Дождалась(((настоящее что-то не радует. Коня болеет(((

2Лизхен:кто он? Крым?-думаю, что его уже нет(хотя бы по возрасту)...

А Стёпыч(который заговор устроил, умер года 3 назад от инфеземы...)
 
КОНЬ-ПАРОВОЗ И ПЕРВОЕ ПАДЕНИЕ. :?

Как-то раз мы с бабушкой(она меня возила на конюшню лет до 14 8) ) сидели в комнате у сторожа, а он говорит:
-Вон там нового коня приезли…
Мы к окну, а коня как раз мимо окна вели….Караковый, блестит, большой….и очень длинный(бабушка его сразу и окрестила Конь-паровоз). Оказалось, что это наш «новенький». Рысак(только не знаю какой-вот такой я дилетант)))) по кличке-Грим :kiss: (знаю, что потом, когда его года через 2 забрали, он поступил на службу в химкинское лесничество :aplod: ).
Как-то раз поехала я на нём на плац…позаниматься. Пошла со мной тренер Светлана…Ездила я ездила никого не трогала, а она говорит:
-Хочешь прыгнуть?
Естественно я согласилась :sun: . Поставила она мне препятствие(около метра!!!!)…и говорит:
-Заходи..

А я ж не знаю, как прыгать :not: (тем более конь по-моему тоже не знал… :popa: )….Ну я завернула его…скачу, значит..!! Доскакала(что посылать-то я тоже не знаю, а Света мне не рассказала как :not: ..)…так вот, доскакала и прыгнула….я…..а конь прыгать не стал…..Жопа потом болела! Но я даже не испугалась, я понимала, что что-то я не сделала, а вот что-никто не сказал….Конь тихонечко так повернулся :bye: и тихо-тихо пошёл на конюшню… :bye: :bye: Но я вскочила и догнала его, села, а наказывать не стала-не за что было….Сама дура :lala: (или Светка-дура? :devil: )…..





Вот так и произошло моё первое падение...




пс:собиралась поехать в понедельник с Луной, её папой, Дусиком и другими поехать кататься....только чё-то погода подвела :rain: ...сижу, не знаю...ехать-нет??? :cry:
 
ВСЕ МОИ ДЕТИ:

Решила я перечислить всех своих друзей-лошадей и вкратце описать их и их судьбу….
1)Щука-моя первая кобыла, б/п, тёмно-рыжая с белой широкой проточиной, огромная лошадь. На тот момент имела за собой сыночка Стрельца. Увезли .
2)Колос-орловский рысак. Серый в яблоках. Тогда был ещё молоденьким и очень миниатюрным. Увезли.
3)Крым-несбывшаяся мечта…..Серый в яблоках жеребец. Очень красивый. Увезли(по словам Лизхен может был в Лосином острове).
4)Ляля(Была с жеребёнком, которого сразу продали и увезли)-чистокровка, кобыла караковой масти, с тремя белыми носочками и звёздочкой. Увезли в Урожай(Мытищинский район).
5)Грим-рысак, караковой масти, без отметин. Мерин. Конь-паровоз(богатырь). Увезли в Химкинское лесничество на службу «лешему»-леснику.
6)Рокот-маленький-супер-конёчек. Жеребец(крипторх). С белыми нарядными носочками и проточиной. Будёновец. Ярко-рыжей масти. Увезли.
7)Граф-тогда ему был 21год. Бывший конкурист(породу не знаю). Ярко-рыжий с белой проточиной и двумя(на заду) носочками.ПОГИБ.
8)Фугетта-рысачка. Ярко-рыжей масти, с носочками(на заду). Очень нервная. Жила в одном деннике с ГРИМОМ. Увезли.
9)Новелла-кобыла. Светло-гнедая с проточиной и белыми ножками. Помню только, что у неё было больное сердце и что-то с передними ножками. Увезли.
10)Степан-жеребец. Светло-серый, с супер чёлкой и хвостом. Сказочный конь с розовым носом. ПОГИБ(инфезема).
11)Дакар-клеппер. Вороной, без отметин. До сих пор стоит там.
12)Флагман-читсокровка. Караковой масти без отметин. Нервный под седлом до безумия, но очень хороший в общении в руках. ПОГИБ(очень трагически-по глупости людей).
Пс:после его гибели я перестала привязываться к лошадям так сильно. Его
Я любила просто до безумия и когда узнала, что ........... его больше нет-на 2,5года
Перестала заниматься В/Е….


Лошади моей новой жизни:
13)ЗОРБИ-на нём я начала свою новую лошадиную лошадиную жизнь. Светло-гнедой, с проточиной. Текино-будёновец(Бедуин-Злата). Сломал ногу.
14)ИГРОК-на нём я продолжала свою лошадиную жизнь. Хоть сейчас на нём не езжу-он самый любимый. Текинец(хотя последний раз во ВНИИКе его окрестили Русским Верховым из первоисточника известен, как тек……попозже выложу и его фоты-сами оцените..). Мерин караковой масти, на лбу маленькая проточинка. На передних ножках мини-носочки, на задних-побольше.
15)РАГЕЛЬ-тракенка. Рыжей масти, проточина, четыре белых носка. Молодая кобыла с тараканами в голове…Продали ЧВ(стоит в Воронцово).
16)ЗЕФИР-арабо-будёновец(недокормыш-поэтому мелкий, от силы 140см.). Чалый(почти розовый конь). С ГОЛУБЫМИ ГЛАЗАМИ. Я его заежала. Классный коник, хорошо прыгает. Но ему нужны одни руки…((((
17)Реверанс-жеребец(купили недавно). Караковой масти без отметин. Рысак русский. Очень разговорчивый и любит обниматься))

И куча тех, на ком я ездила, но не привязалась так сильно:
Шпрот, Гравюра, Интрига, Катька, Бутон, Либерал, Драгун, Герцогиня, Мальта, Миф, Сандр, Кадис, Аль-Хиляли…..
Всех помню, всех люблю…..За тех, кто не рядом-больно..






Что-то сегодня на меня напала ностальгия и я расписалась :comp: ....
Пойду на трибуне создам по этому повеоду опрос..:
 
:oops: Стыдно……Забыла:
1)Натс-шетлендский пони(серенький). Злостный зверь! :mrgreen:
2)Мышка-шетлендский пони(серая). Очень добрая и хорошая поняшка. Была жерёбой и должна была родить около 7мая(в мой День Рождения).
Моя мама хотела мне купить её жеребёнка(при том, что я была уже достаточно взрослой-но Мышу я обожала…). Но жеребёнок родился мёртвым(я не знаю почему)-но я так и осталась без поника…
:not: :cry: 3)Орфей-караковый жеребец. Породу не помню. ОЧЕНЬ красивый…со вьющимся хвостом..ПОГИБ.
4)Денди-тракен, гнедой(сейчас ему 8 лет). Стоит в КСК Алмаз и выступает под Пчелиной Татьяной(успешно). А тогда он был маленьким перестроенным жеребёнком, у которого постоянно ползло вперёд седло-и меня это бесило!


Вот, вроде и все(кроме тех, на которых я садилась по одному-два раза…)
 
Сегодня(14 июня)
Понедельник.
Чёрт…чёрт :devil: !!! И ещё раз-ЧЁРТ!!!!
Почему я не поехала в Жилино??! :roof:
Сидела утром, разговаривала с Рысью по телефону, смотря в окно…на солнышко :sun: ….на градусник(который показывал 20 градусов)…и ругала себя :wall: .
Наверняка там было круто, а я как всегда всё про*рала(((
Обещаю себе больше не обращать внимания на погодные условия и обязательно поехать в июле.. Очень уж мне хочется поездить большой компанией..погонять на перегонки…


Хотя уже рада, так как мне бы выпало на лошади с жеребёнком :not: (или жерёбой?) и без галопа(!!!)-смерть... :popa:
:bye:
 
ОДНА ИЗ САМЫХ ТРАГИЧНЫХ ИСТОРИЙ МОЕЙ ЖИЗНИ.
Эта история про Флагмана(Федю) :kiss: .
Чекашка. Караковый. Очень высокий конь….и красивый.
Я дружила с его хозяйкой и одно время ездила только на нём. Он был настолько спокойный и послушный(ни козлов-свечей, вообще без тараканов, правда нервный немножечко..), что с ним не связано интересных историй(типа, как он меня таскал, сбрасывал…нет-он был очень чуток к всаднику :kiss: ). Единственное, что могу о нём рассказать это то, как он погиб..
Ехала я как-то на автобусе и встретила там девчёнку, которая тоже ездила в Нагорное. Мы разговорились..оказалось, что она была там накануне. И она то и сказала мне, что Федя погиб :cry: :hrenovo: …Я сорвалась на конюшню. Сразу, не доехав до дома, не сказав ничего родителям….Приезжаю…а там…там-около входа в конюшню лежит(…нет не лежит-валяется!!!)….его голова… :hrenovo: :cry:
У нас на конюшне большая левада и, когда выпускают лошадей гулять, то выпускают по несколько(кобыл с меренами-вместе). Так вот в тот злополучный день их всех выпустили…И одна кобыла начала крысить на Флагмана, потом кусать и бить, но никто его не вывел из левады. И он, судя по всему, решил сам выйти-и перепрыгнул…Только прыгнул он неудачно-зацепился(или как это ещё сказать..)задними ногами за стенки левады….короче-ему вывернуло задние ноги…
Он ещё некоторое время жил….Его каким-то образом втащили в его денник-где он и скончался…
Коню разрезали и закопали в навозной куче(во истину-ДОСТОЙНО, козлы :duel: !). Зачем они его голову оставили-не понятно, а спрашивать-не было сил…
У его хозяйки была такая истерика…-с тех пор у неё не было лошадей, да и вообще она перестала ездить верхом….ходить на конюшню..
А я после произошедшего перестала заниматься В/Е года на 2…Просто не могла даже видеть лошадей… :cry: .


Пока не поступила в Тимерязевку и не попала в одну группу с девчёнкой, которая ходила в Нагорное, в конкурную группу-она вернула меня в лошадиную жизнь..
:wakeup: :lala: :bye:
 
Как печально :( , Белка, держись! На моих глазах тоже один коняга закончил жизнь, и очень трагично, после чего я тоже не могла их сех видеть, особенно хозяина! :x , но здесь уже ничего не поделаешь... :roll: , надо пережить... :roll:
 
СНОВА ПЕРВЫЙ РАЗ.
ВТОРАЯ ТРАГЕДИЯ.


Уговорили… 8) .
Выпросила у мамы денег(на группу) и пришла с подругой(Ниной) на конюшню. Тапи, здрасте, я к вам….Принесла справку, что заниматься мне можно…и мнея определили в конкурную группу.
Первое ИСПЫТАНИЕ(большими буквами потому, что потом, когда мы отъездили девчёнки у виска пальцем крутили-насколько я не думая согласилась сразу прыгать на Зорбике)..прошло более, чем успешно..

Зорбик-текино-будёновец, светло-гнедой. Жеребец просто без головы, при этом таскучий+ещё много заморочек и тараканчиков в голове(что и привело его к знакомому результату).

В группу меня взяли без проблем, особенно после того, как после разминки мне тренерша поставила одиночку высотой около 110см и я её удачно прыгнула(не считая разноса после прыжка))).

Только на Зорбике я прыгала немного, потом меня пересадили на Игрока.

А с Зорби произошла трагедия(но уже не в человеческом понимании-а в лошадином). На нём вёл смену инструктор. В поле. Делали они галоп…Зорька от чего-то шарахнулся и кубырем полетел в сугроб…Как инструктор остался цел-одному Богу известно(или его спасло то, что в прошлом он каскадёром был..?). Доковыляли они на конюшню…Стали коня осматривать..

-как его лечли-шагала-выхаживали…долгая история.
ИТОГ:на венчике-жабка. В кости трещена, а в трещине-осколок кости. Вроде ещё что-то…я не знаю, но ветеринары говорят, что ТОЛЬКО ШАГАТЬ! Или в производители…
Я давала объявы о его продаже. К нему стали ездить пара людей(они давали деньги на лекарства и ветов), а сейчас коня им просто отдали и они ищут ему постой….

Хороший, красивый, быстрый и умный конь остался без движения(нормального). Жалко его…Хотя радует то, что его не бросили, не отправили на мясокомбинат…И вот уже 3 года пытаются лечить, любить..)
 
Zуба$тики написал(а):
Как печально :( , Белка, держись! На моих глазах тоже один коняга закончил жизнь, и очень трагично, после чего я тоже не могла их сех видеть, особенно хозяина! :x , но здесь уже ничего не поделаешь... :roll: , надо пережить... :roll:


Я пережила, но не забываю...Его фотография в рамке-не полке стоит...
Хозяина(точнее хозяйку я видеть могла, просто тогда мы были ещё дружнее и помогали друг-другу пережить всё это..)



А откуда ты знаешь Драгуна???
 
Драгун у нас на конюшне стоит, это другой Драгун :roll: , просто я подумала, что вроде бы такая редкая кличка... :roll:
В моей истории сам хозяин содействовал этой трагедии :evil: , поэтому становится ещё печальнее.. :( , ведь конёк-то был молодой совсем! :cry: Извини, что пускаю нюни в твой дневник, просто наплыли воспоминания...
 
Zуба$тики написал(а):
Драгун у нас на конюшне стоит, это другой Драгун :roll: , просто я подумала, что вроде бы такая редкая кличка... :roll:
В моей истории сам хозяин содействовал этой трагедии :evil: , поэтому становится ещё печальнее.. :( , ведь конёк-то был молодой совсем! :cry: Извини, что пускаю нюни в твой дневник, просто наплыли воспоминания...


Пускай-пускай...хоть кто-то поговорит тут со мной....
Встечала по жизни несколько ХОЗЯЕВ(приемущественно мужиков!!!), которые действительно содействовали трагедиям либо просто не любили тех, на ком ездили..
 
СНОВА ПЕРВЫЙ РАЗ.
ВТОРАЯ ТРАГЕДИЯ.

Уговорили….
Выпросила :spor: у мамы денег(на группу) и пришла с подругой(Ниной) на конюшню. Типа, здрасте, я к вам :yes!: ….Принесла справку, что заниматься мне можно…и мнея определили в конкурную группу.
Первое ИСПЫТАНИЕ(большими буквами потому, что потом, когда мы отъездили девчёнки у виска пальцем крутили-насколько я не думая согласилась сразу прыгать на Зорбике)..прошло более, чем успешно..

Зорбик-текино-будёновец, светло-гнедой. Жеребец просто без головы :devil: , при этом таскучий+ещё много заморочек и тараканчиков в голове(что и привело его к знакомому результату).

В группу меня взяли без проблем, особенно после того, как после разминки мне тренерша поставила одиночку высотой около 110см и я её удачно прыгнула :eyes: (не считая разноса после прыжка))).

Только на Зорбике я прыгала немного, потом меня пересадили на Игрока.

А с Зорби произошла трагедия(но уже не в человеческом понимании-а в лошадином). На нём вёл смену инструктор. В поле. Делали они галоп…Зорька от чего-то шарахнулся и кубырем полетел в сугроб…Как инструктор остался цел-одному Богу известно(или его спасло то, что в прошлом он каскадёром был..?). Доковыляли они на конюшню…Стали коня осматривать..

-как его лечли-шагала-выхаживали…долгая история.
ИТОГ:на венчике-жабка. В кости трещена, а в трещине-осколок кости. Вроде ещё что-то…я не знаю, но ветеринары говорят, что ТОЛЬКО ШАГАТЬ! Или в производители…
Я давала объявы о его продаже. К нему стали ездить пара людей(они давали деньги на лекарства и ветов), а сейчас коня им просто отдали и они ищут ему постой….

Хороший, красивый, быстрый и умный конь остался без движения(нормального). Жалко его…Хотя радует то, что его не бросили, не отправили на мясокомбинат…И вот уже 3 года пытаются лечить, любить..) :pray:
 
ИГРОК.
Эта история будет довольно длинной и я её разобью на части-ведь Игрок и по сей день является для меня самым-самым…
:amur: Он тек(правда весьма сомнительный…потому, что из первоисточника стало известно, что он текинец, а во ВНИИКе его кем только не записывали…по последней версии он-Русский Верховой!!!!!..). Это при росте около 150см и довольно щуплом телосложении, жиденькой текинской гривке и хвосте…
Он очень хороший….всегда знает, что за всадник на нём сидит и никогда не позволит себе «издеваться» над маленьким или неопытным ребёнком. Очень исполнительный коник. Практически всё время ходит на плац. Редко в лес, но тоже под не очень опытными всадниками. Поэтому, когда мне удаётся взять его в лес-мы отрываемся…При этом всегда чувствуется, как он хочет побегать и поноситься…-я ему не мешаю..)))

Помнится, как я ему отрезала хвост :pray: :not: -меня чуть не убили(тогда конюхами были истинные поклонники рысаков-и все лошади ходили не стриженные..). А у Гоги хвостик жиденький такой и был сверху ничего так, а снизу-просто сопля!....Ну я взяла и сопельку эту отрезала(она до сих пор у меня дома лежит :D ..)….и получился хвостик повыше даже скакательного сустава..!!! Как на меня орали….но ничего отрос хороший(приличный)хвост…но не длинный.

В связи с тем, что он САМЫЙ спокойный, мне редко удаётся взять его под себя(я не беру лошадь, даже если он/она сходила один раз), а Гуне я даже, когда он стоял-даю выходной…Теперь меня на него не загнать….

Малыш чуть не погиб позапрошлой зимой…У него больные почки и был приступ..
:hrenovo: Всю ночь я не спала, а в 6 утра(что для меня нонсенс)вскачила и понеслась на конюшню…Моё чувство меня не подвело. Накануне вечером у него был приступ…
:hrenovo: :popa: :cry: И начались каждодневные поездки на конюшню(мимо института…)
 
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:cry: :cry: :cry: :? :( :cry: КРИК ПОМОЩИ
Произошло то, чего я и боялась..
А боялась я того, что дневник мой прервётся не по счастливому случаю и рассказом о том, как я куда-либо съездила и пообщалась с лошадьми…

Снова уколы!!((((
Приезжаю на конюшню и первым делам(впрочем как и обычно)несусь к Игрочку….а он стоит весь такой хмурый-понурый, не повернулся даже. Захожу к нему-ноль эмоций!-так же икогда не было…Забыл?-не может такого быть..

Несусь к начкону и узнаю, что коня плохо себя чувствует:сердечный приступ у него был(или не знаю, как это точно называется…)

Короче выяснилось, что ему надо поделать витаминизированные укольчики-а денег нет…Проката мало и начальство не выделило на это никаких средств….Получается, что соберу я денег-всё будет хорошо, а если нет-то никто, кроме меня этого не сделает…(или они изначально зная, что я Его обожаю, хотели слить с меня денег на витамины?)
Не знаю, но надо срочняк искать деньги, занимать?-но всё-равно придётся отдавать…




Вот и пришлось выбростиь объявление о продажи почти всей моей амуниции(лично моей-поджопной)) Ведь всё остальное ходит на нём(всё, кроме седла:подпруга, путлища-стремена, уздечка, вальтрапы, бинты….и прочее)…


Надеюсь, что люди(у кого есть возможность и необходимость в том, что я предложила)-откликнутся…и у нас всё-всё-всё будет супер….
 
Белка, а что коню надо? Я недавно закупалась ещё для Шаньки по полной. Но нового коня пока ещё не купили, только ездим - смотрим. Мож я чем смогу помочь?
 
Initu написал(а):
Белка, а что коню надо? Я недавно закупалась ещё для Шаньки по полной. Но нового коня пока ещё не купили, только ездим - смотрим. Мож я чем смогу помочь?


Спасибо, но у вас были ноги, а у него, по ходу-общее состояние. Я с ветом не говорила. Только с начконом, а она немного странная и всё время всё забывает(как что называется и что от чего).
Я так поняла, что на фоне общей усталости(а может гоняли сразу много и хорошенечко-ведь он САМЫЙ смирный и послушный-"звезда проката", блин)...короче из-за чего-то у него был сердечный приступ(девчёнки рассказывали, что он начал весь трястись под всадником на плацу, и ложился....). Весьма пространно начкон объяснила, что нужны витамины и что-то ещё. Я вета увижу только в понеделльник(передавая деньги).
 
Узнай, я ж не только по поводу ног закупалась, а по полной. Грипп у нас случился. так что вполне можем поделиться :wink:
 
Сверху