Долгая дорога в поисках.

Раньше в том здании на сомом деле были купеческие конюшни и склады с зерном.
 
Здорово! Ну и надо сказать - отличную идею, как мне кажется, придумали нынешние владельцы заведения! И исполнение тоже хорошее.
Кстати. В Кирове мы были на двух конюшнях. Они нам очень понравились. Одна - очень молодая конюшня ( это откуда фотографии). Надо отметить отлично выбранное место расположения, и, хотя все еще в процессе, но видно, что делается с душой и пониманием. В конюшне - никаких "посторонних" запахов, пахнет сеном и свежими опилками. Лошади все круглые ( :Dнекоторые даже черезчур). По грунту место - идеальное. На краю соснового бора, с прекрасными дорожками внутрь для прогулок, а раз сосны, то что? Правильно, грунт - песок, по этому под ногами всегда сухо! Левады, которые уже стационарно сделаны - ровненькие, гладенькие ( можно видеть на фото с вятским жеребцом) , конюшня деревянная. очень радушные хозяева. Плюс недалеко от города ( ну, по нашим меркам) , и есть на чем добираться.
Вторая конюшня так же оставила хорошее впечатления. Она уже , я так поняла, работает давно, на плацу хороший грунт, есть приличного размера левады, так же лошадки упитанные и с "веселым" глазом. Вокруг шикарные места, мы пошли прогуляться в лес, нам сказали "Ну, вы только вооон в тот лесок не ходите, там сегодня видели медведицу с дитем, напугаете еще " :D.. На мой взгляд, там только один минус - она дальше предыдущей. И, там если добираться своим ходом - прилично надо пройти пешком... ( своим - в смысле общественным транспортом)
И, да... манежи крытые пока еще там редкость ( по рассказам местных) .. это грустно. НО! Видя как развивается область в целом ( ну, чисто по тому что мы видели за окнами машины во время поездки) , думаю, это все не за горами... :rolleyes:
 
Манеж у нас один на весь город, и тот в процессе доведения до ума. И грунт приличный в двух- трех местах, в остальных глина глиной куда не вступи.
 
Да, тот берег реки с песочными грунтами и сосновыми лесами, а остальным мало повезло.
А вторая конюшня где была?
 
ммм...ээээ....:D.... а вот не помню, как называется!
Могу только написать несколько фактов, что знаю )))
1. она где то в 50 км от Кирова
2. с другого выезда ( т.е не с того, где первая конюшня, мы переезжали через город туда)
3. есть там несколько вяток
4. там есть прокат
5. достаточно цивильная "человеческая" зона отдельным крылом
6. вроде у владельца еще что то туристическое
7. есть рядом родник :D и подвесной мост
вот так там внутри


а вот такая бабка Ежка снаружи


на плацу рядом с конюшней *выездковом*- грунт с дренажем. Вроде даже сказали с решетками.
постой вроде 15000
 
а раз сосны, то что? Правильно, грунт - песок,
хм... а это всей Рассее матушке рассказали что так должно быть, у меня как-то наоборот, много сосны, хоть и в перемешку с березой, рябиной и прочим, но грунт глина-глиной со скалой. А вот у девченок чистоган береза куда ни плюнь, а там вполне песок даже себе.
Хоть и знаю что береза типа любит влажные места, пьет много воды и пр... но вот как-то так.
 
А, это Нижне-Ивкино. Там тоже природные грунты хорошие, но они сделали площадку с еврогрунтом, они ее два года строили. Каркас манежа на другой стороне стоит, бочка начата. Они забирали много спортивных лошадей с ипподрома, когда то закрывался, но в этом году их всех почти продали. Сделали упор именно на прокат.

У них там еще змеи под каждым кустом по три штуки.
 
Последнее редактирование:
Я очень боюсь змей, у нас в этом году, когда тепло было в июне, за месяц шесть собак укушенных змеями было. Одна из них змею в доме поймала. Страшно!
 
Хи, у меня кстати гадюки плотно ассоциируются именно с нашей деревней в Кировской области))) Как раз тоже была в охрененном сосновом бору. А может и есть, остатки... Неприятненько так разглядывать, есть ли пятно на голове, когда тебе бы из дома выйти, а оно под дверью греется.
 
ОГО! Хотя змей ( гадюк) у нас и в лесах рядом с Альфаресом ( Тверская область) хватало.. По весне едешь вдоль леса ( поле -примыкающее к конюшне) - а на опушке ( как раз там солнечная сторона была) греются клубочки после зимы... Самое большое видела что то под 20 клубочков. Причем не всегда в клубочке одна змея, порой больше. Красивые...разноцветные...
А значит фраза про медведицу не впечатлила никого? o_O
 
Юля, как интересно. А под вальтрапом неопознанного цвета случаем не Галено? Красивый конь какой. Ты специально к нему ездила?
 
Про медведицу - впечатлила. Она там и правда такая пугливая?
:rolleyes:не знаю уж, кто бы кого больше испугался... Но медведица может "испугаться за медвежонка"... и вот тогда всем трындец, я думаю:D

Какой интересный пассаж
под вальтрапом неопознанного цвета случаем не Галено?
:D
Да, под вальтрапом - Галено. Ну не то чтоб я к нему специально ездила.. просто на этой конюшне стоит молодая кобылка Ольги ( моей подруги), собстно ради ее просмотра вообще и затеялась поездка в Киров. Остальное как то "свалилось попутно":)
 
Про "гадючьи свадьбы" нам старожилы рассказывали. В контексте видишь клубок, драпай далеко и быстро. И один раз папа с дядей на них наткнулись. А я ни разу, только одиночные змеи.
Впечатлило впечатлило...))
 
Сверху