Документальный фильм о лошадях Ленобласти.

ninabara

Активист
Готовится документальный фильм по Ленобласти. Тема - лошади. Помогите идеями, плз.
Что есть интересного из лошадиного мира в Ленобласти?
Скорее всего, будут затронуты темы: разведение, спорт, казачество, история, упряжные.
Какие есть заводы, ипподромы, общества и т.д?
Есть ли в Ленобласти тройки и рысаки?
Что есть уникального? Породу может какую-то можно найти?
Интересные люди?
Сроки очень сжатые. Любым идеям будем рады. Спасибо.
 
Re: Док. фильм о лошадях Ленобл.

Тройка владимирцев есть в Мандрогах.
 
Re: Док. фильм о лошадях Ленобл.

Спасибо большое. А как на них можно выйти?
 
Re: Док. фильм о лошадях Ленобл.

Я сейчас перешлю информацию моей подруге. Она работает в Мандрогах, Вам ответят.
 
Re: Док. фильм о лошадях Ленобл.

Фермерское хозяйство Маланичевых, в Гришкино. Занимаются разведением тракенов и ганноверов . Сайт www.koneferma.ru .
 
Re: Док. фильм о лошадях Ленобл.

На юге ЛО есть еще конный клуб и при нем пони-ферма. Много различных животных и пород пони и мини-лошадки! http://vk.com/club41448108
 
Re: Док. фильм о лошадях Ленобл.

Мне кажется, вы охватили все же очень широкую тему - и спорт, и разведение, и породы, и известных людей. Наснимать можно кучу всего...
Например:

Лучшие конно-спортивные комплексы СПБ: кск Форсайд, кск Вента Арена, кск Приор, кск Дерби. Это "локомотивы" конного спорта нашего города, они проводят множество соревнований, мастер-классов, семинаров, и всячески развивают эту отрасль. Также это интересный пример и образец строительства современных конных комплексов, со всей инфраструктурой.

Государственые конюшни, юношеский спорт: это, прежде всего, СДЮШОР по конному спорту (в Колтушах). Заведение со своей историей...или например восстановленный комплекс "Царское Село", где воссоздана конюшня в исторческом здании при императорском дворце. Там же кстати есть лошадиное кладбище - старинное кладбище императорских лошадей, правда, его пока только планируют восстанавливать...об этом тоже можно сказать.

Или рассказать о реабилитационных конюшнях для лошадей инвалидов и пенсионеров: конный реабилитационный центр "Дар", пансионат "Территория Лошади", приют "Пери" и другие.

Расскажите про иппотерапию: Дюны, кск Полиэко, кк Кентаврик и др.

Можно поговорить о конюшнях и людях, практикующих нетрадиционную верховую езду: Дар (без железа), кк Чайка (абсолютно свободные лошади), Ю.Белокосова (классич.выездка), Невзоров явно добавит интриги в сюжет.

Из известных людей: И.М.Кизимов(олимп.чемпион 80-х), М.Воробьев (историк конного Петербруга), Локтионов/Воробьев(президенты федерации конного спорта), М. Маланичева (известный разведенец лошадей), И.Лудина (судья) + известные спортсмены.

С разведением в Питере туго, ибо климат не особо пригоден для этого.

Можно и затронуть печальные темы: покатушники, лошади в центре города, отсутствие ипподрома в СПБ, отсутствие лошадиной клиники, кризис отечественного коневодства и т.д.
 
Re: Док. фильм о лошадях Ленобл.

ninabara написал(а):
Спасибо большое. А как на них можно выйти?
Здравствуйте! Я та самая "подруга из Мандрог" :D
И - да, у нас есть владимирская тройка.
 
Re: Док. фильм о лошадях Ленобл.

Разведением в Лен. обл., так же занимаются в КСК "Царицына горка", племенное хозяйство "Queen`s Hill" http://vk.com/queenshill

В племенной состав "Queen`s Hill" входят жеребцы и кобылы, принадлежащие ведущим линиям Европейского коннозаводства и являющиеся прямыми потомками, таких всемирно знаменитых лошадей, как: Ledy Killer, Cor de la Bryere, Baloubet du Rouet, Quidam de Revel, Alme Z, Landgraf I, Ramiro Z, Cottage Son, Dark Ronald, Cornet Obolensky, Сontender.
 
Re: Док. фильм о лошадях Ленобл.

Юля, привет!

В этом году конеферма "Ковчег" получила статус племенного завода, одно из направлений - разведение нашей любимой арабской породы. :D

https://vk.com/video193828250_169450344 ... 5fa07cf9c0

Группа "Ковчега" https://vk.com/club1085595
 
Re: Док. фильм о лошадях Ленобл.

Всем большое спасибо за информацию.
Привет, Ксень. Да, про "Ковчег" я знаю. К тому же только там есть ипподром в данный момент...
Margarita-La-Manche написал(а):
Мне кажется, вы охватили все же очень широкую тему - и спорт, и разведение, и породы, и известных людей. Наснимать можно кучу всего...
Сейчас материал пока только набирается.Совсем не обязательно, что удастся осветить все эти темы.
ПС: продолжаются поиски рысаков, желательно в тройке.
Экипажи, сани, и проч. упряжники, отзовитель, пожалуйста.
 
Re: Док. фильм о лошадях Ленобл.

Ипподром в Ковчеге? Сильно подозреваю, что в Красном бору беговой ипподром гораздо больше ипподром :roll: если вообще их оба можно называть ипподромами.
 
Re: Док. фильм о лошадях Ленобл.

Tina написал(а):
Ипподром в Ковчеге? Сильно подозреваю, что в Красном бору беговой ипподром гораздо больше ипподром :roll: если вообще их оба можно называть ипподромами.
Скорее и тот и другой есть не что иное, как скаковой круг. Хоть по форме он и не круг вовсе :D
 
В Поповке беговая дорожка 900м.
На сколько знаю, проектировал и делал дорожку Игорь Николаевич Исаев.. Светлая ему память.
 
Сверху