Добрый дневник

Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс :)

Очень обидно, что Цейс перед выставкой заболел. Пусть скорее выздоравливает! Их так жалко, когда они болеют :(
 
Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс :)

Отметина у кобылы интересная:) ей бы звездочку рядом с месяцем;) ее бы за миллион взяли;) как порода дамы?
 
Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс :)

k@sta , Вы прямо задали мои вопросы и высказали мои мысли :). Кобыла выглядит бархатистой прямо.

Сочетание перенесённого пироплазмоза и дыхалки очень неприятно. А печень восстановилась? А убрать сено и заменить его травой или гранулами траяными у вас нет возможности? У нас прямо сено сильно портит ситуацию.
 
Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс :)

nadskrip кобыла буденновская, выбраковка первоконного завода. Она давно висела в списках, я ее заметила как раз из-за отметины) Но а когда познакомилась лично - влюбилась )На ней пасли табун,она очень уравновешенная девочка)

С нашими дамами пока не знакомили -персонал ее еще с ними не выпускал, ее только позавчера привели. Думаю,подружатся)
 
Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс :)

Насть, ты уточни почему выбраковка)))
Кобыла выбраковка из плем. состава, т.к. не крылась несколько лет подряд.
А сама лошадь класс Элита и как сказала мне сегодня Аня Николаева, она в прошлом году предлагала заводу выставлять кобылу на выставке. Так что в этом году Бафи пойдёт на выставку уже в качестве частной лошади:)

Но, конечно, когда встречаешь друга, абсолютно не важно, какой он породный))))
 
Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс :)

У Цейса сегодня были колики. От боли в трахее пошли спазмы.
Сейчас полегче.
Воду пьёт, но есть отказывается уже и сено.
 
Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс :)

Бл.... Слов нет.
Самое херовое когда ты ничего не можешь сделать:(
 
Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс :)

Это ужасно, да(((
Я безумно благодарна нашему ветеринару.Если бы не она, мы парня потеряли бы ещё в июне.

Сейчас к вечеру полегче ему и вроде бы даже овёс проел.
Сено ест.

Отёков нет, что были на днях. Прям всё подтянуто хорошо.
На всякий случай докололи препарат от пироплазмоза. И поеду кровь сдавать. Есть мысли, что вдруг в тот раз по весу не правильный расчёт был и не хкватило препарата. Что-то ещё осталось и опять развилось.

Но Цейс очень борется очень хочет справится. Это видно по нему.
 
Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс :)

Last Unicorn написал(а):
nadskrip кобыла буденновская, выбраковка первоконного завода. Она давно висела в списках, я ее заметила как раз из-за отметины) Но а когда познакомилась лично - влюбилась )На ней пасли табун,она очень уравновешенная девочка)

С нашими дамами пока не знакомили -персонал ее еще с ними не выпускал, ее только позавчера привели. Думаю,подружатся)

Настя, поздравляю! Со временем понимаешь, что одной лошади становится мало. Желаю иметь возможность заводить ещё и ещё! Кобыла очень необычная и красивая. Рассказывайте, как она адаптируется к новой жизни. Ведь теперь ей так повезло и у неё есть СВОЙ человек!
 
Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс :)

Fefa написал(а):
Но Цейс очень борется очень хочет справится. Это видно по нему.

Цейс обязательно поправится! Он же дончак, а дончаки так просто не сдаются! Всё будет хорошо! Его бы в поля..
 
Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс :)

Надь, спасибо за поддержку! Мы очень верим в Цейса. Он просто не имеет права проявить слабость.


Вот удивительно, конечно. Столько у нас земли вокруг свободной, а поставить лошадь куда-то, где есть круглостуточный выгул и много места некуда.
А ещё мне кажется, что таких частников, которые помешаны на выгуле своих лошадей у нас единицы, от чего и предложения на такое нет. Большинство людей с выгулом не заморачивается или же вполне счастливы от часа в леваде маленькой.

Как же хочется свою землю и конюшню)))))) Эх))))
Хотя, когда-то я о лошадке мечтала и вот)))) так что очень надеюсь, что и до конюшни домечтаюсь:)
 
Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс :)

Для отвлечения от грустного:)

10577094_10204551940907684_2947591891843047084_n.jpg


10629699_10204581707051819_197138870662282600_n.jpg


10402531_10204579547717837_3196017456915113460_n.jpg


процесс))
10534175_10204574113861994_8386620267056224143_n.jpg
 
Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс :)

У меня хоть и маленькие левадки , но зато круглые сутки лошади на улице.
До обеда- в поля. После обеда( травы то все равно нет, дождей нет, все высохло , даже болота повысыхали). Старушкам вполне хватает маленьких левад. Им бегать не надо. Они стоят и тупо жуют сено;) зато на счешем воздухе. Правда этот воздух , блин, до 45 прогревается.
Самое интересное - каждый день по прогнозу- завтра грозы. Наступает завтра, с надеждой смотрю в окно- а там опять- солнце:(
Молодежь находится в большой леваде. Там есть где скачки устроить и траву по выбирать- которой почти нет, но что-то ходят , грызут;)

Это я к чему:) Даже если в частном доме маленькая левадка- это тоже супер!
Так что Феф- мечты сбываются! И тебе будет счастье в виде частного дома :wink:
 
Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс :)

Не ест... очень ему больо глотать. Прям сильнейше...
Но лёгкие в норме, сердце в норме, отёков нет совсем. Слабость сильная.
Сейчас думаем, что может быть у него что-то типа ангины, когда очень болезненно в горле и не сглотнуть.

Есть в заводе оказывается УЗИ аппарат. И наша вет даже сейчас прошла обучение по нему с приезжавшими практикантами. Одна из двочек практиканток была как раз регулярно работающая с таким аппаратом. Пытались Цейсу сделать узи, но без геля не пробивает. А т.к. аппаратом давно не пользовались, то геля нет. Завтра буду искать по Ростову гель для узи. Если найду, то в воскресенье сделаем ему.

Плюс, ещё кое-кого везу к нему в воскресенье, но пока не буду рассказывать. Потом напишу, но должно очень помочь. Тем более при сложившихся симптомах.

Пока держится исключительно на капельницах и других лекарствах.
Оказывается, наша вет ещё делает ему ингаляции с АСД. Я не знала, что с ним и ингаляции можно делать.

Ещё очень радует, что вроде был стала жара уходить. Ночью то у нас в среднем +22, а вот днём пекло, а сегодня большую часть дня было где-то +26 и это прямо-таки сказка.
 
Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс :)

Ох, у нас мелкий когда глотать не мог, тоже замучались.... Именно что кушать хотел, но глотать было больно и не мог. Капельницы капельницы.... Он еще отекал гортанью до кучи, было страшновато, в итоге одновременно кололи антибиотики, декс, антигистамины, фенилбутазон.....
Надеюсь Цейсу столько всего не придется. Вообще у них бывает типа нашей ангины, это я с той болезни мелкого помню, как раз одна из версий была холодной воды напился.....
Выздоравливайте!!! Может и правда горло болит.
 
Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс :)

Ань, вот у нас тоже примерно так же. И тоже версия или вода или воздуха холодного глотнул.
И да-да, есть хочет, прям и мусолит еду и тянется, а вот видно, что аж боится глотать.

Слушай, а у мелкого сколько это длилось?
 
Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс :)

Цейс поел зерно!
Пока на обезболивающих, но тем не менее поел!!! Он около недели фактически не ест. Очень сильно истощённый.
 
Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс :)

Ура, надеюсь, выздоровление продолжится. Замечательно, что лечащий врач такой неравнодушный!
 
Сверху