсом внутри. Дуся очень была рада поддобному развлечению. Громыхала ими так старательно и с таким удовольствием:)
681abb18.jpg

be54228f.jpg

d0040853.jpg

bbedaae7.jpg


Ну вот такой "мини" фотоотчётик
 
Феф, я не поняла, а где собственно фотка жеребика в ковбойском седле?

Дуська неподражаема как всегда :)
 
гыыы, Маш, это не ко мне вопрос, а к Ире. Это она с фотиком в руках была в тот момент, а я сидела на офигевшей от зрелища лошади)))))
Но вообще жеребчик стоит в соседней конюшне, по этому думаю ещё успеем его заснять.
Могу лишь сказать, что парню полтора года, на нём уже во всю ездят и во рту у него вестерновый мундштук. Народ обозвал его пелямом, но мне показалось, что это мундштук.
Жеребчик красивый, мы думали англо-арабчик, он красносеренький, сбитенький, мыленький, а он оказывается русско-орловский рысак.
 
Машк, да не до того мне было. Я ж Фефу фоткала, а тут прямо с подсвеченной солнцем стороны появляется ЭТО!!! Причем он ТАК орал, ну прямо как косячный жЭрЭбец. Обычно жеребчики в его возрасте пищат и мамку зовут, а этот уже орал как взрослый муЗЧина 8) Мы все так неожидали, что оно будет громким и нервным. Дуся реально абалдела. Маш, а так оно все такое "шарнирно-веревочное", ну ребенок просто. И седло ему огромное и железка не в тему, особенно если учесть, что девушка, которая на нем ехала о вестерне видимо имеет весьма слабые представления. Вот.
 
особенно если учесть, что девушка, которая на нем ехала о вестерне видимо имеет весьма слабые представления.
да и судя по тому КАК она сидела верхом, о верховой езде тоже не сильно большое представление, ну и всем даёт понять, что она большой мастер. ну это по рассказам очевидцев.
 
f7df9c28.jpg

спустя много-много времени я наконец вновь решила, что хочется писать маслом. Вот что вышло


f7df9c28.jpg

х.м. 70-92см.
 
Феф, ну это как обычно. Ты ж понимаешь, что чем больше человек рабирается в предметной области, тем меньше он рассказывает все какой он супер-мастер, понимая, что чем больше узнаешь, тем больше осознаешь, что ничерта не знаешь :)
Во завернула, аж самой страшно, ГЫ 8)
 
Сверху