Документы на лошадь

zaznoba88

Участник
Здравствуйте,уважаемые форумчане!
Очень интересует один вопрос-Как и Где сделать документы на обычную лошадку.Какие можно сделать документы,ск-ко это стоит примерно ну и интересно все все про эту тему.Если кто то сталкивался с этим Лично-буду благодарна если разжуете мне это и положите в рот)На сколько я знаю если и делать доки то это надо во ВНИИКЕ.Может у кого то есть номер телефона.Спасибо за любую информацию!
С Уважением!
 
Какие Вы имеете в виду документы?
Вам на лошадь обязательно иметь 2 бумаги:
1 Ветеринарную справку.
2 Договор купли-продажи (с актом приема-передачи). Если лошадь рождена у Вас, то акт выжеребки.

Хорошо бы иметь копи договора купли-продажи предидущий, но это когда совсем хорошо.

Или Вы имеете в виду паспорт ВНИИКа, племку?
Если породная принадлежность Вашей лошади неизвестна, можно сделать "Паспорт прогулочной лошади"
Что для этого нужно:
1. Информация о лошади Кличка, тавро (если есть), масть, год рождения, место рождения, происхождение если знаете (отец-мать, например Буран гн, 1986г - Зорька, рыж, 1999)
2. Документы подтверждающие, что это ваш конь (договор, накладная, акт, справка сельсовета),
3. фото лошадей (сперди, сзади, с каждого бока без гривы, морду близко). примерно 5-7 фото каждой лошади, чтобы могли обрисовать их приметы.

Стоимость 250-500 руб за каждый паспорт. Срок изготовления от 3 до 14 дней

Но этот паспорт совершенно необязателен, только душу владельца греет.
 
Можно купить в любой аптеке и попросить вета проверить и поставить печать-и можно хоть в тундру стартовать :D
 
badgirl435 написал(а):
А для выезда на любительские такой паспорт подойдет?
Нет. Там даже для прививок места нету :lol:

Если лошадь не является племенной, обращаемся в федерацию КС своего региона и делаем обычный паспорт спортивной лошади ФКСР, там и прививки проставлять есть где, и записи о спортивных достижениях можно сделать.
 
На свою полутекинку делала паспорт спортивной лошади во ВНИИКе. Если честно, не стоит эта бумажка уплаченных 800 рублей. Ну, если уж хочется все-таки, то нужен акт описания лошади (фотографии не нужны), копия договора купли-продажи и акта передачи, заявление. Все это благополучно можно выслать по электронной почте [email protected] на Калинкину Галину. Высылают наложенным платежом, если вы живете далеко от ВНИИКа.
 
Простите пожалуйста , мне нужен просто паспорт на лошадь, его можно так же сделать , выслав документы ? И какое заявление нужно написать? :)
 
Что в вашем понятии просто паспорт на лошадь? ВНИИК не сделает вам паспорт на лошадь, подтверждающий, что это лошадь, а не корова. Они делают паспорт спортивной/прогулочной лошади на б/п. Заявление пишите в свободной форме. Я писала вот такое:
 
Всем большое спасибо))мне написали номер телефона ВНИИКА и объяснили как все правильно сделать,насколько поняла можно хоть какой коняге сделать паспорт-спортивной лошади,прогулочной лошади-паспорта (опять же как мне сказали) сейчас не делают,стоимость документов 700 руб+пересылка.Сроки изготовления-около месяца.
 
На сколько я знаю в ФКС делают паспорта спортивной лошади.И хоть на БП с таким паспортом езжай.
 
Расскажите, пожалуйста, а что означают цвета паспортов? У кого-то желтый, у кого-то зелёный или розовый? По какому принципу выдают? Заранее благодарю :)
 
Нам сделали паспорт "Спортивной и прогулочной лошади", т.к. отец известен, а мать нет. Сказали, что это форма такая. :?
Ранее на эту же лошадь был выдан паспорт спортивной лошади, менялся паспорт из-за смены владельца на новый. В итоге, теперь имеем паспорт спортивной и прогулочной лошади. Такой паспорт имеет место быть?
 
А может и мне кто-нибудь подсказать как оформить паспорт прогулочной лошади? (на б/п жеребенка) Или с кем связаться :) На просторах интернета не нашла((
 
Ursus написал(а):
2 Договор купли-продажи (с актом приема-передачи).

Подскажите пожалуйста,что такое акт приёма-передачи? :oops:
У меня договор,подписан продавцом и мною,что-то ещё нужно?


Лошадь рождена на конезаводе,есть украинская племка.Нужна ли мне российская,если жеребцом крыть?Как её сделать?
 
Акт приема-передачи, это документ, который подтверждает именно передачу животного от продавца к покупателю. Составляется как от руки, так и в печатном варианте. Мы вот такой составляли, например.
 
Акт передачи интересен. А самого договора нет? если есть-киньте))Буду премного благодарна. А если лошадь, просто БП лошадь(жеребенок), купленная у старичка соседа, расписки в передаче денег не достаточно? Ну мало ли в нашем чудо-государстве придут в "гости" правоохранительные органы и скажут -откель скотинка? украла? а ты им РРРАЗ- расписка деда-соседа.....достаточно этой бумажки?
 
Я думаю, расписки достаточно, только надо её составить подробно: когда куплена лошадь, какая именно (описать примерно), указать, что лошадь передана, деньги получены в полном объёме, стороны претензий друг к другу не имеют.
Я в денежных расписках (не на лошадей, просто ими не торговала) обязательно указываю паспортные данные и идентиф.коды и плательщика, и получателя, и еще двух свидетелей - тоже пасп., ид.код, подписи.
Не знаю, может, свидетели излишни, но так спокойнее.
Сумму надо указывать и цифрами, и прописью (словами).
 
Купили кобылу б\п кобылу у цыган, естественно откуда и от кого неизвестно,не акта, ни каких либо других доков нет....возможно хоть какое ни будь оформление документов во ВНИИК, о том что на данный момент есть такая лошадь и она принадлежит мне??заранее спасибо
 
Право собственности подтверждает договор купли-продажи.
Паспорт вниик и фкср не являются документами подтверждающие право собственности и владелец в них вписывается на основании договора.
 
Сверху