Добрый дневник

Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс :)

Давай про Золотую лошадь;)
Как Дея себя вела?
 
Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс :)

Дея уже заработала грамотку :wink: Точнее, Фефа, но с активным участием Деи))
Стенд на московской выставке отлично смотрится.
 
Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс :)

А мы тут вырвались с мужем ненадолго в отпуск :D
Только вот вернулись, а тут столько новостей!
Есть чуть-чуть фото, вот для начала :wink:
За качество фото прошу прощения, в основном на телефон сделаны 8)

BtR4M_lFOoQ.jpg


WM094cDtnn8.jpg


6jK-1YkFn8Y.jpg


2dhnduzi0Xw.jpg


Особенно рассказывать не о чем, ну разве что про переправу, там было весело :mrgreen:
 
Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс :)

Ир, с возвращением! Рада, что твой отдых удался:)

Ань, спасибо за ссылку! Я думаю, что надо попробовать им кровь привезти. Лишним точно такой анализ не будет.

Приятно, что процесс создания тарелки понравился:)


Про выставку напишу чуть позже, как оклемаюсь. У нас вообще шикарные новости!
Если вкратце, то цейсовые дети стали победителями во всех рингах:)
Старший сын стал чемпионом породы. Будённовский завод теперь жаждет его на случку взять, младшие дети тоже взяли все первые и вторые места. Дети наши вообще произвели большое впечатление на публику. И даже у нас была выводка папы с детьми. Цейсик в ринг жеребцов старшего возараста не пошёл, т.к. всё-таки, не в выводной кондиции он, но на семейный ринг мы вышли.
В общем, горжусь неимоверно:)


Вот наш чемпион породы:)

ГИБОН 25,
з.-рыж. жер., 2010 г.р., 1/16, А1/16, (1192 Глицерин 69 – 5871 Баржа 39), рожд. в Зимовниковском к/з, вл. Криштопа К.Г., г. Волгодонск Ростовской обл.

T512bc4X6RI.jpg


TsUe0lXpES4.jpg


-rfEuzVwC3s.jpg


деточка ростом 174см :)
wew0faqVV04.jpg


маленькая попа слева тоже наша деточка полуторолетняя))
4ShNsYgEpvo.jpg




Дея на выводках вела себя отлично, а вот по дороге на выводку у нас было чп.


Так же выставлялись Бафи и Злата.

Т.к. я носилась с лошадьми в одиночку, то фотоаппарат мой гулял по рукам. Я за всю выставку сделала от силы кадров 10))) Но сочувствующие люди меня не бросили и поснимали на мою камеру наши выступления:)
 
Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс :)

Осень.

Для меня лето закончилось лишь вчера, 7 сентября.
Вчера был последний день выставки «Золотая лошадь» и выставки «Конная Россия». К этим двум событиям я готовилась всё лето. Еще вчера было яркое солнце, припекающее так, что в машине приходилось включать кондиционер. А сегодня осень…
Запах осени я начала чувствовать ещё в августе. Быть может, это осталось с детства, со школы, когда перед первым сентября начинаешь испытывать волнение и предвкушение нового. Ведь в детстве новый год полный новых событий начинался не 1 января, а 1 сентября. И это волнительное предвкушение, принесённое запахами осени, августовского ветера волнует меня по сей день.
Мой сегодняшний день начался в 4 часа утра, т.к. надо было отвезти Иру Irene в аэропорт. А когда я ехала обратно домой через весь город, начался рассвет.
С одной стороны было серое пасмурное небо, затянутое тучей, а с другой загорались розовые проблески, сообщавшие о том, что утро пришло. Я ехала по той части города, где находилась промышленная зона. Серые дома и металлические конструкции. Огромный мост с арками из металла. И вдруг хмурое серое небо стало фиолетовым, а бесветные металл и дома начали выглядеть как в фантастических фильмах. Я повернула голову и увидела, как встало солнце. Оно сонно поднималось над серым, словно неживым городом.
А ещё я увидела огромную стаю птиц: которые летели широкой длинной лентой, выписывая в небе фигурные рисунки своими чёрными точечками. Это было удивительное зрелище!
Я очень люблю рассвет. Гораздо больше, чем закат. Я люблю ощущение утра и того, что впереди очень длинный день. Вообще я люблю начало… начало всего.
Когда я доехала до своего дома, засверкали молнии и загремел гром, а уже оказавшись в квартире, я услышала барабанную дробь дожда.
Здравствуй осень! Я по тебе скучала!
 
Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс :)

Ой, какие знакомые ощущения от осени! Попыталась себе представить эту красотищу... А рассвет да, я тут тоже два дня не просто им наслаждалась, а даже фотографировала :)
Поздравляю с победами :) А как прошла Конная Россия?
 
Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс :)

Ир, с возвращением! Рада, что твой отдых удался:)
Феф, спасибо! Я обожаю море. И в этом году Посейдон или еще какие высшие силы компенсировали нам отдых на море за прошлый год полностью, да еще с лихвой и на этот хватило :D В прошлом году нам не повезло, т.к. было холодно, дожди. Мы даже толком и не купались. За 2 недели только два раза окунулась в море, и то без особого кайфа. А в этом году из 10 дней неделю погода была просто шикарная :wink: Мы даже толком никуда гулять не ездили, так и просидели на пляже весь отпуск :mrgreen: Поэтому и фоток нет красивых, и рассказ из серии "утром - на море, вечером - на море..." :mrgreen: Зато я накупалась и загорела!

Про осень ты очень точно написала. У меня точно также. Ехали домой, и уже вот прямо чувствовалось, что уже лето закончилось, что вот она осень - та самая, которую люблю - без жары, но теплая, с дождями, но освежающая!
У меня точно также год всегда заканчивался в сентябре, ибо отпуск 8) И вот я сейчас вроде и не работаю, а ощущение, что начался новый виток есть!

Очень жду отчета с выставки!
Цейса и всех его поклонников, включая меня, поздравляю с такими прекрасными детскими оценками. И я рада, что все равно вышел на ринг!
А победитель вообще шикарный!
А кто у будешек первое место занял?
 
Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс :)

Ань, Конная Россия прошла без меня))) Так что я пока в ожидании фотографий с выставки. Ещё на моём стенде была тетрадь для отзывов и мне её передадут. Так что тоже очень интересно будет почитать и узнать, какие у людей впечатления:)

Ир, я кличку будённовца не помню. Он сын Рэтива.
 
Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс :)

Феф, я видела твой стенд на "Конной России"! Посмотрела "Волков" в живую :D Супер :D Фотки этого не передают. Тетрадь для отзывов не заметила, но ты мои отзывы знаешь :)
Молодцы все Золотые кони! Цейси теперь нарасхват? :D
Ирк, а вы в Крыму были? Мы не рискнули из-за этого парома, отзывы ужасные.
 
Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс :)

Ирк, а вы в Крыму были? Мы не рискнули из-за этого парома, отзывы ужасные.
Лен, да были в Крыму, юго-западное побережье. Мы ехали на машине. В ту сторону проскочили за 5 часов, вообще без напряга совершенно. А вот обратно не повезло с погодой, был сильный ветер, и паромы большие не ходили. В итоге мы простояли 20 часов в ожидании переправы - вот это было так себе :mrgreen:
Надо сказать, что нам еще повезло, т.к. мы попали сразу во второй перехватывающий накопитель, миновав первый, который находится в аэропорту Керчи. Там был конечно не сахар, но терпимо - просто очень долго. Стояли там с часу дня до 11 вечера. Из благ человечества биотуалеты средней свежести, но жить можно, техническая вода в свободном доступе. Из еду была полевая кухня МЧС, кормили бесплатно гречкой с тушенкой, но мы на нее не попали, зато кипяток там был в любых количествах, его и юзали в итоге. Самой популярной едой был бомжпакет :mrgreen: - Доширак. Но ценник на него был от 80 до 120р за коробочку :shock: Литр молока 100р, булочки/пирожки от 35-40р., бутылка минералки от 50р. Кофе 40, чай 20.
Ночью мы таки прорвались в накопитель, который расположен уже непосредственно перед переправой. Там уже прямо цивилизация 8) Есть кафешки, естественно с конским просто ценником - например тарелка борща 100р. Но еда там вполне съедобная. Были душевые и биотуалеты. Там простояли до утра, спали в машине.
А вот те, кто приехал уже после нас скапливались в огромную пробку по трассе. А там с двух сторон степь или поля! И все! Не, ну туалеты стоят, но они не био :twisted: То есть это кабинка от него, только без спецжидкости. И надо сказать, что это жесть!!! Ибо обычный туалет типа сортир хотя бы имеет окошки и хоть какую-то вентиляцию, то тут тупо коробка. В общем - вот это кошмар!
И ни одного магазина или ларечка, где можно хоть что-то купить попить или перекусить. А люди там в очереди стояли как мы в накопителях - по нескольку часов. Когда переправились, увидели, что в порту Кавказ тоже просто огромная очередь из машин. Но 20 часов - это еще ничего, люди потом стояли до 40 часов :roll:
То есть переправа - это лотерея конечно! Повезло с погодой - не напряг, не повезло - задница полная. Но людей с детьми было очень много, причем детвора меньше всех напрягалась :D Нудились конечно, там делать особо нечего, но взрослым было сложнее мне кажется. И это мы ехали когда уже жара была ну не самая адская, а как люди там стояли, когда жарило на солнце до 50С вообще не представляю! Это Ад конечно.
Подруга с маленькой дочкой (4 года) тоже побоялась переправы, поэтому они полетели самолетом до Симферополя, а там на такси добрались до конечно пункта. Вся дорога от взлета в Ростове до гостиницы заняла около 5 часов. Никто даже устать не успел. По деньгам тоже терпимо - перелет два взрослых и один ребенок туда-обратно обошелся в 22 тысячи рублей. У нас же вышло 4 тысячи переправа туда-обратно и около 3300р. по дизелю (туда-обратно ровно 1500 км вышло, съездили на одном баке + 20л канистра). Но по времени ехали в два дня, т.к. переправа занимает непонятно сколько времени. Туда ехали - в Крым попали уже в ночи, поэтому домчали до Феодосии, там заночевали. А утром поехали дальше уже. Обратно думали, если переправимся быстро, заехать к друзьям в Краснодар переночевать, но в итоге ночевали на переправе, поэтому в Краснодар уже не поехали, рванули сразу домой. По дороге не гнали вообще, выше 110 не ехали - очень много машин было, фур и техники.

Там где мы были цены в этом году на жилье просто копеечные. Питание тоже даром по сравнению с Ростовом 8) Например, мы обедали на двоих за 200-250р. (это первое, мясное + гарнир + салат, компот или сок, чай-кофе), самый большой счет был, когда пошли в кафешку съели шашлык из баранины, овощи на гриле, фри, выпили по бокалу вина и чайник чая - отдали 800р. Но людей очень мало.Обычно туда ездила Украина, Белоруссия и очень мало Россия. Первые и вторые по понятным причинам не приехали в этом году. Были беженцы и немного россиян. На юном побережье народу побольше, ценник повыше, но не глобально совершенно! :wink:
 
Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс :)

Еще по новостям и выставке- Баффи заняла 4е место:) А Златка 6-е. У нас прибавление в розетках:)

А еще мы с Фефой в воскресенье поседлали Баффи на универсальное седло, и попробовали поработать без железа. Лошадь удивительно спокойная и очень послушная! У меня прям с ней гармония и полное взаимопонимание! Я даже не знала,что такое бывает:) И еще она совершенно спокойно остается со мной вдвоем, даже когда Фефа ушла мы еще полчаса занимались на плацу, и нам было очень комфортно. Удивительно конечно, как Баффи неожиданно появилась в моей жизни, я никогда не испытывала такого спокойствия и полное отсутствие страха. Златка, конечно, для меня была мощная слишком.
Я всегда очень неуверенно сидела в спортивных седлах, потому купила себе вестерн,который держал меня со всех сторон. А здесь прям идиллия...)

А у Златы теперь новая хозяйка:) Я не хотела это пока рассказывать, пока мы все не решили! Но я рада,что теперь моя душа будет спокойна, а лошадь будет в заботливых руках) Ну, в любом случае она пока остается вместе с нами, так что я не буду скучать)
 
Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс :)

А Златочкина новая хозяйка не случайный человек:)
У неё есть Цейсёныш и другое золото. Так что когда кобыль сменит место жительства, мы за неё будем спокойны. Она будет в очень хороших руках.
А ещё там есть кобылка копия Дуси:) Может, Злата и не заметит подмену?)))


И да!!!! Баффи - это просто нечто! Я очень рада, что Настя наконец-таки, может ощущать то же, что ощущаю я с кобылами. Кобыль чудесная и очень мягкая. Мягкая именно по характеру. Вот прям девочка-девочка)))))) И очень умненькая. Хотя, дурочки нам как-то и не попадались, но с каждой новой лошадью же есть волнение, что вдруг она будет не такая, как все остальные наши. Но Баффи не подвела.
А ещё ей ОЧЕНЬ идёт фиолетовый вальтрап дусин. Т.к. у нас и так все шмотки общие, то теперь гнедым тёткам тоже делить придётся шмоточки:)


108356994.gif


108356995.gif


108356996.gif
 
Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс :)

Вчера у нашего дома припарковалось вот такое облачко после дождя:)
10599644_10204672543482673_6333034344492995512_n.jpg
 
Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс :)

Т.е. у Златы новый хозяин, а Баффи твоя?

Да, сейчас переоформляем документы. У меня не было цели заработать на Златке денег, потому не афишировала это, и мы по своим контактам нашли хозяйку:) Фефа помогла. Мне последний год было очень тяжело с ней, ей всегда нужна компания из лошадей, а когда я приезжала сама, я просто физически не в состоянии вести ее вместе с Дусей, да и часто нет свободного места,чтоб Дуську можно было отпустить, а со Златой работать. Поэтому для меня сейчас крайне непривычно,что Баффи спокойно остается вместе со мной, и ей комфортно,она не орет и не истерит,когда уходят люди, или уводят вторую лошадь. То есть я теперь могу сама приезжать и заниматься с ней,когда Фефа не может.
 
Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс :)

Настя, и я тебя еще и тут поздравляю! :D Очень рада за всех! В итоге все получилось, хоть ты и переживала очень :wink:

Феф, мы вчера ехали домой, и вот это облако видели!!! Оно шикарно смотрелось, я очень жалела, что у меня нет фотика под рукой. Это было шикарно - словно кто-то включил свет в облаке, а вокруг были серые тучи, их цвет был тоже сумасшедшим на фоне сияющего облака! Они были серо-фиолетовые! Очень красиво!
 
Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс :)

Насть, как здорово наконец встретить СВОЮ лошадь! Очень рада за тебя!
 
Re: "Добрая ЗлаДея" и Цейс :)

Помните вчера Фефа писала про осень и первый осенний дождик?
А вот, собственно, и он с его последствиями :mrgreen:


HNw08UjwnTE.jpg


в автобусе
4kb2NFio2gU.jpg


kMXHZRCmfeg.jpg


PwhJ8uff_LI.jpg


xbaBzuZF9V4.jpg


5WusinBU4mo.jpg


nYU0EEOnLpM.jpg


QIgkYyu20WY.jpg


g6WLFVEwNOY.jpg


Al-Fz05Eq-0.jpg


RDwQYgluKKo.jpg


xzcNEvp5v38.jpg


HlmUjOKtmY8.jpg


kBVaMb6AoUM.jpg


g11ls6ZOn3E.jpg


eCN783Nb_9I.jpg


2rp96c1DQpA.jpg


Jf9JWr9mAxg.jpg


как вам воронка? 8)
5lRrrwkahdU.jpg


saPQwKCl2oU.jpg


а вот виновница
pYNGducyfhc.jpg
 
Сверху