Долина Грёз.Диковинная история.Портрет Дориана Грэя

ага. Пристяжные сильно потащили. Его так волокли метров 10. Потом выскочили мужики, подняли, и тройка дальше побежала
 
Поздравляю со стартами в субботу:)))
Если не секрет кто судил??
Потому как, судейство как обычно в последнее время поразило. Должна была Аня Иванова приехать, но с утра отменилась:)))
Не подскажешь что за лошадка по кличке Бал, кажется так.
Гнедой, резвый конечек, стартовавший по любителям?
 
Извиняюсь, что влезаю :oops: Бал бывший конкурный конь. Выступал под МС Ивановым Олегом. Потом его отдали в выездку. На нем выступала Романова Мария. Сейчас в аренде.
 
Спасибо. Судили Матёркина, Петушкова и Ашихмина.
В эту субботу поедем в Тимерязевку.
С Долькой сейчас работаем на сгибаниях (плечо, принимания)-это верхом. Через день я, под руководством Натальи Соловьёвой, а точнее, мы в паре работаем её на шлее Пессоа. Нодо заметить, что после первого раза, Доля гораздо лучше стала зад подводить, но в то же время не "брала (сегодня) на спину". Вообще по моей собственной езде есть улучшения: я стараюсь не смотреть вниз, пересаживаюсь на внутреннее стремя во время сгибания, учусь анализировать систему всадник-лошадь, мое действие-ответ лошади. Очень благодарна за это всё Наталье Сергеевне.
Завтра снова корда и шлея. Наверное поезжу на Блэк Боу (это частный конь).
Завтра же обещаю выложить фотографии со стартов
 
Просто конь понравился, шикарные прибавки, гибкий и пластичный. К сожалению никого из тренеров и лошадей из Сокороса не знаю, ну за исключением парочки. Именно по этому и интересуюсь.
 
Ездит на нём Ушацкая Анна, а тренирует эту пару Настя. Фамилию, к сожалению не помню
 
Катарис, поздравляю с удачным выступлением)) запоздало конечно, но лучше поздно, чем никогда....
Кста, как ты на Бониче на моем поскакала? я не в курсе...
да, и где фоты? обещала-обещала :?
 
О, Петушкова это мой тренер :wink: . Поздравляю с удачными стартами, а как съездила в ТСХА? :?:
 
В ТСХА-не очень. Были проблемы с организацией вообще.
У Соловьёвой я больше не занимаюсь. Почему, писать не буду по объективным причинам. Сейчас работаю у Михалиной коноводом. Все недорозуменя улеглись. На день рожденья она мне подарила чайную пару очень красивого форфора.
Тренера пока нет.
Вот новые фотки:
23 октября
i-183.jpg


i-184.jpg


i-186.jpg
 
ой какая лапулька :)
с возвращением :)
коноводом тоже неплохо, можно многому поучиться изнутри, да и к своей лошади ближе. В общем молодца :)
Как здоровье, все нормализовалось, надеюсь?
 
Ой, а вот я и нашла фотку кобылы в недоуздке :) Я ее стырю к себе на сайт, ладно? :) Кстати, повыше недоуздок надевай, узлы должны быть примерно на 2 пальца ниже косточек по бокам морды.
 
Анют, конечно тырь.
Со здоровьем всё нормально. Скоро Выложу фото Диковинки-дочки Долины. Она сейчас тоже в Сокоросе
 
Снова вместе
В прошлом месяце мы привезли нашу маленькую в Сокорос. Произошло так сказать воссоединение семьи. Не знаю наверняка, помнят ли лошади своих родственничков, но Доля с Дусей определённо друг друга узнали.
Что же тут диковинного?
Замечу, что жеребята в Сокоросе в возрасте 1,5 лет-редкость, диковинка :wink: Естественно, было много эмоций, оценочных фраз. Кто-то говорил, что Дуська, вылетая Долина, только в уменьшенном варианте и чуть интереснее;кто-то восклицал:"Что жеребушке делать в центре Москвы?!". Согласна, место не самое лучшее, но жеребушка под присмотром.
Дальше встал вопрос об имени. Не зря говорят:"Как корабль назовёшь, так он и поплывёт". Дуська принадлежит моей сестре. У той, в свою очередь, была идея-фикс назвать кобылёху Дикаркой- и это с учётом того, что мелочь людям не доверяла месяцев до 4. Это был не единственный вариант. Дуся, Красавица, опять Дикарка-всё это предлагала моя сестра. У меня тоже было не лучше. Делика-всё, что я из себя выдавила. Но перспектива "машинного" имени для лошади не радовала слух и разум.
В ходе приучения кобылёхи ко всему "взрослому" (щёткам, недоуздку с кордой и т.д.) одна из момогающих мне девчёнок выдала: "Джоконда!". Мне понравилась. И звучит и вообще...Но нужно было согласовать это с сестренью. А у неё уже была новая светлая мысль:"Диковинка". Может и не совсем подходит для лошади вообще, но по-моему очень соответствует этой.
Дуська никак не сливается с общей массой жеребят её возраста. Трусиха жуткая, но чрезмерно любопытная. Никогда не укусит и не ударит (тьфу,тьфу,тьфу), но активна и игрива в своих движениях. Пусть и не очень высокая и,может, не для большого спорта, мы с Леной (сестрой) её любим и пытаемся её детство сохранить и сделать счастливым периодом жизни этой смотрящей куда-то в даль малышки...
i-193.jpg
 
ой какая прикольная! извини невнимательного читателя, а что за порода у Дольки и Дуськи?
 
Долька англо-латвийка (1\2-чк, 1\4-латвийца,1\4-тракена). Дуська это вообще термоядерная смесь. Во ВНИИКе ей написали гановера. Сказали, что для этой породы прилитые в Дуське крови как раз. Папа у Дуськи чистый тракен
 
Да... Сокорос - это, конечно, самое подходящее место для жеребенка, лучше просто нет :lol:
 
Gloria написал(а):
Да... Сокорос - это, конечно, самое подходящее место для жеребенка, лучше просто нет :lol:
коментарий неуместен, так как Вам ситуация не известна. Попрошу свои "ха-ха" оставить при себе.
 
Катарис написал(а):
Gloria написал(а):
Да... Сокорос - это, конечно, самое подходящее место для жеребенка, лучше просто нет :lol:
коментарий неуместен, так как Вам ситуация не известна. Попрошу свои "ха-ха" оставить при себе.

Катарис, если Вы заводите открытый дневник, будьте готовы к тому, что не все комментарии Вам понравятся. Кроме того, попробуйте научиться общаться в более спокойной манере, например, правильно читать чужие посты и не находить "ха-ха" там, где их нет.

А ситуация в Сокоросе мне хорошо известна, увы: из 4 стоявших там лошадей у двух - фактически эмфизема, у одной - хронический кашель, у четвертой - аллергия.
Условий для полноценного выращивания жеребенка там нет и не может быть: это почти центр города.

За сим желаю удачи :)
 
Сверху