Добрый дневник

Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс :)

0_dbb05_6f8ef11c_orig


Занимались мы на плацу с тремя кобылами. Настя на Злате, я на Дее, а Дусю ходила в совбодном полёте и руководила процессом))
На этом кадре есть все))
0_dbb09_a0f4fc82_orig


0_dbb0a_d192b872_orig


0_dbb08_6f73ac96_orig


0_dbb07_dae29638_orig


0_dbb03_bbabb264_orig


0_dbb04_19171e0_orig


На Дусе и Цейсе я сижу нормально, а на Дее куча лишних несогласованных движений, зачем-то руки на уши ей кладу, перекособочиваюсь вся. Много эмоций и суеты.
Надеюсь, в следующий раз я сидеть буду более адекватно))))
 
Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс :)

Кать, от важности или от круглости?)))
Про круглость... выездковая подпруга на выездковом седле у нас не затянулась)))) А раньше затягивалась))))) И это кобыль в жару перепала немного от уменьшения движения.
 
Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс :)

И Ира с Дейкой :)
Пакета кобыла категорически не хочет бояться и использовать его в качестве ускорительной силы возможным не представляется:) Дея видя пакет в лучшем случае идёт как шла, в худшем развораичвается и идёт к пакету))))

Вот они нхашные лошади))))

108205081.jpg


108205082.jpg


108205083.jpg


108205084.jpg


108205085.jpg


108205086.jpg


108205087.jpg


108205088.jpg


108205089.jpg


108205090.jpg


108205091.jpg


108205092.jpg
 
Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс :)

Хочу поделиться своей новой живописью.

"На конюшне"
А вот и новая живопись с золотой донской лошадью.
Размер: 100х71см.
Материалы: холст, масло.

Работа продаётся, а так же будет выставляться на выставке "Конная Россия", которая пройдёт с 4 по 7 сентября в Москве.

Фото картины увеличивается.



108224935.jpg


108224937.jpg


108224932.jpg


Весной 2013 года я нарисовала этот сюжет в графике. (работа эта продана)

Материалы : картон, акрил, белая тушь, мел, уголь
Размер 58х38см
108226812.jpg


А позже пришла идея этот сюжет написать маслом в цвете.

Это видео с процессом создания.

Почему-то сгеодня ни одно видео не вставляется и даже старые не читаются с форума(((


http://www.youtube.com/embed/P5ZKOde95jU

И немного фото:)
108224924.jpg


108224940.jpg


108224925.jpg


108224939.jpg


107953523.jpg


На мониторе виден конь, который в итоге изображён на картине. Это мерин донской породы Галстук216
108224926.jpg


108224927.jpg


Был недолгий период, когда я хотела изобразить в этой картине Цейса. На фото как раз этот период.
108224931.jpg


А вот так выглядит процесс съёмки. Только меня нет на фото. А вообще, стоит камера и снимает раз в 30секунд по выставленной программе. А после Денис монтирует уже видео в стиле stop motion.
108224938.jpg


108224929.jpg
 
Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс :)

Здесь тоже напишу) глядя на все эти фото картины и обстановку рядом так и хочется окунуться в твой мир живописи. А еще очень заинтересовала работа рядом с картиной на восьмой по счету фотографии. Ты ее не показывала. Расскажешь?
 
Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс :)

Жаль, что тогда у тебя машина сломалась и ты к нам не попала.
Ну может быть, в следующем году))))


Ань, на том фото графика, которая сейчас живёт в Израиле.

«Прогулка»
Материалы: картон, тушь белая, чёрная, акрил белый, чёрный, перо, сухая кисть.
Размер 48х57см
6.jpg
 
Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс :)

На последней работе, типичная Изюмина кондиция! :mrgreen:
 
Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс :)

И там как раз кобыль будёшная изображена)))))
 
Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс :)

Графика мне очень нравится и кобыла, да, колобочек)))
 
Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс :)

Сегодня я официально стала членом международной ассоциации анималистов во Франции ArAnimA.
Это из хороших новостей.

А из не очень... Последнюю неделю Цейс чувствует себя крайне не важно. Думаю, что участие его в выставке отменяется.
Очень тяжело реагирует на перемены погоды. Жара у нас сильная, постоянные смены давления.

Ещё обнаружилась два раза реакция в виде сильных отёков задних ног на подкормку с Эхинацеей эквиминзовскую, На четвёртый день начинаются сильные отёки почечные.
Видимо, какая-то непереносимость компонентов.

Ну а последние три дня опять очень плохо задышал и даже от еды отказывается. Сено ест, овёс не хочет.
Дышит как астматик.
 
Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс :)

С первым поздравления...
А Цейсу выздоравливать!! Конечно когда погода неудачная это плохо(((
 
Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс :)

Спасибо, Ань!


Цейсу прям очень тяжело даётся это лето((((
 
Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс :)

Поздравлю и тут:)
Это очень важное для тебя событие!

Цейс, астматики очень реагируют на жару. Но при этом им надо двигаться. Есть ли возможность его держать ночью в леваде? До утра?
Моя в этом году только так и переносит жару. Но она целыми сутками на улице. Днем- под навесом. Хоть и душит плохо, потеет сильно. Но по крайней мере легкие нагрузки несет, кушает 3 тьфу.

Подавай сердечные ему. Ему просто надо поддержать сердце.
 
Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс :)

О, я добралась до форума:) Фефа, спасибо что выложила фотографии!:) Вечером приезжать на конюшню большое счастье-не жарко, плац свободен и не достают мухи!

k@sta, Цейс с 6 вечера и до самого утра тоже гуляет в леваде. Но днем стоит в деннике, и ему там конечно, тяжелее. К сожалению,чтобы весь день жеребец гулял-такой возможности нет:( У него денник рядом с выходом, не душный, но ему все равно тяжко. По утрам он даже бегает, когда становится прохладнее! Надеюсь,что в сентябре жара уйдет.

А еще у нас неожиданное пополнение в табуне:) Знакомьтесь, Баффи:) Это первая лошадь,в которую я влюбилась с первого взгляда:) Я ждала ее с мая!

Имя по документам-Бафина.
темно-гнедая, 21.04.2007 г
891 Бисен ( Семейство Авария )
В91 Фаина ( Семейство Пихта )

CCLr0gNqTtg.jpg


Y2ggRsWa8BA.jpg


RQQ9bUohCrU.jpg


Or11ZZ_TdVA.jpg


7uzgO83fAUU.jpg


lRI6yj8n09s.jpg


v8vn0BPQ9tI.jpg
 
Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс :)

Оксан, спасибо!

Цейс уже больше месяца проводит в леваде с 6 вечера до 7 утра как и написала выше Настя. Ещё он на корде немного моционится по вечерам, когда нормально себя чувствует.
У нег сейчас самый долгий выгул среди всех лошадей получается, но, конечно, в идеале бы весь день.

В периоды обострения у него большая поддерживающая программа. Бронхорасширяющее, сердечное, глюкоза 40%, ещё куча всего.
Плюс, эквивент, бронхопульмин. Травяной сбор.
Витамины колем. Ингаляции.
Даже переливание крови делали. Тоже хорошие результаты давало.

Ветеринар наш к Цейсу по три раза в день приходит, минимум.

В общем-то всё это время шла хорошая динамика, но вот последняя неделя сильно подкосила его(((


А Бафи чудо лошадь! Такая мягкая и добрая. Очень душевная девочка!

108240633.jpg


108240634.jpg


108240636.jpg


108240637.jpg


108240638.jpg
 
Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс :)

Ух ты! У вас пополнение в табуне! Поздравляю!! Появление новой лошади - это так здорово! Рассказывайте быстрее её историю. Как она у вас появилась, как её принял ваш табун?
 
Сверху